Правила раздела.

Тема у розділі 'Вітчизняні МД', створена користувачем TruckDriver, 8 січ 2012.

Статус теми:
Закрита.
  1. Продавец TruckDriver

    TruckDriver Тростниковый кабан Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    5
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    12
    Повідомлення:
    10.217
    Адреса:
    Плавни
    В разделе действуют общие Правила форума.

    1.Раздел создан для продажи только металлодетекторов производства стран бывшего СССР - Кощеи, Корсары, АКА и прочих, в том числе самодельных. Продажа приборов иных марок запрещена.
    2. Создание темы:
    2.1 Название темы должно отражать суть содержания.
    2.2 В названии темы обязательно указывается только марка и модель прибора, название потрудитесь написать как в оригинале, латиницей. Никаких "Терочка", "Асюнечка", "Минелабчик".
    2.3 Категорически запрещено называть темы ЗАГЛАВНЫМИ буквами.
    2.4 В названии запрещено писать нелепые слова не имеющие смыслового содержания, например: "Удачливый прибор!", "Мегавещь!", и жаргонные названия.
    3. В содержимом темы обязательно:
    Указать марку и модель прибора, цена, условия продажи.
    3.1 Обязательно наличие оригинального фото продаваемого предмета, фото из сети - запрещены. Оправдания как: "Фото вечером/завтра/в понедельник" - запрещены. Есть фото - есть тема. Нет фото - есть нарушение.
    4. Общие правила по продажам:

    4.1 Запрещается обсуждение предмета, если суть обсуждений не касается условий продажи и подлинности предмета. Все переговоры по предмету нужно вести через личные сообщения, дабы не засорять тему постами. Не аргументированные сообщение, такие как "классный прибор!", "у меня такой!" и т.д., будут удаляться как флуд. В теме разрешён резерв, показания некачественного товара, обоснования возврата, доказательства мошенничества. Для благодарностей есть "Белый список". Для "Спасибо!" есть кнопка.
    4.2 Продавец должен своевременно информировать обо всех изменениях - резервация, продажа и тд. и тп.
    4.3 Запрещается поднимать свои объявления такими постами, как «в продаже», «напомню», «вверх» и т.д., а также фразами "можно в евро", "приму гривны" и т.д. Допускаются только сообщения автора объявления об изменении условий продажи, условий доставки или изменении цены, а также кнопкой "Поднять тему". Это требование не распространяется на раздел "Куплю".
    4.4 Запрещается опускать цену на предмет, а затем её поднимать.
    4.5 Разрешается снижать цену на товар стоимостью более 15$ или 100 грн. на сумму не менее 2$ или 10 грн., или же эквивалента в другой валюте (в евро - не менее 2 евро).
    4.6 Запрещено создавать одинаковые темы в разных разделах форума, или же темы содержащие только ссылки на другие темы продаж. Тема о продаже должна быть только одна и только в одном соответствующем ей разделе.
    4.7 Категорически запрещено продавать вещи не в своих темах, или давать ссылки на продажу в таких темах.
    4.8 Администрация сайта не несёт никакой ответственности за совершаемую сделку в разделе «Продам» и «Куплю», а также подразделов "Куплю" и "Продам" раздела "Техника для поиска".
    4.9 Любое Ваше сообщение может быть редактировано или удалено из раздела без объяснения причин.
    4.10 Право принимать резервы, составлять очередь из резервов, а также принимать окончательно решение о том, кому продавать свой лот, принадлежит исключительно продавцу, как единственном владельцу лота.

    Правила вступают в силу с 01.01.2012. Просьба продавцам поправить действующие темы в соответствии с правилами.
     
    Odiss, Сапер, Aleksandr1979 та 8 іншим подобається це.
Статус теми:
Закрита.