Похоронили.Что дальше?

Тема у розділі 'Теорія ВА', створена користувачем Старик Похабыч, 10 лип 2012.

  1. Старик Похабыч

    Старик Похабыч Moderator

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    5
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    10
    Повідомлення:
    7.337
    Адреса:
    Бишівська Хунта
    Интерисует опыт поисковиков по внесению изменений в паспорта захоронений. А то получается такая история. Нашли. Установили(или не установили) имя бойца. Похоронили. Через время табличка отпала, крест сгнил-опять бойцы безымянные .Максимум-внесли в электронную книгу памяти. В паспорт захоронения( если подхоранивали к братке) ничего не вносится...Кто как поступает?
     
  2. Цікаві лоти

    1. Наушники немцы Dth.t-40
      1200 грн.
    2. З болота.стан по фото.
      200 грн.
    3. Лесной коп . Помыты - почищены . На некоторых были куски медных проводов . Лично сам хорошо упаковыв...
      150 грн.
    4. Запчастини німецької котушки
      30 грн.
    5. 50 грн.
  3. Николаша

    Николаша мерзкий карлик Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    7
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    17
    Повідомлення:
    5.577
    Адреса:
    Южный полюс
    Чет я изначально не понял проблемы. Хотя СПАСИБО за вопрос. По свободе постараюсь разложить по полочке действия согласно действующему законодательству ибо этот нюанс мало кто соблюдает...там самым нарушая некоторые пункты. Это может, наверное, рассказать и Wolfgrey, он любитель теории законодательства
    Боец захоранивается в существующем мемориальном комплексе состоящем на учете у Инспекции по охране памятников. В любом случае при проведении перезахоронения на мемориал надо вносить изменения в паспорт захоронения. По другому никак ибо это идет нарушение закона и потеря смысла поисковой деятельности. И этот пункт сразу согласовывается с Инспекцией . Низзя самовольно вносить изменения в памятник без "добро" . Другое дело если боец захоранивается в другом месте, которое надо ставить на учет, как объект культурного наследия и т.д. Это дороже и геморрой..но реально
    Электронная КП не является официальным источником, насколько я понимаю, в отличии документации Инспекции. Рекомендую зайти в Инспекцию и проконсультироваться либо если вопрос спорный какой, то чиркните мне в личку проконсультируюсь у сотрудников и спецов в этой теме. Но надобно знать в чем конкретная проблема (если есть)...или вопрос так сказать " теоретически"?
    ПыСы..писал в общем, чтоб суть понятнее была
     
    1 людині також подобається це.
  4. Старик Похабыч

    Старик Похабыч Moderator

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    5
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    10
    Повідомлення:
    7.337
    Адреса:
    Бишівська Хунта
    В принцыпе- теоретический.НО. из последних наших бойцов 9 имён. увековечены они только на памятнике(а ведь гранитные памятники ставят редко и в еденичных случаях бо дорого). На других перезахоронениях просто на табличке. тоесть вероятность утерять эти имена по новой очень велика , да думаю множество имён так уже и потерялось...Надо чтоб была какая то ГОСУДАРСТВЕННАЯ база данных, куда можно вносить изминения не только про именных но и про безымянных( где найден, что и как) Вот и заинтерисовало, как другие выходят из положения ведь по другому наша археология будет сводиться к "откопать там, закопать здесь".