Право на защиту

Тема у розділі 'Курилка', створена користувачем zbroya.info, 1 лип 2015.

  1. _Alex_

    _Alex_ Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    932
    Адреса:
    Сумская обл., Украина
    А что они делают в полиции? Зачем им выдают оружие, спец. средства? За что они получают зарплату, идет выслуга и пенсионные отчисления делаются? У каждой профессии и рода занятий есть свои риски. Для полицейского данная ситуация - это его работа, а поножовщина и стрельба часть рисков. Не устраивает - в народное хозяйство гайки крутить, бетон мешать или в офисе щеки надувать. Может там им платить будут больше и без риска для жизни и здоровья.
     
    sanchoplansa, ->Alexander., arez0609 та 5 іншим подобається це.
    1. Воздушки нові, запаковані Воздушка Kandar B2-4 - недорога, але якісна воздушка зроблена для Німеччин...
      2050 грн.
    2. (в наявності 2 шт.)
      Пуля представляет собой пустотелый свинцовый конический стаканчик с выпуклым дном в головной части....
      55 грн.
    3. Продам свою пневматическую винтовку GAMO CFX, , испанского производства и куплена там же. Покупал в...
      3500 грн.
    4. Ціна без запобіжника та ударника !сам затвор !Підходить для пістолета мр 654 , спеціальних серії 32...
      7000 грн.
    5. (в наявності 33 шт.)
      Пули калибра 4.5 мм , 350 шт. в пачке, 1991 года . Сохран отличный. В наличии 50 пачек.
      75 грн.
  2. Yuber

    Yuber Leutnant

    Повідомлення:
    6.505
    Адреса:
    г.Днепр
    Кем положенное? Куда положенное? О чем Вы говорите? В чем население виновато? В том, что не выбрало диктатуру, а определило для себя единственно цивилизованный путь - демократию?
    Вы, очевидно, сторонник жесткой руки? От карлика мордорского кипятком писяете? Сори!
    А теперь представьте, на минуточку, что эта история случилась бы у школы, где учатся Ваши дети или внуки, либо у офиса, где работает Ваша сестра, жена, у дома, где живет мать... И им нЕкуда было бы спрятаться, когда вот также началась бы перестрелка, а менты серливые свои эадницы попрятали и сопли жевали! И одна маленькая шальная пуля совершенно случайно.... дальше не хочу, сами додумайте.
    Представили? И что, интересно, в этом случае, Вы тоже бы говорили:"Поделом!"? Тоже бы ментов оправдывали?
    Ой, сомневаюсь!

    Менты, в этой ситуации, однозначно должны были жестко пресечь любые попытки применения бандитами оружия в людном общественном месте. Тем более, учитывая обстоятельства, они имели на это все права! Вплоть до огневого поражения! Но, как видно, очко у них не железное, сыграло...
    Мое мнение - они должны понести за это серьезное дисциплинарное взыскание!
     
    ->Alexander., arez0609, HBG та 2 іншим подобається це.
  3. Yuber

    Yuber Leutnant

    Повідомлення:
    6.505
    Адреса:
    г.Днепр
    Работа у них такая - население защищать! Подписывались они на нее!
    Потому что могли пострадать обычные мирные граждане!
    Ну, а если уж во главу угла ставится вопрос о малой зарплате, так у врачей она тоже маленькая, и у учителей, и у пожарных... да мало ли еще у кого! Мало платят - уходи, ищи, где дают больше! Не можешь найти - выполняй свой долг!
     
    sanchoplansa, HBG, Hamer2109 та 2 іншим подобається це.
  4. igreen1962

    igreen1962 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    131
    Адреса:
    Киев
    Ну хорошо. А что конкретно они должны были делать в той конкретной ситуации?
     
    Yuber подобається це.
  5. _Alex_

    _Alex_ Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    932
    Адреса:
    Сумская обл., Украина
    Достать смартфоны, отселфица, выложить в интернет и отлайкать друг друга.

    А если серьезно, то попытаться пресечь правонарушение и задержать правонарушителей. Или хотя бы прохожих хватать и тащить их в укрытия, например за свою машину. Но это так, имхо Честно признаюсь, внутренние инструкции полиции не знаю, а закон "Про наіональну поліцію" сейчас читать нет особого внимания.
     
    spawnq, HBG та Yuber подобається це.
  6. DZZ

    DZZ Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    597
    Адреса:
    Украина
    Не должны были менты ничего пресекать. Это утопия на данный момент. В 2012-2013 могли бы. Сейчас нет.
    Пресекли бы - сразу бы вылезли хомячки-гуманисты с риторикой "опять менты стреляют украинцев, Авакова в отставку".
    А самих ментов посадили бы.

    Те "преступники" стреляли из пукалок? Пукалок.
    Жертвы есть? нет.

    Применение боевого табельного оружия нецелесообразно. Менты правильно оценили ситуацию. Менты молодцы.

    PS: в России точно так же дрючат ментов за применение табельного со смертельным исходом (по слухам)
    PPS: у нас не США, где коп может пристрелить гражданина банально если заподозрит у него наличие оружия + агрессивных намерений. И копу ничего не будет.
     
    Останнє редагування: 26 лют 2020
  7. _Alex_

    _Alex_ Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    932
    Адреса:
    Сумская обл., Украина
    А вообще то, вот пример поведения Мента (не мусора), а именно мента в хорошем смысле этого слова

    И там человек рисковал абсолютно всем.
     
    HBG, DZZ та Yuber подобається це.
  8. _Alex_

    _Alex_ Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    932
    Адреса:
    Сумская обл., Украина
    Нах... они тогда нужны? За что им платится зарплата, кстати из налогов тех граждан, которые в тот момент были или могли оказаться в том месте в тот момент.
    Есть резинострел, "черемуха" в арсенале.
    Вы можете определить по звуку выстрела стреляют из боевого или из травмата? Вы можете определить по выстрелу стреляют травматическим патроном на 50 желудей или 300 желудей? Вы можете по выстрелу определить в травматическом патроне резиновый шарик или металлический шарик подшипника?
     
    HBG, Hamer2109, Yuber та ще 1-му подобається це.
  9. Yuber

    Yuber Leutnant

    Повідомлення:
    6.505
    Адреса:
    г.Днепр
    Солидарен с Алексом.
    Они должны были предупредить преступников об открытии огня и потребовать немедленно сложить оружие. Крикнуть прохожим: "Ложись, открываю огонь!" Сделать предупредительный выстрел в воздух. Открывать огонь по ногам преступников. Естественно, отслеживая, чтобы на линии огня не оказались случайные прохожие, автомобили. Вызывать подкрепление.
     
    HBG та Romych подобається це.
  10. Romych

    Romych Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.713
    Адреса:
    Київ
    Совершенно верно. И уж точно не было никакой гарантии, что это не прилетит случайному прохожему. И пока тот долбоящер стоял и стрелял во все стороны с прямой руки можно было хотя бы просто дубинкой по этой руке дать. Но, считаю, должны были действовать жестче.
     
    HBG, _Alex_ та Yuber подобається це.
  11. Yuber

    Yuber Leutnant

    Повідомлення:
    6.505
    Адреса:
    г.Днепр
    :smile_12:Сам хотел эти вопросы задать!
     
    HBG та _Alex_ подобається це.
  12. DZZ

    DZZ Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    597
    Адреса:
    Украина
    И сесть.
    Под улюлюканье гуманистов.

    Мне не жалко ментов, я просто ставлю себя на их место. Или на место их начальника.
     
  13. DZZ

    DZZ Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    597
    Адреса:
    Украина
    Не. я могу определить по тому, что при той конкретной стрельбе все остались стоять на своих ногах, а не упали замертво :)
     
  14. Yuber

    Yuber Leutnant

    Повідомлення:
    6.505
    Адреса:
    г.Днепр
    А не хотели бы поставить себя на их место, в случае, когда в руках преступника оказался не резинострел, как они наверное подумали, а нарезняк настоящий, и пуля выпущенная из которого уложила одного-двух прохожих... А они не предприняли попыток пресечь данное преступление! Думаете, списали бы на служебную халатность? А я вот думаю, при хороших адвокатах у родственников погибших, кто-то из ментов обязательно сел бы. И я считаю это справедливым!
     
    arez0609 та HBG подобається це.
  15. Yuber

    Yuber Leutnant

    Повідомлення:
    6.505
    Адреса:
    г.Днепр
    Т.е. надо было дождаться пока попадают, а потом открывать огонь на поражение?:eek:
     
    HBG та _Alex_ подобається це.
  16. _Alex_

    _Alex_ Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    932
    Адреса:
    Сумская обл., Украина
    Я уже писал
    Пусть не кардинально - стрельба на поражение. Ходя бы прохожих за шкирки хватать и тащить в укрытие, а не стоять ебл..м торговать.
    Не специалист, но на адреналине и при более серьезных травмах и ранениях человек на фантастические вещи способен. Опять же, тут в теме по применению травмата камрады отписываются, что даже сертификата достаточно, что бы НЕ стоять. Или ребята с серьезными лицами приехали на разборки со стартовым пистолетом?
    ЗЫ: вроде бы в кадр попал один клиент который пополам сложился?
     
    arez0609, HBG та Yuber подобається це.
  17. DZZ

    DZZ Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    597
    Адреса:
    Украина
    Сел бы.
    Но в данном конкретном случае максимум уволят. А могли бы и посадить.

    Классическое "как убьют, так и приходите".

    Как я понял, у нас возникло недопонимание.
    Я тоже считаю, что данная ситуация - жопа.
    Но действия ментов вполне созвучны с гражданскими настроениями. И вот это настоящая жопа.
     
    _Alex_ подобається це.
  18. _Alex_

    _Alex_ Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    932
    Адреса:
    Сумская обл., Украина
    Вот честно, верю что среди полицаев есть нормальные адекватные профессионалы. Не говорю что они кристально честные, порядочные и с нимбом на голове, нет, просто выполняют свою непосредственную работу и их просто не видно. Но в сводки попадают вот такие... случайные люди в полиции. Как и те, что в Харькове останавливали машину стреляя по заднему стеклу...
     
    HBG, DZZ та Yuber подобається це.
  19. Yuber

    Yuber Leutnant

    Повідомлення:
    6.505
    Адреса:
    г.Днепр
    Ситуация жопа, настроения жопа, выходит, и действия ментов тоже жопа! Так за шо ж мы тут копья ломаем???o_O
     
    HBG, DZZ та _Alex_ подобається це.
  20. _Alex_

    _Alex_ Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    932
    Адреса:
    Сумская обл., Украина
    Не факт. Не выполнение своих функциональных обязанностей, не выполнение присяги, + зависит от шумихи в тырнете и там по месту, + прокурорским может понадобиться "палка" так что есть все шансы под статьей походить, а то и в сизо поночевать.
    В прошлой жизни меня учили, начальники начальниками, но они не приделах останутся, а крайний всегда "стрелочник", поэтому надо максимально прикрыть свою "жопу". Вот для того, что бы им прикрыть свою "жопу" надо было как минимум бегать кругами, орать "прекратите дядиньки хулиганить" и попутно хватать и утаскивать прохожих в укрытие. Чисто риторический вопрос, что эти дятлы в рапортах и объяснительных писать будут? А писанины им предстоит ой..., подозреваю, и начальству, и отделу внутренней безопасности, и прокурорским будут писать мелким почерком.
     
    Yuber та DZZ подобається це.
  21. _Alex_

    _Alex_ Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    932
    Адреса:
    Сумская обл., Украина
    А учитывая произошедшее и резонанс, это не в камере без свидетелей и камер кому-то бока намяли, замять не получится. И начальник, что бы все таки уехать в столицу на повышение будет ооочень ретиво искать козлов отпущения. И как Вы думаете, кто этими козлами скорее всего окажется?
     
    Yuber подобається це.
  22. DZZ

    DZZ Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    597
    Адреса:
    Украина
    В присяге нет ничего о том, что мент обязан херачить из табельного оружия по нарушителям спокойствия в окружении мирной толпы.
    Функциональные обязанности определяет руководство.
    Так что статьи может и не быть.
    Максимум - увольнение.

    Да мы и не ломаем. У нас культурная дискуссия.
    Просто да, сейчас ситуация такая, что гражданский беспредел давит и не дает полиции выполнять свою работу.
    И потому менту с правовой точки зрения безопаснее пройти мимо, чем стрелять по преступнику.
     
    _Alex_ подобається це.
  23. DZZ

    DZZ Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    597
    Адреса:
    Украина
    Думаете, тому же Авакову не хочется закрутить гайки и сделать ментов всесильными? хаха

    Может он спит и видит, как его бойцы ломают граждан, как "Беркут" на майдане во времена Федорыча. Но времена уже не те.
     
    Hamer2109 подобається це.
  24. baris376

    baris376 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    109
    Адреса:
    bahmut
    не понял сути дискуссии - полиция не применила оружия против открывших огонь в центре города и этому находят оправдание? Я верно понял? В этой стране окончательно уже некоторые люди свихнулись?
     
    sanchoplansa, Hamer2109, Yuber та ще 1-му подобається це.
  25. _Alex_

    _Alex_ Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    932
    Адреса:
    Сумская обл., Украина
    Сам в шоке. Я часа два вчера переваривал информацию, прежде чем вступить в дискуссию.
     
    sanchoplansa подобається це.