Прибор ,диск и пробка

Dieses Thema im Forum "Що це таке?" wurde erstellt von Вiтушка, 30. Nov. 2011.

  1. Вiтаю Паважаных . Это все найдено по котлу ,но вот что к чему пока не разобрался .Прошу помощи в идентификации предметов. Загадзя дзякуй:beer:.
     

    Images:

    прибор 1.jpg
    прибор 2.jpg
    прибор 3.jpg
    прибор4.jpg
    1 Person gefällt das.
  2. Интересные лоты

    1. 3,7 cm Pak 35/36 (нем. 3,7 cm Panzerabwehrkanone 35/36 — «3,7-см противотанковая пушка образца 1936...
      40000 грн.
    2. Транспортировочный колпак на миномёт БМ-41. Коп в очень бодром сохране.
      650 грн.
    3. Детали затвора.Копано давно. 20-мм FlaK-30 — базовая модель, буксируемая зенитная пушка на колёсном...
      850 грн.
    4. Все, что осталось от трубы
      300 грн.
    5. По фото
      100 грн.
  3. Дабы не плодить темы ,добавлю диск. Найден недалеко от прибора. С какого пулемёта?
    Пробка вроде Американская ,а вот от чего?
     

    Images:

    диск 1.jpg
    диск2.jpg
    диск3.jpg
    пробка.jpg
    пробка1.jpg
    1 Person gefällt das.
  4. харьковский копач

    харьковский копач Reichsmarschall

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    88
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    171
    Beiträge:
    5.482
    Ort:
    Харьков
    диск с пулемёта дт (дегтярёв танковый)
     
    1 Person gefällt das.
  5. votaga

    votaga General-leutnant

    Beiträge:
    30.360
  6. Ярослав14

    Ярослав14 Gefreiter

    Beiträge:
    486
    Ort:
    Гондурас
    На первом фото, точно не скажу что, но, что то похоже на барометр или гироскоп.
     
    1 Person gefällt das.
  7. Начинаю думать что это что-то связонное с Советской авиацией.
     
  8. Игорь66

    Игорь66 Obergefreiter

    Beiträge:
    1.118
    Ort:
    дома

    У гироскопа ( что бы обеспечить "степени свободы" ) должны быть разгонные моторчики , соответственно запитка шла от электричества ... тут же нет проводов и клемм . Т.е. гироскопом он быть не может.

    Барометр работает по принципу расширяюще-сужающего , герметичного , внутри полого "балончика" ... да и на авиа "барометре" , он же высотомер совершенно другая шкала . Тож не он.

    Думается ...[​IMG]
     
    2 Person(en) gefällt das.
  9. Ярослав14

    Ярослав14 Gefreiter

    Beiträge:
    486
    Ort:
    Гондурас
    Ну и задачка:eek:
     
  10. Veter-59

    Veter-59 General-major Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    0
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    2
    Beiträge:
    7.061
    Ort:
    Ukraine
    На першому фото може бути електроконтактний термометр.
     
    1 Person gefällt das.
  11. Такое чувство что в том приборе какая то жидкость.Если так и есть,то что за жидкость такая,которая не повредила ни шкалу ни крепления внутри.
     
    1 Person gefällt das.
  12. Тут маленькая история обнаружения этого прибора:http://reibert.info/forum/showthread.php?t=208696. Как мне кажется внутри спирт ,или что-то спиртосодержащее(при очистке прибора исходил похожий запах).Я его сегодня разобрал(всё открутилось легко,а ведь с 41г.в земле).Мне почему-то кажется что это что-то связанное с компасом(на шкале соответствующие знаки)
     

    Images:

    нутро пр..jpg
    нутро пр.1.jpg
    нутро пр.2.jpg
    норд.jpg
    вэст.jpg
    SE.jpg
    1 Person gefällt das.
  13. Игорь66

    Игорь66 Obergefreiter

    Beiträge:
    1.118
    Ort:
    дома
    В теперяшней тяжёлой авиации есть жидкостной компас КИ-13 , на авиа сленге "бычий глаз" . Он заправляется чем то спиртосодержащим...Учитывая авиационные традиции возможно этот (найденный прибор) прототип современного КИ-13 и является авиакомпасом...
    но вот внутренняя жесткозакреплённая шкала от 0 до 100 выбивает все пробки .
    В руках бы подержать....
     
    1 Person gefällt das.
  14. 1 Person gefällt das.
  15. Cornet57

    Cornet57 Stabsfeldwebel

    В жидкости контакты? Да их и нет, так же как и проводов. А как стрелки прибора реагируют на направление на север? Из чего изготовлен корпус? А не угломерный ли это прбор для стрельбы скажем САУ из закрытых позиций? Там крутиться от основного направления много ненадо, отметился, скажем на 45-50 и крутись влево иди вправо...
     
    1 Person gefällt das.
  16. kamaret

    kamaret Stabsgefreiter

    Beiträge:
    425
    Ort:
    киев
    Сдаётся мне что это прибор для измерения угла пикирования!
     
    1 Person gefällt das.
  17. Очень интерестно ,если можно поподробнее.
     
  18. kamaret

    kamaret Stabsgefreiter

    Beiträge:
    425
    Ort:
    киев
    Явно указан допустимый угол пикирования 50градусов.А остальное интуиция.
     
    1 Person gefällt das.
  19. Спасибо ,очень хотелось бы конкретики.В том месте где найден прибор разбился Советский самолёт в 1941 ,и есть мысли что это был бомбардировщик ,а вот какой, вопрос? Знаю точно что в один из дней июня там были сбиты сразу 9 СБ(когда-то занимался их поиском),вот и думаю не один ли из тех .
     
  20. Katzenwerwolf

    Katzenwerwolf Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    642
    Ort:
    Киев Украина
    Магнитный компас типа А-4 (или чего-то очень на него похожее)
    А-4 это Р-5, Ту-2, Пе-2, Пе-3, Ил-4, Пе-8
     

    Images:

    Компас_А4.jpg
    1 Person gefällt das.
  21. Ded116

    Ded116 Oberschütze

    Beiträge:
    47
    Ort:
    Россия.Москва
    2 Person(en) gefällt das.