Прибор до 6 тыс грн , выбор пал на Евро АСЕ

Тема у розділі 'Техніка для пошуку', створена користувачем Svatik, 28 січ 2017.

  1. Gviga

    Gviga Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    465
    Адреса:
    Центр України
    Тема стала цікавою,не лише тому що порадити камраду Svatik,а й тому що камради почали аналізувати різні прибори,і це важливо,багато хто щось візьме для себе корисного,так ми технічно розвиваємось в своєму напрямку пошуку.Я наприклад пару років назад почав цікавитись саморобними приладами від виробників які присутні на форумі.Не пожалкував ні разу,ні за один прилад який купував.А є їх у мене "самопальних" аж чотири і їде пятий.Треба вже починати розпродувати,але ніяк не можу вирішити з якого почати,всі класні.Написав це не хвалитись а щоб було зрозуміло по темі.
     
    1. Пінпоінтер новий, працює статично без помилкових спрацьовувань, (з режимами роботи вібро і звук, тіл...
      480 грн.
    2. Видео: www.youtube.com/watch?v=9gZZJPkMufc Видео немного устаревшее, но для того чтобы ознакомиться...
      900 грн.
    3. Корпус для пинпоинтера 1, 3d печать, АБС, есть разные цвета. Т. к. корпус печатается под заказ (воз...
      190 грн.
    4. Професійний та стабільний пінпоінтер металошукач GP-Pointer SHRXY Грунтовий металодетектор - це комп...
      480 грн.
    5. Это электроника миниметаллоискателя/пинпоинтера позволяет находить металлические предметы на небольш...
      400 грн.
  2. aleks.25

    aleks.25 Obergefreiter

    Повідомлення:
    190
    ще хотілось би побачити тему на ресурсі про квазар як є теми про фортуни термінатори де йде обговорення прибора, прошивок, можливостей, апгрейдів, копу і ньюансів прибора
     
  3. Gviga

    Gviga Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    465
    Адреса:
    Центр України
    За Квазари,Фортуни і тд нічогоне можу сказати,тому що перейшов на аналоги і тих "боюся" по тій причині шо настройки програм і все таке,в аналогах все просто- виставив баланс і шукай,а остальне від лукавого.
     
    Секретарь горкома та Dimavlt подобається це.
  4. Gviga

    Gviga Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    465
    Адреса:
    Центр України
    А за Терм Тріо можу сказати,прибор не поганий,однозначно кращий за 250 і 350 разом узятих,едине шо в мене в нему не сподобалось,це те що на жарі пливе і баланс і чуйка,виробники це знают,про це з ними була балачка.Хоча питання тут гостро не стоїт абсолютно,може на полі,коли на сонці +35 то ТЕРМ "туповатий",а весна чи ліс ці питання знімают.
     
    Dimavlt подобається це.
  5. Alexey_M

    Alexey_M Obergefreiter

    Повідомлення:
    85
    Адреса:
    Киев
    Недавно прочел на форуме интересный пост. Не знаю на сколько правда, но есть мнение, что по большому то счету все самоделки - это устаревшие примитивные схемы. Но! Брендовые металлоискатели клепают фабрично, особо не заморачиваясь с качеством деталей, пайки. Ну мол как АвтоВАЗ клепает небрежно авто, так и большинство производств МД делают.

    А вот когда делают самоделку для себя, или добросовестный спец на продажу, то все изготавливается очень тщательно и именно благодаря этой тщательности самодельный прибор почти всегда на уровне, а зачастую и выше по параметрам более дорогих брендовых конкурентов.

    Так вот выходит, что при покупке МД важно в первую очередь кто и как его делал, а уж потом все остальное.
     
  6. Павел741

    Павел741 Oberschütze

    Повідомлення:
    55
    Адреса:
    Конотоп
    Всем привет юзаю Кардинал профи находок много но шумноват!!! Друг поменял асе250 на 350 и я был в шоке - с 250 находок было мало а с 350 пошло и пошло частота больше и находок тоже. Сам уже думаю поменять что ли...
     
  7. Dimavlt

    Dimavlt Schütze

    Повідомлення:
    8
    Адреса:
    Украина
    На аську 400?
     
  8. Gviga

    Gviga Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    465
    Адреса:
    Центр України
    А толку,ті самі граблі тільки іншим боком.Різниця в частотах там невелика,краще докупити до 250-ї мощнішу катушку.В мене колись була 250-та,до неї приліпив катушку від 350-ї,то працювала добре і знахідки були дуже не погані.
     
  9. Svatik

    Svatik Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.126
    Адреса:
    Харьков
    Мужики , всё таки кто что может сказать о Квазаре ? прибор от Романа Коваля ,.стоит брать ?
     
  10. Alexey_M

    Alexey_M Obergefreiter

    Повідомлення:
    85
    Адреса:
    Киев
    Я, конечно, не мега спец, но в целом суть такова:
    - да, если ходить по пляжу, огородам, и прочим замусоренным местам там где много железяк (надо заказать небольшую катушку с 14 кГц, сам Роман с такой ходит)
    - да, если ходить по полям/лесам/полянкам искать монеты (но есть варианты МД получше);
    - нет, если искать мелкие тонкие изделия черняхов, киевской руси.

    Если не прав, то приветствую поправки.
     
  11. Dimavlt

    Dimavlt Schütze

    Повідомлення:
    8
    Адреса:
    Украина
    Прибор играет 15 -20% все остальное это место поиска.
     
  12. ЮРЧАН 87

    ЮРЧАН 87 Oberleutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    6
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    10
    Повідомлення:
    2.573
    Адреса:
    Украина
    Какой смысл менять Кардик на аську?
    Возьмите у друга на один день прибор,возможно он вам не ляжет в руку.
     
  13. Alexey_M

    Alexey_M Obergefreiter

    Повідомлення:
    85
    Адреса:
    Киев
    Я б в целом выделил где-то так:
    1. Прибор - 20%
    2. Умение пользоваться прибором - 40%
    3. Место - 40%

    Если не умеешь пользоваться прибором, понимать его, то на хорошем месте с хорошим прибором много чего будет пропущено.
     
    Gviga подобається це.
  14. SEREGA87

    SEREGA87 Leutnant

    Повідомлення:
    2.055
    Адреса:
    Киев
    50% удача
    10% прибор
    20% место
    20% оператор

    У меня есть друг...он с ЕвроАськой и штатной ДД копает круче всех в нашей компании. Объянить это по другому...как фарт\удача - просто не возможно.
     
    viking38 та Volocuga подобається це.
  15. Alexey_M

    Alexey_M Obergefreiter

    Повідомлення:
    85
    Адреса:
    Киев
    А может это просто вы неудачники? :) (шутка)

    Скорее всего друг просто умеет читать местность, может интуитивно. Я одну полянку под Киевом 5 раз шмонал, и каждый раз что-то находил. Потом начал в голове сопоставлять водоём, дорогу, деревца, другие откопанные изделия и т.д., так скажу в расположении ценных вещей в том или ином месте есть логика.
     
  16. SEREGA87

    SEREGA87 Leutnant

    Повідомлення:
    2.055
    Адреса:
    Киев
    Таки да)) невдаха я еще та...копал куча всего, кроме золота, оружия, кладов. Серебра, бронзы, меди - куча))) а вот что мне более интересное, просто не идет и ппц))

    Вы просто его находки не видели...золотая гривна(!), скифские золотые украшения, лунницы, шейные гривны и т.д.

    Это чисто фарт...но есть и его заслуга, он копает практически все сигналы.
     
    Volocuga та Gviga подобається це.
  17. Alexey_M

    Alexey_M Obergefreiter

    Повідомлення:
    85
    Адреса:
    Киев
    Ну нормальные "обычные" находки. :) На их фоне лично я вообще полный неудачник.

    Дайте хоть намек, где, в какой области или возле какого села откапываюстя золотые гривны? Съездил бы, побродил с удовольствием с мыслью: да, она тут была....

    Хотя особо не верится, что аськой откопано. Но с другой стороны оснований не верить нет.
     
  18. SEREGA87

    SEREGA87 Leutnant

    Повідомлення:
    2.055
    Адреса:
    Киев
    Volocuga подобається це.
  19. Alexey_M

    Alexey_M Obergefreiter

    Повідомлення:
    85
    Адреса:
    Киев
    Ясно... зачетная "весчь"... исходя из слова "вроде" координаты поселухи известны только откопавшему...

    Убедили: фарт - главный показатель в копе...
     
    Gviga подобається це.
  20. SEREGA87

    SEREGA87 Leutnant

    Повідомлення:
    2.055
    Адреса:
    Киев
    Там какая-то из битых точек КР\ЧК, копали толпой, он поднял))) Аналогично как на хуторе умудрился найти византийский солид (золотой есесна), тоже толпа народу была.

    Фарт любит упертых :) и как видно прибор - вовсе не показатель. Он просто немного повышает шансы :)
     
    viking38 та OSTEON подобається це.
  21. usa70

    usa70 Feldwebel

    Повідомлення:
    669
    Ага,в тему.Есть у меня напарник с которым не один год ездим,так пока я с приборами играюсь(было наверное больше 25шт),он аськой250 с торнадо уже достал 3 сребреника Владимира(самый дешовый продан за 2000у.е)и монет этих в мире на руках не больше 200шт.Ну и всякого интересного и очень редкого за раз выкапывает,что за всю жизнь не увидишь.Угарают с меня с товарищем(а я с приборчиками играюсь)В теории все вроде правильно,но в реалии.Ко всем с ув.
     
    Alexey_M подобається це.
  22. Павел741

    Павел741 Oberschütze

    Повідомлення:
    55
    Адреса:
    Конотоп
    Да 350 прибор очень не плох тихий не орет как кардинал или другие извращенцы и по глубине норм по старине тоже супер поднимает и чешуйки так что я только за него!!!
    Пацанчик за сезон много интерестного поднимал и стоющего!
     
    acer aspire подобається це.
  23. OSTEON

    OSTEON Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.588
    Адреса:
    Вниз по течіїї Борисфена
    Можна и согласится, хотя прибор не последнее дело и явно больше 10%- на мой скромный взгляд.
    Был случай. Теркой 705 определяют нестабильный черный сигнал, а терм про- уверенный цветной!
    Оба оператора копари со стажем и каждый знает свой прибор как облупленный...
    Терка говорит "БЕЕ" и оператор не копает, а комрад с ТЕРМ ПРО говорит что копать надо.
    В ход идет самый точный дискриминатор- фискарь. И что мы получаем в сухом остатке? С глубины уверенного штыка фискаря с супесного грунта выныривает кусок бронзы с размером с пол спичечного коробка! Остаток казанка кочевников. Шмурдяк шмурдяком, но цветной, а мог оказаться архаичный дельфин Ольвии или еще что интересное...
     
    Georgiy1408 та usa70 подобається це.
  24. Alexey_M

    Alexey_M Obergefreiter

    Повідомлення:
    85
    Адреса:
    Киев
    Зачет по теме "логика копа в современных условиях"
     
  25. SEREGA87

    SEREGA87 Leutnant

    Повідомлення:
    2.055
    Адреса:
    Киев
    Я на Терку только взглянул...непонятные значения ВДИ, минусовые сектора цвета...и сразу желание брать отпало.