Прически 40х годов.

Тема у розділі 'Солдатський клуб', створена користувачем Saint, 21 лют 2006.

  1. Axel Hügel

    Axel Hügel Schütze

    Повідомлення:
    90
    Адреса:
    Эстония, Таллинн
    Как и обещал выкладываю фоты. Только по моему мнению это еще некий полуфабрикат, нужно отращивать дальше. Но по крайней мере лучше чем ходить лохматым не понять с какой прической в ожидании вожделенной длины чолки.:)
     
  2. Цікаві лоти

    1. Німеькі підкови Н8,коп,легка чистка,Н-на задні копита коня першерона.
      130 грн.
    2. Советские пехотные лопатки, выпуск военного времени; ориентировочно 1943-1945 года. Когда-то были на...
      200 грн.
    3. Набір столовий старовинний виробництва Франціі.
      380 грн.
    4. МПЛ - 50 (мала піхотна лопатка) НШЗ 1943 року РККА з оригінальним чохлом 50 - х років. лопатка склад...
      557 грн.
    5. Предложу подсумок к чеху Vz. 24 на четыре обоймы. Оригинал. Ранний - с зацепом под разгрузку, шпенек...
      400 грн.
  3. Сегодня утром пошел подстригаться...Хоть я и реконструктор РККА, но решил подстричься под "немца" :)
    Взяли с меня за стрижку 50 руб., но дома я еще бритвой выбрил начисто затылок и виски :) Только я не стал волосы назад зачесывать, потому что они коротковаты, а просто оставил челку.
    Прическа мне очень нравится!!! А вот окружающим... :(

    Еще в парикмахерской мне навалял трендюлей дедушка-ветеран. "Ты же сука, на фашиста б... похож!!!" По дороге на учебу встретил девушку... Она, округлив глаза, спросила: "Андрей, ты че с прической сделал???"
    В универе, придя на учебу, я был встречен дружным ржачем одногруппников. "А че ты налысо не побрился???", "Ты что, проспорил кому-то и подстригся так?" ну и т. д. А один парень сказал: "А тебя, фриц, я где-то уже видел!..."

    Затем друг, который "в теме", сказал мне: "Ну вылитый панцергренадер!!!"

    Мои впечатления - хорошие! Буду теперь так подстригаться. А то, что люди на улицах косятся - это не страшно :)
     
    Kox 263-1 та kreuzmann подобається це.
  4. des

    des Schütze

    Повідомлення:
    53
    Адреса:
    Россия, Тюмень
    Андрей Генералов
    давай фотки =)))))) охота поглядть..

    p.s. я тоже подстигся, но никто ничё не сказал, кроме как на показанные мной фотки Uffz Kolot - "чё за фашист?" =)))))
     
  5. to des:
    Фотки постараюсь сделать, но не раньше выходных...
     
  6. Uffz Kolot

    Uffz Kolot Obergefreiter

    Повідомлення:
    673
    Адреса:
    Беларусь ВИКО Честь мундира
    Axel Hügel отлично получилось зачёт
     
  7. Sturmpionier

    Sturmpionier Obergefreiter

    Повідомлення:
    857
    Адреса:
    Питер, 2./Pi.Btl.1
    Камраден, чем больше нас с такой стрижкой, тем моднее она будет!!!
    Даешь фошыцкий горошок в массы!!
     
    4 користувачам це сподобалось.
  8. ВэН

    ВэН Schütze

    Повідомлення:
    52
    Адреса:
    Петербург
    Ну такие прически были не только у немцем, но и у наших - в последнее время начал обращать специально внимание на прически в старых фильмах, так заметил с удивлением, что немало народа в фильмах годов так 50-х с такой стрижкой..
    А то, что у нас народ счас темный - это факт. Цепляются за прическу и начинают упрекать в пропаганде идеологии. Сам порой попадаю под такие упреки.
     
  9. Rudolf Seiler

    Rudolf Seiler Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    4.574
    Адреса:
    Западный Каганат, باتىس تۇرىك ق
    QUOTE=ВэН;110379]Ну такие прически были не только у немцем, но и у наших - в последнее время начал обращать специально внимание на прически в старых фильмах, так заметил с удивлением, что немало народа в фильмах годов так 50-х с такой стрижкой..
    А то, что у нас народ счас темный - это факт. Цепляются за прическу и начинают упрекать в пропаганде идеологии. Сам порой попадаю под такие упреки.[/QUOTE]

    Создаёться такое впечатление, что предидущие посты просто ни кто не читает ... Буквально 3-4 страницы назад было сказано, что МОДА НЕ ИМЕЕТ НАЦИОНАЛЬНОГО ПРИЗНАКА .
    Оглянитесь вокруг себя - вы же не живе в Бруклине, а прически о одёжки везде обинаковы...
     
    1 людині також подобається це.
  10. Wächter

    Wächter Leutnant

    Повідомлення:
    2.026
    Адреса:
    Kiew-Hbf
    Да блин! Я коды в универе училси, так как приходил с таким горшочком на пары то все начинали гыгыкать мол Фошыст! гитлерюгенд! но я никогда необращал на них внимания и просто посылал их по известному росийскому адресу!;)
     
    1 людині також подобається це.
  11. S. Kattschinski

    S. Kattschinski Oberleutnant

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    43
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    95
    Повідомлення:
    7.716
    Адреса:
    Zoo-niverse
    На Западной Украине у нас все дедки так стригутся.
     
  12. Axel Hügel

    Axel Hügel Schütze

    Повідомлення:
    90
    Адреса:
    Эстония, Таллинн
    Позволю себе не согласится с этим высказыванием!:p
    В Эстонии, например, с большой долей вероятности можно сказать по одежде и прическе кто это: русский или эстонец. У эстонцев чисто западный прикид... что то светлое и легкое и волосы зачастую длинные.
    А обычный вид русского - кожаная куртка, джинсы и короткая стрижка (ну или не очень короткая).
     
  13. Uffz Kolot

    Uffz Kolot Obergefreiter

    Повідомлення:
    673
    Адреса:
    Беларусь ВИКО Честь мундира
    Axel Hügel Просто у вас в Эстонии токо перегонщики машин из русских в основном . И ты описал моду перегонщиков по всему СНГ они так везде с разнах стран выглядят, так весь авторынок(Украинскай, Баларуский, Российский, Этонский, Польский и тд) одевается. Видел в Минске в таком же прикиде перегонщико в Эстонцев на авторынке.
     
  14. Axel Hügel

    Axel Hügel Schütze

    Повідомлення:
    90
    Адреса:
    Эстония, Таллинн
    У нас из русских порядка 30% населения, если не больше.;)
    Хотя не отрицаю, что перегон у нас довольно популярное занятие. Многие мои знакомые перегоняли авто, хотя исключительно для себя.
    гы... кстати я и сам так одеваюсь.
     
  15. Horst

    Horst Schütze

    Повідомлення:
    163
    Адреса:
    Москва
    Очень часто, вижу подростков с такими причёсками, это не реткость и не подрожание немцам. Прическа реально удобная!
     
  16. Борей

    Борей Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    512
    Адреса:
    Гиперборея
    а что если волосы жесткие , и прямые ?
    и при какой длине волос можно делать такую стрижку
     
  17. При любой
     
  18. Меня еще слава богу никто еще так из-за прически не называл :) (кроме ветерана в парикмахерской)...

    Люди на улицах косятся - это да..., у друзей недоумение, но чтобы "фашист" - такого еще не было.
    Гитлерюгентом меня недавно сосед обозвал, когда я в гараж в немецкой каске ходил :D :D
     
  19. zeidlitz

    zeidlitz Schütze

    Повідомлення:
    2
    Адреса:
    санкт-петербург
    Сам под горшок стригся. :) Вообще горшок нужен для того, чтобы немецкая каска удобно сидела. И вообще. Наголо стричься может и скин и гопник, а вот чтобы так, со вку;) сом.
     
    1 людині також подобається це.
  20. zeidlitz

    zeidlitz Schütze

    Повідомлення:
    2
    Адреса:
    санкт-петербург
    В причёках нам нодо поучитья у немцев, бриться наголо - это каждый дурак может. А вот так в походных условиях. Иметь привлекательную голову - это надо уметь. Я не педик, но люблю менять свою внешность.;)
     
  21. Axel Hügel

    Axel Hügel Schütze

    Повідомлення:
    90
    Адреса:
    Эстония, Таллинн
    Не думаю что вы увидите на фронтовых фото аккуратные прически у немцев. Когда дело касается жизни, то тут уже не до прически.
    Это на портретных личных фото они в полной красе, а на фронте разлохмаченные хуже некуда.:D
     
  22. Rudolf Seiler

    Rudolf Seiler Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    4.574
    Адреса:
    Западный Каганат, باتىس تۇرىك ق

    Ай Молодца!!!
    Это только в КИНО - полгода-год в окопах,грязи,дыму, но прическа и личико как только что от цирюльника ;) . Да как ни прискорбно нам констатировать сей факт, но волосы - они растут (если они есть) не зависимо от НАЦИОНАЛЬНОГО ПРИЗНАКА, а так же вашего места прибывания.:D :D :D
     
  23. Wächter

    Wächter Leutnant

    Повідомлення:
    2.026
    Адреса:
    Kiew-Hbf
    Ну понятно, что все это говорилось невсерйоз! Так вшютку. Если бы какято мразь ляпнула всерйоз... було б пидбытэ око и зипсованый настрий!o_O :D
     
  24. Вот моя фотография, как и обещал...
    Правда уже немного волосы отросли. Но все равно для посторонних эффект неожиданный :)
     

    Images:

    S6000132.jpg
  25. Борей

    Борей Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    512
    Адреса:
    Гиперборея
    Вот ,сбацал что то не знаю сороковые или нет
    Ваше мнение нормально или фигня ?
     

    Images:

    Безымянный.JPG
    ппппп.JPG
  26. SpitFiRe

    SpitFiRe Feldwebel

    Повідомлення:
    2.572
    Адреса:
    Крым
    помоему фигня:rolleyes:
    я подстригся как на военных фотках токо беда что волосы быстро отрастают(