Право на защиту

Тема у розділі 'Курилка', створена користувачем zbroya.info, 1 лип 2015.

  1. Tayfun_U

    Tayfun_U General-major

    Повідомлення:
    9.331
    Адреса:
    Сектор_М
    Летят самолёты – и падают вниз.
    Плывут пароходы – и тонут.
    Так, что это? – или природы каприз?
    Иль жизни безбашенной омут?

    И как от напастей сих нас защитить? –
    Даёт Президент порученья, –
    Летает что, плавает – всё запретить,
    На свалку их без сожаленья.

    Горят интернаты и школы горят,
    То жизни жестокие темы.
    И снова нам парят мозгИ, – говорят, –
    Закрыть всё – не будет проблемы!

    В ангар самолёты, закрыть детсадЫ –
    На всёзапрещательном фоне,
    Как люд будет жить – это нам до 3,14зды,
    Зато не сгорит, не утонет.

    Проверить всё, всех посадить, наказать,
    (Но только не трогать Элиту),
    Но время немного пройдёт – и опять,
    Намеренья все позабыты.

    Ведь проще всего закрывать, запрещать,
    На телеэкранах мелькая,
    А чтобы реально проблемы решать –
    На это ума не хватает.
     
    МАКСWL, Фон Манштейн, Puaro та 2 іншим подобається це.
    1. Неспешно, нехотя и очень дорого продам знающим людям Р-143 Багульник, новая, полный комплект (кроме...
      33960 грн.
    2. Invisio X50 Dual Comm PTT Element Invisio X50 кнопка PTT создана для одновременного подключения двух...
      3999 грн.
    3. Навушник новий, не використовувався. Доволі зручний, м'яка резина. Виносна кнопка на велкро. У наву...
      110 грн.
    4. Акумулятор Motorola PMNN4409BR IMPRES для Motorola DP-4400 / DP-4401 / DP-4600 / DP-4601 / DP-4800 /...
      1299 грн.
    5. Акумулятор Motorola PMN04409BR IMPRES для Motorola DP-4400 / DP-4401 / DP-4600 / DP-4601 / DP-4800 /...
      1499 грн.
  2. Yuber

    Yuber Leutnant

    Повідомлення:
    6.506
    Адреса:
    г.Днепр
    На травмат потрібен спецдозвіл! Не всі його можуть отримати.
     
  3. spawnq

    spawnq Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    258
    Адреса:
    Херсон, Украина
    Сугубо на мой взгляд, норма совершенно не корректна. Ибо нет четких критериев тех самых пределов. Далее - о каких пределах можно говорить в принципе, когда здоровенный мужик под 120 кг собирается бить хрупкую женщину весом под 50, к примеру? И я понимаю, что пример достаточно хрестоматийный, но все же?! Тут, как считаю, нужно или трусы одеть или крестик снять - либо убрать ее нахер из УК, либо ввести четкие нормы/границы/критерии, согласно которых потом суд будет решать - было ли превышение, и насколько. Это если говорить более-менее в рамках юриспруденции. А если же говорить в рамках моих личных эмоций - то убирать ее нахер вообще из УК, с четкой фиксацией того, что если это самооборона, то оборонявшийся неподсуден ни в рамках УК, ни в рамках АК. А то потом будет как в США - родственники "неувиноватого рафика неувинно убиенного" буду подавать в суды с целью получения компенсации на стотышьмильйонов за то, что лишили кормильца. Как то так...

    Моя жаба говорит мне, что ну его нафиг такой "спецдозвил" за такие деньги... Да и в конце-то концов - не хочешь чтобы менты брали взятки, не давай их. Я так думаю (с)
     
    BravoLA та ab16 подобається це.
  4. Yuber

    Yuber Leutnant

    Повідомлення:
    6.506
    Адреса:
    г.Днепр
    Так и я же про это говорю! Вот:
     
    spawnq подобається це.
  5. Yuber

    Yuber Leutnant

    Повідомлення:
    6.506
    Адреса:
    г.Днепр
    Тогда только тикать!
     
  6. spawnq

    spawnq Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    258
    Адреса:
    Херсон, Украина
    Всегда возможны варианты. И тикать, таки не самый плохой из них. :)
     
    Yuber подобається це.
  7. ab16

    ab16 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    106
    Адреса:
    Украина
    вряд ли возможны Четкие грани оговорок применения оружия. Буквально вчера смотрел на ютубе, как в Рашке Жириновский вопил по решению этого вопроса - "стреляй из пулемета всех, кидай гранату и прячься". Примерно так. Сказал, что они, ЛДПР - инициаторы изменений в Закон. Ведущий передачи резюмировал начавшуюся бучу в России по расширению применения оружия так, что в Швейцарии каждый второй гражданин имеет оружие, но убийств от огнестрела и нападений на граждан- самые низкие показатели в мире. Мол, мало кто хочет получить свинец в живот, понимая, что вероятность "схавать" высокая. А в России, факты говорят о том, что защищающий себя и семью, даже перед убийцами с оружием, не сядет только в одном случае - если дело получит широчайший резонанс в обществе...
    Наверное, в Рашке, появляется животный страх перед Робин Гудами или что нибудь еще в этом роде)) У нашего обывателя, честного и порядочного, такого быть не может, априори. Потому что.

    Если кто то скажет, что они, швейцарцы, другие, то это вряд ли. Они кошек едят. В Берне их боготворят, а где нить в Бернском предместье, тихом ресторанчике, вам вполне официально предложат кошечку.
     
    GerichB подобається це.
  8. Yuber

    Yuber Leutnant

    Повідомлення:
    6.506
    Адреса:
    г.Днепр
    Таки они другие! Мы кошек НЕ едим! :D
     
    ab16 подобається це.
  9. ab16

    ab16 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    106
    Адреса:
    Украина
    О чем и речь! Мы более правильные. И эта, как яво... европейские.
     
    Yuber подобається це.
  10. GerichB

    GerichB Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    683
    Адреса:
    Днепропетровская обл.
    Можно "позаимствовать" закон у США, или Италии. Возможно, с учетом национальной специфики его немного переделать.
    Не надо придумывать велосипед, все уже придумано для нас.
     
    ab16 та Yuber подобається це.
  11. maksim2020

    maksim2020 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    902
    Адреса:
    Sunshine State
    В Італії майже заборонений concealed carry, але короткостволом (як й іншою зброєю) можна володіти, вдома. Є певні обмеження на кількість набоїв - не більше 1500 шт. мисливських та не більше 200 шт. для пістолетів/револьверів. Короткостволів можна мати не більше трьох. Ліцензію на concealed carry набагато важче отримати, ніж на володіння/застосування звичайною мисливською/спортивною зброєю, треба довести, що concealed carry дійсно потрібно. Ліцензію потрібно подовжувати кожен рік.

    Ну й навіщо тоді нам Італія як взірець?
     
    Hamer2109, HBG, GerichB та ще 1-му подобається це.
  12. Yuber

    Yuber Leutnant

    Повідомлення:
    6.506
    Адреса:
    г.Днепр
    concealed carry - це приховане носіння, щоб усі розуміли.
     
    HBG подобається це.
  13. GerichB

    GerichB Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    683
    Адреса:
    Днепропетровская обл.
    Это уже лучше лучше, чем у нас.
    + в Италии "мой дом - моя крепость"
     
    HBG подобається це.
  14. maksim2020

    maksim2020 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    902
    Адреса:
    Sunshine State
    Так і в нас в власній оселі ви можете валити зловмисника, чим завгодно - ч. 5 ст. 36 ККУ.

    Проблема "короткоствола" в Україні - це не проблема взагалі. Це проблема одного конкретного "ахкакого..." з його конкретним бізнесом наградняков. Та й монополія МВС на зброю взагалі, коли в усьому іншому цивілізованому світі зброя - це приватна власність, до якої МВС не має жодного відношення.

    І відсутність політичної волі розворушити це болото.
     
    Фон Манштейн, ->Alexander., Hamer2109 та ще 1-му подобається це.
  15. Чиполино

    Чиполино Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.087
    Адреса:
    Україна
    а можна було одразу зрозумілою мовою писати.. англійську не так багато людей розуміють :)
     
  16. maksim2020

    maksim2020 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    902
    Адреса:
    Sunshine State
    Ми тут на зброярські теми говоримо, чи ні? Отже, кожний, хто хоч на трошечкі в темі, знає, що таке concealed carry, лол :)
     
    HBG подобається це.
  17. spawnq

    spawnq Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    258
    Адреса:
    Херсон, Украина
    Я как бы не знаю, чего там в Рашке появляется, но в России, в отличии от нас, убогих, Закон об оружии есть. Это справедливости ради, так сказать ремарка. Далее - сильно сомневаюсь, что в России, что на Украине, что в США власть как система, сильно боится робинов гудов, или, как нам внушают, простых людей. Никто никого не боится, это очень просто понять, если немного посмотреть по сторонам. Вопрос расширения границ применения оружия, трактовок законов и правоприменения, уверен, в России давно назрел. Тем более, при их судовой системе. Тут безусловный интерес в том, как они эту проблему решат.
    А насчет швейцарцев - у них там тоже сейчас не все так гладко. Легко в поисковике можно найти новости на тему того, что правительство Швейцарии готово (или уже пошло) пойти на уступки левакам из брюсельского партбюро в плане запретов оружия.

    Тут самое главное четко понимать в чем именно лучше. А то может получиться опять "минезатестояли", как в Италии... Сарказм если что ;)

    Не соглашусь с Вашим мнением насчет политической воли. Вы рассмотрите вопрос в плоскости денег, и станет ясно, что вести речь о "политической воле" станет по меньшей мере не совсем корректно. Я бы сказал так - присутствие сильно мотивированного денежного интереса в отсутствии политической воли решить вопрос :)
     
    ->Alexander. та HBG подобається це.
  18. Чиполино

    Чиполино Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.087
    Адреса:
    Україна
    але як бачіш не всі знають.
     
    Yuber подобається це.
  19. Чиполино

    Чиполино Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.087
    Адреса:
    Україна
    шановний. це український форум а не іноземний. тому дуже прошу,якщо користуєтеся іншомовними термінами,то робіть переклад українською. прошу не лише цього шановного дописувача а й інших учасників.
    я не вбачаю сенсу писати іноземною мовою термін типу "скритне носіння" зброї. ну типу виїбнутися в знанні термінів іноземною мовою.
    прошу вибачення у товариства за різкі слова і допис не по темі.
     
    BravoLA, Kozak 1967, Фон Манштейн та 3 іншим подобається це.
  20. ab16

    ab16 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    106
    Адреса:
    Украина
    ("Я как бы не знаю...") Вы принципиально поднимаете риторический вопрос, дабы доказать, что в Рашке, именно в РАШКЕ(!) есть закон регламентирующий все аспекты обращения с оружием и что везде и всюду, там, граждане законопослушные? А в Украине - все не так?! Мягко скажем, пафосно.
    ( Никто никого не боится...) Наверняка. Только, в Америке есть места, куда и полиция не решается сунуться, дабы прокатится на патрульной машинке)). Конечно, Там нет условий для больших страстей, однако, так ли это? В России, в Сибири товарняки с лесом жгут, дабы лес не ехал в Китай, чем не Робин Гудство? На памяти слова и селюка, который боялся за свое хозяйство-"придут-отнимут" (не яйца!) и довольно смелого и сильного парня, занимавшего значимую должность, выказывающий мнение - "мол, пойдут гулять по домам.."
    (Швейцария) Посмотрел в поисковике об их ситуации. Вы правы только в том, что произошло давление Евросоюза, на них, что 90 процентов резервистов не ХОТЯТ, а не ЗАПРЕЩЕНО, брать с собой оружие домой. Разницу понимаете? Так в чем, по вашему в Швейцарии не все так гладко? Все там отлично! Просто власти, сделали обязательным регулярное участие в стрельбах, коль у тебя есть штатное оружие. Но никто его не забирает или запрещает. Теперь внимание... Традиционная страсть швейцарцев к огнестрельному оружию никуда не исчезла. По данным немецкоязычной швейцарской воскресной газеты NZZ , только в прошлом 2018 году кантональные власти выдали от 30 до 35 тыс. лицензий на покупку личного стрелкового оружия. Такую лицензию необходимо получать всем, кто хочет приобрести пистолет, револьвер или полуавтоматическое стрелковое оружие. При этом, как указывает газета, количество фактически приобретённых единиц оружия колебалось от 45 до 55 тыс.
     
    Hamer2109, Tayfun_U, Чиполино та ще 1-му подобається це.
  21. spawnq

    spawnq Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    258
    Адреса:
    Херсон, Украина
    И Вам доброго дня.
    Сугубо мой взгляд на озвученное заключается в том, что до уровня "пафосно" - мое заявление не дотягивает... Насчет "Рашки" - Вам так нравиться? Так в чем вопрос, используйте этот термин, я ж не запрещаю... Моя отсылка было в том, что как бы не поливали грязью "немытую Россию", у них, в отличии от нас, Закон есть. Для начала. Насчет законопослушности и прочего это сугубо Ваши домыслы ;) Не стоит выдавать желаемое за действительное. На Украине, на мой взгляд, почти все так же - где-то хорошо, где-то плохо. Кому-то очень хорошо, кому-то очень плохо. Жизнь она такая...у всех разная...
    То, что в США, где-то не хотят ездить на патрульных авто по какому-то гетто, еще не показатель того, что "власть боится народа". Это показатель того, что вот прям сейчас никому нафиг не нужно стрелять а потом хоронить много-много людей. А потом еще и в СМИ отчитываться и отмазываться. Будет нужно - все сделают очень быстро и качественно. Для этого есть специально обученные люди, которые за это получают деньги. Не будете же Вы отрицать, в качестве примера, что уровень подготовки "Корда" явно выше, чем среднестатистического полицая из Кременчуга или Херсона? Насчет России - жгут, молодцы, пусть жгут, их право. Не мне конечно спрашивать, насколько законны такого рода действия, но это так, рассуждение на тему законопослушности граждан ;)... А вот последнее немного не понял, если честно, что Вы имели ввиду?
    Замечательно, на самом деле, что Вы не поленились и полезли проверять. Это нынче редкость, в этих ваших интернетах :). А по факту, я хотел сказать, что леваки из брюссельского парткома, уроды, на мой взгляд, давят на Швейцарию, равно как и на Чехию (вроде бы еще на кого-то, но сходу не вспомню), в плане оружейных законов. И то, что Швейцария сопротивляется, это меня лично, не может не радовать. Спасибо за информацию по Швейцарии. Значит у них не все еще потеряно. Значит нам есть на кого равняться в нормальном смысле этого слова.:beer:
     
  22. ab16

    ab16 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    106
    Адреса:
    Украина
    Простите, буду лаконичен, спешу.
    По Рашке. Почему? Потому что не я первый начал)) всегда и всерьез воспринимаю гибель людей и, тем паче, плешивой крысе, простить, забыть...потому и - рашкой, что за него, гаденыши. Как то один из мудрецов, случайно спросил у меня - почему у русских так все? Верите, очень известный человек!! Трижды известный профессор)) Я сказал - потому что ПРОДАЖНЫЕ и ТУПЫЕ. Верите, смотрю передачу с его участием. У него спрашивают то, что он спросил у меня. И он ответил... моими словами.
    У нас нет Закона? Тогда почему я покупаю по лицухе, продаю по лицухе и тд и тп? Значит, есть Закон. Кстати, в Рашке все равно есть недовольные. Ястржемскому мало семи лет для перерегистрации. Он закинул удочку, не помню, на десять или пятнадцать лет действия справок о психической-наркотической вменяемости))) Рашка.
    Про США... специально подготовленные люди... пространная тема. Они не суются к черным, они не суются к колумбийцам, ямайцам и тд)) Безопасность нужна каждый день, а не по тревоге и с выездом SWAT и тд. Из истории понял одно, наверное, без ошибки - Империи валятся. Появляются и валятся. И, как грят, китайцы, не дай .... жить в эпоху перемен.
    Про Швейцарию. Фиг с ней. Они кошек едят. Кошерно наверное.
     
    Mustapha та Чиполино подобається це.
  23. spawnq

    spawnq Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    258
    Адреса:
    Херсон, Украина
    Насчет России - повторюсь, как к ней относиться, как ее называть, кого в ней любить или ненавидеть - это все безусловное Ваше право. И нарушать его или препятствовать его реализации я совершенно не собираюсь. Далее - Вам огромный минус в Ваших заблуждениях - ибо, то что Вы и я покупали оружие, исходя из нашей собственной доброй воли по "зеленке" (как Вы сказали лицухе), по доброй воле подчиняясь непонятной инструкции - это наша с Вами добрая воля, но никак не обязанность. И де-юре, это следует очень четко обозначить и разделять. Иначе и Вам и мне, и остальным нашим согражданам будут и дальше впаривать "неначаси, постриляемдругдруга" и прочие фекалии информационного пространства на тему Закона про оружие. И если уже совсем снять розовый противогаз, и посмотреть по сторонам, то и другие фекалии про нашу жизнь, нам впариваются по аналогичной схеме, но это тема отдельной беседы, явно выходящая за пределы дискурса об оружии и его законодательном урегулировании. У нас де-юре все оружие, то бишь любое оружие, совершенно любое - разрешено. Уточню - для гражданских. И то что мы все имеем "дозвил вид МВС" - так это наша добрая воля, а не обязанность (прошу прощения за повторения). И Закон нам жизненно необходим! На том же сайте УАВО есть большое кол-во материала на эту тему (в плане доброй воли/обязанности). И бьются они как раз за то, чтобы Законом нам вменили в обязанность иметь лицензию, и прочие нюансы...
    Насчет США Вы меня не до конца видимо поняли - я имел в виду, что такая ситуация там ровно до того момента, пока ее не нужно изменить. Нужно будет "вычистить" гетто негров/колумбийцев/китайцев - так их вычистят аж бегом, в очень короткие сроки. Это я к тому, что власть никого не боится. И опять же, примеров тому хоть пруд пруди.
     
  24. Tayfun_U

    Tayfun_U General-major

    Повідомлення:
    9.331
    Адреса:
    Сектор_М
    Это кто тут кошек ест???
    Гаяваспытаю???:smile_4::smile_4::mad:
    *
     
    Kovach85 та HBG подобається це.
  25. ab16

    ab16 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    106
    Адреса:
    Украина
    Хех. Так и хочется сказать - сойдите с броневичка)
    "Мне огромный минус в моих заблуждениях..."
    Прошу прощения, но до лампочки высокие блуждания о "доброй воле" и "обязанностях", потому что в жизни так, как нужно кому то, а не как написано где то.И пока это так. Нужен срок продления до семи лет, минимум, никаких пристрелок каждые три года. Все.
    В отношении Америки. Разговор слишком отклонился. Сказано было лишь о Робин Гуде(ах), как о лихих людях, а не представителях крестьянских или пролетарских восстаниях и движениях. Или угрозе системе. "Специально подготовленные" и прочая из другой серии, вы сами это заметили. Даже Робин Гуд ограничивал свое "движение" одним лесом. В отношении Рашки. Не так давно были "Приморские партизаны", которых вроде бы пару лет назад помиловали. Не помню точно. По идеологии - протестанты. Так что... не все так просто. Под Луной.
     
    Чиполино подобається це.