Прибор сапёрам

Тема у розділі 'Техніка для пошуку', створена користувачем Блукач, 7 кві 2016.

  1. Дело такого плана, мы вот собираем деньги и хотим купить не дорогой но нормальный прибор для сапёров, раньше завезли фишер но он там как я понял не рулит, короче что то помогает но не заточен он для этих дел. Нам важно знать посоветоваться что заказать до 2000 грн. больше не соберем но прибор именно для такого узкого дела как поиск всего что может быть опасным для мирных. Тема не покупки, нужен совет. Поиск ребята проводят по земле, зданиям короче я не сапер, х.з. какие где закладки и растяжки но вот нужен совет что передать для этого дела типа сюрприз или подарок такой подогнать. Или не реально за такие деньги?
     
  2. Цікаві лоти

    1. По словам прошлого владельца F-400. Играючись проверял сравнивал со своим f-600 . Думаю соответствуе...
      3200 грн.
    2. Дивіться на фото. ТЯЖ. МЕТАЛЛ - ТОМПАК, Диаметр - 60 мм., ЛМД, Ю. Яроменок, О. Олейник. 1974 г Пр...
      375 грн.
    3. (в наявності 4 шт.)
      Антабка Magpul QD для ременя Magpul MS1 дозволяє швидко встановити або ж зняти збройовий ремінь. Ант...
      600 грн.
    4. Подтяжки на Вермахт. Качественные подтяжки. На военную реконструкцию. На взрослого человека. Длина...
      1200 грн.
    5. Картка пошти військовополонених.
      80 грн.
    6. (в наявності 9 шт.)
      Состояние отличное .не гнилые. Склад. В лоте 1шт.
      200 грн.
  3. Черный Плащ

    Черный Плащ Gefreiter

    Повідомлення:
    48
    Вставлю свой пятак - до 2000 есть вполне широкий выбор дешевых приборов. Для поиска ВОПов подойдет любой, самый дешманский будет лучше всего - чтоб не цеплял всякую мелочь. Единственное, что будет актуально - брать прибор на аккамуляторах. По своему атошному опыту знаю, что розетку для зарядки найти проблема решаемая, а покупать через день батарейки - нет.

    Ну вот хотя бы, к примеру, я бы наверно для таких целей может взял тот же кевар, первая тема в разделе продаж отечественных мд. Для саперов, чтобы не вникать в тонкости работы с мд, отличный простой вариант - включил и пошел. Импульсник не булет ложняков давать.
     
    Останнє редагування: 8 кві 2016
    Макиавелли, gav005 та Блукач подобається це.
  4. MaxShifr

    MaxShifr Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    3
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    5
    Повідомлення:
    826
    мы грели пацанов клонами..нормальные отзывы. в плане необходимой функциональности-не уступают фирменным. дорогие приборы нахер не нужны. дискрим-так тем более. В поля нужен простой крепкий прибор. Лучше купить пяток Клонов, чем одну фирму.
    Причем: имеет смысл брать упрощенную версию, без дисплея. Ибо дисплей-это потребление. В полях-это проблема.
     
    Останнє редагування: 8 кві 2016
    Cladotrix та Блукач подобається це.
  5. MaxShifr

    MaxShifr Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    3
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    5
    Повідомлення:
    826
    + сюда же, что немаловажно-обслуживание и ремонт. Клон ремонтируется на коленке, катушки заменяемые и легкоповторяемые. Короче: народный продукт.
    За что респект автору.
     
    Roman_14/88, Блукач та Cladotrix подобається це.
  6. АСАСІН

    АСАСІН Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    824
    Адреса:
    Львів Україна
    Софія Степаненко, Блукач та Cladotrix подобається це.
  7. Wolfgrey

    Wolfgrey Moderator

    Повідомлення:
    6.303
    Адреса:
    Україна, Дніпро
    Поддержу предыдущего оратора - для использования в качестве миноискателя наиболее оптимальный выбор - что-то из "Клонов", можно по-проще, без дисплея. катушку в пределах 40-50см и задержку по-больше, чтобы мелочёвку не цеплял, в качестве питания -аккумулятор 12 воль 1,3 а/ч.
    Собственно, может подойти и Кевар
     
    Останнє редагування: 9 кві 2016
    Блукач та Cladotrix подобається це.
  8. SunDay

    SunDay Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    778
    Адреса:
    Средняя Скифия приморская степь
    Лучше TGSL от Стаса,БГС, на всех металлах лупасит на глубину неимоверную ,не мимо цвета не мимо железа непройдет катушка Дд 30 цепляет краями очень хорошо, в дискриме большой предмет тоже не будет пропущен, отсутствует реакция на грунт ,батарейу 4 шт алкалайн на 100 часов работы, отлично минусовую погоду держит, вода, снег Сабле пофигу, дает сигал только когда металл под датчиком
    Стоимость 2000
     
    Roman_14/88 та АСАСІН подобається це.
  9. Motohobiman

    Motohobiman Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    -2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    0
    Повідомлення:
    781
    Адреса:
    Ukraine
    Тут надо разделить на два вида поиска ,когда все подряд то да подойдет и Клон,а вот когда нужно точно то думаю что то с ВДИ надо.
     
  10. Wolfgrey

    Wolfgrey Moderator

    Повідомлення:
    6.303
    Адреса:
    Україна, Дніпро
    Господа, не стоит уходить в дебри. Задачи разминирования и металлопоиска только на первый взгляд схожи. На самом деле они даже в чём-то противоположны. Для разминирования нафик не нужна никакая дискриминация, а уж тем более - ВДИ (ну придумайте хоть одну задачу по разминированию, при которой для оператора важно - медь у него под катушкой или алюминий?) Любой металл, оказавшийся под катушкой, может быть ВОП-ом. Повышенная чувствительность прибора вредна - никто не закапывает мины глубже 20см, и то много. (а их выявление - первая задача разминирования) При этом нужно отсечь хотя бы мелкие осколки и гильзы, которых там навалом. С этим лучше всего справляется простой импульсник. (к слову - свой "Вариант" я тут тоже не советую - повышенная чувствительность этого глубинника будет только мешать, на не нужна - зачем платить больше). После выполнения первой задачи следует вторая - очистка местности от неразорвавшихся боеприпасов, которые могли войти достаточно глубоко под поверхность земли и не представляют непосредственной угрозы при передвижении по поверхности, но могут нагадить в ходе хозяйственной деятельности. С этой задачей тоже лучше всего справятся импульсники, но тут уже нужна рама от метра и больше. Вопрос отсечения мелкого металломусора также актуален. Поэтому не стоит усложнять, и тем более рекламировать приборы, не предназначенные для решения этих задач. Тут нужны только самые простые (и дешёвые) импульсники.
     
    Amadeu$, Volocuga, Cladotrix та 2 іншим подобається це.
  11. SunDay

    SunDay Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    778
    Адреса:
    Средняя Скифия приморская степь
    Интересно чем поможет ВДИ когда обьект большой, средний и состоит 3 разных металлов. МД должен тихо искать, долго хватать питания, должны быть пофигу осадки ,и в случае экстрима нежалко бросить было. По стоимости и универсальности TGSL самое оно, очень легко определяет размеры объектов, никогда не ошибается и неглючит.
    Импульсником искать целый день сойдешь с ума. Вой и пиликанье.
    ТЕСОРО подаст сигнал только когда объект под датчиком.
     
    АСАСІН подобається це.
  12. Wolfgrey

    Wolfgrey Moderator

    Повідомлення:
    6.303
    Адреса:
    Україна, Дніпро
    Не могу согласиться с оценкой поиска импульсником - "вой и пиликанье" - это если оператор не имеет понятия о настройках и методах работы с прибором. У новичка любой прибор будет выть и пиликать. Но освоить импульсник на порядок проще, чем PI-прибор. "Сабля" хорошая машинка, но всё же это металлоискатель, а не миноискатель. Его чувствительность избыточна для армейских задач.
     
    Volocuga подобається це.
  13. Спасибо пацаны, деньги собираем а тема важна и актуальна будет ещё долгое время особенно для волонтеров, когда дискуссии знатоков закончатся думаю выведем список двух-трех приборов которые смело можно брать и отправлять. Там не мерено работы, по тв. хвалятся новейшими приборами у саперов супер-пупер роботами, броней сапера и прочими плюшками которыми якобы минобороны обеспечило пацанов. Но млять где оно в реальности? кроме как когда президент приезжает с кучей телекамер всё есть, уезжает нихрена нет.
     
    Cladotrix, Wolfgrey та SunDay подобається це.
  14. Wolfgrey

    Wolfgrey Moderator

    Повідомлення:
    6.303
    Адреса:
    Україна, Дніпро
    Да, по-ходу нужно точно знать задачу - под какие конкретные задания выбирается прибор. Например, если есть факт установки противником т.н. "противосапёрных" мин (применялись, к примеру, в Анголе) - то всё, что мы тут вам насоветовали - самоубийство.
     
    Sanya-gensek, АСАСІН, Volocuga та ще 1-му подобається це.
  15. Motohobiman

    Motohobiman Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    -2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    0
    Повідомлення:
    781
    Адреса:
    Ukraine
    Какие умные,а пружинку от пластиковой взрывчатки с конкретным ВДИ тоже будете импульсником искать,еще раз повторяю надо иметь два прибора,но тут вероятно собрались авторитетные вояки,или конкретно увидеть алюминиевое кольцо в жопке мины увидеть закрыв железный сектор как это можно сделать в цифровом приборе ...
    Но б.... маты убрал,ато забанят,нужны два вида приборов о чем я писал выше,но вероятно доходит через ... тоже убрал маты,нужен цифровики железо он и так услышит не хуже Клона верховое,а вот селективности надо что капец.
     
  16. Motohobiman

    Motohobiman Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    -2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    0
    Повідомлення:
    781
    Адреса:
    Ukraine
    Камрад подойдет отлично Текнетик Дельта,или очень хорошо но дорого F44,из наших это Квазар АРМ отлично будет и Крот,это два прибора простых и доступных в освоении,а это тоже проблема оператор должен трошки иметь в голове ума...Вот и все ,проблема в надежности-водоизоляция,и хороший ресурс батарей.А дальше уже размер,возможность компактного поиска,вибро сигнал ,да и такое поверье очень важно...И много чего еще надобно.
     
    Макиавелли та Блукач подобається це.
  17. MaxShifr

    MaxShifr Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    3
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    5
    Повідомлення:
    826
    Как пафосно, однако!
     
    Cladotrix подобається це.
  18. MaxShifr

    MaxShifr Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    3
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    5
    Повідомлення:
    826
    неужели сам Даниэль Шеферд пожаловал?
     
    Cladotrix подобається це.
  19. Ну словом не стал долго ждать, покупаю ClonePI-AVR а там пусть что хотят то с ним и делают, денег трохи сэкономил :) откусил от своей фортуны, некогда ждать когда люди по 2-5 гривен насобирают. Короче вместо одной за 6.500 получилась и фортуна для меня и клон для пацанов. Клон новый, думаю своё дело будет делать. Будет нужен с дискримом, будем чесать тогда репы по новой и решать вопрос.
     
    Motohobiman та MaxShifr подобається це.
  20. Wolfgrey

    Wolfgrey Moderator

    Повідомлення:
    6.303
    Адреса:
    Україна, Дніпро
    Ну хорошо, что маты убрал. А теперь по делу - т.е. господа сепаратисты зуб вам дали за то, что будут ставить исключительно пластиковые мины с пружинкой, и по секрету сообщили конкретное значение ВДИ для этой деталюшки? Так что наши доблестные сапёры могут забить на все остальные сигналы, расчехлить свои Е-Треки, и начать гоняться за конкретным значением ВДИ? Попутно наступая на всё остальное? Зачем такое вообще писать? Импульсник увидит и пружинку, и алюминиевое кольцо, хоть в "жопке", хоть отдельно. Практика, она, знаете, сильно отличается от теории.
     
    Volocuga, Блукач та MaxShifr подобається це.
  21. Motohobiman

    Motohobiman Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    -2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    0
    Повідомлення:
    781
    Адреса:
    Ukraine
    Ну да ,ну да,делайте ,клоны лучше чем ничего,дай Вам Бог их послать побольше. Практики дорогие ,не знаю кто тот Даниель,да мне а принципе похер,останется наш брат не покалечен и живой ,вклонюсь низко каждому кто хоть что-то делает ,а не пи...шет на мягком кресле примостив задницу в теплой хате...
    Клоны тоже очень хорошо,но нужен еще и селективник,главное чтобы был толковый оператор.
     
  22. Motohobiman

    Motohobiman Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    -2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    0
    Повідомлення:
    781
    Адреса:
    Ukraine
    Прикинь пружинка имеет конкретное ВДИ можно примерно опознать,как и алюминиевое кольцо,
     
  23. Motohobiman

    Motohobiman Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    -2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    0
    Повідомлення:
    781
    Адреса:
    Ukraine
    Кроме того она малюсенькая хрень,клон ее просто ,а еще и загрубленный не увидит.
     
  24. Ну буду позже спрашивать что нужнее, просто денег в обрез. Оно хочется получше но что вышлешь тому и рады как дети малые, им спасибо мы ничто.
     
    Motohobiman та Wolfgrey подобається це.
  25. Motohobiman

    Motohobiman Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    -2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    0
    Повідомлення:
    781
    Адреса:
    Ukraine
    Камрад когда будешь что то покупать еще ,напишешь в личку пожалуйста,сколько смогу добавлю,сейчас тоже голяки ;( Но все равно напиши!
     
    Блукач подобається це.
  26. Wolfgrey

    Wolfgrey Moderator

    Повідомлення:
    6.303
    Адреса:
    Україна, Дніпро
    Начнём с того, что я Клоны не делаю, у меня задачи по-сложнее, но в импульсниках разбираюсь неплохо. Все импульсники имеют повышенную чуйку к предметам вытянутой формы и к кольцевым структурам. Так что всё, что нужно, они увидят. И ещё раз для непонятливых - минные поля всегда комбинируются из мин нескольких типов. Поэтому совет "искать пружинку" по ВДИ - убийство сапёра (хорошо, если неумышленное). Наверное, стоит всё же рассказать человеку то, чего он не знал. На вооружении сепаров могут быть следующие мины:
    1. ПМН - корпус пластиковый, нажимная крышка из резины. Крышка крепиться к корпусу жестяной лентой-стяжкой - металлическое кольцо из чёрного металла диамером 110м. Кроме того из черного меалла шток, пружина штока, боевая пружина. Устанавливается на глубину (по днищу) до 10см. Великолепно обнаружится импульсником, чёрный металл забьёт цветной капсюль. Сапёр с ВДИ в мозгах остался без ног.
    2. ПМН-2 корпус пластиковый. Пневмомеханизм дальнего взведения. Металл - крестовина, диафрагма, шайба сифона, боевая пружина, корпус взрывателя. черного и цветного примерно 50/50, но цветной экранирован сверху жетью крестовины. Импульсник возьмёт, с дискриминацией - под вопросом.
    3. ПМН-3 та же хрень, но с таймером-самоликвидатором.
    4. ПМН-4 по устройству та же хрень, что и ПМН, но меньше габаритами. Жестяная стяжка-кольцо, райская цел для мпульсника, диаметр кольца -95мм.
    5. ПОМЗ-2 с WW2 не поменялась, там одна чернуха, установа надземная.
    6. ОЗМ-72. По сути - та же гансючья мина-лягуха. Вся из чернухи.
    7. МОН-50 - мина открытой установки, на сошках, отыскивается взрячку. Если не отыщешь - минак не спасёт.
    8. ПОМ-2Р - вся из чернухи, датчики - 4ре капроновые нити до 10м. длины. Устанавливается на грунт.
    9. ПФМ-1 (лепесток) - редкое дерьмо. Металл - элементы взрывателя ВГМ, алюминий. Но её скорее заденешь катушкой, чем найдёшь. Импульсник прекрасно среагирует на алюминий.
    О противотанковых уже лень писать, но одну упомяну - ТМ-89, на вооружении армии РВ с 1993г. Оснащена магниточувствительным взрывателем. Считается, что в 50% случаев может быть активирована магнитным полем металлоискателя или положенным рядом АК. За ПТМ-3 вообще промолчу, к ней лучше не ходить вообще.

    Ну так в чём у нас больше проблем? в "пружинке из латуни", или в том, что до той пружинки можно тупо не дотопать?
     
    Останнє редагування: 13 кві 2016
    Бек, MuzDie та Volocuga подобається це.