Правила раздела "Продам"

Тема у розділі 'Питання по роботі форуму REIBERT', створена користувачем Artem, 15 бер 2013.

  1. igor.ru

    igor.ru Gefreiter

    Повідомлення:
    662
    Адреса:
    Украина
    Всё ,нашёл для себя что нужно.
     
  2. Цікаві лоти

    1. Немецкая каска М42 с маскировочным обвесом и сеткой (реконструкция по фото). Геометрия не нарушена,...
      4400 грн.
    2. Антуражнейшая М-40 декаль,гладкий метал в родной краске , четкое входящее отверстие 14,5 мм и краси...
      4200 грн.
    3. Лесной коп по 1941 - 43 годах . Все 4 предмета найдены рядом в одной траншее . Не много почищены . Н...
      400 грн.
    4. З болота.В красці.З двох касок(м 42; і м 35/40)
      200 грн.
    5. В продаже Solberg M-17 в отличнейшей сохранности проходы в таком состоянии бывают редко. Видны остат...
      8700 грн.
  3. Ёся Алоизович

    Ёся Алоизович Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    30
    Лоти
      на продажу:
    7
      продані:
    69
    Повідомлення:
    1.619
    Адреса:
    Україна Миколаїв
    Здравствуйте, заранее извиняюсь на форуме я новичок. Подскажите пожалуйста как переместить свое объявление из общей темы в подраздел? По неопытности шлепнул своё в общую тему, не увидев вначале что есть тематический подраздел.
    Заранее благодарен, с ув. к Вам.
     
  4. BARMALEICH

    BARMALEICH Schütze

    Повідомлення:
    6
    Адреса:
    кировоград украина
    Добрый день Артём! Подскажите пожалуйста, когда продавец после оговоренной с ним ценой за товар и последующим резервом через некоторое время предлагает мне приобрести этот же товар по увеличеной цене ,даже той что указана в теме, мотивируя что ему кто то предлагает больше, а после напоминания о нашей договорённости о цене и резерве присылает сообщение что предмет снят с продажи. Является ли это нарушением, если да, то какие санкции применяются к продавцу? Вроде здесь пункт 15.
    с УВ.
     
  5. Artem

    Artem Администратор

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    202
    Лоти
      на продажу:
    11
      продані:
    314
    Повідомлення:
    13.377

    Обращайтесь к модераторам раздела, в котором вы разместили тему.
     
    Ми-6 подобається це.
  6. Artem

    Artem Администратор

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    202
    Лоти
      на продажу:
    11
      продані:
    314
    Повідомлення:
    13.377
    Добрый день, напишите мне в ЛС ник продавца и желательно скриншоты вашей с ним переписки.
     
    Ми-6 подобається це.
  7. ФимаПетров

    ФимаПетров Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    11
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    16
    Повідомлення:
    294
    Адреса:
    Україна
    Доброго дня..
    Не бачу серед правил ,чи може продавець зняти з продажу товар ,якщо той не куплений не зарезервований і т д ..
    але якщо нема правила що забороняє ,то очевидно можна..????
     
  8. Ponomarenko

    Ponomarenko Oberst

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    12
    Повідомлення:
    12.604
    Адреса:
    ///
    Можна.
     
  9. Dike

    Dike Gefreiter

    Повідомлення:
    95
    Адреса:
    Украина, Кривой Рог
    А якщо можна зняти з продажу некуплений , незарезервований товар, то через який час його повторно можна виставити на продаж???? З повагою,
     
  10. ПелагеЯ741

    ПелагеЯ741 Stabsgefreiter Клуб взаимопомощи

    Повідомлення:
    221
    открыть тему и продолжить продажу Вы можете в любое удобное для Вас время,НО,не поднимая стоимость предмета.
    Если Вы намерены поднять цену то Вам придется создать новую тему.
    С ув.
     
  11. HaRo

    HaRo Hauptmann

    Повідомлення:
    3.326
    Адреса:
    Deutschland
    Ничего не понял...
    Открыть и создать - это не одно и тоже?
     
  12. ПелагеЯ741

    ПелагеЯ741 Stabsgefreiter Клуб взаимопомощи

    Повідомлення:
    221
    Не одно и то же!
    Создать тему-это создать новую тему на предмет продажи одного товара или группы товаров или лот состоящий из нескольких наименований.
    Открыть тему- любую из Ваших тем Вы можете закрыть самостоятельно по причинам известных только Вам(закончился товар,Вам просто надоело торговать и т.д. )
    После того как Вы закрыли тему,Вы,можете ее открыть так же самостоятельно.
     
    Ми-6 подобається це.
  13. HaRo

    HaRo Hauptmann

    Повідомлення:
    3.326
    Адреса:
    Deutschland
    Спасибо! Теперь понял: если я не хочу снижать цену, я создаю новую тему с той же ценой?
    А старую тему просто закрыть?
    Правильно?
     
  14. ПелагеЯ741

    ПелагеЯ741 Stabsgefreiter Клуб взаимопомощи

    Повідомлення:
    221
    Если вы таким образом пытаетесь поднять и удержать тему сверху,то это уже будет нарушением правил.
     
  15. HaRo

    HaRo Hauptmann

    Повідомлення:
    3.326
    Адреса:
    Deutschland
    Вы сами себе противоречите.
    Ваша цитата: открыть тему и продолжить продажу Вы можете в любое удобное для Вас время,НО,не поднимая стоимость предмета.
     
  16. ПелагеЯ741

    ПелагеЯ741 Stabsgefreiter Клуб взаимопомощи

    Повідомлення:
    221
    Открыть закрытую и продолжить продажу,а не плодить новые с одним и тем же предметом.
    В чем противоречие?
     
  17. walther74

    walther74 Schütze

    Повідомлення:
    29
    Адреса:
    Киев
    Артём ,я ошибся когда открыл в теме продам, куплю !Что делать ?Как удалить тему?Спасибо!
     
  18. Agent_007

    Agent_007 Stabsfeldwebel Клуб взаимопомощи

    Повідомлення:
    3.687
    Адреса:
    Украина
    Вопрос по научно-практическому комментарию Правил форума РАйберт к главному толкователю форума Артему.

    Выставлен на продажу Лот № 1 - железяка стоимостью 100 грн. Опустили один раз стоимость на 10 грн, второй раз на 10 грн., третий раз на 10 грн. продали лот № 1 за 70 грн. Через время появился Лот № 2 - железяка, аналогичная лоту № 1. Пишем в той же теме Лот № 2 - цена 80 грн.

    Вопрос: это нарушение? Ведь цена лота № 2 не является ценой лота № 1, а следовательно нет нарушения п. 15 Правил. Ведь согласно п. 15 "Запрещается опускать цену на предмет, а затем её поднимать. ". Но Лот 1 и Лот 2 это АНАЛОГИЧНЫЙ, НО НЕ ТОТ ЖЕ САМЫЙ предмет.

    Заранее спасибо за внимание и ответ. Думаю, что прочитать ответ будет интересно не только мне
     
  19. ruslan-centr

    ruslan-centr Модератор

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    13
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    27
    Повідомлення:
    4.755
    Адреса:
    Приазовье,Neu-Schwabenland.
    Не надо быть самым "хитросделанным". Фото двух железяк вместе - и опускайте по-переменно, иначе это будет нарушение п.15 Правил Продаж за поднятие цены на предмет.
     
    Ми-6 та Desperado подобається це.
  20. Agent_007

    Agent_007 Stabsfeldwebel Клуб взаимопомощи

    Повідомлення:
    3.687
    Адреса:
    Украина
    Т.е. сфотографировал вместе десяток СОВЕРШЕННО ОДИНАКОВЫХ железяк, обозначив их номерами 1-10 и опускаешь попеременно цены не боясь, что тебя забанят за нарушение правил форума? Я правильно понял?
     
  21. Desperado

    Desperado General-major

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    78
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    172
    Повідомлення:
    8.385
    Адреса:
    Ukraine
    тогда уместно создать новую тему с новым фото нового предмета и описанием товара, а то не понятно за что переплачивает покупатель лот такой же но с какого то перепугу уже пошел дорожать

    к примеру берем пачку холостых патронов продаем по 20 грн штука перестают покупать постепенно опускаем до 15 грн,опа попер торг обьявляем в теме что лот номер №1 продан и появился лот №2 но уже дороже опять по 20 грн(из той же пачки)
     
  22. ruslan-centr

    ruslan-centr Модератор

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    13
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    27
    Повідомлення:
    4.755
    Адреса:
    Приазовье,Neu-Schwabenland.
    Э,нет. Это нарушение п.17 - темы-дубли запрещены.

    Не корректно. Одинаковые - цена на ВСЕ опускается одинаково, ПОХОЖИЕ(в одной тематике) - к примеру,камуфляжные брюки и китель - можно по-переменно.
     
  23. Agent_007

    Agent_007 Stabsfeldwebel Клуб взаимопомощи

    Повідомлення:
    3.687
    Адреса:
    Украина
    Тогда поясните, что вы имели ввиду???!?!!! Я не понял ваш пост. Создал тему: Ф1, в теме сфотографировал десяток Ф1, обозначив их номерами от 1 до 10. Затем пишень лот 1- 100, лот 2- 100...итд лот 10 -100. Затем Лот 1 -90, лот 2 -100 итд Лот 10 -100, затем Лот 1 - 90, лот 2- 90, Лот 3 -100 итд Лот 10 -100. Так правильно?
     
  24. ruslan-centr

    ruslan-centr Модератор

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    13
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    27
    Повідомлення:
    4.755
    Адреса:
    Приазовье,Neu-Schwabenland.
    Если не понятно - подождите ответа Артёма,он более точно сформулирует.
     
    Ми-6 та Agent_007 подобається це.
  25. Artem

    Artem Администратор

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    202
    Лоти
      на продажу:
    11
      продані:
    314
    Повідомлення:
    13.377
    Это не будет являться нарушение, если лот №2 будет выставлен и оформлен по всем правилам - с отдельными фотографиями, ценой, и условиями продажи/доставки. Но лучше создать отдельную тему.
     
    Ми-6, Agent_007 та Desperado подобається це.
  26. Desperado

    Desperado General-major

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    78
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    172
    Повідомлення:
    8.385
    Адреса:
    Ukraine
    вот о чем я и говорил в этом посте

    Тем более у меня в памяти всплывают слова Артема о том что пользователей не будет ограничивать в создании тем, главное что бы по существу и не нарушая чинных правил форума