Приборы для пляжа..

Тема у розділі 'Техніка для пошуку', створена користувачем Leut.Horn, 21 гру 2010.

  1. ru$l@n

    ru$l@n Feldwebel

    Повідомлення:
    765
    Адреса:
    Dnipro
    Было бы интересно видео, так как хочу себе такой как у вас
     
  2. Цікаві лоти

    1. (в наявності 3 шт.)
      Продам або виготовлю під замовлення котушку до металошукача Квазар, Фортуна, Кощей, Гаррет, ТХ-850,...
      1200 грн.
    2. Котушка на ремонт. Взагалі працює. Але, при вологості глючить. При згинанню дроту, теж глючить. Вуха...
      500 грн.
    3. Продам новые поисковые катушки к металлоискателю Vista Gold Gain с частотой 30 кГц. Снайперка Super...
      8555 грн.
    4. Матеріал: пластик/ прокладки: гума Товщина місця посадки: 10 мм Всі розміри вказані на фото В компле...
      120 грн.
    5. (в наявності 10 шт.)
      Алюминиевая заглушка для приборов Nokta Makro kruzer / Nokta Makro Multi kruzer / Nokta anfibio / mi...
      55 грн.
  3. skidbladnir

    skidbladnir Hauptmann

    Повідомлення:
    3.306
    Адреса:
    Worldwide
    Есть ТГС от БГС - не особо он на цепочки и серёжки цепкий. Лучше Вайтс или Квазар. Квазар и по соли адекватней работает.
     
    FARfOR подобається це.
  4. Хиля

    Хиля Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    961
    Адреса:
    Украина
    Нужна ли озвучка железа, для пляжного копа, и для подводного?
    Достаточно ли одного тона на весь цветняк, и только режима дискриминации, без всех металлов?
     
    FAN-FAN подобається це.
  5. Geber

    Geber Oberleutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    7
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    15
    Повідомлення:
    1.689
    Адреса:
    Харьков
    Вам железо копать или цветняк? Не озвучка важна а частота прибора, хотите копать золотишко то нужен прибор с максимально высокой частотой.
     
  6. dominator343

    dominator343 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    1.111
    Адреса:
    Украина, Бровари
    Недавно в ходу появились монеты 1-2 гривни из черного металла и народ их активно в воду кидает. Если думаете и их брать, то что лучше как минимум двух тональную озвучку как у Голден Маск 4, а еще лучше трех тональную как у Fisher CZ 20 -21. Вроде в Ваших Терминаторах с этим все норм было.
     
  7. dominator343

    dominator343 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    1.111
    Адреса:
    Украина, Бровари
    Было несколько раз, когда заведомо знал, что копаю пивную пробку, а под ней была правильная цель, так что рекомендую копать и черные сигналы.
     
    SYRYUS та форт55 подобається це.
  8. Хиля

    Хиля Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    961
    Адреса:
    Украина
    Задаю такие вопросы потому что меня в личке периодически спрашивают, могу ли я сделать подводник, или МД для пляжа, а я не "копал" под водой, и не знаю какой МД нужен.

    Если Маску не настроить на грунт, то она будет озвучивать его либо низким либо высоким тоном. Поэтому мне показалось что такой МД не очень подходит для работы на каменистом заиленом дне.
    Терминатор - слишком тормозной.

    Недавно сделал двухтональный МД не реагирующий на грунт в диапазоне от феррита до точки отсечения грунта регулятором БГ. Плата получилась размерами 45х100 мм. Если бы не нужна была озвучка железа, плату можна было бы сделать более компактной. На плате предусмотрен выход на два светодиода. Один светится вместе с высоким тоном, второй - с низким. На счёт светодиодов мне уже сказали, что их не будет видно в мутной воде. Разве что их прицепить на маску или очки, как глаза у улиток. :D
    МД получился очень быстрый. Даже с датчиком ДД 25 см. на ковре из металломусора, выгребенного из циганского дома, после короткого инструктажа дети уверено находили монеты, первый раз держа МД в руках. Поэтому я надеюсь, что для пляжа у него хватит скорострельности.
    Частота может быть и 20 и 30 КГц. Сомневаюсь что нужна большая частота для МД работающего на иле.

    Сейчас пытаюсь определиться: стоит ли сделать более компактную плату для подводного однотонального МД; использовать имеющуюся плату двухтонального МД; или вообще не стоит связываться с подводниками, потому как я не имею опыта поиска под водой, и меня могут ожидать слишком заморочливые "сюрпризы".
    Пока что, чем больше получаю информации, тем больше склоняюсь к третьему варианту. :)
     
    lesnoi та FAN-FAN подобається це.
  9. FAN-FAN

    FAN-FAN Feldwebel

    Повідомлення:
    230
    Адреса:
    николаев
    Даже в чистой воде в солнечный день светодиода самого яркого,а если ещё и рябь на поверхности, точно не увидите,вибро тоже отпадает, только ухо .Пусть будет один тон,по тону легко определить где пробка,а где цветной сигнал.
     
    Хиля та skidbladnir подобається це.
  10. dominator343

    dominator343 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    1.111
    Адреса:
    Украина, Бровари
    А я ищу мастера, который смог бы сделать импульсный мд (типа Surf Pi) с катушкой 5". Задача - поиск мелкого золота(серьги меньше грамма) на ковре из шлака и битого кирпича в очень соленой воде (110 - 130 промилле). Нужна настроенная плата с герметичной катушкой. Место поиска - бывшие солеварни, на месте которых сейчас купаются люди. Чем только не пробовал, слепнут все приборы, даже Garrett Infinium со снайперкой.
     
  11. FAN-FAN

    FAN-FAN Feldwebel

    Повідомлення:
    230
    Адреса:
    николаев
    Тоже занимался этим вопросом. IMG_20200711_165004.jpg Самопальные катушки делал, были свои наработки и т.д.
     
    dominator343 та lesnoi подобається це.
  12. dj elektrik

    dj elektrik Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    463
    Адреса:
    Мариуполь
    Герметичная катушка для PI не проблема, "корзиночная" даёт наилучший результат по цветной мелочи.
     
    Ckfdferhfbyt, Captain Flint, Saddam Saddamuch та 2 іншим подобається це.
  13. dominator343

    dominator343 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    1.111
    Адреса:
    Украина, Бровари
    Это Ваше видео? Вот такое мне и нужно.
     
  14. dj elektrik

    dj elektrik Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    463
    Адреса:
    Мариуполь
    Моё видео . На Surf катушка -эллипс в полне подойдёт .
     
    dominator343 подобається це.
  15. dominator343

    dominator343 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    1.111
    Адреса:
    Украина, Бровари
    Пообщаемся в личке.
     
    dj elektrik подобається це.
  16. avaks26

    avaks26 Leutnant

    Повідомлення:
    1.365
    Адреса:
    слобожанщина
  17. Captain Flint

    Captain Flint Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.537
    Адреса:
    UA - today,
     
    dominator343 та avaks26 подобається це.
  18. Captain Flint

    Captain Flint Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.537
    Адреса:
    UA - today,
    Це не реклама MD, це технiчний огляд.
    Тест MD на голд - ланцюжок 0,27гр! Це фантастика!!!

     
  19. Captain Flint

    Captain Flint Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.537
    Адреса:
    UA - today,
    Але існує проблема:
    Те що ця котушка бачить дрiбну мідь - це ще не означає те що вона зможе побачити дрiбний голд, ростегнуту голдову серьгу вагою 1 грам.


     
    FAN-FAN та SYRYUS подобається це.
  20. dominator343

    dominator343 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    1.111
    Адреса:
    Украина, Бровари
    Начитался инфы в инете - оказывается очень сложно сделать правильную снайперку для импульсника. Все настольные тесты сдуваются в реальном копе.
     
    FAN-FAN подобається це.
  21. Captain Flint

    Captain Flint Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.537
    Адреса:
    UA - today,
     
    dominator343 подобається це.
  22. Captain Flint

    Captain Flint Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.537
    Адреса:
    UA - today,
    На iбей цей MD - PI вартiсть менше 2 сотень баксiв.
     
    Останнє редагування: 21 лип 2020
  23. Wolfgrey

    Wolfgrey Moderator

    Повідомлення:
    6.303
    Адреса:
    Україна, Дніпро
    Абсолютно логічно - який сенс для нашого хобі у поверхневому детекторі, який не має дискримінації?
     
  24. Captain Flint

    Captain Flint Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.537
    Адреса:
    UA - today,
    Якщо ще раз уважно подивитися це відео то стане зрозуміло чиму був куплений цей прилад.
    А куплений він був тільки тому що має прогресивну просунуту кострукцiю - трансформер-компакт.
    І покупцеві просто абсолютно начхати на його технічні можливостi, тому що туди буде вставлено в цей корпус зовсiм другий прилад.
    В результаті вийде прилад класу Unika Bombeza, а не якесь лайно-непотрiб типу той же Асi.
    І для такОГО апгрейда просто не шкода якихось 200 сраних баксiв.




     
  25. Captain Flint

    Captain Flint Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.537
    Адреса:
    UA - today,
    Підводник для пошуку золота менше 1 грама на глибині 20 сантиметрів, на вбитом мінералізацією морському дні.
    Глибина занурення до 3 метрів.


     
    Pat подобається це.
  26. SYRYUS

    SYRYUS Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    216
    Страшно навіть уявити,яка буде вартість...)
     
    FAN-FAN подобається це.