Потрібна допомога власників зброї!

Тема у розділі 'Українська асоціація власників зброї', створена користувачем zbroya.info, 1 сер 2019.

  1. Vasiliy_sk

    Vasiliy_sk Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    2.008
    Это кто тебе такое сказал? У ЖД дороги всегда была своя вооруженная охрана не имеющая абсолютно никакого отношения к МВД. Они в основном товарняки сопровоздают , не могу только сказать все или не все. Знакомая на почте работает - спрашивал - у них свои инкасаторы есть вооруженные, ДСО им пенсии не возит. И вохры есть, не поверишь, но гражданские с карабинами мосина и скс на посты заступают. Именно гражданские а не менты и не военные.
     
  2. Цікаві лоти

    1. Savage 10 BA Stealth кал. 6.5 Creedmoor Твіст 1:8'' Дульна різьба 5/8''-24 UNEF Довжина ствола 61...
      39000 грн.
    2. Продам ружье охотничье "САЙГА-410К", КАЛ. 410 состояние на фото + пара доп магазинов к нему - все че...
      11000 грн.
    3. 1. Карабін DPMS DR 10 2. Приклад Magpul PRS Gen3 3. Рукоятка пістолетна Ergo 4. Двоходовий УСМ Trigg...
      200000 грн.
    4. HAENEL - HLR 338 PRO .338LapuaMag Новинка 2023 року. Вперше презентована компанією на виставці IWA2...
      590000 грн.
    5. Продаю свій комплекс в калібрі .308 (настріл 200 патронів) Перейшов на біль тяжкий .338 Гвинтівка S...
      290000 грн.
  3. АЛЕКСЕЕВ

    АЛЕКСЕЕВ Oberstleutnant

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4
    Повідомлення:
    28.422
    Адреса:
    Украина
    Если уж мне отвечаете, тогда хотя бы читайте, что я пишу.... где я писал что они от Укрпочты?
    Как они правильно называются не знаю, но на бланках документов которые они нам присылают для расчетов за услуги и в договоре на обслуживание, написано "Державна служба спеціального зв’язку ....." поэтому мы их на работе и называем "Спецсвязь"
    Как я уже писал, пользуемся их услугами часто. Ходят в армейской форме, доставляют товар на машинах с армейским номерами, носят автоматы АКС74
    Работают (доставляют грузы) очень быстро, но дорого, зато никогда не спрашивают что в коробках
    СМС не рассылают, могут просто позвонить и сказать, что бы приехали забрали свой груз:)
     
  4. HBG

    HBG Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    750
    Адреса:
    Украина
    Cпецсвязь это отдельная структура подчиняется Кабмину и Мининфраструктуры. Номинально военные родственники СБУ и были когда то в подчинении СБУ. Ющенко вывел в отдельную структуру лет 15 назад. А на почте мвдешная охрана почта нанимает и отдельно платит как юридическое лицо.
     
    BCE подобається це.
  5. BogdanUA339X

    BogdanUA339X Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    71
    Лоти
      на продажу:
    9
      продані:
    156
    Повідомлення:
    524
    Адреса:
    Кернова
    По кку за хо можно пойти только в случае продажи или ношения, а вот за хранение или покупку, это уже админка, со штрафом 80 грн и изятием.

    Я не вижу смысла запрещать штык ножи или другие хо
    Да он не практичный для хозяйственного использования, да он призначен для убийств...ну и что? Если кому-то кого-то понадобится убить, то зачем хо? Для этой цели хватит вполне кухонного ножика из "всё от 1 грн" за 17 грн ... да блин чего ножика? Кусок арматуры...
    Сейчас эти ножи разве что у коллекционеров есть. Шн АК вещь вполне приятная, для меня и красивая
    Имхо
    С ув
     
    ->Alexander. та Tayfun_U подобається це.
  6. товарищ Плотко

    товарищ Плотко Feldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    23
    Лоти
      на продажу:
    1
      продані:
    46
    Повідомлення:
    504
    Адреса:
    Украина, Киев
    Люди часто путают "Державне підприємство спеціального зв'язку" і "Державну службу спеціального зв'язку та захисту інформації". Может первое подчиняеться второму, я не знаю, но задачи у них абсолютно разные. У второго вобще нету задачи возить чье-то барахло.
     
    Останнє редагування: 13 лип 2020
  7. art.k

    art.k Feldwebel

    Повідомлення:
    1.179
    Адреса:
    Днепр
    Когда пишут, что украинцы поубивают друг друга из КС, мне интересно, почему молдаване не поубивали? У них нрав холоднее или что-то вроде того?
     
    Tayfun_U подобається це.
  8. leomor

    leomor Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    28
    Лоти
      на продажу:
    1
      продані:
    64
    Повідомлення:
    1.462
    Адреса:
    киев украина
    А Грузины, а прибалты? Да и с длинного попадать легче. А с КС тренировка нужна
     
    Tayfun_U подобається це.
  9. BravoLA

    BravoLA Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    6
    Повідомлення:
    1.249
    Адреса:
    Украина
    Люди вы видели как наш президент бздит с людьми находится ряджом, а представте если он будет знать что у людей может быть КС ? Пожалейте маленького человека.
     
  10. товарищ Плотко

    товарищ Плотко Feldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    23
    Лоти
      на продажу:
    1
      продані:
    46
    Повідомлення:
    504
    Адреса:
    Украина, Киев
    Тоже уточнял у хоплофобов, как с длинностволом не у бивают, а с КС будут убивать. Так отвечают, что мол длинноствол носить всегда с собой неудобно, а короткоствол удобно, вот и будут убивать сразу:D. Ну конечно, что не говори, а психология рабов у многих в мозгах сидит очень крепко. Сначала думал, может нужно как в библии, 40 лет скитаний, что б новое поколение родилось, а хрен там! Новое поколение часто даже не понимает, какой смысл покупать калаш, если можно купить себе айфон (Это у мене лично спросили однажды).
     
    art.k, BravoLA, ->Alexander. та 2 іншим подобається це.
  11. товарищ Плотко

    товарищ Плотко Feldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    23
    Лоти
      на продажу:
    1
      продані:
    46
    Повідомлення:
    504
    Адреса:
    Украина, Киев
    Меня больше всего удивляет, когда люди, восхищаются казаками, повстанцами Холодного Яра, и т.д., а потом кричат:"Оружие низя, украинцам оно не надо!" Уверен, что наши предки, посмотрели б на них и сказали:"Ну вы и при##рки..."
     
    СЛАВУТА, ДВ762, DZZ та ще 1-му подобається це.
  12. DZZ

    DZZ Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    597
    Адреса:
    Украина
    А чем тут удивляться? Даже на этом форуме сплошь и рядом случается так, что если Вы несогласны с чьим-то мнением - то Вы идиот (по мнению этого кого-то). А идиоту оружие не положено.
    Поэтому в стране 87% против либерализации оборота оружия (со слов Порошенко).

    Хотя, как на мой взгляд, правила оборота оружия в Украине в высшей степени либеральны. Можно почти всё и всем.
     
    HBG подобається це.
  13. товарищ Плотко

    товарищ Плотко Feldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    23
    Лоти
      на продажу:
    1
      продані:
    46
    Повідомлення:
    504
    Адреса:
    Украина, Киев
    Можно почти все и всем, но все сделано так, что б Ви себе этого не позволили. Иногда скидываю наши цены на оружие, знакомому в США. Так он там ох###ает, особенно от цен на 50 калибр..А еще он не может понять почему арка в калибре 9мм, стоит намного дороже чем в .223, как и я не понимаю, например.
     
    Камча, ->Alexander. та HBG подобається це.
  14. DZZ

    DZZ Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    597
    Адреса:
    Украина
    А зачем покупать калаш? :)
    Для домашней самообороны лучше гладкое.
    Для охоты лучше гладкое.
    Для развлекательной стрельбы с претензией на высокоточность лучше и эргономичнее АР-платформа.

    Единственный на мой взгляд смысл покупать калаш, это когда у Вас в голове засело "это ж калаш, вау".
     
    ->Alexander. та HBG подобається це.
  15. DZZ

    DZZ Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    597
    Адреса:
    Украина
    У нас все импортное намного дороже, чем "там". Домашняя техника, авто, прочая электроника и т.д.
    Оружие в том числе.
     
    HBG подобається це.
  16. товарищ Плотко

    товарищ Плотко Feldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    23
    Лоти
      на продажу:
    1
      продані:
    46
    Повідомлення:
    504
    Адреса:
    Украина, Киев
    https://zbroya.info/uk/partner/uavz...ig-tsivilnoyi-zbroyi-ta-boiepripasiv-do-neyi/ Завтра буде засідання робочої групи. Компромісний законопроект, як був г*** так і залишився, а багато спірних моментів навіть не обговорюються....короче, нічого доброго тут не вийде....
     
  17. HBG

    HBG Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    750
    Адреса:
    Украина
    Да и принимать рада этот закон не будет...сессия кончилась а там игровой закон будут месяц принимать а осенью мне кажется вообще закон не нужен будет. Это все имитация деятельности.
     
    BCE, BravoLA та товарищ Плотко подобається це.
  18. _Alex_

    _Alex_ Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    933
    Адреса:
    Сумская обл., Украина
    товарищ Плотко та HBG подобається це.
  19. leomor

    leomor Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    28
    Лоти
      на продажу:
    1
      продані:
    64
    Повідомлення:
    1.462
    Адреса:
    киев украина
    Вчера министр Арсен Аваков сказал, что он против того, чтобы кто либо имел оружие
     
    HBG подобається це.
  20. Стрелок1

    Стрелок1 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    3
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    5
    Повідомлення:
    1.199
    Адреса:
    Одесса-Мама

    В Луцке?
     
    Камча та HBG подобається це.
  21. товарищ Плотко

    товарищ Плотко Feldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    23
    Лоти
      на продажу:
    1
      продані:
    46
    Повідомлення:
    504
    Адреса:
    Украина, Киев
    Да, после показухи с террористом.
     
    Стрелок1, HBG та Puaro подобається це.
  22. товарищ Плотко

    товарищ Плотко Feldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    23
    Лоти
      на продажу:
    1
      продані:
    46
    Повідомлення:
    504
    Адреса:
    Украина, Киев
    Будет прикол, если у террориств окажеться наградняк от Авакова:D. Мы конечно, об этом никогда не узнаем...
     
    segunxxx1, Puaro, Камча та ще 1-му подобається це.
  23. Puaro

    Puaro Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.658
    Адреса:
    Днепр
    Вся эта операция постанова, причём очень плохая.:D
     
    ->Alexander., Kovach85, ДВ762 та 3 іншим подобається це.
  24. Стрелок1

    Стрелок1 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    3
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    5
    Повідомлення:
    1.199
    Адреса:
    Одесса-Мама
    Ходят слухи что Луцкого террориста с Азова выгнали.
     
  25. BravoLA

    BravoLA Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    6
    Повідомлення:
    1.249
    Адреса:
    Украина
    Постанова для поднятия рейтинга президента, после того как обосрался с погибшими солдатами + под заседание комитета.
     
    ->Alexander., ДВ762, HBG та ще 1-му подобається це.
  26. Jonhson

    Jonhson Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    148
    Адреса:
    Україна
    Проблема не в самом оружии. А в культуре его использования.
    Если будет общедоступный КС, как минимум, первое время будет очень много случайных жертв.
    Посмотрите тенденцию с разиноплюем и прочим. Пока не будет нормального четкого законодательства, и прозрачной системы наказаний за неадекватное использование, я, вот, не уверен, что нам надо КС разрешать...
    Это тут собрались люди более-менее адекватные. А вот за пределами форума...Я иногда с людьми разговариваю - волосы дыбом встают.. ;(
     
    Fly88, Alex Zawa та segunxxx1 подобається це.