Приборы для пляжа..

Тема у розділі 'Техніка для пошуку', створена користувачем Leut.Horn, 21 гру 2010.

  1. Репликант

    Репликант Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    106
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    146
    Повідомлення:
    1.023
    Адреса:
    Україна
    После этого утверждения многие весь ваш пост не воспримут серьезно.
     
  2. Цікаві лоти

    1. По словам прошлого владельца F-400. Играючись проверял сравнивал со своим f-600 . Думаю соответствуе...
      3200 грн.
    2. (в наявності 6 шт.)
      Маленький міцний карабін для ключів чи брелоків колір чорний ціна вказана за 1 шт
      18 грн.
    3. Фото на листе в клетку для масштаба О взрывателе: http://xn--80aaxgqbdi.xn--p1ai/publ/1/ehlektriches...
      30 грн.
    4. (в наявності 50 шт.)
      Подвійний підсумок під АК, виготовлений з якісної тканини кордура. Надійно тримає магазини. Можлив...
      440 грн.
    5. Кавер (чохол, cover) на рюкзак армії Австрії Частково втрачені вологозахисні властивості. Колір:...
      450 грн.
    6. Коп по ВОВ
      200 грн.
  3. Wolfgrey

    Wolfgrey Moderator

    Повідомлення:
    6.303
    Адреса:
    Україна, Дніпро
    Это справедливо лишь в отношении диванных копателей-перфекциоистов, которые не поленятся начать диспут на тему массы литра воды, поскольку килограмм - это литр дистиллированной воды при +4 градуса Цельсия. Особо "продвинутые" не преминут заметить, что морская соль - это далеко не только хлорид натрия. Но все это благоглупости, так как и соленость, и состав морских вод достаточно вариативная и усредненная величина. Поэтому для практического использования метод, предложенный камерадом forest, вполне применим с достаточной точностью.
     
    Незнайка855, forest та Reshik подобається це.
  4. dominator343

    dominator343 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    1.113
    Адреса:
    Украина, Бровари
    Все верно подмечено! У меня в Славянске соленые озера 110 - 130 промилле и грунт в виде щебня, угольного шлака и битого кирпича - жесть! На шлаке(места, там где сто лет назад варили соль) все приборы слепнут.
     
    forest та lesnoi подобається це.
  5. Хиля

    Хиля Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    951
    Адреса:
    Украина
    Які МД на цьму місці меньше сліпнуть?
    Які сильно сліпнуть?
     
  6. dominator343

    dominator343 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    1.113
    Адреса:
    Украина, Бровари
    Пробовал Минелаб Сафари, Эксп СЕ, Совер, Гарретт Инфиниум, Фишер СЗ 20. Видимо этот шлак сильно металлизирован, так как на нем замолкает треш на Минелабах. В таких местах отзываются только поверхностные сигналы рваным хриплым звуком. Да и то , зачастую, только проводкой в одну сторону.
     
    forest подобається це.
  7. Хиля

    Хиля Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    951
    Адреса:
    Украина
    Фишер был с родным датчиком - моно?
    Еквинокс 800, не пробовали?
     
  8. dominator343

    dominator343 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    1.113
    Адреса:
    Украина, Бровари
    Фишер - да, с 8". Эквиноксом пробовал заезжий конкурент - знаю точно, что нечего не нашел и приезжать больше не хочет.
     
    Хиля подобається це.
  9. Vano134

    Vano134 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    139
    Адреса:
    Харьков
    Здравствуйте, за какое озеро речь идёт? Вейсовое или Куба?
     
  10. dominator343

    dominator343 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    1.113
    Адреса:
    Украина, Бровари
    На Кубе самая жесть. На Вейсовом вся прибрежная зона. Почти триста лет соль варили и все отходы под ногами оставались.
     
    lesnoi подобається це.
  11. Vano134

    Vano134 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    139
    Адреса:
    Харьков
    Да,я на Кубу пару лет назад приехал, прибор включил,по колено зашёл,и понял что делать нечего!
     
  12. dominator343

    dominator343 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    1.113
    Адреса:
    Украина, Бровари
    forest подобається це.
  13. Vano134

    Vano134 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    139
    Адреса:
    Харьков
    Я помню в детстве, горячкой называли мы Кубу, с трубы этой постоянно горячая вода шла прикольно было, и народу масса.
     
    dominator343 подобається це.
  14. dominator343

    dominator343 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    1.113
    Адреса:
    Украина, Бровари
    Все в прошлом. От трубы кусок еще остался, завод в развалинах, отдыхающих из-за войны и экономической ситуации очень мало.
     
    Vano134 подобається це.
  15. Vano134

    Vano134 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    139
    Адреса:
    Харьков
    Да,время то прошло уже. От завода там одни кирпичи остались. До войны народу на Вейсовое озеро приезжало, как на море! На плитах пробовали?
     
  16. Хиля

    Хиля Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    951
    Адреса:
    Украина
    С Маской в такой воде можно найти не крупное золото?
     
  17. lesnoi

    lesnoi Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    51
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    84
    Повідомлення:
    1.328
    Адреса:
    харьковская обл.украина
    разве маска по солям работает,нужно пытаться импульсником проходы делать
     
  18. Хиля

    Хиля Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    951
    Адреса:
    Украина
    Не знаю, работает ли Маска по солям. Надеюсь, dominator343 ответит на Ваш вопрос.
    То что Маска сильно реагирует на мокрый солёный грунт и ямки, это понятно. Интересует сам принцип - видит ли Маска мелкое золото в очень солёной воде.
    У Маски не такой такой метод выделения сигнала цели, как у многих других МД - выделяет по уровню сигнала в только одном канале фильтра движения. Это позволяет ей видеть цели с низким ВДИ глубже чем МД, у которых для идентификации сигналов целей используются два канала.
     
  19. forest

    forest Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    124
    Адреса:
    Украина
    Цікаво було б дізнатися, як у порівнянні з цими приладами на тому жорсткому солончаку показує себе імпульсник Minelab Excalibur ...
     
    SYRYUS подобається це.
  20. dj elektrik

    dj elektrik Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    463
    Адреса:
    Мариуполь
    Не всё так просто у импульсников в солёной воде. Такие приборы как Клон Пи и Кощей-25(в PI режиме) затыкаются и слепнут солёной воде. В дальнейшем, самодельным попугаеметором я выяснил, что энергия передающего импульса в воде падает (условно с 5до 4).
    Позже уже дома на осциллографе я смоделировал, и да импульс действительно уменьшается от сол. воды и прибор сбивается и слепнет. Это явление имеет место при любых катушках ( корзина - не корзина) и на разных ПИ-приборах(Кощеи, Клоны, Пират, Сурфмастер). Это идёт в разрез с имеющимися представлениями об этих приборах. Что не так в этом вопросе я пока сам не знаю. Но уже понятно, что прибор должен быть динамический (Сюрф), а не статический как Клоны и Кощеи.
    По маске. Если б сол. вода давала только амплитуду и не смещала фазу, то это было б идеально. Но, по факту вди от соли прыгает по всей шкале на обычных датчиках. И если маска видит рыжую мелочь хорошо, то увидит и соль.
    В этом случае не плохо подошёл Квазар АРМ с малоиндуктивными обмотками в катушке, и в режиме вери-фаст, где соль у меня прыгала в 1-3 секторах и её можно тонко подрезать, в купе с режимом тихий звук на слабые сигналы, где соль бубонит не напрягая, то ходить и искать можно. Это пожалуй единственный бюджетный вариант.
    Меч в ручном режиме, а это у него более чувствительный режим, видит он и дно и ямы "будь здоров". А в "автомате" чуйка падает существенно, и я думаю, чем "солёней" вода, тем сильней будет резатся эта чуйка.
     
    dominator343, Wolfgrey та FlexPrint подобається це.
  21. dominator343

    dominator343 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    1.113
    Адреса:
    Украина, Бровари
    Продолжим. Попытаюсь ответить на некоторые вопросы - Маска 4 про тут не работает. На плитах(оз. Репное ) копаю регулярно, но находками не радует - выбито. Выбито везде мною, другом Петром (ныряет с Выдрой) и еще не знаю кем. В субботу там пять часов плавал - ни одной правильной или полезной находки, да и всего шесть монеток и кусочки фольги. Эскалибур - тот же Совер работает нормально, но только в автомате или минимальной чуйке. Голдовую мелочь ( кроме цепочек, естественно) видит только там, где песком засыпан шлак и не глубже 2-3 см(по ощущениям).
     
    Captain Flint та dj elektrik подобається це.
  22. Vano134

    Vano134 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    139
    Адреса:
    Харьков
    По плитам скубом копаете или на поднырах? Там же вроде дно ил?
     
  23. dominator343

    dominator343 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    1.113
    Адреса:
    Украина, Бровари
    И так и так
     
  24. Шахтер1961

    Шахтер1961 Obergefreiter

    Повідомлення:
    226
    Какой для моря лучше ат про или симплекс
     
  25. denmlab

    denmlab Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    411
    Адреса:
    Ukraine
    Подводные нокты лучшие приборы для любой воды. У Прохора башка со времена отвалится.
    Для моря под воду в идеале меч 2. Но дорого.
     
  26. intelBro

    intelBro Feldwebel

    Повідомлення:
    290
    Адреса:
    м. Ч
    что значит башка отваливается..? я 1 сезон с прохором отходил, вроди порядок..