Пожелания по улучшению форума

Тема у розділі 'Питання по роботі форуму REIBERT', створена користувачем Saddam47, 12 бер 2013.

  1. Гриша Левша

    Гриша Левша Feldwebel

    Повідомлення:
    909
    Адреса:
    Украина
    И отправлять третьему лицу для подтверждения качества и самого обмена, за небольшую комммсию...
     
  2. Цікаві лоти

    1. нормальное состояние ,кнопка закисла ,есть трещина на ручке ,клейма в наличии .
      7350 грн.
    2. нормальное состояние ,пружины в норме .
      1030 грн.
    3. штык К 98 под реставрацию или как донор на разбор ,кнопка -нужно разрабатывать, есть номер и произво...
      1300 грн.
    4. Гарда СВТ-40. Состояние по фото. Механическая чистка.
      150 грн.
    5. нормальное состояние .
      340 грн.
  3. votaga

    votaga General-leutnant

    Повідомлення:
    30.361
    Парни, через два года вы найдете где это все не раз обсуждалось а еще через два начнет казаться что и так сойдет.
    Есть вечные идеи, а есть регулярные. Особенно с "авторитетным ветераном-специалистом который будет за (небольшое) вознаграждение гарантировать качество сделки"
    Это тут мем уже. Читайте форум.
     
  4. Montigomo

    Montigomo Oberstleutnant

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    11
    Лоти
      на продажу:
    2
      продані:
    23
    Повідомлення:
    5.402
    Адреса:
    Южные степи
    Господа форумчане, камрады, уважаемые модераторы. Честно говоря пишу видимо здесь я в последний раз ибо не вижу никакого толка в этом кроме некоторого снятия напряжения. Возможно изменение ситуации на аукционе только мне бросается в глаза, возможно я хочу видеть перед собой другую модель форума и аукциона, которая не вписывается в видение правообладателей данной площадки. Однако, как потребитель товара и услуг - а форум и аукцион безусловно является товаром и услугами - я имею право на высказывание своего видения о качестве предоставляемых услуг Вами, господа правообладатели.
    Итак, за последние полгода ситуация на аукционе и форуме стала крайне неприятной. К нам пришло множество новых форумчан, преимущественно не на форум, а на аукцион. Многие пришли к нас с АУКРО или ОЭлИкс со веми вытекающими из этого проблемами с адекватным ценообразованием, знанием и проблемами в общении, точнее - неумением общаться. По степени образования, знаний и свинства многих из этих товарищей нельзя назвать иначе как "продаванами". К сожалению это отражает общее падение качества человеческого материала в стране как по образованию так и по морально-этическим показателям. Данные индивидуумы не интересуются в основном тем, что они продают, им не интересно определить предмет или товар. они не разбираются в рыночных ценах и не хотят в них разбираться. Они не понимают как относится к клиенту и думают, что им все обязаны, а не обязаны они - эдакое поколение "Будь особлывим". Или как говорила моя бабушка - "все в говне, а ты фиалками пахнешь". Оценка для них не является обязательной т.к. это может разрушить их "розовый мир копаря", непомерные желания. Это позволяет им игнорировать запросы на дополнительную информацию по лоту и позволяет утаивать дефекты от Покупателя. Я являюсь достаточно старым участником форума и считаю себя достаточно грамотным человеком - типажом основного потребителя военного антиквариата на который, собственно, рассчитан Ваш аукцион (если судить по преамбуле правил - возможно я не прав). От преамбулы перехожу к сути вопроса:

    1. Аукцион значительно расширился. Посему стала остро проблема определения того, а собственно что подразумевается под термином "военный антиквариат" о котором говорится в преамбуле правил форума. Объясню почему. Большинство людей имеющих достаток и покупающих на этом форуме являются занятыми людьми. Их время ограничено и листать десятки страниц забитых антикварным хламом из разнообразных разделов Фиолетового - от самоваров до чайных ложек - не только утомительно, но и сильно раздражающе. Особенно, когда на неоднократные жалобы о выставлении самовара или чайника, которые к военному антиквариату (по моему мнению) не имеет никакого отношения, в ответ Вы не получаете ничего, кроме безпрепятственного выставления этих товаров все в больших масштабах. И объяснения продавца, что, дескать, "это самовар, стоявший на столе у ефрейтора Панкратова в его землянке в холодные зимние ночи 1943 г." без каких либо доказательств был бы смешон, если бы получал адекватный ответ от модераторов. Т.к. другого пути как введение со временем процентной ставки в лотах я не вижу - это прямое следствие развития аукциона - то прошу либо привести в правилах четкое разъяснение того, ЧТО можно продавать на аукционе, а что не относится к тематике форума либо ответить, что на сегодняшний день такого определения НЕТ (что Вы вряд ли сделаете).

    2. Предлагаю сделать обязательным предоставление запрошенной дополнительной информации и фото материалов по лотам, а игнорирование наказывать. Отсутствие этого пункта позволяет многим "продаванам" утаивать от Покупателя дефекты лотов. Нормальные продавцы предоставляют их без проблем. Потом приходится этим продаванам "фигурально ломать ноги" - блокировать банковские карты и т.д. При продаже какого лота "господ от Райберта" потребуют к ответу - не известно, но вот Продавец может серьезно "попасть".

    3. В связи с тем, что адекватная оценка не является обязательной, на аукционе учащаются случаи выставления лотов по абсолютно неадекватной продажной цене не имеющей никакого объяснения и связи с реальностью. Несмотря на мое сложное отношение к Виолити, однако там есть одно очень хорошее правило - запрещено выставлять лоты по ценам в несколько раз превышающее рыночную цену. Апофеозом у нас было выставление некоторых лотов, цена которых выше рыночной минимум в сотню раз. Это не просто раздражает - это бесит. В связи с этим предлагаю сделать оценку лотов перед выставление обязательной либо обязательным корреляцию цен с уже проданными лотами - благо поиск работает, если "кривые руки" или лень - учись. Также ввести вышеуказанное правило в список правил аукциона - от "врага" нужно брать лучшее как говориться. Учитывая, что оценка в 95% случаем адекватна - это наиболее грамотное, на мой взгляд, решение проблем завышения ( а в некоторых случаях и занижения) цен. В купе с правилом о запрете рпродажи в несколько раз выше рыночных цен это позволит контролировать продажи и держать их в рамках "продажного коридора цен", а не "заоблачных цен". Именно по этому сейчас во многом аукцион Райберта во многих позициях "мертв" о чем говорят сами форумчане. Конечно до поставки аукциона на коммерческие рельсы (кроме рекламы) Вы этого видимо не сделаете. Однако потом, в связи с возможными судебными тяжбами, Вы будете вынуждены это сделать скорее всего. Фиолетовый подстраховался. Вы - пока нет.

    4. Этот вопрос я уже поднимал здесь, однако так и не получил никакого ответа.
    Есть некоторые проблемы с переводами на карты, а именно на "Карты для выплат" Приватбанка. Именно карты этого банка наиболее распространены у нас в стране. Так вот по правилам Приватбанка (а они, в свою очередь, базируются на законах об электронных переводах и банковских операциях) процент, который взымает банк за пользование карты собственником не может быть переложен на того, кто переводит ему деньги. Т.е. за пользование такой картой банк взымает 0,5% от суммы перевода с переводящего и 0,5% суммы с получателя и правообладателя карты за нецелевое использование карты. Т.е. при оплате 100 грн Покупатель, оплачивая 100 грн со своей карты, переведет на самом деле 100 грн 50 коп., а Продавец получит 99,50грн. Однако многие неграмотные форумчане и попросту мошенники требуют оплату всей суммы включая из расходы на пользование картой. При малых стоимостях проданного лота Вас вряд ли будут "напрягать" по этому поводу (хотя оплачивающему крайне неприятно, что это не прописано в правилах и его могут "разводить"), но крупные продажи случаются и в случае возникновения тяжбы от Вас потребуют разъяснений. Причем пострадает и Продавец, требующий неправомерного возмещения (уж в моем случае не премину воспользоваться своими юридическими правами - уже есть успешный опыт с Фиолетовым). В правилах нашего аукциона записано, что все расходы по оплате несет Покупатель, что противоречит закону. Предлагаю внести в правила оплат следующие абзацы (особенно последние два), взятые из правил аукциона Виолити, который на сегодняшний день является наиболее хорошо прописанными правилами аукционов в Украине с точки зрения юриста:

    • Покупатель оплачивает продавцу за выигранный лот только сумму, состоящую из выигрышной цены лота + почтовые услуги (стоимость транспортировки, услуги "наложенного платежа" и необходимой тары (упаковки), приобретённой у перевозчика) . Пересылка лота осуществляется согласно Действующего Законодательства Украины и оплачивается покупателем при получении отправления (если цена пересылки заранее не оговорена), согласно тарифов грузоперевозчиков, указанных в лоте. При покупке одним покупателем нескольких лотов у одного продавца, последний обязан, по требованию покупателя, произвести комбинированную (совместную) отправку нескольких лотов в одном почтовом отправлении.
      Покупатель при переводе средств на расчетный счет продавца в отделении банка либо через терминал, оплачивает все расходы (оплата кассовых услуг, оплата за использование терминала и т.п.), взимаемые банком за предоставленные услуги.

      Процент, взимаемый банком продавца за обслуживание карты, снятие наличных средств (определён исключительно внутренними отношениями «банк-клиент», в зависимости от договора, типа карты и др.), оплачивает продавец.

      * При использовании продавцом карты для выплат от Приватбанка https://privatbank.ua/ru/platezhnie-karty/karta-dlia-viplat/ , комиссия, взимаемая банком за перевод на указанный тип карты, покупателем не оплачивается.

    • Может в этот раз кто-то из модератором даст ответ.
     
    Eudgen, Медный, Artem та 4 іншим подобається це.
  5. votaga

    votaga General-leutnant

    Повідомлення:
    30.361
    Пришла весна)
    Чуть отдает геноцидом, диктатурой и правым максимализмом под маской борьбы за демократию. Опасный компот.
    Оставить бы продавцов в покое, согласно законам Божьим, конституции и канонам капитализма.
     
    Останнє редагування: 29 кві 2017
  6. Montigomo

    Montigomo Oberstleutnant

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    11
    Лоти
      на продажу:
    2
      продані:
    23
    Повідомлення:
    5.402
    Адреса:
    Южные степи
    Уважаемый Вотага, Райберт - это прежде всего форум, а у ж потом аукцион - не мне Вам говорить. Никакой диктатуры - всего лишь соблюдение прав потребителя в полном виде. Моих прав. Напомню, что аукцион не принадлежит продавцам - без покупателей - они ничто и звать их никак. Они легко превращаются в Покупателей и на своей шкуре получают все то, о чем я писал - и они меня прекрасно понимают. Это обоюдоострый клинок. Я лишь хочу, чтобы наш аукцион был приятен для обеих партий и не превращался в площадку вседозволенности для продавцов для их "прикормки" на будущее. Но с обязанностями согласно украинскому законодательству. Если у Вас, Вотага, нет желания соблюдать наше законодательство - попытайтесь его изменить. А так - я имею право видеть ЧТО я покупаю и получать ВСЮ информацию по товару. И не желаю читать посылы "продаванов" на вопрос "что же Вы все таки продаете" - "гугл Вам в помощь - я просто продаю" (вспоминается "VRX не мой - я просто разместил объяву!") Если у Вас есть претензии конкретно к пунктам - прошу высказаться лаконично и по существу. Иначе это не более чем сотрясение воздуха. А если Вас не устраивает запах - зажмите нос:p Или вокруг Вас "фиалками пахнет?" :beer: Без обид. Надеюсь с чувством юмора у Вас все в порядке)
     
    Останнє редагування: 29 кві 2017
  7. votaga

    votaga General-leutnant

    Повідомлення:
    30.361
    Дня доброго.
    Да в полном, без эмоций, просто оппонирую. Не люблю социальные расколы по любым признакам, личные причины.
    Не понял что может зацепить в торгах. Продают свое, покупать не обязательно. Денег за посмотреть не берут (я покупатель, может за продажи взимается)
    Форум это общение, по интересам, можно просто поболтать в отведенных местах. Аукцион от него отделен, что та церковь от государства. Посещение свободное.
    Желание сделать всем хорошо конечно доброе. Просто не понял с чего столько наболело? Народ не соответствует желаниям? Грубоват, жадноват, малообразован, не имеет нормального фотоаппарата, не идет на контакт по команде покупателя? Давайте профильтруем, оставим самых хороших, с красивым товаром и добрых, некоторым лоботомию, остальных обратно вон. Исключительно из переживаний за доброе имя райберта. Судить возьметесь или то Артема работа будет, прямая обязанность его, если я правильно понял? Иначе "все лучшие уйдут" и "все пропало"? Это виртуальный шантаж и цифровой сепаратизм.
    Это я примерно раскрыл о чем вы пишете, только с невидимой стороны. С "их" стороны. Написал это коротко в прошлом посте. Это было тоже по существу, да.
     
    Барс-Дима, Joker_1981 та Montigomo подобається це.
  8. Montigomo

    Montigomo Oberstleutnant

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    11
    Лоти
      на продажу:
    2
      продані:
    23
    Повідомлення:
    5.402
    Адреса:
    Южные степи
    Вотага (надеюсь не обижаетесь на русскую транскрипцию? и все же с большой буквы - хорошо?), прекрасно понимаю Ваш вопрос "а судьи кто?"- я адекватно определяю процент образованных людей или специалистов в общей массе и не собираюсь устраивать сегрегацию по каким либо признакам. Все профессии нужны, все профессии важны. Но если Вам указывают на ошибки и пещерное невежество, причем достаточно сдержанно - надо иметь в себе мужество принять свои ошибки и сделать выводы как это надлежит мужчинам, а не мальчикам "из чата". Грубость оскорбляет всех (и прежде всего грубящего), но это вопрос не основной.
    Первостепенный вопрос - я , как покупатель, хочу знать, ЧТО я покупаю, согласно потребительскому праву. Как бы мы не относились к Фиолетовому - он на сегодняшний день лучшая площадка для продажи антиквариата с лучшей юридической поддержкой и прописанными правилами. Они могут кому-то не нравиться, но они приводят в соответствие юридическую сторону вопроса и обеспечивают нормальное сопровождение продажи. У нас же каждый продавец считает, что имеет право выставлять все что угодно не заботясь об обслуживании клиента и сопровождении лота. Это не аукцион - это халоймес, как у нас говорят. Так что "не раскрыли с невидимой стороны", а всего лишь высказали наиболее вероятную причину по Вашему мнению - не угадали.
    Теперь о судьях - Артем, как правообладатель, может нанять на платной или бесплатной основе штат модераторов, которые как и на остальных аукционах будут следить за соблюдением правил - его одного понятно не хватает (а их еще стоит уточнить - взять хотя бы определение военного антиквариата). Если с продажи брать по 0,5% хотя бы - я думаю очень многие согласились бы за эту маленькую плату получать лучшие услуги причем с контролем соблюдения правил. Хотя... всегда можно сказать, что OLX много хуже...у нас любят этим снимать вопросы. Спич о виртуальном шантаже и цифровом сепаратизме абсолютно непонятен - не вижу повода к такому выводу. Поясните ход Вашей мысли - интересно. Особенно о сепаратизме - тут вроде отделять и самопровозглашать нечего - ни прав на контент ни прав на диктовку правил аукциона у нас нет - кроме прав потребителя согласно нашему законодательству. Правообладатель может учитывать эту обратную связь или нет - но он должен себе отдавать отчет в том, что некоторые моменты могут привести к неприятным последствиям для него (только пожалуйста не считайте это угрозами или еще чем-то - просто констатация факта) как для предпринимателя и для тех, кому он предоставляет посреднические услуги. И пишу я это именно потому, что мне хочется, чтобы Райберт был лучшей площадкой для торгов, где как продавец, так и покупатель были защищены - а не "диким полем". А именно поэтому на Фиолетовом до сих пор идут продажи военного антиквариата в Разном, Охоте и т.д. Многие там себя чувствуют более защищенными, чем у нас.
     
    Останнє редагування: 29 кві 2017
  9. votaga

    votaga General-leutnant

    Повідомлення:
    30.361
    С вами трудно спорить. Пока я отвечаю используя цитаты они пропадают из-за редактируемого вами поста. Пришлось вытаскивать из черновика.

    Ник для того придуман чтоб не принимать все на свой счет.
    Давайте для живости восприятия ваш пост на торт нарежу. Самое яркое.
    Субъективное мнение.
    Вы уже именно это предложили для рассмотрения.
    По договоренности сторон.
    Есть такой термин https://ru.wikipedia.org/wiki/Как_есть
    почитайте.
    В рамках правил аукциона и УК.
    Нарушения обжалуются в рамках правил аукциона.
    Субъективное мнение.
    Не смог подобрать слова.
    Чужие возможности существуют не для исполнения наших желаний.
    У Артема надеюсь юмора не меньше моего.
    Мнение можно считать ошибочным исходя из закона усложнения организационных форм. Это экономическая логистика, там много про такие кажущиеся простыми решения.
    Ложная забота)
    Если не лукавите то приветствуется.
    Субъективное мнение, причин масса.

    Постоянные ссылки на "многие" и "большинство" нужно аргументировать оперируя цифрами. В противном случае является поводом для подозрения в манипуляции мнением масс.

    Опровергайте.
     
    Tayfun_U, BLACK SABBATH та Барс-Дима подобається це.
  10. Montigomo

    Montigomo Oberstleutnant

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    11
    Лоти
      на продажу:
    2
      продані:
    23
    Повідомлення:
    5.402
    Адреса:
    Южные степи
    ну что же, сударь, вот мой ответ:
    Ватага, не совсем понял об исчезновении реплик.
    п.1 - Ваше мнение не менее субъективно. При таком подходе Вы дискредитируете не только мое но и Ваше мнение - тупиковый подход. здесь все высказывают субъективное мнение. Давайте не вступать в философский спор - объективность не существует как таковая. Есть лишь приближение к объективному мнению при данных условиях и в данной системе мышления. Если есть желание - можно продолжить в личке и не забивать тему.
    п.2 - простите, но можно указать ГДЕ конкретно я предложил сегрегацию? Вы точно верно интерпритировали использованный Вами термин? Все правки в правила направлены как раз на установление норм повышающих ответственность продавцов, а не на отсеивание их. Но, если Вы имеете ввиду отсеивание любителей продавать "на дурачка" или "кота в мешке" - то да, я предлагаю именно это. Это ограждает нормальных покупателей от мошенников и предоставляет им право получить всю информацию по лоту. Это в интересах самого продавца. Если не в его интересах - то это подпадает под определение мошенничества по определению его в УК.
    п.3 - не совсем понятно Ваше замечание - Вы его оспариваете? Считает его неверным?!!
    п.4 - при использовании ссылки на этот термин он должен быть прописан в условиях аукциона и ссылка на него должна быть в правилах. В противном случае доказать это в суде будет проблематичным.
    п.5. - прошу не манипулировать понятиями - мы обсуждаем изменения в правилах направленные на улучшение обслуживания, а не ответственность за нарушение существующих (все равно что сказать - да, стекло стеклянное, когда стоит вопрос о его недостаточной чистоте). Если Вы считаете, что отказ от предоставления полной информации о товаре Покупателю сочетается с Законом о защите прав потребителей - можно запросить мнение юриста - Вы будете неприятно удивлены. В данном конкретном случае замечание не уместно.
    п.6 - согласен. У Вас также субъективное мнение.
    п.7 - не смертельно.
    п.8 - прошу не отвечать за Собственника. Мы здесь конкретно собрались именно для диалога об улучшении правил. И именно с ним. Не стоит указывать на то, для чего существуют возможности Правообладателя - это его решение, а не Ваше. Как минимум на улучшение качества обслуживания, для чего мы здесь и высказываем свое мнение. Вы против улучшения? Вы же подобной репликой плюете в лицо всем, кто отписывался в этой теме ранее.
    п.9 - я не предлагаю отточенной бизнес-модели и плана - это лишь общие заметки. По этому пути идут подавляющее большинство аукционов. Решение это за Правообладатели. Но это даст ресурсы на улучшение работы аукциона и форума. Вы также не можете на цифрах доказать обратное - не вижу смысла в дальнейшем препирательстве.
    п.10 - это не забота, а констатация факта и защита своих прав. Проблемы у Артема накладываются на проблемы у ресурса. А этого бы мне не хотелось даже просто по-человечески не говоря уже профессионально - см. п.11
    п.11 - не лукавлю, хотя для Вас мое субъективное мнение не имеет значение. Как, впрочем, и Ваше для меня следуя Вашей логике. Вы к этому подводили? Тогда это не искусство ведения диалога с Вашей стороны, а ведение исключительно монолога. Тупиковый путь. Я рассчитываю на диалог.
    п.12 - согласен, однако эти мнения высказывались не единожды и не дважды. Продажи имеют место быть. Многие - это несколько десятков продавцов на Фиолетовом, с которыми у меня постоянно идет диалог. они есть на нашем ресурсе, но продавать им комфортнее именно на Виолити. И именно из-за вопроса защищенности. Много это или мало? Для меня достаточно много. Ибо продают они интересные лоты.
    В дальнейшем прошу Вас, Ватага, не обсуждать субъективность ибо Ваша субъективность не меньше. А тратить попусту время мерятся "субъективностями" я не намерен. Жду мнения Артема по этому поводу.
    Если все, что я написал не интересует Администрацию - я обещаю не писать в комментариях лотов правильное определение предмета, не указывать на полное несоответствие качества лота и запрошенной цены со ссылками на реальные продажи, указывать об отсутствии деактива или продаже недеактивированных ВОПов. Пусть этим занимаются другие и поправляют Продавцов также другие, если после этого кому-то захочется занимать "глупой" работой. Больше не буду тратить свое время достаточно занятого человека в попытках улучшить как аукцион так и научить кого-то из Продавцов думать, и предоставлять нормальную информацию в их же интересах (имею ввиду качество предоставляемого ими материала, состав, ссылки на обсуждения т.д.). Это будет полный отказ от "гражданского общества" на аукционе Райберта и еще одна ступень к превращению в Виолити, только с личкой, но без возможности высказать свое мнение и быть услышанным.
    Улучшение такого аукциона - второго АУКРО - мне будет тогда уже не интересно. Тогда эту возможность, с разрешения Артема, предоставим Ватаге - адвокату Дьявола).
    Хочется просто научить ребят любить и интересоваться тем, что для большинства из нас является хобби и жизненным увлечением. "Плоха религия в которую не можешь обратить другого" - думаю Всем бы хотелось, чтобы все, кто приходит к нам были заинтересованы в познании предмета, а не только в одной наживе.
     
    Останнє редагування: 29 кві 2017
  11. votaga

    votaga General-leutnant

    Повідомлення:
    30.361
    К чему тогда было столько текста? Перечитайте лет через пять, обещаю много эмоций. Наверное.
    Я спорю не с вами, а с изложенным мнением. И опять сплошь это:
    требую, права, не намерен. Это не красит, право. Вдруг мое время дороже? Гипотетически.
    Ну да. Не хотят - заставим. Такую защищенность им обеспечим что на фиолетовом вздрогнут от зависти. Перекрестим так что никакая бабка не отшепчет. "Плоха религия в которую не хочешь обратить другого"©
    Да нет же. Я и не должен, неужели даже это не понятно. Это ваша прямая обязанность как инициатора предложения. Если вы сказали что озвучиваете интересы многих людей а я спросил сколько их и кто конкретно - я ничего не должен приводить в доказательство. Так принято, правда.
    Нет, что вы, личка у меня совсем для другого.

    Шантаж? Не, не слышали)
    Ну вечерок.
    Нельзя ставить Администрацию в цугцванг таким условием.
    Если Артем даже случайно отреагирует хоть на малую толику вашего предложения, он гарантированно наживет себе врагов в разделе ВОПы. Мнооого. Здесь просто народ тактичный, ржут в монитор. Думал знаете..
    Ладно, предложу сворачивать полемику, а то заняли всю полосу.
    Не принимайте к сердцу, как я уже написал это просто мой ник спорил с мнением вашего аватара.
    А вот Дьявол привиделся. Обычные парни, живут не парятся, свои заботы, это уже достойно пары слов в защиту. Мне не трудно время найду.
    Доброго вечера.
     
    Кіла2013 та Montigomo подобається це.
  12. Montigomo

    Montigomo Oberstleutnant

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    11
    Лоти
      на продажу:
    2
      продані:
    23
    Повідомлення:
    5.402
    Адреса:
    Южные степи
    Ватага, Вы обладаете проницательным умом и хорошими познаниями. Мы с Вами можем методом от обратного доказать несостоятельность любой теории, а потом доказать несостоятельность только что доказанного. Прекрасный философский практикум. Только не стоит применять эти способности в данной теме.
    Если Вы не различаете шантаж и высказывание намерений (которые никак не могут быть шантажом по причине того, что Артем никак не зависит от моих действий или бездействия. Это лишь констатация тщетности моих усилий на аукционе по улучшению его для меня лично. Думаю для многих (лично мое субъективное мнение!) высказанные мной идеи будут ближе, чем Ваш анархический по сути подход, приводящий нас к "звериному капитализму" на аукционе без регуляции и правил - те, кто учили историю понимают о чем я.) - мне право полемизировать с Вами нет смысла. Ветка ВОПов на форуме придерживается правил. Там сидят не дурачки и не дилетанты - к ним претензий нет. А вот на аукцион попадают "товарищи", которые забывают деактивировать ВОПы и тем самым подводят "под монастырь" не только Администрацию, но и форумчан. И указать на это - долг каждого законопослушного гражданина и форумчанина. Если Вы считаете по другому - перечитайте УК Украины - там написано. В частности 263 ст.
    Не стригите всех под одну гребенку - я для Вас не "обычный парень" - принимаем это как данность. За сим продолжать с Вами полемику, не имеющую отношение к теме, более не буду. Если у Вас есть ко мне личные претензии - прошу в личку - не превращайте еще одну тему в г...срач.
    А теперь подождем мнение Артема - его мнение имеет значение для меня. Ждем его замечания по существу вопроса.
     
  13. Montigomo

    Montigomo Oberstleutnant

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    11
    Лоти
      на продажу:
    2
      продані:
    23
    Повідомлення:
    5.402
    Адреса:
    Южные степи
    Ну вот просматривал аукцион и опять напоролся на супер-лот https://reibert.info/lots/oruzhejno-ustanovochnaja-otvertka-vintovka-mosina.69298/ Я думаю все прекрасно видят, что даже оформление взято из лота АУКРО. Не говоря об фантастической цене. И это "лот" будет лежать на аукционе до "скончания века" потому, что все понимают - его по такой цене не купит ни одни здравомыслящий форумчанин. Или администрацию устраивает наличие таких "вечных" лотов? Потому мое предложение №3 для этого случая и многих других подобных.
     
    Der Pirat der Felder подобається це.
  14. Хотелось бы видеть полноценный раздел на форуме а не одну тему по навигации. "Картография и навигация" где более детально обсуждать эту тематику по темах типа карты, планы, привязка карт, навигационное по, спутниковые снимки, аэрофото и прочее.
     
  15. Montigomo

    Montigomo Oberstleutnant

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    11
    Лоти
      на продажу:
    2
      продані:
    23
    Повідомлення:
    5.402
    Адреса:
    Южные степи
    Уважаемые товарищи-модераторы, вижу, что все здесь пекутся об улучшении форума и аукциона донельзя - "покращення" не за горами - тема превратилась просто в никому не нужный "долгий ящик". Но закрывать нельзя - пусть популяры думают, что оптиматы их слышат... Пока они не устроили им тотальный, лютый экстерминатус .
    Но вот возник вопрос, который, думаю, волнует всех коллекционеров военной темы - наличие деактива находок при продаже. К сожалению участились случаи "подстав", а у нас на аукционе пышным цветом распускается фраза "деактив временем", "выполню деактив в местах указанных покупателем" явно пришедшие к нам с СБУшного Фиолетового (но даже там конкретный огнестрел "закрывают"). Реакции на неоднократные жалобы - 0!! И эта халатность уже может вылиться в реальные сроки для невнимательных форумчан. Возникает подозрение в том, что либо это тотальный "забив" на мониторинг либо кооперация с "железами" с выделением им, к примеру, квоты в месяц на "свободную охоту на живца" (обрадую любителей конспирологии - это вполне может быть. Ну или другая форма "кооперации"), либо - вариант на Ваше усмотрение. Или есть изменения в правилах, о которых обычным плебеям не положено знать? Может прописать в правилах более широко требования к деактиву для тупых, слабоумных и малограмотных? Ибо большинство из них не считает, что они продают ММГ (подавляющее большинство "новых камрадов" вообще не понимают, что такое "ММГ")- как следствие - не понимают, зачем им делать деактив и как его делать. Может ужесточить ответственность с обязательным баном за выставления такого "товара"? Может кто-то из модераторов (а вдруг сам Артем?! от радость-то будет!!) порадуют нас ответом?
     
    mushichok, Иван Чонкин, R@Mzes та ще 1-му подобається це.
  16. Kostyan-ho

    Kostyan-ho Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    2
      продані:
    2
    Повідомлення:
    737
    пропоную у розділі
    Куплю/Продам/Обменяю / Продам послевоенные вещи
    Спортивная одежда, белье и термобелье
    теж додати такі фільтри-кнопки для тем, як у розділі "Взуття"
    щоб можна було натиснувши, відфільтрувати
    можливі такі значення:
    "Термобілизна"
    "Шорти"
    "Спортивний одяг"
    "Сорочки"
    "Футболки"

    перелік може буди доповнений
     
    Камень-Рыболов, Teddy та Мышь подобається це.
  17. R@Mzes

    R@Mzes Oberstleutnant

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    41
    Лоти
      на продажу:
    1
      продані:
    104
    Повідомлення:
    3.300
    Адреса:
    Житомир, Сурина гора
    https://reibert.info/lots/vm-granenka-1927-goda.156749/
    Свежий пример. Ствол не сверлен.
     
    Saddam47, Иван Чонкин та Montigomo подобається це.
  18. Хочу предложить создать раздел продаж "Современные вещи" ибо в принципе хоть форум имеет направление узкое но все мы живем в бытовом мире и почему нет возможности здесь продать некий телевизор, утюг или ноутбук, велосипед. Так же поднятие тем может стоить некую сумму, бизнес темы могут быть с некой помесячной оплатой и проблем я не вижу. Может кто предложит интересные вещи бытовые по ненадобности то почему не купить.... .п.с. аукционами не пользуюсь а ОЛХ не всегда удобен. На Виолити есть раздел "другие категории" здесь почему не быть таковому тем более с рекламных бизнес тем можно копейку поиметь. Народу много и все разные имеют интересы.
     
  19. Der Pirat der Felder

    Der Pirat der Felder Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    -1
    Відгуків:
    243
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    591
    Повідомлення:
    1.370
    Адреса:
    Холодний Яр
    Продают во всю, даже айфоны))) https://reibert.info/lots/iphone-4-8-gb.138951/
     
  20. это аук который я не пользую, мне важна тема продаж с описанием, пояснением, ответами на вопросы, видео и т.д. Темы продаж металлоискателей есть а почему нет возможности продавать велосипеды или планшеты.....
     
  21. Artem

    Artem Администратор

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    200
    Лоти
      на продажу:
    6
      продані:
    312
    Повідомлення:
    13.368
    Нет и не будет.
     
    R@Mzes, Кіла2013 та Montigomo подобається це.
  22. зря конечно но спорить не стану хотя логика в этом есть ибо если уже мы все многие владеем бытовыми вещами и ходить на ОЛХ за их покупкой или продажей где все таки стремно то наша форумная репутация позволяет здесь купить продать менее тревожно тем более с какими то поступлениями в копилку форума. Форум как бы город, дом и семья и только поэтому было бы удобно продать велосипед, мопед, компьютер или монитор плюс бизнес темы есссно реклама платная. п.с. нет надобности мне отвечать, я не настаиваю а подал идею но все равно благодарен за ответ админа моей скромной персоне))) добра всем и мира.
     
    Artem подобається це.
  23. Кіла2013

    Кіла2013 General-major

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    14
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    22
    Повідомлення:
    5.982
    Якщо тут почнуть продавати ноути, велосипеди, памперси і прокладки, тоді Райберт стане смітником, а ще гірше ОЛХ.
    Хочете продавати вище вказані речі, шукайте профільний сайт, на якому і попит буде.
    Тут військова тема і хто нею цікавиться якраз і створює аккаунт, щоб продавати, купляти, вивчати історію і т.д.
    З повагою Тарас
     
    Sweger, -vanja та Alter Mann подобається це.
  24. mushichok

    mushichok General-major Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    231
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    372
    Повідомлення:
    6.594
    Адреса:
    Украина
    Написал в "Правилах аукциона" просьбу по фотографиям. Но случаи продолжаются и учащаются. Поэтому напишу сюда.

    Может есть возможность в Правилах прописать необходимое минимальное количество фотографий на страничке лота аукциона? Не менее 3, 5, 7, с разных ракурсов и т.п.?
    В последнее время участились лоты, где только лишь по одной фотографии предмета, и то некачественного формата, с телефона. Понимаю что все хотят получить многа денех ;), а трудится и правильно оформлять лоты никто не хочет, но выпрашивать дополнительные фото как-то не очень прикольно.
    Вот небольшой пример
    https://reibert.info/lots/kulemet-mg-34.164734/
    https://reibert.info/lots/karabini-mauzer-k98-2sht.164733/
    https://reibert.info/lots/mortirka-nimecka.164724/
    и подобные другие лоты.
    Спасибо.
     
  25. константин СКВ

    константин СКВ Stabsfeldwebel Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    36
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    66
    Повідомлення:
    1.204
    Адреса:
    Ненька УкраЇна
    Да, Вы правы требования к фото необходимы , так как плохое фото, никогда не привлечет нормального покупателя и кроме того , не качественное фото это своеобразное не уважение к форумчанам...
    С ув. Константин
     
  26. kapitanjura

    kapitanjura Schütze

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    16
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    26
    Повідомлення:
    3
    Адреса:
    Украина , г.Черкассы
    Доброго дня. На мою думку, треба зробити так, щоб відмітку про сплату за лот , робив продавець, після отримання коштів . Тому що, покупець, ( я вже з цим зіткнувся) робить відмітку, бо закінчується термін , а для продавця вже пішов відлік часу для відправки. Потім виникають суперечливі ситуації і треба втручання модераторів. Дякую. З повагою Юрій.
     
    Der Pirat der Felder, -vanja та гринго80 подобається це.