Правила раздела "Продам"

Тема у розділі 'Питання по роботі форуму REIBERT', створена користувачем Artem, 15 бер 2013.

  1. Agent_007

    Agent_007 Stabsfeldwebel Клуб взаимопомощи

    Повідомлення:
    3.687
    Адреса:
    Украина
    Спасибо за разьяснения. А еще, если не затруднит прокомментируйте ситуацию в посте 117, так, как она встречается в каждой второй теме. Спасибо
     
  2. Цікаві лоти

    1. укрпочта + 10 грн обратка по запросу
      650 грн.
    2. 450 грн.
    3. укрпочта + 30 грн
      60 грн.
    4. сост.на фото
      100 грн.
    5. укрпочта+ 30 грн
      100 грн.
  3. Artem

    Artem Администратор

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    200
    Лоти
      на продажу:
    3
      продані:
    312
    Повідомлення:
    13.375
    Так это ж и есть ответ на него.
     
    Ми-6 та Agent_007 подобається це.
  4. кавалерик

    кавалерик Schütze

    Повідомлення:
    3
    А можно где-то отдельно вывесить обозначения цифр в размерах одежды и обуви. А то напрягает перекапывать пол форума в поисках того, какя цифра что обозначает.
     
  5. Alex196

    Alex196 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    5
    Повідомлення:
    1.058
    Адреса:
    Украина, Левобережье
    14. Запрещается поднимать свои объявления такими постами, как «в продаже», «напомню», «вверх» и т.д., а также фразами "можно в евро", "приму гривны", "отписал в лс" и т.д. Допускаются только сообщения автора объявления об изменении условий продажи, условий доставки или изменении цены, а также кнопкой "Поднять тему". Это требование не распространяется на раздел "Куплю".
    В целом пункт 14 проработан размыто, пример - " и т.д." Это " и т.д." может использоваться по всякому поводу. Нормы правил должны чётко прописаны.
     
    Agent_007 подобається це.
  6. Agent_007

    Agent_007 Stabsfeldwebel Клуб взаимопомощи

    Повідомлення:
    3.687
    Адреса:
    Украина
    Является ли нарушением наличие двух одинаковых тем, если одна из них закрыта до того, как была создана вторая?
     
  7. Desperado

    Desperado General-major

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    78
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    172
    Повідомлення:
    8.398
    Адреса:
    Ukraine
    однозначно нарушение, так можно до бесконечности халявно апать и создавать одинаковые темы. Вопрос в другом а смысл какой в двух одинаковых темах? Можно попросить модератора почистить если тема захламлена постами
     
  8. Alex196

    Alex196 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    5
    Повідомлення:
    1.058
    Адреса:
    Украина, Левобережье
    Очень хочется услышать мысли админа по вышеизложенному вопросу...
     
    Agent_007 подобається це.
  9. Artem

    Artem Администратор

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    200
    Лоти
      на продажу:
    3
      продані:
    312
    Повідомлення:
    13.375
    Нельзя предусмотреть всех бессмысленных фраз, которыми можно поднять тему, они определяются на усмотрение модератора.
     
    Ми-6 та Desperado подобається це.
  10. Agent_007

    Agent_007 Stabsfeldwebel Клуб взаимопомощи

    Повідомлення:
    3.687
    Адреса:
    Украина
    Тогда позволю себе высказать крамольную мысль... Насколько я понимаю, п. 14 Правил направлен на то, что бы "жлобы" не жадничали, а смело нажимали кнопочку "поднять тему", после чего в помощь форума Райберт с него списывалось 25 копеек. Это в первую очередь. Во вторую, все то, о чем возможно будут рассказывать уважаемые посетители форума. Так вот, поднимал человек тему, поднимал регулярно, в копилочку форума регулярно капали денежки...но вдруг написал какую то фразу в теме, которую регулярно поднимал кнопочкой и БАЦ! ... ЗАБАНИЛИ!!! НА НЕДЕЛЮ!!! Неделю человек не нажимает на кнопочку в этой и других темах... и ... прямой убыток на экономии в плате за обслуживание форума приводит к недополучению нами внимания от админов и специалистов по поддержанию форума в порядке, недополучению трафика, плохому настроению Админов итд... ЭТО ПЕРВОЕ!

    Второе. Уважаемые юристы не дадут соврать, что в КоАП (Кодексе Украины про административные правонарушения) есть статья 38, которая устанавливает сроки давности для привлечения лица к административной ответственности: как правило 2 - 3 месяца (попрошу умников не рассказывать про сроки 1-2 года, я написал как правило), и даже в уголовном законодательстве есть такое понятие как давность привлечения к ответственности. К чему я это... Бывает, что то нарушил... а тебе пишут: "Неделю изучения правил за нарушение Правил продажи". Позвольте, но даже в 1937 году при вынесении приговоров не писали в обвинительном заключении: Расстрелять за нарушение Советских законов, а бедные следователи зажимали пальцы в двери, что бы человеку можно было в обвинительном заключении написать, что нарушил ст. 58, потому, что 20 марта 1936 вместе с т. Тухачевским, Якиром и Блюхером, владельцем пяти орденов Красного Знамени, учавствовал в контрреволюционном заговоре, о котором договорились на собрании по адресу: Москва, ул. Большая Ковалевка, 15. итд итп.

    А так получается, забанили человека, а он даже не подозревает за что и когда он что то нарушил. А потому после выхода из бана продолжает СИСТЕМНО нарушать, с точки зрения отдельного модератора Правила. А если бы человеку при выписывании пилюлю доходчиво обьяснили, за что именно его наказали, он бы воздержался от подобных действий в дальнейшем. Вот я и задаю вопрос: можно ли установить срок давности.

    Прошу мое писание не воспринимать как обсуждение действий модераторов, а как мысли и вопросы по поводу Правил раздела Продаж.
    Благодарю за внимание.
     
    jura4ka84, Zemb та Alex196 подобається це.
  11. Desperado

    Desperado General-major

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    78
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    172
    Повідомлення:
    8.398
    Адреса:
    Ukraine
    Какое отношение коап или еще чего имеет к форуму? Есть владелец форума он же администратор который ведет обслуживает и так далее этот форум, который набрал себе команду и который разработал на протяжении длительно периода систему норм и правил для данного ресурса. Есть не довольные? Насильно никого не держат.
    А если юзер настолько правильный ему никто не мешает лишний раз перечитать правила данного ресурса (форума) или выучить и если что-то не понятно написать в личку модератору или админу за разъяснением конкретного нюанса который вас ввел в ступор. А у нас менталитет такой, сначала сделаем наломаем дров испортим вещь натупим, а потом инструкцию или правила читаем. Перед тем как сделать что то в том что ты не уверен, узнать будет ли оно правомерно на данном ресурсе есть команда форума (в частности админ, супермодераторы и модераторы) которые могут подсказать где подводные камни.
    А зачем устанавливать срок давности? Что бы системные нарушители брались за старое по истечению определенного срока?
     
    966 подобається це.
  12. Alex196

    Alex196 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    5
    Повідомлення:
    1.058
    Адреса:
    Украина, Левобережье
    А если юзер настолько правильный ему никто не мешает лишний раз перечитать правила данного ресурса (форума) или выучить и если что-то не понятно написать в личку модератору или админу за разъяснением конкретного нюанса который вас ввел в ступор. Вопрос в том, что разъяснений от модераторов к большому сожалению нет.
     
    Agent_007 подобається це.
  13. Alex196

    Alex196 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    5
    Повідомлення:
    1.058
    Адреса:
    Украина, Левобережье
    Нормы правил всегда должны прописываться чётко. На то они и правила, чтобы всё предусматривать! Для того и создаются правила, чтобы не оставлять спекулятивных ниш.
     
    Agent_007 подобається це.
  14. Desperado

    Desperado General-major

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    78
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    172
    Повідомлення:
    8.398
    Адреса:
    Ukraine
    [quote="Alex196, post: 4036182, member: 67609"Вопрос в том, что разъяснений от модераторов к большому сожалению нет.[/quote]
    Кто такое сказал? Вы спросили у модератора? Все равно не поняли? Что помешало уточнить у админа? Вера не позволяет лишний раз черкнуть пару строк и дождаться ответа? Ну да все привыкли здесь и сейчас все получать а ждать это удел других. Во же посмотрите сколько пользователей и сколько администраторского состава всем же одновременно не ответишь нужно каждому внимания уделить.
     
  15. Alex196

    Alex196 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    5
    Повідомлення:
    1.058
    Адреса:
    Украина, Левобережье
    мой опыт основан на общении с тремя модераторами, от которых не могу добиться чётких объяснений и ответов по поводу размещения своих тем. Объяснения сводятся только к тому, что я нарушил... А что и как ни кем не объясняется. Задаю вопросы, а ответ один: "Вы нарушили" и всё... :(:(;)
     
    Agent_007 подобається це.
  16. Desperado

    Desperado General-major

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    78
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    172
    Повідомлення:
    8.398
    Адреса:
    Ukraine
    Так напишите администратору, Артем всегда отвечает, не было еще ни одного вопроса оставленного им без ответа с детальным разъяснением сути вопроса. Это мнение сложилось из личного опыта.
     
    Zemb подобається це.
  17. Alex196

    Alex196 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    5
    Повідомлення:
    1.058
    Адреса:
    Украина, Левобережье
    Благодарю за ответ-подсказку. Теперь по всем непоняткам буду обращаться к админу или к Вам!
     
    Agent_007 подобається це.
  18. vetallinik

    vetallinik Schütze

    Повідомлення:
    16
    Добрый день, подскажите как загрузить фото и узнать что это?
     
  19. Artem

    Artem Администратор

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    200
    Лоти
      на продажу:
    3
      продані:
    312
    Повідомлення:
    13.375
    Создайте соотв. тему в разделе "Что это такое?" - http://reibert.info/forums/Что-это-такое.210/
     
    Ми-6 подобається це.
  20. vetallinik

    vetallinik Schütze

    Повідомлення:
    16
    при загрузке фотографий возникает какая-то ошибка. что делать?
     
  21. Artem

    Artem Администратор

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    200
    Лоти
      на продажу:
    3
      продані:
    312
    Повідомлення:
    13.375
    Ми-6 подобається це.
  22. Agent_007

    Agent_007 Stabsfeldwebel Клуб взаимопомощи

    Повідомлення:
    3.687
    Адреса:
    Украина
    Получил вот такое сообщение:
    Я так понимаю ,что по ОЧЕНЬ ХОРОШЕЙ задумке, нарушитель, получив подобное сообщение, перейдя по ссылке прочитает свое сообщение, за которое получил штрафные баллы и больше не будет так делать. Но, перейдя по ссылке я читаю, что
    REIBERT.info - Ошибка

    У Вас нет прав для просмотра этой страницы или для выполнения этого действия.

    Может у меня что то не так настроено? Почему Райберт выдает ошибку? Как я понимаю, я должен увидеть свое сообщение.
     
  23. Artem

    Artem Администратор

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    200
    Лоти
      на продажу:
    3
      продані:
    312
    Повідомлення:
    13.375
    Значит это сообщение (или тема) были удалены.
     
    Ми-6 подобається це.
  24. Agent_007

    Agent_007 Stabsfeldwebel Клуб взаимопомощи

    Повідомлення:
    3.687
    Адреса:
    Украина
    Спасибо за ответ.

    Артем, а можно сделать так, что бы в автоматическом сообщении о нарушении, которое приходит к нарушителю, цитировалось то сообщение, за которое ему выписываются штрафные баллы?! Ведь именно так было в предыдущей версии форума Райберт. Не знаю, насколько трудно организовать такую форму сообщения о нарушении, но зато у нарушителя сразу отпадет потребность тянуться к клавиатуре и дрожащими пальчиками набирать вопрос Модератору "ЗА ЧТО???!?!!!" Уверен, что это не только раздражает Модераторов, но отвлекает и отнимает время от основной обязанности по поддержанию порядка на Райберте.

    Вот я например до сих пор не могу понять, где я протупил?! Месяц опускать цену по 10 грн. вниз, в перемешку с нажатием на кнопочку "поднять тему", а затем взять и поднять цену вверх? Нафига спрашивается?
     
    Alex196 подобається це.
  25. Artem

    Artem Администратор

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    200
    Лоти
      на продажу:
    3
      продані:
    312
    Повідомлення:
    13.375
    Да, я сделаю цитирование удаленного сообщения.
     
    Ми-6, Alex196 та Agent_007 подобається це.
  26. Artem

    Artem Администратор

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    200
    Лоти
      на продажу:
    3
      продані:
    312
    Повідомлення:
    13.375
    Конкретно ваше нарушение было выдно за снижение, и последующий подъем цены.
     

    Images:

    63.jpg
    Ми-6 та Agent_007 подобається це.