Презики?

Тема у розділі 'Хлам', створена користувачем дт-75, 5 лют 2015.

  1. дт-75

    дт-75 Oberleutnant

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    80
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    160
    Повідомлення:
    1.761
    Адреса:
    Львів
    Попалась такая баночка,похоже на презервативы.Найдена на позициях ПМВ. Интересно во время ПМВ были такие изделия на вооружении армий? 20150202_155203.jpg
     
    1. (в наявності 5 шт.)
      Совок лопатка тм Fiskars нова пластикова відмінно для пошуку на пляжі. Ціна за 1 шт.
      300 грн.
    2. Старательский лоток D26cm..
      279 грн.
    3. Новый паракорд d4mm L30m..есть новые поступления..смотрите другие мои лоты…
      219 грн.
    4. Паспорт на російській мові. Сторінки є всі. Стан по фото.
      100 грн.
    5. Новый тренчик,непотеряйка для Вашего пинпоинтера,мультитикула,фонарика и т.п….смотрите другие мои ло...
      85 грн.
  2. мишак

    мишак Feldwebel

    Повідомлення:
    597
    Адреса:
    Питер
    Это возможно, от жевательной резинки.
    А презики были вроде только у немцев, америкосы и англичане не "вооружали" своих солдат в Первую мировую этими изделиями. В итоге получили к концу войны огромную массу бойцов, подцепивших всякую заразу.
     
    дт-75 подобається це.
  3. valid

    valid Oberleutnant

    Повідомлення:
    2.451
    Адреса:
    Ásgarðr
    grand qualité - судя по написанию, это французское словосочетание, означающее "высокое качество"
    Roma GUM - как вариант, ромовая жвачка/жвачка с ромом (с добавлением или со вкусом - не знаю :D)

    Честь имею!
    PS После Roma GUM стоит "2" или "?" :confused:
     
    Останнє редагування: 7 лют 2015
    дт-75 подобається це.
  4. Rscorpion

    Rscorpion Oberstleutnant

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    20
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    39
    Повідомлення:
    3.025
    Адреса:
    Західна Україна , перед горбами
    Ром пишется -RUM
    ТС нашел скорее всего коробку от презерватива
    Высокое качество
    резинка Рима 2 (цифра наверное обозначала количество шт.в упаковке)
    немного о них http://reibert.info/threads/upakovka-ot-prezervativov.35839/
    ну и к примеру с цифрой
     

    Images:

    36165-161105-84ad814a620e60144f0f01b3ccd00945.jpg
    Останнє редагування: 7 лют 2015
    sergeyk2 та дт-75 подобається це.
  5. valid

    valid Oberleutnant

    Повідомлення:
    2.451
    Адреса:
    Ásgarðr
    Тогда Roma это наименование фирмы-изготовителя, модели изделия, места производства?
    Может быть Roma это своеобразный эвфемизм :rolleyes: от французского "romantique" = романтичный?
    Иначе говоря, "предохранитель для романтических встреч"?

    Честь имею!
     
    Останнє редагування: 7 лют 2015
    дт-75 подобається це.