Преступления дивизии СС "Адольф Гитлер" на советско-германском фронте

Тема у розділі 'Апарат-CC та Війська-СС', створена користувачем Snarka, 12 вер 2011.

  1. Ponomarenko

    Ponomarenko Oberst

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    12
    Повідомлення:
    12.604
    Адреса:
    ///
    Просто интересно, а как пацан воинскую часть определил? А тип танка не сказал? И что о нвозле дороги делал, когда известные своими зверствами немцы наступали, почему не спрятался подальше?
     
    Дрок та Haswell подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. Знак " За загальні штурмові атаки" в сріблі. Контр рельєфний. Копаний з позицій. Реставрація мною...
      800 грн.
    2. Знак "За танкову атаку" в бронзі. Копаний з позицій. Предмет, без глибокої корозії. Реставрація мною...
      4800 грн.
    3. Мечі до KVK на польову колодку.
      300 грн.
    4. КВК з мечями, чудовий стан, гарна патина, оригінальна стрічка. Хрест без втручань Матеріал бунтметал...
      1650 грн.
    5. Все на фото
      1600 грн.
  3. Erwin_Riefkogel

    Erwin_Riefkogel Erik für immer

    Повідомлення:
    9.869
    Адреса:
    ОЗСП "АЗОВ"
    Ром ну ты что маленький? Всем же известно, что все немецкие танкисты носили бейджики с надписями по русски. А когда они входили в населенный пункт - то обязательно представлялись - "Карл Штольц, пивовар из баварии, СС-овиц садист из дивизии Лейбштандарт Адольф Шварцнеггер".
     
    papa Muller, driverland та Haswell подобається це.
  4. PavelValereevich

    PavelValereevich Hauptmann

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    72
    Лоти
      на продажу:
    30
      продані:
    117
    Повідомлення:
    6.105
    Адреса:
    украина
    события март 43 года. разгром русских под харьковом. пацану было 14 и видел он хорошо.и много чего видел и нам рассказал и показал.наших мы нашли больше 5000 но не всех смогли поднять.
     
  5. E.Sibert

    E.Sibert General-major

    Повідомлення:
    13.698
    Адреса:
    Львов
    Саша, детская память очень четкая, запоминаются даже мелкие детали. Например из собственного опыта перезахоронений, помню когда поднимали солдат, то одна бабка (тогда ей было 8 лет) нас предупредила, что у одного солдата есть граната. Немцы заставляли местных свозить трупы красноармейцев и закапывать. Когда один из трупов скинули с телеги, то у него из кармана выпала граната и рядом стоявший немец подошел и носком сапога скинул ее в могилу. В другом месте указали, что в могиле лежит командир - на рукавах у него были звезды. Так что запомнить руны СС на касках и петлицах солдат пацану было не трудно....
     
  6. PavelValereevich

    PavelValereevich Hauptmann

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    72
    Лоти
      на продажу:
    30
      продані:
    117
    Повідомлення:
    6.105
    Адреса:
    украина
    в харькове был забыт при эвакуации детдом и немцы всю войну доили кровь раненным из детей и маленький мальчик бегал по харькову и окрестностям в поисках еды для себя и детейц и много чего запомнил вы мельчайших подробностях и спустя много лет до сантиметра показыва кто где лежит . в какоцй яме и под каким забором зарыт.танк средний был с короткой пушкой. т 3 назывался
     
  7. Ponomarenko

    Ponomarenko Oberst

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    12
    Повідомлення:
    12.604
    Адреса:
    ///
    Так это мальчик из того самого детдома? Тогда понятно. Вся эта история бредовая, комментировать тут нечего.

    Вот Вам гипотеза: то что мальчик 14 лет так хорошо разбирался в немецких рунах и танках объяснить можно одним - кормился он с немецких полевых кухонь, иногда скорее всего оказывая мелкие услуги по хозяйству. Там и насмотрелся и на общался с эсэсовцами. Видать неплохо ему у "зверствующих оккупантов" было, если все его товарищи умерли от голода, а он все пережил благополучно.
     
    Дрок та Haswell подобається це.
  8. von Goltz

    von Goltz Moderator

    Повідомлення:
    36.372
    Адреса:
    Festungskommandantur Libau
    Вы сами в этот бред верите.....??? Мне вас жаль.... ЧГК тоже в Латвии установила по детским останкам (костям) что зверо-гестаповцы из СС из детей выкачали 3500 литров крови (с математической точностью) (это за документировано)...
    На логический вопрос, зачем немцам кровь детей, которые, измученны, полуголодные, больные разными детскими болезнями, у них нехватка витаминов итд.. итп....некто из охотников за немецким преступлениями ответить не может !!!
    Не надо рассказывать за такой бред что немцы выкачивали кровь... да кровь брали, проводили анализы и ужасались, к примеру, от детского туберкулёза на деревне было распространено как и рахит итд итп.... Да и чтобы обеспечить кровью батальон а то и два и три раненых, то крови выкаченной полностью из 100 детей не хватило бы даже на одно переливание на всю массу раненых и где потом брать кровь если за один присест всё выкачивать....где брать попалнение...
    Да и судить надо не немцев а чинуш из партактива котрые збыли спасти детей спасая свои шкуры...
     
  9. PavelValereevich

    PavelValereevich Hauptmann

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    72
    Лоти
      на продажу:
    30
      продані:
    117
    Повідомлення:
    6.105
    Адреса:
    украина
    как врач хочу вам обьяснить что переливание крови используют врачи для ускорения и регенерации тканей для восстановления сил.организм еще лучшее начинает работать.и если человек голодает то кровь самоочищается быстрее и лучше подходит. рядом с детдомом был аэродром где лечились раненные летчики и вот их и рехтовали детской кровью. я за мальчика скажу я сам в 14 лет хорошо разбирался и в рунах и в танках.
     
  10. Erwin_Riefkogel

    Erwin_Riefkogel Erik für immer

    Повідомлення:
    9.869
    Адреса:
    ОЗСП "АЗОВ"
    Как врач объясните чем детская кровь лучше...

    Кстати в 42-м году под Харьковом немцы взяли пленными более 240 тыс. красноармейцев. Их кровь не подходила по идеологическим причинам?
     
    Патриот Полтавщины та +NOOR+ подобається це.
  11. Ponomarenko

    Ponomarenko Oberst

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    12
    Повідомлення:
    12.604
    Адреса:
    ///
    Я вот думаю, разве кровь голодных, истощенных и больных детей могла кого-то заинтересовать в Люфтваффе?
     
    Дрок подобається це.
  12. PavelValereevich

    PavelValereevich Hauptmann

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    72
    Лоти
      на продажу:
    30
      продані:
    117
    Повідомлення:
    6.105
    Адреса:
    украина
    наберите по яндексу детдом сокольники харьков период оккупации. а мальчика зовут анатолий рева. и память у него очень хорошая. и почитайте воспоминания
     
  13. Erwin_Riefkogel

    Erwin_Riefkogel Erik für immer

    Повідомлення:
    9.869
    Адреса:
    ОЗСП "АЗОВ"
    от этого этот бред станет более правдивым?
     
  14. Ponomarenko

    Ponomarenko Oberst

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    12
    Повідомлення:
    12.604
    Адреса:
    ///
  15. Erwin_Riefkogel

    Erwin_Riefkogel Erik für immer

    Повідомлення:
    9.869
    Адреса:
    ОЗСП "АЗОВ"
    гениально!!!!

    так и хочется добавить - По мнению фашистских медиков, не все йогурты одинаково полезны.

    Что за анонимные фашистские медики? На какие исследования ссылаются? Где кем вообще подтверждено что именно кровь голодных детей наиболее полезна и биологически активна?

    Старались заразиться, чтобы пойти в душегубку? Где логика?

    Это каким же интеллектом надо обладать, что бы верить в такую ахинею.
     
    Haswell подобається це.
  16. von Goltz

    von Goltz Moderator

    Повідомлення:
    36.372
    Адреса:
    Festungskommandantur Libau
    не важно врач вы или нет....факт один что не очень годится кровь деревенских детей для солдатов вермахта периода ВМВ....так как букеты из пневмонии, тифа, туберкулёза, вшей итд., на территории СССР для детей были распространены, коллективизация сделала своё пагубное дело...
    А теперь попробуем установить что за аэродром где расквартирован итд....не спешите с ответом хорошо его продумайте на форуме есть люди которые могут подтвердить ваши слова и ли на оборот опровергнуть... Среди немецких солдат были люди и нелюди по агитпропу все больше нелюди....люди в немецкой форме думою узнав что им заливают кровь невинных детей подняли бы вопрос ребром в плоть до мордобоя и с пистолетом помахать...

    Рекомендую вам посмотреть с 18:13 - 19:08....а дети то живые и бросили их на произвол судьбы не люди с партбилетом ВКП(б)...и после войны эти кадры ЧГК вменял в вину немцам...и ненадо говорить что из них кровь выкачивали прям чуть ли насосные станции..........
     
  17. E.Sibert

    E.Sibert General-major

    Повідомлення:
    13.698
    Адреса:
    Львов
    Эрвин, а с чего ты решил, что с пленных не брали кровь если в этом была необходимость? Вот например с деда моей жены - брали, когда его в 42-м в Германию погнали. Вся проверка на здоровье состояла в демонстрации языка. Если человек нормально и здоровым выглядит то в чем проблема? Ну а насчет "рыцарства" солдат относительно чужой крови, то думаю перегиб. Когда ты умираешь, то не до сантиментов и личная шкура дороже, тем более каких-то "унтерменшей".
     
  18. ****Наташа****

    ****Наташа**** Schütze

    Повідомлення:
    3
     
  19. Haswell

    Haswell Schütze

    Повідомлення:
    7

    Соседка, а каких испытаниях вы тут толкуете? Рассказ ахинея и очень смахивает на сказку. Лейбштандарт был элитным боевым подразделением, который выполнял боевые задачи, а карательными акциями занимались айнзацкоманды. И что мог тогда понимать ребёнок?

    Я знаю о жизни и по ту и по другую сторону фронта потому как мой прадед по отцу немецкий военно-пленный (6я немецкая армия), а прадед по матери дошёл почти до Берлина. И не надо мне тут жевать про концлагеря, это вы не знаете что делали солдаты РККА в европе, как они жгли, насиловали и марадёрствовали и лучше ВАМ НЕ ЗНАТЬ! И не надо тут рассказывать про то что немцев сюда никто не звал, это отдельная тема для разговора, а если кратко то:
    на 22 июня 1941 года на советско германской границе было 160 немецких дивизий, а у СССР 160 в первом эшелоне и 161 во втором. Это ещё большой вопрос, кто и на кого собирался напасть. Просто историю пишут победители! Не было никакой священной войны, была одна гигантская скотобойня, а жаль и тех и других, это люди.

    А про то что советские генералы (Левченко, Петров, Октябрьский) отступая из Севастополя летом 1942 взорвали штоки со 100.000 (!) тысячами раненых советских солдат, вы конечно тоже не в курсе... Ах, да в совковых учебниках фигурирует всего 3-5 тысяч.
    А про то что НКВД своим в спину стреляло вы наверно тоже и допустить мысли не можете? А про то что диверсотряды тех же НКВД засылались в тыл немцев переодетые в немецкую форму и убивали РУССКОЕ мирное население пачками вы тоже не в курсе?!

    И я могу многое ещё тут сказать... вопрос логичный - а толку?

    И прежде чем тут людям советы давать кому и чем стоит заниматься, займитесь собой и своим образованием.А конкретнее на эту тему почитайте мемуары советских и немецких солдат и генералов.


    Привет Ивану Васильевичу!
     
  20. ****Наташа****

    ****Наташа**** Schütze

    Повідомлення:
    3
    Собственно, Вам я советов не давала, да и не собираюсь этого делать.
    Вас, вероятно, задевает то, что кто-то имеет мнение, отличное от Вашего и высказывает его?
    Я много знаю о войне, оба моих деда воевали, и, точно так же, как и Ваш дед, они рассказывали мне и про одну сторону и про другую. Я также 37 лет была знакома с Иваном Васильевичем, и многое знаю про его жизнь. Очень обидно читать такие комменты, ведь ни один "писака" не удосужился проверить информацию, прежде чем высказаться в духе "рассказ - ахинея".
    Вам ли не знать, как история пишется? Приходит корреспондентишка, потом появляется статеечка с явными неточностями и приукрашиванием фактов, а потом такие как мы с вами - на форумах поливают грязью одних и превозносят других.

    В одном я с Вами согласна, что жаль и тех и других, это люди. И они многое вытерпели на той войне.

    И, кстати, ни одно образование не заменит людям хороших качеств, например - честности, порядочности и доброты. Я думаю, что если бы Вы прочитали такие слова про своего деда, например, или про отца, Вы бы тоже возмутились. "Своя рубашка ближе к телу", правда ведь?

    P.S. Привет Ивану Васильевичу передать не смогу. Вчера вечером этот замечательный человек скончался. Завтра похороны.
     
  21. Haswell

    Haswell Schütze

    Повідомлення:
    7

    Я не воспринимаю неадекватно ведущих себя людей, типа вас, которые относятся к окружающим с неуважением (Я о "писаках" и о посте выше), а потом вам обидно что вам говорят в ответ... Я знаю как пишется история и знаю что до конца правды не вы не я не узнаю никогда. Я никого грязью не поливал и мнение вы можете иметь какое хотите. И вы не можете делать выводы об участвующих в полемике людей не о их образовании, честности не о прочих личных качествах. Вы русская? Как ваш дед мог вам рассказывать о немцах, о том как они видели войну? Об этом может рассказать только НЕМЕЦКИЙ СОЛДАТ! А правдивость рассказа в первом посте под бо-о-ольшим вопросом!
     
  22. ****Наташа****

    ****Наташа**** Schütze

    Повідомлення:
    3
    Раз отвечаете и так резко, значит воспринимаете. Странно только, что не замечаете, что сами ведете себя подобным образом. Да, воистину, в чужом глазу бревно...

    "...И вы не можете делать выводы об участвующих в полемике людей не о их образовании, честности не о прочих личных качествах. "
    А Вы, значит можете?
    "...И прежде чем тут людям советы давать кому и чем стоит заниматься, займитесь собой и своим образованием.А конкретнее на эту тему почитайте мемуары советских и немецких солдат и генералов."
    Также Ваши слова: "И не надо мне тут жевать про концлагеря, это вы не знаете..."
    "...Я знаю о жизни и по ту и по другую сторону фронта..." Ну-ну...

    Меня обидеть трудно, так что не тратьте на это своих сил. До свидания. На выходных я буду занята, так что не обижайтесь, что не отвечаю на Ваши выпады.
     
  23. Haswell

    Haswell Schütze

    Повідомлення:
    7

    Ахахах, я так понял, вам тётя уже много лет, а простую истину не знаете - каков привет, таков ответ. Обидели её тут, веди полемику с уважением!
     
  24. Leut.Horn

    Leut.Horn Вірменський офіцер

    Повідомлення:
    16.516
    Адреса:
    Почти в горах

    НУ ЗВЕЗДЕЦ!!!!

    [​IMG]
     
    papa Muller, Frundsberg та Erwin_Riefkogel подобається це.
  25. Ponomarenko

    Ponomarenko Oberst

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    12
    Повідомлення:
    12.604
    Адреса:
    ///
    То есть вся эта история выдумка журналистов?
     
    Дрок подобається це.
  26. cded

    cded Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    254
    Адреса:
    Харьков
    вы б лучше написали о использовании советами мирного населения и детей в том числе при разминировании территорий после "освобождения" , тут любой Пайпер покажется мальчиком в коротких штанишках .
     
    Haswell подобається це.