Predator3 обсуждение

Тема у розділі 'Техніка для пошуку', створена користувачем GARRETT 250, 18 сер 2018.

  1. Рослабон

    Рослабон Feldwebel

    Повідомлення:
    781
    Адреса:
    Украина, г. Полтава
    Як відчуття в порівнянні з ур20 ?
     
    takt09 подобається це.
    1. Пінпоінтер новий, працює статично без помилкових спрацьовувань, (з режимами роботи вібро і звук, тіл...
      480 грн.
    2. Професійний та стабільний пінпоінтер металошукач GP-Pointer SHRXY Грунтовий металодетектор - це комп...
      480 грн.
    3. Видео: www.youtube.com/watch?v=9gZZJPkMufc Основные характеристики: Чувствительность на пятак - до...
      800 грн.
    4. Видео: www.youtube.com/watch?v=9gZZJPkMufc Видео немного устаревшее, но для того чтобы ознакомиться...
      900 грн.
    5. Пинпоинтер с литиевым аккумулятором, отличия от того что с батарейками смотрите на вторм видео Видео...
      950 грн.
  2. svs32

    svs32 Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    3
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    7
    Повідомлення:
    264
    Адреса:
    UA-Kievъ Evbaz
    кабеля одинаковые-просто одни ухи постоянно таскаю и кабель уже немного растянулся :beer:
    последние косовские 29 (100 Om)-хороши тем что еще складываются и есть регулировка громкости на кабеле
     
    Scharfschutzer та by-happy подобається це.
  3. GARRETT 250

    GARRETT 250 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    4.742

    Спонтанный бой Сикер+Скиф (максималка) В прошлом видео я с маленькой был катушкой, решили одинаковыми побаловаться в чернозёме! Итог смотрите сами))))
     
    Dodo, Tarantino600, iks- та ще 1-му подобається це.
  4. SEREGA87

    SEREGA87 Leutnant

    Повідомлення:
    2.055
    Адреса:
    Киев
    Огородик "поселения древнего". Бегал с дд20, место лупашат орлы копателей.
    Та вроде норм))
    у меня просто юр20 убитые, плохо прижимают.

    Ну и как у всех Коссов - облазит кожа молодого дермантина:)

    Битое городище (без перепашки), ходил с дд20.
    Люльки кераммические, прибор фонил черметом на керамику обоженную до черноты (попал на сброс-мусорник, "выкопал")
    К сожалению без интересных находок...из КР только обломки бронзы.
    kop1.jpg

    ПС на фото Деньга и жменька солидов, т.е. медь прибор нормально видит.
    (а также, проволку, дробь, фольгу которую пропускают многие приборы:))
    Я не все фоткал, 2 кармана всякого мусора цветного и железного было:D
     
    Scharfschutzer, Dodo, Tarantino600 та 2 іншим подобається це.
  5. Deltakop

    Deltakop Oberschütze

    Повідомлення:
    43
    Адреса:
    Центральная Украина
    Всем привет! Стал и я обладателем данного прибора и есть пару вопросиков: По поводу баланса грунта - вы вырезаете горячие камни? или как то отличаете их по звуку? Потому что если отстроиться от грунта, то горячие камни очень хорошо поют, а загрублять грунт не хочеться.. Также вопрос: Баланс грунта тумблер - положение вверху - это автобаланс?
    А третий вопросик - кто юзает прибор в однотоне? Интересно плюсы и минусы данного режима) Спасибо за ответы!
     
  6. Николай Леонидович

    Николай Леонидович Obergefreiter

    Повідомлення:
    83
    Адреса:
    Поділля
    Давайте я в двух словах. Камни не вырезаются, но по звуку отличить легко, сигнал двойной и как бы размазанный. Тумблер который слева не подключен, просто висит в воздухе. В однотоне прибор на чк уже не то, в этом режиме работа как у тежона, плохо слышима разница (грань) между металломусором и тонким рыжиком, ходите в двух тонах, больше шансов выудить что-то желтенькое!
     
  7. ysabxe

    ysabxe Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    634
    Адреса:
    Киев
    Сегодня походил по собраному полю пшеницы, стерня не высокая но мешает так как катушкой ее надо косить) БГ на 11, чуйка 8, ложняков нет. Николай Леонидович, прибор только радует :smile_12:
    P. S. ORX брата насобирал меньше и в этот раз
     

    Images:

    IMG_20190726_201023~2.jpg
    Scharfschutzer, Petrkum Petrkum, makuha та 4 іншим подобається це.
  8. SEREGA87

    SEREGA87 Leutnant

    Повідомлення:
    2.055
    Адреса:
    Киев
    Я раз пробовал...грязь, пыль, трава = вес...
    ...лучше антигравий в 3-4 слоя и дать проохнуть, ТОЛЬКО НЕ НА ПРЯМОМ СОЛНЦЕ, иначе может повести датчик...я так 2 датчика запорол.

    (продается в любом магазе автозапчастей или в строй материалах, цена 100-200 грн, черный\серый\прозрачный цвет.)
     
    Scharfschutzer, ysabxe та vanos16 подобається це.
  9. Рослабон

    Рослабон Feldwebel

    Повідомлення:
    781
    Адреса:
    Украина, г. Полтава
    Ну шо ж дочекався прилад з ТО, сказать шо задоволений це нічого не сказать. Прилад просто бомба... так багато кусочків фольги та алюм кабелю ще не копав ніколи. Але зрозумів одне дд30 тільки для чистих місць, тепер задумався про покупку дд20-25. Можливо хто продає ?
    За одне шо б хотілось це двойний оперативний діскрім як в тежона.
     
    takt09 подобається це.
  10. Рослабон

    Рослабон Feldwebel

    Повідомлення:
    781
    Адреса:
    Украина, г. Полтава
    Братва всем привет.
    Есть пару вопросов.
    1. БГ. У меня вырезка ферита около 12 часов, так вот при ходжении по пашне бг отстраивается норм( полная тишина при поднятии и опускании) около 1-15/1-30 но заметил что глубина не очень. Так вот довожу бг до 2/ 2-15 при поднятии датчика немного начинает появляться фон( и есть еле еле изменение фона на ямку, вроде как оооочень глубокий сигнал). Так при отстраивании Бг на 2/2-15 копнул кусочек 4-5см тоненькой медной проволоки на глубине около 20-25см. Так в чём суть вопроса при таком бг в + не потеряю я какие либо нужные цели, на цифровом приборе явно вырезалась бы всякая мелочевка типа наков семечек, и прочих мелких непонятных изделий.
    2. Кованые гвозди. Положение ручки дискриминатора до упора в лево стоит на 1 хожу на ±2. Так вот кованые гвозди звучат двойным сигналом сразу тело гвоздя черным а потом шляпка цыетным, когда начинаеш вроде вылавливать цель, он то вроде и цветной но вроде как подвывает, но недавно с таким же подвыванием цепонул тоненькое медное колечко( вроде шайбочки на м8). Так что спрашиваю кто как борится с коваными гвоздями? Датчик пока у меня дд30 от Н.Л. жду дд20 может там что-то и поменяется.
     
    takt09 та ysabxe подобається це.
  11. fedya_valki

    fedya_valki Leutnant

    Повідомлення:
    2.531
    Адреса:
    Валки, Харьковская обл.
    Никак! Копаю их вместе с цветными целями. Бороться можно только перестроив пороги компараторов на плате, но тогда - прощай мелкие глубокие низкопроводящие цели и мелкое золото тоже, прибор будет работать как Тесоро Эльдорадо или Вайтс Классик(ИДХ).
    Маскоподобные приборы - для относительно чистых в плане железного хлама полей по скифам, ЧК, ПК и КР. Для замусоренных царско-советских хуторов мало пригодны, там железяки мозг выносят....
     
    Scharfschutzer, iks- та ysabxe подобається це.
  12. GARRETT 250

    GARRETT 250 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    4.742
    Вправо, добавится глубина и цёрные цели ещё цветней в земле будут)))) Да и прибор шумней)))
    Если от ферита 12, а от земли 1 час, то глубина не убавится а прибавится))) Вернее правильней сказать, добавит по воздуху и выровняет в земле до минимальной потери)))
    Если будете бороться то нефига не найдёте))) Копайте все гвозди что в цвет кидают))

    .
     
    Scharfschutzer, Vladlen85 та ysabxe подобається це.
  13. Рослабон

    Рослабон Feldwebel

    Повідомлення:
    781
    Адреса:
    Украина, г. Полтава
    Т.е чем больше в право тем глубже видит прибор?
    Стараюсь максимально вправо до появления явных ложняков, похожу мин 5если норм то так и хожу а если бывает проскакивают ложняки то верну чуток в лево, если и бг не оч помогло то лучше убавлю чуйку до 8ми. Заметил такое что лучше чуйку убрать чем гб крутить левее...
    Ну естественно до такого состояния что б пищала яма или на дискованом поле ямки не накручую...
     
    takt09 подобається це.
  14. GARRETT 250

    GARRETT 250 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    4.742
    конечно! И тем больше будет на ямы пищать))))
    Там вполне хватает то что он вытворяет на поселухах))))
    это да! И чем треш меньше тем разделение между мусором лучше!
     
    iks-, Vladlen85, Рослабон та ще 1-му подобається це.
  15. avaks26

    avaks26 Leutnant

    Повідомлення:
    1.365
    Адреса:
    слобожанщина
    Доброго дня!Просьба срочно ответить по катушке от ред голда,дд30 подойдёт на маску про 18 кгц,а то я 30-ку выставил на продажу,люди спрашивают.
     

    Images:

    DSCN1764.JPG
    DSCN0145.JPG
  16. Рослабон

    Рослабон Feldwebel

    Повідомлення:
    781
    Адреса:
    Украина, г. Полтава
    Думаю что да.
     
    takt09 та avaks26 подобається це.
  17. ysabxe

    ysabxe Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    634
    Адреса:
    Киев
    Сегодня кошель царский выкопал, слипшие монеты были, сигнал чистый хоть бы рыпнуло чуточку (ходил там много раз с Фортуной М3 точно в чернуху кидала). Вывод, прибор универсальный. GB на 15:30 Sens 8 Disk 2
    IMG_20190817_194232~2.jpg
     
    Останнє редагування: 17 сер 2019
    Petrkum Petrkum, bengann, SEREGA87 та 3 іншим подобається це.
  18. ysabxe

    ysabxe Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    634
    Адреса:
    Киев
    Кстати кто говорит что много металла копает, проверяйте цели правильно (катухой вверх-вниз), я только крупняк с собой беру)
     
    Останнє редагування: 18 сер 2019
  19. Рослабон

    Рослабон Feldwebel

    Повідомлення:
    781
    Адреса:
    Украина, г. Полтава
    Вниз верх, не проверяю так как уже были случаи цветных целей при качании. Можно было бы видосиков побольше.
     
    Останнє редагування: 18 сер 2019
    takt09 подобається це.
  20. Рослабон

    Рослабон Feldwebel

    Повідомлення:
    781
    Адреса:
    Украина, г. Полтава
    takt09 подобається це.
  21. Рослабон

    Рослабон Feldwebel

    Повідомлення:
    781
    Адреса:
    Украина, г. Полтава
    Вчера также немного погулял( ходил на разведку по чк) так вот при отстройке гб на 1-15 прибор спокоен как удав но и целей глубоких небыло. Немного опосля перестроил бг на 2-00( почти без ложняков) и тут слишу глубокий ярко выраженый отчетлевый сигнал, копаю копаю уже 40см нифига. Пробую проверить цель с бг на 12-15 а оно тишина шо то было до сих пор не пойму...
     
    takt09 подобається це.
  22. GARRETT 250

    GARRETT 250 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    4.742
    2-00
     
  23. Geber

    Geber Oberleutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    7
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    15
    Повідомлення:
    1.689
    Адреса:
    Харьков
    У вас разве фольга не вырезана дискримом? Спрашиваю потому что когда копал с Вайтсом фольга у меня чётко определялась, звук на фольгу был слышим (звук более резкий а не протяжный как на монету), по этому цели типа пробок никогда не копал в отличи от камрадов с другими приборами, я так понял в маскоподобных что фольга что монета звучат одинаково?
     
  24. GARRETT 250

    GARRETT 250 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    4.742
    нет, фольгу делаешь подхрип и копаешь бронзу с монетами! ЧК золото кто будет копать если фольгу убрать???
     
  25. Geber

    Geber Oberleutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    7
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    15
    Повідомлення:
    1.689
    Адреса:
    Харьков
    Так это нужно ещё знать где копать золото))) Я в нужном месте вообще дискрим на ноль ставил и копал железные наки)))) То есть всё таки на маскоподобных можно отличить пробку от монеты?