Правила раздела "Продам"

Тема у розділі 'Питання по роботі форуму REIBERT', створена користувачем Artem, 15 бер 2013.

  1. VladBerv

    VladBerv Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    5
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    11
    Повідомлення:
    1.329
    Адреса:
    Киев
    Комрады, в том то и суть, нужно вносить предложения по оптимизации правил, где это возможно. Таким образом понемногу подкручивая "регулирующие гайки" и оптимизируя процессы продажи-покупки.

    К примеру слова автора темы "смотрите состояние по фото" не должны исключать требование правил: "обязательно в теме указать состояние продаваемого предмета (новый, б/у), указать наличие изьяна, брака и т д, если таковы имеются."

    Но, чтобы так было, нужно прописать в правилах такой пункт. Ведь это ничего не стоит, и в то же время снимет множество ссор и недопониманий между продавцами и покупателями.
     
    Chesik, Александр Грек, Alex Richter та ще 1-му подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. Сувенир с инаугурации Эйфелевой башни. 100% оригинал. Все, как на фото. Без сколов и трещин! Красива...
      3100 грн.
    2. Домашнее хранение . Прабабкино наследство . Диаметр тарелки = 265 мм . Высота ее = 65 мм . Вес лота...
      610 грн.
    3. Выставлена на обсуждение:https://reibert.info/threads/tarelka-fajansovaja-kuznecov-k-p-m-d.1213909/...
      550 грн.
    4. Таблеточница-кокаинница. Начало прошлого века. Размер 6,5х5,5 см. Серебро.
      2100 грн.
    5. По фото. Пляшки цілі , без дефектів .
      150 грн.
  3. VladBerv

    VladBerv Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    5
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    11
    Повідомлення:
    1.329
    Адреса:
    Киев
    а вот к примеру еще, и такие случаи в темах очень участились за последнее время.

    Типа: "Характеристики писать не буду, кому нужно ищите сами в интернете"
    https://reibert.info/threads/prodam-srochno-nozh-zt-0300-original-b-u.965046/#post-10586958

    С этим надо что-то делать на уровне изменения правил.

    Я прошу администратора Артема, присоединится к нашему обсуждению данной проблемы и высказать свое мнение.

    .
     
    Chesik та Александр Грек подобається це.
  4. Asgard

    Asgard Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    3.076
    Адреса:
    Украина
    Прикольно. Снесли мою тему о продаже туфлей salamander. Не соответствует тематике форума. Интересно, чем мои туфли были хуже брелков, спичек, батареек, лампочек, ниток, гвоздей и прочей подобной базарной мишуры, которую здесь с успехом продают? И мой случай далеко не первый. Я уже читал подобные жалобы. С уважением.
     
    Triolan77 Voloshin подобається це.
  5. amtrans

    amtrans Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    13
    Повідомлення:
    215
    Адреса:
    Україна
    docart, Andre74 та Александр Грек подобається це.
  6. Asgard

    Asgard Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    3.076
    Адреса:
    Украина
    И соглашусь и не соглашусь. То, что много тем не соответствует, это факт. И спасибо модераторам за поблажки. Но есть то все хотят. Как бы банально это не звучало. Ок, так таки так.
     
  7. Knives and Toys

    Knives and Toys Schütze

    Рейтинг:
    0
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    23
    Адреса:
    м. Полтава
    Як закрити неактуальні теми?
     
  8. VladBerv

    VladBerv Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    5
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    11
    Повідомлення:
    1.329
    Адреса:
    Киев
    Если тема создана вами, то справа вверху (над темой) можете поменять статус: открыто/закрыто
     
    Александр Грек подобається це.
  9. Knives and Toys

    Knives and Toys Schütze

    Рейтинг:
    0
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    23
    Адреса:
    м. Полтава
    Верх моєї теми виглядає от так:
    reibert_howtoclose.png

    Щось я там не бачу ніяких Открьіто/Закрьіто :confused:
    Може не там дивлюся?
     
  10. borik

    borik Leutnant

    Рейтинг:
    6
    Відгуків:
    1655
    Лоти
      на продажу:
    40
      продані:
    3.620
    Повідомлення:
    8.908
    Это доступно, только с платным аккаунтом. Если Вы не оплачивали услуги форума, тогда простите модератора закрыть
     
    Александр Грек та Chesik подобається це.
  11. VladBerv

    VladBerv Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    5
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    11
    Повідомлення:
    1.329
    Адреса:
    Киев
    Извините, не учел этот нюанс. Тогда списаться с модератором.
     
  12. Woddy

    Woddy Oberschütze

    Повідомлення:
    46
    Адреса:
    Rivne-33
    Пункт 23 відредагувати та зобов'язати модераторів пояснити причини закриття тем. За що хочаб винен, а то одразу видалення та попередження, за що ...
     
  13. votaga

    votaga General-leutnant

    Повідомлення:
    30.361
    Обязать волонтеров.
    Оксюморон.
     
  14. amtrans

    amtrans Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    13
    Повідомлення:
    215
    Адреса:
    Україна
    На других форумах вместе с удалением темы в комплекте идет блокировка аккаунта - временная или постоянная в зависимости от тяжести нарушения. И я считаю это правильно. Не будет таких идиотских предложений.
     
    Amadeu$ подобається це.
  15. Woddy

    Woddy Oberschütze

    Повідомлення:
    46
    Адреса:
    Rivne-33
    Не згідний. Спірних ситуацій не було, чи може продаж лише на одному ресурсі? Можете банити. З такими відношенням будете самі вариться у свому котлі. Тим більше посилання на свій лот з аукціону, не на ваш ні на чий, а на свій, де розглядався час аукціону , як резерв, на даному ресурсі ніхто нічого не пропонував, окрім ниття що дешевше хоче. Дешевше у магазині без знижки, а ціна на прилад адекватна, фото виставлені, номер телефону для зв'язку вказано. А те що даний ресурс не надає такої можливості завантажити фото з телефона, то все у порядку норми, про що теж було повідомлено у темі. Приїхав додому виставив фото з ноутбука. Так може проблема у системі? Виправить спочатку свій косяк.
     
  16. VladBerv

    VladBerv Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    5
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    11
    Повідомлення:
    1.329
    Адреса:
    Киев
    Обратитеесь к модератору/рам вашего раздела, попросите обьяснить причину, будет быстрее нежели здесь ждать.

    А вот за хамство и грубость по отношению к однофорумчанам было бы не лишним внести корректировку в правила, чтобы прописывать на раз путевки в баню, и то на долго.

    Имхо у них на это просто не хватило бы времени, но вы можете сами связываться и выяснять причины.

    Есть ряд действительно более нужных правок в правилах, которые могли бы существенно улучшить взаимодействие на форуме, но опять же все упирается в увеличении нагрузки на модерирующий состав.
     
  17. amtrans

    amtrans Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    13
    Повідомлення:
    215
    Адреса:
    Україна
    А где здесь "хамство и грубость" в отношение кого-либо конкретного? Здесь констатация того что вопрос заданный вместо вдумчивого ознакомления с правилами форума и поиска нарушения априори идиотский. А если это не вопрос (по сути даже вопроса и изложения проблемы нет) а рекомендация чем модераторам заняться - изменить правила, высылать письменное извещение и т.п. то тем более.
     
  18. VladBerv

    VladBerv Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    5
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    11
    Повідомлення:
    1.329
    Адреса:
    Киев
    Если ваш вопрос не риторический то в силу воспитанности я отвечу.
    От человека (вашего однофорумчанина) поступило предложение откорректировать в правилах п23 и как именно, вы в ответ дали характеристику, что такого рода предложения - идиотские. И что если ожесточить на этом форуме степень наказания, то таких идиотских предложений (почему-то) не будет.
    Да я посчитал ваш ответ - мягко говоря грубостью и легкомысленным оценочным суждением, скорее всего незнакомого вам человека. Предлагаю вам когда будет хорошее настроение, перечитать мое сообщение и возможно в чём-то пересмотреть отношение к людям в целом, ведь к примеру этот человек да и я, вам не желаем ничего плохого.
     
    Woddy подобається це.
  19. Arhey

    Arhey Oberschütze

    Повідомлення:
    88
    Адреса:
    Кировогдрад обл.
    здраствуйте, я новичок на сайте, как виставить прибор на обсуждение по цене
     
  20. borik

    borik Leutnant

    Рейтинг:
    6
    Відгуків:
    1655
    Лоти
      на продажу:
    40
      продані:
    3.620
    Повідомлення:
    8.908
    Здравствуйте!
    Ну смотря ,какого периода прибор..
    Есть такой раздел, попробуйте там выставить https://reibert.info/forums/skolko-stoit.32/
     
  21. Arhey

    Arhey Oberschütze

    Повідомлення:
    88
    Адреса:
    Кировогдрад обл.
    спасибо
     
  22. VLADIMIR070961

    VLADIMIR070961 Schütze

    Повідомлення:
    6
    Адреса:
    г, Каменское
    Я новичек на форуме .Участвовал в аукционе, выиграл лот №237397. Оплатил его на карту продавца, а мне начислили штрафные баллы и поставили рейтинг -1.Не понял за что и почему? С ув. Владимир.
     
  23. Artem

    Artem Администратор

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    208
    Лоти
      на продажу:
    9
      продані:
    327
    Повідомлення:
    13.386
    Потому что вы не отметили факт оплаты на странице лота. Я создал диспут по лоту и как только продавец подтвердит там факт оплаты, ш/б с вас будут удалены.
     
  24. misha6519

    misha6519 Gefreiter

    Рейтинг:
    0
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    61
    Адреса:
    киев
    Было б неплохо добавить возможность подкорректировать название своей темы. Или я что-то незаметил? Если так - то был бы благодарен за подсказку.
    С уваж.Михаил
     
  25. Chesik

    Chesik Stabsfeldwebel Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    268
    Лоти
      на продажу:
    28
      продані:
    531
    Повідомлення:
    6.600
    Эта возможность есть только в платном аккаунте.
    В бесплатном аккаунте только просить модераторов раздела чтоб внесли изменения.
    С ув.
     
  26. misha6519

    misha6519 Gefreiter

    Рейтинг:
    0
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    61
    Адреса:
    киев
    а у кого конкретно из модераторов об этом можно попросить?
    с ув.
     
    Chesik подобається це.