Право на защиту

Тема у розділі 'Курилка', створена користувачем zbroya.info, 1 лип 2015.

  1. Hamer2109

    Hamer2109 Hauptmann

    Повідомлення:
    2.924
    Адреса:
    УкраЇна-Центр
    Не проб'є ПМ цеглину, хоч і покладену в четверть. В четверть кладуть, хіба перегородки між ванною та туалетом. Між квартирами та кімнатами пів цегини (не стосується опорних стін). При совку робили гіпсову заливку, а ще раніше ставили «дранку» — ті можуть прострелитися.
    Колись стріляли по цегляній стінці, з гвинтівки, то тільки повибивало ямки в цеглі.
     
    Tayfun_U та HBG подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. Легендарний годинник з GPS навігатором Garmin Epix. Все працює.
      4000 грн.
    2. Опис можете подивитися в інтернеті
      25000 грн.
    3. новая оригинальная крышка батарейного отсека . Подходит на модели Venture Cx . Vista Cx. Legend Cx/...
      250 грн.
    4. Тактичний військовий смарт-годинник Garmin tactix delta Стан - Б.У. (Ідеальний стан) В комплекті з...
      22999 грн.
    5. Інші лоти https://reibert.info/auction/shahray.76076/ В наявності два комплекти! Просто замените, на...
      1000 грн.
  3. Vasiliy_sk

    Vasiliy_sk Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    2.008
    Читай внимательно что я пишу. Или за простой мыслью уследить не можешь? Дробь стену не пробьет , даже если будет 2000 Дж хоть и 12 кал картечь и пуля запрсто. А вот пуля фмж с 450 Дж запросто. А для тех кто в танке я предлагаю стрелять ДРОБЬЮ безконтейнерной.
     
  4. art.k

    art.k Feldwebel

    Повідомлення:
    1.179
    Адреса:
    Днепр
    О, еще подъехало частностей и хитроумных выводов.
    Ребята, пистолет был, есть и будет лучшим средством самообороны и не только. Хватит выдумывать ерунду, почему белое это черное.
     
    BravoLA, Tayfun_U та HBG подобається це.
  5. art.k

    art.k Feldwebel

    Повідомлення:
    1.179
    Адреса:
    Днепр
    Да хоть в танке, хоть не в танке. Выдумать мифическую стену в десятую часть кирпича и рассказывать, как ее прострелит пуля. Иди в панельку, хрущевку или сталинку и прострели стенку, потом будешь писать чушь.
     
    Tayfun_U подобається це.
  6. Vasiliy_sk

    Vasiliy_sk Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    2.008
    Артем у нас в городе щас только трансбуд строит кирпичные дома. И перегородки там В ЧЕТВЕРТЬ. Не веришь - посмотри. Я работал 5 лет в трансбуде, знаю как строят. Если стена не несущая - то она в четверть. И в твоём доме так же. Иногда может быть 2 четверть кирпича с прослойкой звукоизоляции в 10 см.
     
  7. Vasiliy_sk

    Vasiliy_sk Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    2.008
    Какая нах Сталинка? Или хрущовка. Я пишу про те дома что щас сдаются. Ты ещё в железобетонную стенку стрельни а я поржу. Ты про стройку смотрю только с рассказов " знатоков " знаешь.
     
  8. art.k

    art.k Feldwebel

    Повідомлення:
    1.179
    Адреса:
    Днепр
    А в реальности такой владелец дробовика не сможет достать его из сейфа и зарядить, а если сможет и успеет пальнуть наугад, потому что фонарик он не повесил, то обосрется от шума и потеряет ориентацию в пространстве, не сможет развернуться ни пригнуться ни спрятаться, потратит свои пять патронов, прострелит себе ногу и будет убит. Вот и вся реальность про дробовик.
    А рассказывать миллионами людей, женщинам, детям и старикам, что надо тренироваться с дробовиком, так они пошлют вас нафиг и будут правы.
     
    Tayfun_U та HBG подобається це.
  9. art.k

    art.k Feldwebel

    Повідомлення:
    1.179
    Адреса:
    Днепр
    А шо, самоборона только в тех домах что сдаются? Упадаем в частности и рассказываем басни. В стройке у тебя такие же познания как и в оружии, я смотрю.
     
    Tayfun_U, Hamer2109 та HBG подобається це.
  10. Vasiliy_sk

    Vasiliy_sk Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    2.008
    Во первых самооборона может происходить как в новых так и в старых домах. Только новых домов щас минимум половина, и самообороняться в них так же надо. И я тебе открою страшный секрет - выстрел из дробовика иногда потише будет чем выстрел из пистолета :D. Так что о обосраться и от звука выстрела пистолета в квартире можно. И да, пистолет так же должен храниться в сейфе как и дробовик, и патроны отдельно, согласно законодательству. Фонарик цепляется на дробовик так же как и пистолет, и забыть его поцепить на пистолет так же можно. Но толку в нем 0 , потому что можно просто свет включить. А дебил сумеет прострелить себе ногу как с дробовика так и с пистолета :D. А в стройке я не разбираюсь. Просто проработал 8 лет там и все. Один ты к нас крутой такой выскочка - всезнайка.
     
  11. art.k

    art.k Feldwebel

    Повідомлення:
    1.179
    Адреса:
    Днепр
    Ухты, какой набор чуши, и новых домов минимум половина (когда успели настроить?), и дробовик тише пистолета (если порох не насыпать наверное), и свет в комнате по тактике обороны включают.
    Так если ты не разбираешься в стройке после 8 лет работы, зачем ты лезешь в такую тему как оружие? Клади себе спокойно кирпич, купи себе дробовик и рассказывай младшему школьному возрасту байки.
    Шо, не нравится выскочке, когда с ним общаются в его же тоне? Не хочешь по нормальному и с уважением? Не хочешь, иначе писал бы наверное. Ну так не хнычь тогда.
     
    BravoLA, Tayfun_U, _Alex_ та ще 1-му подобається це.
  12. art.k

    art.k Feldwebel

    Повідомлення:
    1.179
    Адреса:
    Днепр
    Почитал. Дочитал до

    "Понимаете, что это означает в реалиях нашей страны? Административкой может быть и мелкое хулиганство, и непокора полиции."

    Автор считает, что непокора полиции это фигня? То есть какой-то быдлован прыгает на копов или еще что (сколько мы таких роликов видели) и это быдло должно иметь право на оружие? Или мелкие хулиганы должны со стволами ходить? Ахренеть.
     
  13. Frea

    Frea Obergefreiter

    Повідомлення:
    363
    Адреса:
    Харьков
  14. art.k

    art.k Feldwebel

    Повідомлення:
    1.179
    Адреса:
    Днепр
    Итак, подведем итоги. Пистолет - лучшее средство самообороны. Да ниспошлет его господь простым украинцам!

    П.С. Это уже третья тема, которая скатывается к обсуждению закона об оружии.
     
  15. alexapi

    alexapi Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    755
    Лучшее средство самообороны не пистолет, а нормальное законодательство о самооброне.
     
    Чиполино, HBG та Hamer2109 подобається це.
  16. art.k

    art.k Feldwebel

    Повідомлення:
    1.179
    Адреса:
    Днепр
    И отсутствие преступности! :beer:
     
  17. Vasiliy_sk

    Vasiliy_sk Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    2.008
    Аха. В мечтах. Нечего таким неадекватам как ты с пистолетами по улице шастать. Итоги он подвёл :D. Чтобы подводить итоги надо иметь хоть какой то опыт владения оружием :D
     
  18. Vasiliy_sk

    Vasiliy_sk Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    2.008
    И нормальная работа правоохранительных органов от полицейского до судьи
     
    Hamer2109 подобається це.
  19. Hamer2109

    Hamer2109 Hauptmann

    Повідомлення:
    2.924
    Адреса:
    УкраЇна-Центр
    Стінка в пів-цеглини, патрон помощніше 762*54, на полігоні «укриття стіна». Куля руйнується в «пил». Девятка макаровська не пробє, цеглина можливо трісне, але ще є шпалери і штукатурка. Десь є відео, як стріляють по газобетонних блоках з різної зброї з розпилюваням та заміром на скільки війшли кулі.
    П. С. Четверть цеглини - це 65мм запеченої глини.
     
    Останнє редагування: 12 лис 2020
    Tayfun_U подобається це.
  20. Hamer2109

    Hamer2109 Hauptmann

    Повідомлення:
    2.924
    Адреса:
    УкраЇна-Центр
    2013—14 забули?
     
  21. art.k

    art.k Feldwebel

    Повідомлення:
    1.179
    Адреса:
    Днепр
    Ну ладно вася, не хочешь по хорошему.
    Я перед тобой бисер метать не собираюсь. И стволи свои показивать тоже. Можешь писать что хочешь, мне пофигу, меня на понял не возьмешь. Вон один дядя уже питался про возраст чтото мутить, пусть думает что мне 22, мне как то пофиг. Содержимое своего сейфа я знаю, свой настрел тоже. Так шо удачи тебе.

    Ти вместо тонни висеров на форуме попробуй сформулировать четкую позицию по всем вопросам. Целостную. Изложи, а мі покритикуем. А ти как ота мусорная рибка там отщипнешь, тут звизданешь. А шо по итогу? Х целих, х десятих. Потому что мозгов у тебя маловато сложить картину в одно целое. Вот и бегаешь как баба по базару.
     
    Tayfun_U подобається це.
  22. art.k

    art.k Feldwebel

    Повідомлення:
    1.179
    Адреса:
    Днепр
    Амнистия.
     
  23. Hamer2109

    Hamer2109 Hauptmann

    Повідомлення:
    2.924
    Адреса:
    УкраЇна-Центр
    До неї ще дожити треба і по адмінкі щоб зброю не забрали.
     
  24. art.k

    art.k Feldwebel

    Повідомлення:
    1.179
    Адреса:
    Днепр
    Если надо будет, доживем. Революции не каждий день случаются. А правовое государство надо строить каждий день.
    Другой вопрос, не все хотят. Вон, половина грузин хотят как раньше. Что било решалово, кум сват. Им так комфортнее, понятнее.
     
  25. Чиполино

    Чиполино Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.087
    Адреса:
    Україна
    був колись закон про активний самозахист.от його й треба повернути. навіть сучені менти притихнуть.
     
    Tayfun_U подобається це.
  26. Tayfun_U

    Tayfun_U General-major

    Повідомлення:
    9.331
    Адреса:
    Сектор_М