Predator3 обсуждение

Тема у розділі 'Техніка для пошуку', створена користувачем GARRETT 250, 18 сер 2018.

  1. avaks26

    avaks26 Leutnant

    Повідомлення:
    1.365
    Адреса:
    слобожанщина
    [​IMG][​IMG]Добрый день!Извините,что снова влез в вашу тему,но приборы аналогичные,у меня ред голд от Редрама,кто подскажет,на каком расстоянии от катушки феррит должен отсекаться,крутилка баланса грунта выставлена на 12 часов,подскажите как правильно подстроять крутилочку указанную стрелкой,что бы прибор стал снова тихим,Редрам сказал что такой кусок феррита должен отсекаться на расстоянии 20 см,я отсек на расстояние 2 см,может из за этого прибор стал слишком чувствительным,реагирует на любую травку,кочку,каждое легкое касание земли,до того как я полез в блок,феррит отсекался в районе 15 часов,Редрам сказал что должен отсекаться на 12 ч,и понеслась,дело в том что я никогда не лазил внутрь блока и ни чего не крутил,а тут вот полез на свою голову,если кто понял суть проблемы,просьба помочь!От грунта отстраиваюсь правильно,даже чуйку до нуля убирал,всё равно прибор реагирует на всё!на каком расстоянии от катушки мне отсечь феррит,самое минимальное 2 см,5,10,15,20,что бы прибор был тихим ,как раньше!
     
    Останнє редагування: 20 сер 2019
  2. Цікаві лоти

    1. (в наявності 3 шт.)
      Продам або виготовлю під замовлення котушку до металошукача Квазар, Фортуна, Кощей, Гаррет, ТХ-850,...
      1200 грн.
    2. Катушка для прибора Макро Рейсер. Покупал вместе с прибором здесь на форуме. Причина продажи , практ...
      1450 грн.
    3. Котушка на ремонт. Взагалі працює. Але, при вологості глючить. При згинанню дроту, теж глючить. Вуха...
      500 грн.
    4. Матеріал: пластик/ прокладки: гума Товщина місця посадки: 10 мм Всі розміри вказані на фото В компле...
      120 грн.
    5. Продам новые поисковые катушки к металлоискателю Vista Gold Gain с частотой 30 кГц. Снайперка Super...
      8115 грн.
  3. GARRETT 250

    GARRETT 250 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    4.710
    у меня такой кусок полностью вырежет.
    что то с разьёмом, или внутри блока отпал или на сопле держится))) Когда лазили могли надломать! Будет на 3-х волосинах, будет пищать на всё к чему дотронется датчик!
     
    takt09 подобається це.
  4. GARRETT 250

    GARRETT 250 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    4.710
    что Вы в подстроечниках забыли????
     
    takt09 подобається це.
  5. Николай Леонидович

    Николай Леонидович Obergefreiter

    Повідомлення:
    83
    Адреса:
    Поділля
    Все верно, посмотрите внимательно все идущие к разье́му провода, ( особенно к тому что припаян к корпусу самого гнезда).
     
    makuha та takt09 подобається це.
  6. avaks26

    avaks26 Leutnant

    Повідомлення:
    1.365
    Адреса:
    слобожанщина
    И всё таки дайте мне ответ-баланс я выставил на 12,положил рулетку,на каком расстоянии от катушки мне отсечь потенциометром феррит-2,5,10,15cм?Что бы закрутить блок и завтра проверить в поле,может не всё так плохо,!Разъёмы все внимательно проверил,всё отлично!
     
    Останнє редагування: 20 сер 2019
  7. fedya_valki

    fedya_valki Leutnant

    Повідомлення:
    2.512
    Адреса:
    Валки, Харьковская обл.
    Только что проверил свою Маску в хате, правда верещала постоянно на помехи, пришлось скрутить чуйку. Меньше 2 см - молчит, чуток влево - начинает рычать, вправо - пищать. Феррит диаметром 10, длиной 15см от антенны советского приёмника. Точка довольно острая, от грунта намного шире
     
    avaks26 подобається це.
  8. avaks26

    avaks26 Leutnant

    Повідомлення:
    1.365
    Адреса:
    слобожанщина
    Ого 15 см,так у меня всего 2 см,попробовать совсем отсечь?Или до минимума?У меня тоже после 2 см в одну сторону железом ,в другую цветом.
     
  9. avaks26

    avaks26 Leutnant

    Повідомлення:
    1.365
    Адреса:
    слобожанщина
    Оставил на срыве обоих сигналов-в одну сторону один,в другую другой,где то порядка 1 см,полностью не отсекается,буду закручивать блок,завтра проверю,спасибо всем за ответы,особенно Феде!
     
  10. fedya_valki

    fedya_valki Leutnant

    Повідомлення:
    2.512
    Адреса:
    Валки, Харьковская обл.
    Вы не поняли меня!!! Феррит давит на расстоянии меньше 2 см! Если махать поперёк датчика и вверх-вниз. А если крутить БГ - то да, влево начинает рычать на феррит железом, а вправо - пищать цветом. Но точка отстройки очень острая, на грунт не такая совсем
    Ищите сопли и обрывы в монтаже, Вам уже умные люди подсказали
    Если махать ферритом выше датчика чем 2 см -вообще молчит!!!!
     
    Scharfschutzer та avaks26 подобається це.
  11. fedya_valki

    fedya_valki Leutnant

    Повідомлення:
    2.512
    Адреса:
    Валки, Харьковская обл.
    Феррит - то фигня, у моей жены заглючил по-другому, как я писал - вообще невозможно не тО что от феррита, а и от грунта отстроится! Сначала рычит, кручу вправо, машу датчиком, появляется писк на фоне рыкания, потом писк преобладает над рыканием, а потом рыкание пропадает, остаётся писк..... Нету окна, в котором прибор отстроен и от феррита, и от грунта, постоянные сигналы....Нету окна с тишиной!!!. Подогнув выводы потенциометра БГ я восстановил(левым образом) контакт, и прибор заработал!
     
    Scharfschutzer, Рослабон та avaks26 подобається це.
  12. avaks26

    avaks26 Leutnant

    Повідомлення:
    1.365
    Адреса:
    слобожанщина
    Да я нормально отсраиваюсь,и вообще по песку прибор отличный,а вот по полям нормально,а потом ни стого,ни с сего начинались трели,оказалось,всего навсего нужно было выключать телефон,как объяснил Редрам,скорее всего между несколькими вышками хожу и поэтому проблемы,cегодня отключил телефон и трелей не было вообще,так теперь другие проблемы,слишком стал чувствительный.А чувствительным стал после моего визита в блок,специалист ети его налево!Завтра проверю в поле,и если будут проблемы,придётся обращаться к мастерам.
     
  13. fedya_valki

    fedya_valki Leutnant

    Повідомлення:
    2.512
    Адреса:
    Валки, Харьковская обл.
    К мастерам надо сразу же обращаться.....
     
    Рослабон подобається це.
  14. avaks26

    avaks26 Leutnant

    Повідомлення:
    1.365
    Адреса:
    слобожанщина
    Да я с Редрамом трошки поскандалил,поэтому не знаю к кому обратиться,завтра выход в поле всё покажет,если всё так плохо ,то придётся на колени падать!Но буду надеяться,что всё обойдётся без внутреннего вмешательства!Всё больше флудить в теме не буду,всем спасибо!
     
    makuha та Рослабон подобається це.
  15. fedya_valki

    fedya_valki Leutnant

    Повідомлення:
    2.512
    Адреса:
    Валки, Харьковская обл.
    Та нормально усё будет, не переживайте!:beer:
    Скорее всего Редрам заменит Вам потенциометр БГ и подстроит под него прибор подстроечником на плате, ибо в потенциометрах разброс космический.....
     
    Рослабон та avaks26 подобається це.
  16. SEREGA87

    SEREGA87 Leutnant

    Повідомлення:
    2.055
    Адреса:
    Киев
    Дд20, морской пляж)
    Пока без рыжиков
    IMG-5c55c8c23430fbb95791952e91c90106-V.jpg
     
    makuha, Рослабон та ysabxe подобається це.
  17. vitrum77

    vitrum77 Oberschütze

    Повідомлення:
    44
    Адреса:
    Каменка
    Фольги много копали? Пробка пиво звенит цветом с подхрюкиванием железом?
     
  18. SEREGA87

    SEREGA87 Leutnant

    Повідомлення:
    2.055
    Адреса:
    Киев
    Ну да) куда же без мусора. Пробки разные бывают, обычно цвет с подхрюкиванием...Но также звучат новые 25, 50 коп, а вот 10 сильно чернит. Аналогично монеты бульбашей сильно чернят. Сигналов хватает, хотя по ночам много копают)
     
  19. fedya_valki

    fedya_valki Leutnant

    Повідомлення:
    2.512
    Адреса:
    Валки, Харьковская обл.
    Значит их монеты - из железа с цветным покрытием, а прибор это хорошо чует и разделяет! На магнит не проверяли?
     
  20. vitrum77

    vitrum77 Oberschütze

    Повідомлення:
    44
    Адреса:
    Каменка
    Что значит их, украинские 10 коп, 25 коп, 50 коп после 2014 года выпуска все из железа с покрытием
     
    KRAZZ подобається це.
  21. fedya_valki

    fedya_valki Leutnant

    Повідомлення:
    2.512
    Адреса:
    Валки, Харьковская обл.
     
  22. Petrkum Petrkum

    Petrkum Petrkum Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    634
    Добрый день, камрады. Объясните мне пожалуйста по наушникам. Имею, к примеру, косс ур29 импенданс 100 Ом. Какая схема подключения джека в приборе? Если последовательно, то будет 200 Ом, если параллельно, то 50 Ом. Ввиду того, что там один канал (не стерео), то 100 Ом ни как не получается.
     
    makuha подобається це.
  23. Николай Леонидович

    Николай Леонидович Obergefreiter

    Повідомлення:
    83
    Адреса:
    Поділля
    Будет 50 ом
     
    takt09, makuha та Petrkum Petrkum подобається це.
  24. Petrkum Petrkum

    Petrkum Petrkum Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    634
    Благодарю за ответ. Так я и предполагал. С ув.
     
    makuha подобається це.
  25. Рослабон

    Рослабон Feldwebel

    Повідомлення:
    783
    Адреса:
    Украина, г. Полтава
    Хожу с юр20 вроде нормально, но хотелось бы попробовать с сопротивлением поболее. Просто я в этих делах не таво... а покупать не охота, кто б росказал в чём смысл что лучше и зачем... Хватит уже отнес прибор в мастерскую по ремонту техники что б крутилку поменяли, так такого напаяли что я Сам лучше сделал бы( себе не доверяю, паяльник мне не друг но кое-что могу). Так что ВСЕМ на будущее не стесняйтесь и не тратьте время и деньги на ветер, лучше сразу обратиться к Н.Л. он отзывчивый и порядочный человек.
     
    Останнє редагування: 2 вер 2019
    takt09, galen12341 та makuha подобається це.
  26. Geber

    Geber Oberleutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    7
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    15
    Повідомлення:
    1.689
    Адреса:
    Харьков
    Подключайте параллельно и не заморачивайтесь, если хотите именно 100 ом получить то подключите последовательно к динамикам дополнительные резисторы по 100 ом.
     
    Petrkum Petrkum подобається це.