Predator3 обсуждение

Тема у розділі 'Техніка для пошуку', створена користувачем GARRETT 250, 18 сер 2018.

  1. by-happy

    by-happy Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    298
    Адреса:
    Харьков
    Всем добра.стал и я счастливым обладателем Gold Seecer.
    Прибором даволен.Взял с 25 катушкой,ее с головой хватает 5 коп советов в грунте 30 см четкий сегнал,20 коп 1932 года тоже берет на 30 см -четкий цветной сигнал.По стабильности с баварским троцианом(у меня из масок только он был)Агонь.Делает его в хвост и в гриву )
     
    bengann, iks-, galen12341 та 3 іншим подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. Новий,провірений працює
      1000 грн.
    2. Бу, в рабочем состоянии, есть коробка и доки
      6500 грн.
    3. Досмотровый ручной металлодетектор Super Scanner MD3003B1 - это недорогой досмотровой металлоискател...
      400 грн.
    4. Плата для самостоятельной сборки всем известного импульсного микропроцессорного металлоискателя Trac...
      160 грн.
    5. Продаю Б/У Оригинальный металлоискатель Whites TM-808 в стандартной заводской комплектации. Глубинны...
      40000 грн.
  3. Рослабон

    Рослабон Feldwebel

    Повідомлення:
    781
    Адреса:
    Украина, г. Полтава
    Я тоже такий, ще знайомлюсь з прибором. Перші пару виходів були зовсім не понятні. Навіть виставляв прибор на продаж. Але з кожним наступним разом коли його беру в руки, та навіть іду до себе на огород мені він подобається все більше і більше. Одна проблема датчик в мене дд30, а на огороді на кожні 30х30см по три цілі( стародавні ковані гвіздки, сучасні, саморези і всяке таке...)але хоть щось та знайду за мікро вихід( на пів години). Одне трохи не зрозуміло з відстройкою Бг, та хотілось би модуль вді( хотя для мене тепер екран лишнім здається). Інший( попередній прилад покищо не продаю).
     
    takt09 та iks- подобається це.
  4. by-happy

    by-happy Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    298
    Адреса:
    Харьков
    По отстройки от грунта могу подсказать.
    Делаете сенс (чувствительность )Что бы чу чуть похрюкивал и начинаете крутить бг.Так вот ваша задача найти положение регулятора чтобы он при поднятии на верх и опускании в низ не реагировал на грунт или реагировал но туда и обратно
    Там когда сильно в лево накрутили он будет похрюкивать а когда сильно в право он будет как на цвет реагировать.
    И вам надо поймать этот баланс.
     
    makuha, bengann та ysabxe подобається це.
  5. by-happy

    by-happy Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    298
    Адреса:
    Харьков
    Да и ещё потом как от грунта отстроитесь верните чувствительность чу чуть назад что бы не мешало вам хрдить
     
    makuha та iks- подобається це.
  6. Рослабон

    Рослабон Feldwebel

    Повідомлення:
    781
    Адреса:
    Украина, г. Полтава
    Так і думалось, бо грунт дуже важкий. Іноді найду таке місце що можна з легкістю відстроїтись, а є такі місця що що амплітуда залишається все одно. Ще замітив таке що чим більше відхиляєшся від точки фериту тим прибор більше реагує на тряску( навіть на покачування) і це іноді мішає нормальній відстройці БГ.
     
    takt09 подобається це.
  7. Рослабон

    Рослабон Feldwebel

    Повідомлення:
    781
    Адреса:
    Украина, г. Полтава
    До речі про тряску у Всіх так ? Крутиш бг в мінус на тряску реагує чорним, крутиш в плюс цвітним, коли стоїть на сектор фериту тряска тіпа вирізається( чується захльоб )
     
    takt09 подобається це.
  8. by-happy

    by-happy Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    298
    Адреса:
    Харьков
    Не знаю,надо будет попробовать.
     
  9. fedya_valki

    fedya_valki Leutnant

    Повідомлення:
    2.550
    Адреса:
    Валки, Харьковская обл.
    Если грунт не тяжёлый , но замусоренный железным шмурдяком - Вы фиг отстроитесь от него!!!
    Надо где-то рядом искать чистый и аналогичный по составу грунт, отстраиваться от него, а потом переходить на тяжёлые места, захламлённые мелким железом. Иначе - никак! Я с Маской на 100500 выхоженном участке вдоль и поперёк с другими приборами, сначала о....ел от звука!!!! Та пищит и рычит усё, если только датчик хоть чуть-чуть перемещаешь...... Но потом начал-таки потихоньку искать. И выцепил бронзовую фибулу с бронзовой иголкой и пружиной в отличном состоянии, сверху........
     
    iks- подобається це.
  10. Рослабон

    Рослабон Feldwebel

    Повідомлення:
    781
    Адреса:
    Украина, г. Полтава
    Сам такий, до цього обходив весь огород вздовж і впоперек з іншим МД( цифровий, можливо цифроаналоговий з дд28 на 16кГц) найшов 1 монетку і всьо. А тут взяв сікера з дд30 і знайшов 2 пуги гільзу, і прягу ( правда металічну але не велику). Мабуть треба продавать інший Мд та докуплять на сікера дд20.
     
    takt09, iks- та ysabxe подобається це.
  11. Рослабон

    Рослабон Feldwebel

    Повідомлення:
    781
    Адреса:
    Украина, г. Полтава
    Я ж кажу що грунт дуже важкий, чорнозем40%/глина60%
    Вкурсе, шо важко від ММ відстроїтись.

    Просто думав що обов'язкове відлаштування БГ до повної тишини, але шось так не завжди виходить. Приходиться заганять БГ в чорне і вирізать дискрімом, розумію що глибина буде не дуже, зате без глюків.
     
    takt09 подобається це.
  12. ysabxe

    ysabxe Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    634
    Адреса:
    Киев
    Хотел поблагодарить мастера Николая Леонидовича за отличный прибор. Первый мой аналог но сложностей в освоении не увидел совсем. Отдельное спасибо за катушку. Постараюсь сделать тесты в ближайшее время и сравнить с ХP ОРХ. МД работает тихо (как для маски), цели ведет мелкие очень глубоко, информативность на высоте.
     

    Images:

    IMG_20190608_193714.jpg
    Scharfschutzer та galen12341 подобається це.
  13. Wolfgrey

    Wolfgrey Moderator

    Повідомлення:
    6.303
    Адреса:
    Україна, Дніпро
    Святый Боже... Это жуть кошмарная с кабелем в активной зоне - ночной бред поисковика.
     
    Scharfschutzer, maxskype51, iks- та 2 іншим подобається це.
  14. Николай Леонидович

    Николай Леонидович Obergefreiter

    Повідомлення:
    83
    Адреса:
    Поділля
    Таки да! Но в этом корпусе вариантов нет!
     
    takt09 та galen12341 подобається це.
  15. ysabxe

    ysabxe Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    634
    Адреса:
    Киев
    Тоже так думал пока не попробовал как она работает)
     
  16. Viktor968

    Viktor968 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    170
    Адреса:
    Сумщина
    А в чем фишка такой катушки?
     
  17. ysabxe

    ysabxe Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    634
    Адреса:
    Киев
    Мелкие цели видет глубже, крупные тоже достаточно глубоко, на цель сверху идет двойной сигнал
     
    iks- та Viktor968 подобається це.
  18. TANKIST0168

    TANKIST0168 Feldwebel

    Повідомлення:
    1.007
    Адреса:
    Полтавская обл.
    Катушка такой формы (два кольца) считается самой глубокой. В простонародии "жопа".
    Святый Боже... Это жуть кошмарная с кабелем в активной зоне - ночной бред поисковика.
    Все зависит от качества кабеля и способа подключения. Так что никакой и не "ночной бред".
     
    ysabxe подобається це.
  19. ysabxe

    ysabxe Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    634
    Адреса:
    Киев
    В идеале делать так но у нас таких нет
     

    Images:

    Capture+_2019-06-08-21-11-54~2.png
    iks- подобається це.
  20. Wolfgrey

    Wolfgrey Moderator

    Повідомлення:
    6.303
    Адреса:
    Україна, Дніпро
    Скорее все же не способа (интересно, о каких существующих "способах" речь? - я знаю только два - кабельное и по радиоканалу, просветите подробнее), а от места. И подключение кабеля, как нестабильного в пространстве внешнего источника отклика, в активной зоне датчика в любом случае не может быть рекомендовано.
     
  21. Рослабон

    Рослабон Feldwebel

    Повідомлення:
    781
    Адреса:
    Украина, г. Полтава
    Братва в кого є дд 23 або 20 або 15 і хто може дать спробувать на своему огороді. Якщо якась з більших справиться як снайперка то таку і куплю, якщо ні прийдеться дд 15 куплять.
    Бо з дд30 не можу походить більше ніж 30хв. Звинить і бубукає усе.
    І ще таке питання на Який Мд підходять датчики від сікера.
     
    Останнє редагування: 10 чер 2019
    takt09 та iks- подобається це.
  22. TANKIST0168

    TANKIST0168 Feldwebel

    Повідомлення:
    1.007
    Адреса:
    Полтавская обл.
    Братан. Які проблеми. Закажи у автора і спробуй. Датчики підійдуть до всіх Магнумоподібних за інших рівних умов.
     
  23. by-happy

    by-happy Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    298
    Адреса:
    Харьков
    Я не знаю как другие фирмы,но болгар точно бы не покупал.А дитеч будет стоить как прибор.И в правду лучший варик у автора,у него и не хуже дитеча.
     
  24. ru$l@n

    ru$l@n Feldwebel

    Повідомлення:
    765
    Адреса:
    Dnipro
    15 задолбаетесь махать маленькая она, закажите себе 20ку будет нормально. У меня на квазике 25*30 и была 20ка, скоро опять ее возьму так как очень удобная по размеру для мусорки. У вас 30ка берите в пару 20ку, как раз будет на все случаи комплект.
     
    Scharfschutzer, Heavenhellboy та iks- подобається це.
  25. TANKIST0168

    TANKIST0168 Feldwebel

    Повідомлення:
    1.007
    Адреса:
    Полтавская обл.
    Может быть накладка. Автор отдельно датчиков не делает, или я ошибаюсь?
     
    by-happy подобається це.
  26. by-happy

    by-happy Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    298
    Адреса:
    Харьков
    Я за автора прибора.Николай Леонидовича.