Практикующим юристам и другим сочувствующим

Тема у розділі 'Курилка', створена користувачем run_dll, 1 сер 2018.

  1. run_dll

    run_dll Feldwebel

    Повідомлення:
    221
    Адреса:
    UA
    Всем привет.
    В общем, дивная история со мной произошла, спешу поделиться.
    Некоторое время назад при прохождении очередного медосмотра, предложили мне поставить печать с группой крови в паспорт - "мало ли шо". Я согласился, почему нет, пусть будет. Сделали анализ - поставили.
    Пару недель назад залетел я на больничку, пришлось операцию делать. Перед процедурой надо сдать миллиард анализов на всё. Было решено экономить по возможности - недёшево это всё-таки. Показываю паспорт, мол, есть у меня группа крови, давайте этот анализ не делать. Не положено, говорят, делаем все по списку. Случайно слышу, что мою группу крови определяют как не ту, которая стоит в паспорте. Прошу перепроверить. Все четыре попытки подтверждают их результат.
    И вот я думаю, если бы во время операции чего случилось, в меня залили бы не той крови или, например, нашли меня на улице с ножом в брюхе и с группой крови в паспорте, начали бы спасать, с понятным результатом.
    Суть в чём, если/когда у меня будет настроение, какие перспективы моего гипотетического судебного разбирательства с конкретной клиникой или с моз в целом?
     
    VintSA та Коваль-Kovalchuk подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. Тактичний Hаплічник Raid Pack G2 45 + 10 л Стан - новий. Продам наплічник з системою моллі, відділом...
      7500 грн.
    2. Продам рюкзак олива абсолютно новый в пакете, объем около 40 литров+ по карману на молли с каждого б...
      797 грн.
    3. Сумка для планшета/ноута или любой другой подходящей техники. Стенки с наполнителем для защиты. Отде...
      200 грн.
    4. Відмінна тактична сумка з безліччю кишень. Має велике основне відділення, всередині якого також є дв...
      350 грн.
    5. (в наявності 10 шт.)
      Рюкзаки бойових медиків, повністю ІРР захищені, нові з боковими кишенями. Велкро панел, для організа...
      6500 грн.
  3. Gogi 514

    Gogi 514 Leutnant

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    1.364
    Адреса:
    г.Киев
    Вы не один такой, у меня в паспорте 4-, а в военнике 3-, написанному в военнике верить :D
     
  4. Briter

    Briter Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.550
    Адреса:
    Lviv
    зависит от группы и резуса,многие группы подходят.А лучше не пользовать чужую кровь.
     
    Hamer2109 подобається це.
  5. run_dll

    run_dll Feldwebel

    Повідомлення:
    221
    Адреса:
    UA
    1. Не, армейские нюансы мы в расчёт не берём. Все анализы делались в серьёзных платных клиниках.
     
  6. run_dll

    run_dll Feldwebel

    Повідомлення:
    221
    Адреса:
    UA
    Што?
     
  7. Gogi 514

    Gogi 514 Leutnant

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    1.364
    Адреса:
    г.Киев
    Я лично перепроверял, это элементарно, есть экспресс тесты, в военнике правильно в паспорте - нет.
     
    Hamer2109 подобається це.
  8. Бек

    Бек General-leutnant

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    125
    Лоти
      на продажу:
    2
      продані:
    239
    Повідомлення:
    15.254
    Адреса:
    Черкаси, бул. Шевченка 212
    а п. яка група крові у вас в паспорті чи даж на лобі написана, при операції і т.д сіравно провірять будуть, в крайньому разі повині.:beer:
     
    ваня 30, ->Alexander., Рост76 та 5 іншим подобається це.
  9. run_dll

    run_dll Feldwebel

    Повідомлення:
    221
    Адреса:
    UA
    Меня больше интересует, почему люди не осознают своей ответственности, когда ставят группу крови в паспорт. Можно смоделировать с десяток ситуаций, когда определять её просто не будет времени.
     
    Hamer2109 подобається це.
  10. Briter

    Briter Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.550
    Адреса:
    Lviv
    у нас мало кто осознает ответственность,врачи особенно,так что можете подавать в суд,отбрешутся.
     
    Рост76, pobeditel, reider74 та ще 1-му подобається це.
  11. trainee

    trainee Hauptmann

    Повідомлення:
    2.369
    Адреса:
    Land of Living Skies
    Пёс с ним, с паспортом.
    Поменяете.
    Хорошо еще что татуировку с группой крови не сделали.
     
    Iden, Рост76, pobeditel та 2 іншим подобається це.
  12. Анатолий Стеценко

    Анатолий Стеценко Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    105
    Адреса:
    г. Константиновка
    Думаю вполне высокие. Если есть желание возместить моральный ущерб, почему бы и нет? Знаю примеры успешных судов против дорожной службы, ГАИ, вот здесь камрад у газовщиков выиграл, темка была. По анализам - моя родственница работала медсестрой в молодости, рассказывала как анализы мочи делали: сливали с 10-15 баночек в общую емкость, и делали "общий" тест)). Ну что бы не сотню или две по одной, это же времени сколько надо
     
    pobeditel подобається це.
  13. pobeditel

    pobeditel General-major

    Повідомлення:
    5.592
    Адреса:
    Сады Семирамиды
    Свалят на нерадивую тетку в бухгалтерии. А Вы знаете кто там этот штамп в паспорте поставил?
    С точки зрения не юриста могу Вам сказать, что дело тухлое. Концов не найдете. Потратите деньги и время, а без конкретного лица Вы никому ничего не докажете. Ну и в лучшем случае - админштраф какой-нить выиграете.Вот если бы Вам залили "не правильную" кровь и Вы от этого бы гикнули - тогда родственники могли бы претендовать на судебное разбирательство с теми, кто залил Вам эту "не правильную" кровь и не проверил правильность перед процедурой...:beer:
     
    Allex761, deserter та Briter подобається це.
  14. run_dll

    run_dll Feldwebel

    Повідомлення:
    221
    Адреса:
    UA
    Спасибо за идею, посоветуюсь с близкими, как им такой способ рубануть деньжат по-лёгкому.
     
    ->Alexander. та pobeditel подобається це.
  15. Briter

    Briter Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.550
    Адреса:
    Lviv
    сначала в Штаты эмигрируйте,там это иногда работает,типа кота в стиралке-автомате.
     
    deserter та pobeditel подобається це.
  16. run_dll

    run_dll Feldwebel

    Повідомлення:
    221
    Адреса:
    UA
    Интересно, что считается более серьёзным аргументом, печать в паспорте или тату на плече. Надо будет выяснить.
     
    pobeditel подобається це.
  17. run_dll

    run_dll Feldwebel

    Повідомлення:
    221
    Адреса:
    UA
    Это в мои планы не входило, но ради такого дела можно и эмигрировать.
     
  18. Briter

    Briter Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.550
    Адреса:
    Lviv
    спецмедальен на шее или на запястье,из нержавейки,со всеми данными.Прочие надписи легко пострадают при катаклизмах.
     
  19. pobeditel

    pobeditel General-major

    Повідомлення:
    5.592
    Адреса:
    Сады Семирамиды
    более серьезный аргумент -это анализ группы крови перед любой процедурой (операцией):p
    Бывают случаи когда у пациента случается шок даже от "правильной " крови. Не совпадение всяких там белков ит.д. У меня от чужой крови трое суток была температура 40 и трясло как грушу. Вот так вот...
     
    Briter подобається це.
  20. run_dll

    run_dll Feldwebel

    Повідомлення:
    221
    Адреса:
    UA
    Спасибо, капитан.


    Ладно, я понял, что случай не уникальный и всем похер.
    Берегите здоровье.
     
    pobeditel, Cladotrix, deserter та ще 1-му подобається це.
  21. Briter

    Briter Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.550
    Адреса:
    Lviv
    как и везде в мире.
     
  22. deserter

    deserter Oberleutnant

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    248
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    513
    Повідомлення:
    1.424
    Адреса:
    Украина
    на посошок:beer:

    [​IMG]
     
    Briter подобається це.
  23. Cladotrix

    Cladotrix Der Grüne Führer

    Повідомлення:
    9.848
    Адреса:
    Україна
    Это если плановая и время есть, а не кишки в руках после дтп. А так то да всё лучше перепроверять.
     
    pobeditel та Briter подобається це.
  24. trainee

    trainee Hauptmann

    Повідомлення:
    2.369
    Адреса:
    Land of Living Skies
    Титановый.
    Желательно три.
    Один сломал, второй где-то прое...л ....:D
     
    Iden, pobeditel, Briter та ще 1-му подобається це.
  25. зорро

    зорро Feldwebel

    Повідомлення:
    2.311
    Адреса:
    куба
    как правило проблем с определением группы нету--есть с определением резуса--сам делал раза четыри в разных местах--так как поверил маме--а группа оказалось не той--а внормальных медучереждениях--прежде чем влить кровь всегда перепроверяют группу и резус всегда.
     
    pobeditel подобається це.
  26. юквест

    юквест Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    828
    Сделали бы один раз при рождении, записали в книжке и нечего при каждом случае всем врачам любопытствовать.
    - Какая у вас гр.крови?
    - Вот документ.