Право на защиту

Тема у розділі 'Курилка', створена користувачем zbroya.info, 1 лип 2015.

  1. GerichB

    GerichB Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    683
    Адреса:
    Днепропетровская обл.
    Да там вообще можно было не выходить из машины, избежав конфликта. Объехал бы по обочине и всего делов. Или подождал бы 5 минут.
    Но надо же было показать понты: депутат с наградным глоком супротив безоружного холопа.

    PS: Пашинскому продлили арест на 2 месяца. И на мой взгляд это классическая демонстрация принципа бумеранга: 13 лет в нардепах и клал болт на реформу правоохранительной и судебной систем - получи распишись, кушай не обляпайся.
     
    Shart, Фон Манштейн, Hamer2109 та 2 іншим подобається це.
    1. Стандартний балон 12g СО2 Упаковка 10 шт.
      180 грн.
    2. Продам заготовку під СХП МР-654К, продаю через те що немає коли займатись, є все що на фото, личина...
      7000 грн.
    3. Воздушки нові, запаковані Воздушка Kandar B2-4 - недорога, але якісна воздушка зроблена для Німеччин...
      2050 грн.
    4. Пневмат. гвинтівка Air rifle B 1-4p кал.4.5мм. Стан - нова. Гарантія - загальна довжина 970мм - довж...
      1500 грн.
    5. Пневматичний пістолет Borner c-41 клон Crosman c 41. Це пневматична копія walther p38. Потужний піст...
      1500 грн.
  2. German Stein

    German Stein Oberleutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    5
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    8
    Повідомлення:
    2.141
    Адреса:
    киев
    Вот вот. Я бы вообще в качестве отягчающего ему прилепил бы особо наглое поведение во время конфликта
     
    Hamer2109 та GerichB подобається це.
  3. Yuber

    Yuber Leutnant

    Рейтинг:
    -1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    0
    Повідомлення:
    6.511
    Адреса:
    г.Днепр
    Нельзя! Как я понял, на конфликт шли сознательно, чтобы наказать мужика, за пребывание в хозяйских угодьях!
     
    Hamer2109 та GerichB подобається це.
  4. Hamer2109

    Hamer2109 Hauptmann

    Повідомлення:
    2.925
    Адреса:
    УкраЇна-Центр
    Сам не бачив, але чув, що пляшка була пластикова з під мінерали.
     
    Kovach85, Tayfun_U та GerichB подобається це.
  5. Yuber

    Yuber Leutnant

    Рейтинг:
    -1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    0
    Повідомлення:
    6.511
    Адреса:
    г.Днепр
    Ой, а звідки ж тоді "розочка" взялася??? Із запаленої уяви адвоката?
    Чи він її з пластикової пляшки ножицями вирізав???:eek:
     
    Останнє редагування: 29 лис 2019
    GerichB подобається це.
  6. spawnq

    spawnq Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    258
    Адреса:
    Херсон, Украина
    Ну тут мне лично ситуация видится не в плоскости "принципа бумеранга", а в плоскости "новая метла метет по новому"... Особенно, если внимательно вчитываться, кто чей человек, так сказать...
    А так то да, меня как простого гражданина этой страны, устроит вариант отсидки сего персонажа, при чем желательно очень очень длительной...
     
    Чиполино, Фон Манштейн, Hamer2109 та ще 1-му подобається це.
  7. Hamer2109

    Hamer2109 Hauptmann

    Повідомлення:
    2.925
    Адреса:
    УкраЇна-Центр
    Стрьомні, ті тіпи - адвокати, чув, що серед них багато наркОманів.
     
    Tayfun_U подобається це.
  8. Фон Манштейн

    Фон Манштейн Feldwebel

    Повідомлення:
    337
    Адреса:
    Украина
    Сей персонаж давно уже должен был сидеть, но медаль только недавно нашла своего героя.
     
    Kovach85, German Stein та Tayfun_U подобається це.
  9. Kovach85

    Kovach85 General-major

    Повідомлення:
    5.362
    Завтра едут знакомые в Лукьяновское Сизо, и пастараются этому уроду передать привет от форумчан. ;)
     
    Фон Манштейн, Tayfun_U та Чиполино подобається це.
  10. BravoLA

    BravoLA Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    6
    Повідомлення:
    1.249
    Адреса:
    Украина
    Без оглядки на пашинского. Тех дебилов, что вытянули трактор на встречку ночью, нужно стрелять на месте, без пояснений. А не объезжать по обочине.
    Если бы в них врезался автомобиль с детьми, вы бы орали что куда смотрят менты, и что творится на дороге.
     
    HBG подобається це.
  11. spawnq

    spawnq Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    258
    Адреса:
    Херсон, Украина
    Ну тут безусловно лучше позже, чем никогда. Я предпочитаю, чтобы воздаяние непременно находило героев при жизни...

    Не в защиту тех персонажей о которых мы говорим, но такого рода дибилов - у нас, к сожалению, если не 98%, то 95% населения страны так точно. И, стоит так же, справедливости ради отметить, что и я тоже там бываю, как и все мы, иногда. Ибо это жизнь, и всем нам свойственно ошибаться. Однако, нормального человека от дибила отличает желание разбираться в своих поступках, и стремление больше не делать "поступков дибилов", из серии парковаться ночью на встречке, переходить улицу на красный сигнал светофора и прочее...
     
    Фон Манштейн, Yuber та Стрелок1 подобається це.
  12. GerichB

    GerichB Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    683
    Адреса:
    Днепропетровская обл.
    Неприятно, но и не смертельно.

    Трактор на месте стоял, а не несся по встречке на 100 км/ч. Т.е. заметить можно даже ночью и даже если глаза полуслепые.
     
    Фон Манштейн, Hamer2109, POMAH-Lviv та ще 1-му подобається це.
  13. BravoLA

    BravoLA Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    6
    Повідомлення:
    1.249
    Адреса:
    Украина
    То есть я должен подстраиваться под тех дебилов которым лень толкать трактор по нужной полосе ? Я не терпила.
    Во вторых, увидеть или не увидеть, это дело десятое, есть разные ситуации. Но если есть хотя бы 5 процентный шанс что люди пострадают то этого уже достаточно. В дополнение ночью, очень даже вероятно его не заметить, это не город, где все освещено.
    Если человек создает угрозу жизни и здоровью хотя бы на 5 % другим людям, то сам он лишается защиты своей жизни и здоровья на 100%.

    Бывают все, но не до такой степени. За замечания, нужно не в драку лезть, а исправлять ситуацию, в придачу когда сам знаешь что не прав.
     
  14. Чиполино

    Чиполино Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.088
    Адреса:
    Україна
    ти колись пробував штовхати трактор і одночасно рулити?
     
    Фон Манштейн, arez0609, Tayfun_U та 3 іншим подобається це.
  15. Чиполино

    Чиполино Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.088
    Адреса:
    Україна
    дивлячісь в якій формі тобі зробили зауваження. ""шановний,приберіть трактор. вам допомогти? "" =у більшості випадків обходитьця навіть без мата +гуртом прибирають авто на обочіну.
    ""слухай ти,підар. прибери машину ато я щас тобі очко порву""- у 90%випадків закінчуєтьця мордобоєм.
    адвокат=це людина робота якої витягнути вас з лайна за будь яку ціну. якщо у вас є чім цю ціну оплатити. мені доводилось у суді відповідачем бути +дешевий а в іншому випадку безкоштовний адвокат мене прикривали. відбився чудом.
     
    Фон Манштейн, POMAH-Lviv, Tayfun_U та 3 іншим подобається це.
  16. Yuber

    Yuber Leutnant

    Рейтинг:
    -1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    0
    Повідомлення:
    6.511
    Адреса:
    г.Днепр
    Ага, давайте лишать жизни человека за то, что он нам синяк под глазом оставил!
    Поэтому в юриспруденции и существует такая норма, как
    Превышение пределов необходимой обороны при защите .
     
  17. ->Alexander.

    ->Alexander. Oberleutnant

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    1.862
    Адреса:
    Україна, ранiше - Дніпро.
    Этой статьи существовать не должно: как по мне - лучше, пусть все будут вежливыми и осторожными - чтоб не прилетело, по итогу...:smile_8::)
     
    Tayfun_U та HBG подобається це.
  18. Yuber

    Yuber Leutnant

    Рейтинг:
    -1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    0
    Повідомлення:
    6.511
    Адреса:
    г.Днепр
    Согласен, такой размытой, не четко сформулированной статьи, да, не должно быть. Нужны четкие определения, за что и при каких обстоятельствах, можно лишать жизни нападающих!
     
    ->Alexander. та HBG подобається це.
  19. Стоход

    Стоход Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.348
    Адреса:
    Приазовье
    Помню интервью Химикуса в больнице, грил была у него в руках бутылочка слабоалкоголки. А напиток этот как правило в стеклянной таре идёт.
     
    ->Alexander. подобається це.
  20. BravoLA

    BravoLA Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    6
    Повідомлення:
    1.249
    Адреса:
    Украина
    Это оправдывает то что они были на встречке ?. На дорогу они его как-то выталкали, он там был не один.

    То есть, если я буду перед твоим лицом размахивать стаканом с кислотой, и ты меня попросишь "убрать эту х..." То я буду иметь право плеснуть ею на тебя т.к. ты меня не уважаешь ? Нарушенную, логику не не находишь ?
    В дополнение в той ситуации что пашинский психованный, что второй тип не однократно в драки лез. Там еще пойди пойми кто кого послал первый.

    Это норма в юриспруденции это наследие пост совка. К примеру в Иране есть законы шариата, на юридическом уровне.

    Например сейчас если тебя идут бить, а ты в плохой физической форме, то защитить себя те не можешь, не как. Тогда как если будет нормальный закон как в штатах, то защитить себя сможет даже, беременная женщина
     
    HBG та ->Alexander. подобається це.
  21. ->Alexander.

    ->Alexander. Oberleutnant

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    1.862
    Адреса:
    Україна, ранiше - Дніпро.
    Ну, начало положено - можно мочить наглушняк при проникновении на объект частной собственности, групповом и вооружённом нападении...
    Имею в виду - Постановление Верховного суда. (http://reyestr.court.gov.ua/Review/73758539)
    Это, конечно - в теории. Все мы знаем, что, у нас реальность может... ну - несколько не соответствовать законам. :( Мягко говоря.
    -----
    Приношу извинения - отчасти повторил свой, же, старый, пост...
     
    Yuber та HBG подобається це.
  22. Чиполино

    Чиполино Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.088
    Адреса:
    Україна
    та хоч в 10х. двоє там нічого не вдіють. і ти сам знаєш яквоно буває коли штовхаєш поламану машину. але трактор це не жигулі,керувати ним то та щє справа.
     
  23. Yuber

    Yuber Leutnant

    Рейтинг:
    -1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    0
    Повідомлення:
    6.511
    Адреса:
    г.Днепр
    Та мочить то можно, только чем? Если дома еще понятно, достал помпу и разрядил 7раз картечью, то при групповом нападении на улице, чем мочить? Перочинным ножичком или маникюрными ножницами?
     
  24. Чиполино

    Чиполино Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.088
    Адреса:
    Україна
    травматом,якшо є. а ,ні. то бігти швидше думки. або нелегал. ножик не завжди допомагає.
     
  25. Tractorist

    Tractorist Feldwebel

    Рейтинг:
    0
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    354
    Адреса:
    украина
    У меня сосед неадекват улицу 100м засыпал гвоздями и шифером битым,я попросил убрать.так он с молотком попер,я его лопатой совковой пару раз притормозил,легко,так прокурор сказал,что низзя, угрозы жизни не было,ты мог съебаться..Пидор. Правда все обошлось,нагнули его,справедливость худо бедно восторжествовала,со скрипом..
     
    Фон Манштейн, Dmitriy1976, Чиполино та ще 1-му подобається це.