Право на защиту

Тема у розділі 'Курилка', створена користувачем zbroya.info, 1 лип 2015.

  1. Vasiliy_sk

    Vasiliy_sk Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    2.008
    они сделали не более не менее как то, что многие из здесь присутствующих делают - устроили пострелушки в населенном пункте. Я ЛИЧНО знаю на этом форуме 3х человек которые хотябы единожды делали этою, а именно стрельба в населенном пункте , при чем без надобности, а стрельба ради стрельбы. Вот захотелось им пострелять - они и стреляли в населенном пункте. И это вопрос к культуре владения оружия а не к тому мент или нет, трезвый или нет. Скажу вам по секрету, что пуля траэкторию свою НЕ изменяет в зависимости от того был произведен выстрел трезвым камрадом или пьяным ментом. И те и другие одинаково виноваты, просто ментам не повезло, они убили человека. Кстати от Не ментов так же погибали и люди и дети. И причина все та же - НЕДОСТАТОК культуры владения оружием. В паралель так же можно привести недостаток культуры на дорогах, от этого намного больше людей гибнет чем от оружия. Это скорее всего общая проблемма - недостаток культуры или же воспитания. Взять хотя бу Зайцеву конкретно а так же других Ездунов и Срелкунов. 3.14 только. Вон недавно ролик мне показывали, где то в арабской стране - сбил на смерть 3х человек, тут же вытащили с машиныи тут же голову отрубили. И Все. Без судов и т.д. И все. Вопрос исчерпан. Другие думать будут перед тем как до 150 в городе разгоняться. Таке же с пострелушками в городе - убил кого то по случайности, смертный приговор. Жалко что отменили. Общался как то с одним ментом, что всю жизнь на зоне проработал, так он рассказывал что раньше статья за убийство это было что то НЕНОРМАЛЬНОЕ. При ограблениях и грабежах обычно не убивали, потому что боялись что вышку получат. А как только вышку отменили, так количество убийств возросло в4-5 раз за пару лет буквально.
     
    Стрелок1, Вованыч, viking38 та 3 іншим подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. Оплата: предоплата на карту Приват банка Доставка согласно действующего законодательства Украины: по...
      20 грн.
    2. все на фото все мои нагрудные/должностные знаки на продаже https://reibert.info/auction-history/auc...
      570 грн.
    3. Оплата: предоплата на карту Приват банка Доставка согласно действующего законодательства Украины: по...
      20 грн.
    4. все на фото все мои нагрудные/должностные знаки на продаже https://reibert.info/auction-histor...us...
      2500 грн.
    5. тяжёлый металл
      450 грн.
  3. Puaro

    Puaro Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.658
    Адреса:
    Днепр
    Вышку нужно снова принять, а то скоро совсем худо будет.
     
    Kovach85 подобається це.
  4. Vasiliy_sk

    Vasiliy_sk Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    2.008
    Я за , но не с нашими судами.
     
    Вованыч, Фон Манштейн, Hamer2109 та ще 1-му подобається це.
  5. Hamer2109

    Hamer2109 Hauptmann

    Повідомлення:
    2.924
    Адреса:
    УкраЇна-Центр
    Та поліцією, іСБУшкою, прокуратурою, адвокатурою.
     
    Kovach85, Вованыч, Tayfun_U та 2 іншим подобається це.
  6. BravoLA

    BravoLA Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    6
    Повідомлення:
    1.249
    Адреса:
    Украина
    Я повторюсь это бред. Есть куча примеров когда принимали законы, которые разрабатывались прошлым созывом. Особенно когда они от профильных организаций.

    Если вы утверждаете что земля плоская, то это не мнение, это бред.
     
    Tayfun_U подобається це.
  7. ->Alexander.

    ->Alexander. Oberleutnant

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    1.862
    Адреса:
    Україна, ранiше - Дніпро.
    В скором времени нас ждут кардинальные изменения: новая команда приходит в МВД

    Антон Геращенко, покинув Верховную Раду Украины, планирует стать заместителем Арсена Авакова в МВД. Отмечается, что Геращенко перестал быть народным депутатом ВР уже 29 августа 2019 года. А в своей новой декларации он написал, что может занять должность в МВД. По его словам, он планирует стать заместителем главы министерства Арсена Авакова. Согласно данным в реестре, Геращенко подал декларацию в качестве кандидата на должность заместителя главы МВД.
    geraschenko.png avakov.00.jpg

    Теперь-то, всё изменится к лучшему.
    :D:D:D
    :mad::mad::mad:
     
    Hamer2109 та жека5 подобається це.
  8. Yuber

    Yuber Leutnant

    Повідомлення:
    6.506
    Адреса:
    г.Днепр
    Ааа, ну, тогда будем-с ждать!
     
    ->Alexander. подобається це.
  9. Hamer2109

    Hamer2109 Hauptmann

    Повідомлення:
    2.924
    Адреса:
    УкраЇна-Центр
    Кажуть подали якийсь закон тексту якого шеиніхто не бачив. Чи вже в першому читанні прийняли?
     
  10. Vasiliy_sk

    Vasiliy_sk Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    2.008
    http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf3511=66594

    вот в соседней ветке засветилось. Правда х...ен его знает что там в том черном мешке и хорошо оно или плохо. Там даже комитетами ничего не рассмотрено пока еще.
     
    Yuber подобається це.
  11. GerichB

    GerichB Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    683
    Адреса:
    Днепропетровская обл.
    Позволю обобщить немного:
    У нас наблюдается недостаток культуры ВСЕГО
    Поведения на дорогах, поведения в общественных местах, да даже выгуливания домашних питомцев.

    Забухать и сесть за руль - нормально. Сейчас на дорогах гибнет на порядок больше людей, чем в АТО (это не шутка).
    Свинячить где попало - нормально.
    По весне все газоны в собачьих говнах.

    Но это лирика.
    Такие эпизоды надо расследовать и карать как положено. Известно еще со времен Римской империи, что не так важна тяжесть наказания, как его неотвратимость.

    Кстати, по убийствам в СССР и сейчас.
    1980 СССР - 10 убийств на 100.000 человек https://tl2002.livejournal.com/116197.html
    2013 Украина - 4,3 убийства на 100.000 человек https://gtmarket.ru/ratings/homicide-rate/info

    По поводу законов:
    Нужна легализация самозащиты, по концепции "мой дом - моя крепость" как минимум.

    По короткостволу видимо тоже надо что-то делать т.к. вот вот совсем скоро мы реинтегрируем ОРДЛО, а там владение КС вполне законно. Отнимать у жителей Донбасса их честно заработанные стволы весьма чревато, так что надо и остальным разрешить :)
    Но в ДНР разрешено и автоматическое оружие. Знаю человека, который знает человека в ДНР, у которого натурально дома есть легальный РПК :)
    Я совсем не мониторю криминальную ситуацию в ОРДЛО, но о массовых бойнях на улицах Донецка не слыхал (это камень в огород нашим хоплофобам, по чьему мнению украинцы немедленно перестреляют друг дружку сразу как закупятся пистолетами)
     
    _Boris_ та Shart подобається це.
  12. Vasiliy_sk

    Vasiliy_sk Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    2.008
    Ну оно так и есть в принципе, по факту использование огнестрела в случае нападения на жилище не является превышением необходимой обороны. Если меньше слушать паникеров которые кричат , караул, фсе пропало, то в этом плане у нас все очень таки неплохо.

    По поводу реинтеграции одрло не согласен, потому что если это и произойдет то вряд ли по вашему варианту, хотя там хз :(.

    Необходимость в короткостволах вещь спорная, как по мне он не нужен. Хотя у каждого свое мнение. Кстати в том же ДНР есть такая вещь как неотвратимость наказания, там реально за многие преступления расстреливают. Как за изнасилования, так и за убийства, ну и горячих голов у них поменьше уже, они кто в земле зарыты, а кто в окопах . Это так же надо учитывать.
     
    Yuber подобається це.
  13. Puaro

    Puaro Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.658
    Адреса:
    Днепр
    Если Зеленский озвучил что он против боевого КС, то закон не будет принят. В ближайшие 5 лет ничего не изменится к всеобщему сожалению, а жаль.:(
     
    Kovach85, Вованыч, Волверин та 2 іншим подобається це.
  14. GerichB

    GerichB Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    683
    Адреса:
    Днепропетровская обл.
    1. Зеленский - политик, а значит принимает политические решения в т.ч. исходя из критерия "а сколько % народной поддержки добавит или убавит то или иное решение". Если в народе хоплофобов больше, то разрешение снизит рейтинги, и наоборот. В случае легализации КС те же Порошки и прочая оппозиция 100% накинутся со словами "да это усугубит криминогенную обстановку в Украине и вообще рука Путина, держать и не пущать".

    2. Советники Зе могли на тот момент не донести ту простую мысль, что в ОРДЛО боевого КС как говна, и с этим надо что-то делать. Вариантов по сути два: "запретить и изъять" и "разрешить всем".
     
    HBG подобається це.
  15. Hamer2109

    Hamer2109 Hauptmann

    Повідомлення:
    2.924
    Адреса:
    УкраЇна-Центр
    1. ВАЗЕЛЕНський - не політик, а найнятий актор.
    2. Зараз й так КС заборонений і при знаходженні вилучається.
     
    Puaro, ->Alexander., c2d та ще 1-му подобається це.
  16. GerichB

    GerichB Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    683
    Адреса:
    Днепропетровская обл.
    Так в ОРДЛО КС разрешен. А изымать у всех замучаются. Да и злить массовыми рейдами по домам вряд ли будут народ имхо.
     
    HBG подобається це.
  17. ->Alexander.

    ->Alexander. Oberleutnant

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    1.862
    Адреса:
    Україна, ранiше - Дніпро.
    Им сделают "особый статус". А нам - пушки нельзя: чтобы не перестреляли их, и друг друга. Неужели, Вы - всерьёз думаете, что изменники собираются дать нам возможность обороняться? Не для того всё затевалось.
    :mad:
     
    Dwayne Spears, HBG та Hamer2109 подобається це.
  18. hammer.dp.ua

    hammer.dp.ua Oberschütze

    Повідомлення:
    17
    Адреса:
    Днепр
    Долго размышлял, но никак не находил объяснения почему не разрешают эти короткостволы. Вот статейка, которая подкорректировала моё мировозрение.
    Невероятно рекомендую прочитать! Теперь и я не верующий в их легализацию.

    Легализация оружия. Почему не дают ? Часть 2
    https://loboff.livejournal.com/75256.html
     
    _Boris_ подобається це.
  19. Я с мыслью автора статьи вполне согласен, но по другой причине. Корреляция между менталитетом само-обслуживания и независимостью/ свободой мышления действительно есть, и она опастна для государства. Если гражданам не надо "сервис" и бюрократия, меньше возможности для теплых мест, пилежа денег и коррупции. Как еще политикам зарабатывать на жизнь?

    “Government is the great fiction through which everybody endeavors to live at the expense of everybody else.”
    "Правительство это великая выдумка через которую каждый норовит заработать за счет других."
    Фредерик Бастиат

    Из моего опыта, в Штатах как правило это очень наглядно на разнице во взглядах на самообслуживание и оружие у населения городского и "сельского" типа. Я даже не видел исключений, чем дальше от города, легальное владение оружием становится нормой. В отдаленных городках, один полицейский может работать на два тауна. Найти семью без бензопилы, електрогенератора или полудюжины стволов просто не реально. Оружие не только для охоты, но защиты от животных, четвероногих или двуногих. Исключительные горячие головы очень быстро или самоликвидируются или едут пытать счастья в большие города. Как раз в больших городах и расветает менталитет что муниципалитет убирает мусор, улицы, содержит дороги итд. Самозащита тоже отходит на задний план как и концепция оружия как один из инструментов для жизни, ни как не страшнее електричества, автомобиля или канистры с бензином.


    Правда ми/по/лиция и генералы не хотят граждан владеть короткострелом по более простой причине. Его легко спрятать на себе или дома, труднее определить если человек вооружен, труднее контролировать граждан ... а это СЦЫКОТНО!
     
    Стрелок1, Hamer2109, ->Alexander. та 4 іншим подобається це.
  20. GerichB

    GerichB Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    683
    Адреса:
    Днепропетровская обл.
    И я их прекрасно понимаю.
    Пистолет для полиции - некое преимущество, которое хочешь видеть у себя, но не хочешь видеть у других.
     
    Стрелок1 та Hamer2109 подобається це.
  21. egor0909

    egor0909 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    183
    Адреса:
    Украина
    Господь Бог создал людей, а мистер Кольт их сделал равными. И по сей день актуально...
     
  22. ub4gyd

    ub4gyd Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    1
      продані:
    5
    Повідомлення:
    113
    Ни один рабовладелец не предоставлял рабу право на оружие, даже не философствовал как вы тут на форуме, просто нет и всё, потому что "отжарить" надо раба пожизненно а не рассуждать, прибыль - бог рабовладельца,и он про нее думает. Сегодня рабовладелец это крупный частный капитал, бог у него все тот же. Раб все неймётся - дай мол ствол короткий, я тут самообо... я там защища...
    Какой нахер "самоо" и "защища", иди мартен Ахметова обслуживай исправно и телевизор радостно смотри вечерами, можешь утку стрельнуть с двустволки если послушный всю жись был.
    Почему да почему)))) шоб не мешали крупным игрокам которым можно все, вот почему. А кто с низов будет сильно рот раскрывать тому на ночной дороге может и камазик выехать поперек пути следования.

    Вот вам одна из теорий про короткоствол.
     
    Kovach85, Анатолiй Петренко та Advokat1980 подобається це.
  23. Tayfun_U

    Tayfun_U General-major

    Повідомлення:
    9.331
    Адреса:
    Сектор_М
    Дык у нас даже военным вне службы запрещают носить оружие...
     
    Эдмонд Саакян, Kovach85 та HBG подобається це.
  24. Androsh

    Androsh Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.645
    Адреса:
    Країна У
    Да, но кроме гранат. Гранаты можно. Каждый день можно почитать в новостях какие-то истории с гранатами. Но это мелочи, конечно. Надо разрешить всем атошникам ходить по улице с калашами.
     
  25. Tayfun_U

    Tayfun_U General-major

    Повідомлення:
    9.331
    Адреса:
    Сектор_М
    Свято место пусто не бывает, - раз запрещаете пистоли носить, значит будут носится гранаты и калаши...
     
    Puaro та HBG подобається це.
  26. Androsh

    Androsh Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.645
    Адреса:
    Країна У
    Да, и гранаты используются исключительно для самообороны. Точно так же, как будут использоваться пистолеты, если их разрешить.
     
    Vasiliy_sk подобається це.