преступления союзников на территории Германии

Тема у розділі 'Антигітлерівська коаліція', створена користувачем пип, 8 бер 2007.

  1. moralez

    moralez Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    2.480
    Адреса:
    Тринидад и Тобаго
    i gde?
     
    1. Німецька ракетниця LP34 Erma Efurt 1940 року виготовлення. За свої 85 років не має випрацювань і кор...
      30000 грн.
    2. Раритетный оригинальный магазин Р.08 из конверсионного набора Erma под патрон .22 лр. В отличном сос...
      4900 грн.
    3. Продам набор винтов и гаечек к щечкам Нагана.Гаечки новодел (Бельгийский или Польский тип).Винты ори...
      199 грн.
    4. Барабан з МР-313/Наган-07, робочого стану, під капсуль Жевело. В гарному стані, без втручань(перероб...
      7500 грн.
    5. Револьвер Флобера Наган "Гром" (1944 р.) Б/У Приобретен еще в 2010 г. Настрел минимальный...
      27000 грн.
  2. moralez

    moralez Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    2.480
    Адреса:
    Тринидад и Тобаго
    А кто-нибудь может железно обосновать цифру в 250 тыс.? Аргументы тов. Геббельса ф топку.
     
  3. Wolgadeutscher

    Wolgadeutscher Гешефтмахер

    Повідомлення:
    8.522
    Адреса:
    Санкт-Ленинбургъ
    250 вовсе не факт безусловно, т.к. точное кол-во жителей то неизвестно. Но и 20 это конечно слишком занижено, т.к. выжгли то весьма большую часть города

    Про городок этот есть везде в сети - там же название на картине! Возьмите его и вставьте в гугл. Или просто не хочется искать? Скажу сразу, ничего особенного, всё как и в любом другом местечке было. Просто в отличие от Неменсдорфа достаточно свидетелей живо до сих пор, среди них вполне уважаемые люди. Картина написана по рассказу д-ра медицины Арнольда Ниденцу похоже. Особо никто не возмущался, ну убивали, грабили, насиловали, что такого... Просто когда 10 летняя девочка пришла в госпиталь после группового И., то он спросил у поляка переводчика, нельзя ли как то остановить это дело? Ну а тот говорит, мол изначально было позволено солдатам и теперь очень трудно что то предпринять против... Читайте сами.
     
  4. moralez

    moralez Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    2.480
    Адреса:
    Тринидад и Тобаго
    Сорри, а можете напомнить ссылку на эту картину еще раз? не могу найти.
    Все изнасилования, ограбления итп.. не хочу скзать, что я их оправдываю, но ничего сверхъестесственного в этом не вижу. Стороны не воевали в галстуках и смокингах.
    Кроме того, мне кажется, что некоторые преувеличивают факты, стремясь показать советов ордой животных, трахающих все что движется и режа всех сопротивляющихся. против этого преувеличения свидетельствуют множество документов, втч. докладов и протоколов военных судов.
    А доводами противной сторны являются "воспоминания выживших" и картины художников-фантастов. Железно, не правда-ли?
    Теплые чувства бывших под чужой оккупацией к оккупантам легко понять. В Польше после войны года эдак до 1948 немцев тоже ..... так, что те аж пищали. Заслужили, гады, лебенсраум.
    А по поводу рассказа др. медицины Арнольда Ниденца мне интересно, о каком-таком "деле" 10-летняя девочка (или уже не-девочка, если было изнасилование) может разговаривать с доктором медицины? Поясните?
     
  5. Wolgadeutscher

    Wolgadeutscher Гешефтмахер

    Повідомлення:
    8.522
    Адреса:
    Санкт-Ленинбургъ
    да ни о чём, просто он там работал врачом когда её доставили туда и всё. Я и не утверждаю что Красная Армия была ордой животных. Как не утверждаю и что армия немецкая была таковой. Просто многим трудно принять тот факт, что например и "благородные освободители" это всего лишь штамп. Они были такие же как и все, со всеми человеческими достоинствами и пороками. Никто не опровергает потери среди гражданского населения СССР, но также нельзя забывать и обратного. Иначе опять получим односторонний подход. Насчёт поляков и чехов - то что сделали они с немцами после войны (и до неё кстати они тоже не отличались кротким нравом) ещё однажды будет названо своими словами. Впрочем эти темы там непопулярны и вызывают сразу выпученные глаза и пену у рта. Красная армия вела войну и на это многое можно списать, а эти господа проявили себя во всей красе уже после неё. Художник-фантаст, о котором речь, писал картины по реальным случаям, вполне достоверно документированным. А некоторые и на основе личного опыта - например "Помощники Люфтваффе" он писал в 16 лет, со своих друзей, с которыми сам стоял у зенитки. Писал в перерывах между налётами. Картины были где то в начале темы
     
  6. Wolgadeutscher

    Wolgadeutscher Гешефтмахер

    Повідомлення:
    8.522
    Адреса:
    Санкт-Ленинбургъ
    Roessel.jpg

    Да, вот и "несуществующий" городок. Сейчас он Польше кстати. Reszel называется теперь
     
  7. moralez

    moralez Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    2.480
    Адреса:
    Тринидад и Тобаго
    Я про это уже писал;) Транскрипция НЕ ТА;)
     
  8. Wolgadeutscher

    Wolgadeutscher Гешефтмахер

    Повідомлення:
    8.522
    Адреса:
    Санкт-Ленинбургъ
    Какая транскрипция? Что вы транскрибируете и зачем? На картине в правом вехнем углу всё написано! Вводите название города в гугл и всё. Вы что, латиницу не умеете читать?
     
  9. Wolgadeutscher

    Wolgadeutscher Гешефтмахер

    Повідомлення:
    8.522
    Адреса:
    Санкт-Ленинбургъ
    ну вот, кто и что "притягивает" мне ясно. Непонятно, зачем отрицать очевидное и прикрываться какими то транслитерациями? Город Roessel (O - умляут) действительно пострадал как и многие другие. Именно его название на картине. На художника произвели впечатление засвидетельствованные показания очевидцев, а в этом кокретном случае, наверное, фразы о том, что насиловали даже маленьких девочек, практически детей, причём вгрупповую, когда одни держали а другие делали дело... http://www.deutscherosten.de/Russen.htm Тут есть этот рассказ. Ссылки на литературу указаны.
     
  10. moralez

    moralez Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    2.480
    Адреса:
    Тринидад и Тобаго
    Я читать умею, Нинада мне тут.
    Объясните мне разницу: Рёслин через такое "о" с точками и такую немецкую хуйню а-ля буква "бета", и город Рёслин через о с точками и двумя "сс"??? Ага, ну и третий ваш вариант Roessel))) И где имело место дело?;)
    http://de.wikipedia.org/wiki/Reszel
    Как говорят в Польше, "Почти" делает большую разницу".
    Думал в вашем линке что интересное, a там опять геббельсовская пропаганда... Может на фашызцких жополизов это и производит впечатление, но про Неммерсдорф до сих по еще не все точки над и расставлены. Можете быть уверены в том, что это не немцы цивилей в землю закопали? Я нет.
     
  11. Wolgadeutscher

    Wolgadeutscher Гешефтмахер

    Повідомлення:
    8.522
    Адреса:
    Санкт-Ленинбургъ
    Зачем объяснять разницу очевидного? До меня всё же не доходит - неужели лень открыть ту картину и прочитать что написано в углу, вместо того что бы спорить. так как этот форум не позволяет писать умляуты то по междунардной системе они транскрибируются так как сделал я, т.е. ОЕ вместо О с точечками, как вы называете. И при чём тут Неммерсдорф, здесь не об этом и по ссылкея отправлял к рассказу о занятии Roessel'я. Кто прав и кто виноват это другой разговор. Просто хотел сказать что городок этот не мифический и художник отобразил в своём несколько наивном стиле то что засвидетельствовано очевидцами, а не выдумано им самим. Повторяю, не касаясь вопроса о правдивости рассказов очевидцев
     
  12. moralez

    moralez Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    2.480
    Адреса:
    Тринидад и Тобаго
    Блин. Надоело. На картинке ROESSEL. Такого города НЕТ. Польский Рэшэль пишется по-другому и по-польски, и тем паче по-немецки, и сие проиллюстрировано на линке из Википедии. Что вы его за уши притягиваете?? Ви наверно не ту картину откриваете;) Та где дэвочке пистолет в рот суют?
     
  13. Wolgadeutscher

    Wolgadeutscher Гешефтмахер

    Повідомлення:
    8.522
    Адреса:
    Санкт-Ленинбургъ
  14. Wolgadeutscher

    Wolgadeutscher Гешефтмахер

    Повідомлення:
    8.522
    Адреса:
    Санкт-Ленинбургъ
  15. DerSS

    DerSS Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    2.239
    Адреса:
    Москва
    Официально заявляю, что наркомом иностранных дел СССР Литвиновым была подписана Женевская конвенция, где в частности прописывается обращение с военнопленными.
    На основании данной конвенции содержались союзные военнопленные. В отношении советских военнопленных данная конвенция была отменена т.н. Приказом о комиссарах.
    Таким образом ложь немцев "де СССР ниче не подписал, поэтомуо брек своих пленных на бесчеловечное отношение" до сих пор бытующая в умах "неокрепшего" населения налицо.
     
  16. moralez

    moralez Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    2.480
    Адреса:
    Тринидад и Тобаго
    A на картинке ROSSELIN;)
    Или "in" это предлог?
     
  17. Wolgadeutscher

    Wolgadeutscher Гешефтмахер

    Повідомлення:
    8.522
    Адреса:
    Санкт-Ленинбургъ
    Немного не в тему - так почему всё таки DerSS?
     
  18. Wolgadeutscher

    Wolgadeutscher Гешефтмахер

    Повідомлення:
    8.522
    Адреса:
    Санкт-Ленинбургъ
    Опять 25 - читать то умеешь? Для тех кто на бронепоезде могу сюда списать название картины: Besetzung der Stadt Roessel in Ostpreussen 28.1.1945
     
  19. von Goltz

    von Goltz Moderator

    Повідомлення:
    36.498
    Адреса:
    Festungskommandantur Libau
    Дополню.
    Декларация.

    Нижеподписавшийся народный комиссар по иностранным делам Союза Советских Социалистических Республик настоящим объявляет, что Союз Советских Социалистических Республик присоединяется к конвенции об улучшении участи военнопленных, раненых и больных в действующих армиях, заключенной в Женеве 27 июля 1929г.
    В удостоверение чего народный комиссар по иностранным делам Союза Советских Социалистических Республик должным образом уполномоченный для этой цели подписал настоящую декларацию о присоединении.
    Согласно постановлению Центрального исполнительного комитета Союза Советских Социалистических Республик от 12 мая 1930 года настоящее присоединение является окончательным и не нуждается в дальнейшей ратификации.
    Учинено в Москве 25 августа 1931г.
    (подпись) Литвинов
     
  20. Wolgadeutscher

    Wolgadeutscher Гешефтмахер

    Повідомлення:
    8.522
    Адреса:
    Санкт-Ленинбургъ
    Последнее решение немецкого суда об отношениях к военнопленным той войны. Этого года.

    Gericht: BVERWG
    Entscheidung, AZ: Urteil, BVerwG 3 C 13.06
    Verkьndungsdatum: 28.02.2007
    Rechtsgebiete: AusglLeistG
    Leitsatz: Die Beschдftigung von Zwangsarbeitern sowie von Kriegsgefangenen in einem Rьstungsbetrieb wдhrend des Zweiten Weltkriegs verstцЯt gegen die Grundsдtze der Menschlichkeit oder Rechtsstaatlichkeit, wenn sie im Unternehmen menschenunwьrdigen Arbeits- und Lebensbedingungen unterworfen waren. Zu einem Ausschluss von Ausgleichsleistungen nach § 1 Abs. 4 AusglLeistG fьhrt nicht bereits die Anforderung solcher Personen durch das Unternehmen.

    Die zu einem Unternehmen vorliegenden Informationen sind im Lichte der allgemeinkundigen zeithistorischen Erkenntnisse zur damaligen Situation von Zwangsarbeitern und Kriegsgefangenen zu wьrdigen.

    Eine Verletzung der Kriegsgefangenenkonventionen dadurch, dass in einem Rьstungsbetrieb Kriegsgefangene auch zu Arbeiten eingesetzt wurden, die in unmittelbarem Zusammenhang mit Kriegshandlungen standen, begrьndet nicht zugleich einen VerstoЯ gegen die Grundsдtze der Menschlichkeit oder Rechtsstaatlichkeit.

    Der Einsatz von Zwangsarbeitern sowie von Kriegsgefangenen in einem Unternehmen und dadurch erzielte Gewinne stellen noch keinen Missbrauch der Stellung als Unternehmensverantwortlicher zum eigenen Vorteil oder zum Nachteil Anderer dar.

    Die Herstellung von Rьstungsgьtern ist nicht als erhebliches Vorschubleisten zugunsten des nationalsozialistischen Systems im Sinne von § 1 Abs. 4 AusglLeistG zu werten.
     
  21. Letchyk

    Letchyk Schütze

    Повідомлення:
    80
    Адреса:
    Беларусь
    Читал где-то о наличии дополнительных заявлениях по поводу подобных подписаний со стороны СССР. Толи еще какой документ надо было подписать, толи ИВС отменил дезавуировал ранее. Надо пошукать. Раньше читал, наду - выложу.
     
  22. DerSS

    DerSS Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    2.239
    Адреса:
    Москва
    пост 180 http://194.33.180.40/forum/showthread.php?t=21359&page=9

    DerSS приставка в названии большинства дивизий войск СС набранных из иностранцев.
     
  23. DerSS

    DerSS Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    2.239
    Адреса:
    Москва
    Согласно постановлению Центрального исполнительного комитета Союза Советских Социалистических Республик от 12 мая 1930 года настоящее присоединение является окончательным и не нуждается в дальнейшей ратификации.
     
  24. Leut.Horn

    Leut.Horn Вірменський офіцер

    Повідомлення:
    16.515
    Адреса:
    Почти в горах
    Согласно гаагской конвенции люди продолжающие сопротивление после капитуляции вооруженных сил страны или равно захвата ее столицы являются бандитами.
    Под статус партизан могли претендовать лишь партизаны СССР, остальные польские,югославские,любые другие партизаны реально попадали под статус бандитов..как это не парадоксально. Конвенция вроде 1907 года.
     
  25. von Goltz

    von Goltz Moderator

    Повідомлення:
    36.498
    Адреса:
    Festungskommandantur Libau
    2 Hans
    Увы нет - невсё так просто. Всё это уже только с 1949 года.

    Поскольку партизанская война квалифицируется современным международным правом как правомерная форма борьбы против агрессора, колониальной зависимости и иностранной оккупации, за партизанами, согласно Женевским конвенциям 1949 года, признается статус комбатанта, если они имеют во главе лицо, ответственное за своих подчиненных, имеют отличительный знак, открыто носят оружие, соблюдают в ходе боевых действий законы и обычаи войны. Дополнительный протокол I конкретизирует некоторые из этих положений. Так, в целях усиления защиты гражданского населения уточняется положение об открытом ношении оружия. Согласно ст. 44 Дополнительного протокола I, комбатант, с тем чтобы отличаться от гражданского населения, должен открыто носить оружие: а) во время каждого военного столкновения; б) в то время, когда он находится на виду у противника в ходе развертывания в боевые порядки, предшествующего началу нападения, в котором он должен принять участие. В свете современного международного права статусом комбатанта обладают и бойцы национально-освободительных движений.
    до 1949 года любой хто нарушает метод ведения войны оговорёный в Гаагской конвенции 1907 года можит быть непризнан комботантом и нанего нераспрастраняется статус военнопленного. Поэтому в отдельных случиях партизаны в сех мастей могут признаватся как комботант а востольных увы бандит.