Потрібна допомога власників зброї!

Тема у розділі 'Українська асоціація власників зброї', створена користувачем zbroya.info, 1 сер 2019.

  1. Vasiliy_sk

    Vasiliy_sk Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    2.008
    А ВДРУГ он их не только печатать будет а еще и заставити выполнять? У меня как и у многих Украинцев честно говоря теплится такая надежда.
     
  2. Цікаві лоти

    1. (в наявності 2 шт.)
      база під коонштейн Смірнського. під граньоний ресівер ВМ. матеріал- сталь. Оксидований. гвинти в ком...
      1350 грн.
    2. КОЛІМАТОР HOLOSUN OPEN REFLEX HS510C 2 MOA ШВИДКОЗНІМНИЙ + ЗБІЛЬШУВАЧ HOLOSUN HM3X 3X Характеристик...
      20000 грн.
    3. 106500 грн.
    4. (в наявності 2 шт.)
      Комплект деталей затвору Glock 17 gen 5 Комплект з фрезерованим ударником. В комплекті: - ударник, й...
      7070 грн.
    5. (в наявності 2 шт.)
      Aero Precision SPR Mount 30 mm Моноблок з виносом вперед Під трубу прицілу 30 мм Висота під AR по...
      7990 грн.
  3. Jakes

    Jakes Major

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    19
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    31
    Повідомлення:
    2.652
    Адреса:
    Kyiv
    Останнє редагування: 2 вер 2019
    ->Alexander. подобається це.
  4. flanker22

    flanker22 Feldwebel

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    390
    Адреса:
    Черкаси
    ->Alexander. подобається це.
  5. pallab

    pallab Gefreiter

    Повідомлення:
    33
    Адреса:
    -
  6. Vasiliy_sk

    Vasiliy_sk Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    2.008
    бегло прочел. Как по мне так лучше чем УАВЗовский 1135-1. Что то там много и непонятно понаписывали в продцедуре про изьятие и уничтожение оружия, сам че...т ногу сломит. Но вроде более либеральный к владельцам закон. Хотя опять же есть минусы.
     
  7. Jakes

    Jakes Major

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    19
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    31
    Повідомлення:
    2.652
    Адреса:
    Kyiv
  8. flanker22

    flanker22 Feldwebel

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    390
    Адреса:
    Черкаси
    Можете докладніше про мінуси, цікава Ваша думка.
    Переходимо сюди? https://reibert.info/threads/obsuzhdenie-zakona-ob-oruzhii-principy.410711/page-107
     
  9. Vasiliy_sk

    Vasiliy_sk Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    2.008
    как я уже писал выше

    1.
    2. потом если я верно понимаю то релоад патронов для травматического оружия запрещен. Сейчас если я правильно понимаю ( могу и ошибаться) законом не возбраняется . Хотя опять же я не спец в релоаде, там половина какими то актами регулируется, за что о привлекают, за что то нет. Но в том законе я так понял что НЕЛЬЗЯ резину релоадить однозначно ни при каких обстоятельствах.

    3. Потом еще не понравилось что основанием для отказа в получении разрешения есть отсутствие у человека регистрации, то есть если человек нигде не прописан, то оружия ему не видать как своих ушей . Вообще никогда. По факту есть много семей, которые снимают жилье и которым просто негде прописаться, потому что своего жилья у них нету, а в сьемной квартире хозяин однозначно не пропишет ( ну если он не полный идиот конечно , чтобы прописать квартирантов в своей квартире). Так вот они все мимо , ни оружия ни права защиты своех жизней и жизней своих семей с помощью оружия они никогда не получат.

    4. Какие то непонятные схемы с наследованием оружия, когда можно передать оружие третьему лицу на хранение а органам полиции для хранения передать нельзя. Как про меня так ужж лучше пусть в полиции хранится пока не появится наследник, чем искать какое то левое третье лицо и договариваться с ним о том чтобы он хранил оружие умершего родственника. Не у всех же будут знакомые желающие принять на хранение оружие вашего умершего родственника. В общем как то сложно там все и запутанно слишком. Со сроками там какая то серьезная путаница по поводу 180 дней. там вроде что то делается ПОСЛЕ вступление в наследство, то есть не раньше чем через полгода после смерти, а в то же время лица которые ВСТУПИЛИ в наследство должны о чем то извещать орган полиции не позже чем 180 дней ПОСЛЕ смерти. Что исключает одно другое по срокам ( если я все правильно понял, с наследством и изятием, там абракадабра какая то, куча пунктов и некоторые из них исключают друг друга)

    5. Прописано что хранение оружие должно проверяться уполномоченными лицами из полиции, и что их обязан впустить для проверки, а НЕуполномоченных лиц можно не пускать. А по факту как их отличить - приходит чудак в гражданке и говорит - я уполномоченное лицо и сует какую то корочку в лицо. И как понять он и правда уполномоченное лицо или нет? Он так же может быть и в форме и при этом быть просто Неуполномоченным телом которому просто интересно попасть в вашу квартиру по какой то причине. Должна же быть какая то бумага для проверки что ли, или же четко описано какие именно документы он должен предоставить для того чтобы подтвердить свои полномочия войти к вам в квартиру и проверять правила хранения. В общем продцедура проверки правил хранение оружия должна быть доработанна, особенно учитывая что базы с данными обо всех владельцах оружия появятся в открытом доступе ( потому что к ним будет иметь доступ очень широкий круг лиц, нотариусы и так же работники системы, которые однозначно сольют базу в открытый доступ)

    6. Опять же база данных о владельцах оружия которая 100% появится в открытом доступе со всеми данными владельца оружия, количеством и наименованованием оружия по данному адресу и т.д. , что есть ОООЧЕНЬ плохо

    7. Наказание за транспортировку оружия в нетрезвом виде. То есть по факту многие люди после охоты любят выпить и потом едут домой немного выпивши с зачехленным оружием, что никогда и ни для кого никаких проблемм не создавало. По какой причине решили наказывать человека который немного выпил после охоты , предварительно зачехлив и разрядив оружие непонятно. При этом не дают абсолютно никаких альтернатив для транспортировки оружия домой если даже бутылку пива выпил. ПО факту это будет выглядеть так - люди поехали на охоту - поохотились- выпили после охоты - и что? оставлять ружье в поле или не ехать домой и замерзнуть в поле потому что транспортировать оружие выпивши нельзя? говорю сразу что для многих очень охота это бооольшой праздник и люди все равно будут выпивать. Если к примеру перед охотой человек не пьет, то после охоты 80% охотников выпьет зачехлив ружье. В общем дебильная норма закона. Так же и если к примеру человек с пистолетом в кобуре идет - и выпил покакой то причине. Что ему делать? как домой добираться? Он же не может пистолет на стоянке как машину бросить и поехать без него домой. Должна быть какая то альтернатива для транспортировки оружия домой если количество алкоголя превышает норму. Например вытащить все патроны и засунуть в сумку и по возможности разобрать оружия или еще что. Я хз, но законный вариант транспортировки оружия домой в случае если перебрал должен присутствовать.

    8. Совсем непонятно прописаны требования к обьему магазина. Эту норму лучше убрать вообще , там вообще не в тему оно. Или же говорить конкретно обьем максимально разрешенный, или же не говорить вообще. К примеру 1 человек занимается спортивнй стрельбой и у него дома калашников. Ему согласно закона можно иметь к калашу магазин обьемом определямым правилами ЕГО стрелковой дисциплины. А у меня такой же калашников дома , а спортивной стрельбой я не занимаюсь - то какой емкости магазин у меня должен быть чтобы не нарушать требования закона? А у третьего так же калашников и он выступает в иной дисциплине чем первый - ему по закону опять же иной обьем магазина разрешен. А для охоты вообще магазин на 2 патрона разрешен, так что теперь , если человек не занимается никакой стрелковй дисциплиной а только охотой то у него в сейфе абсолютно все оружие должно иметь емкость магазина не более 2 патронов. В общем бред да и только , по факту будут доить владельцев оружия на основании этого пункта как дойных коров.


    Это пока вроде то что бросилось в глаза при первом прочтении.
     
    Камча та ДВ762 подобається це.
  10. pallab

    pallab Gefreiter

    Повідомлення:
    33
    Адреса:
    -
    Що я помітив (швиденько пробігся)
    1. ти, в кого є пневматичні іграшки - готуйтеся до реєстрації :D. Бо у першу категорію входить 4.5мм І (!!!!) 100м/с . А в людей на руках є пневматичні гвинтівки з більшою швидкістю (та ті ж хатсани!). Я категорично проти! Зараз - або 4.5мм або до 100м/с обмеження.
    2. Й тут на обрії з'являються страйкболісти :oops:. Нє, я бачив, шо там окремо виписана "імітація", але не виписано чітко, а шо ж то є "зброя для страйкболу"? Ось, наприклад, гвинтівка 6мм, яка споряджена пластиковими кульками. Нібито для страйкболу ж? А якщо туди спорядити 6мм стальну кульку? Вже не для страйкболу, вже під дозвіл виходить? У чому різниця? Якщо зараз все ясно - снаряд повинен мати швидкість ніжче 100м/с, то по новому закону - абсолютно не зрозуміло!
    3. Посвідчення власника зброї видають органи Національної поліції за місцем реєстрації особи
    знову "місце реєстрації". Ми шо, кріпосні????? :mad: ПРОЖИВАННЯ!!!! НЕ РЕЄСТРАЦІЇ!!! Невже це так важко зрозуміти???? Людина прописана в Жмеринці, живе у Києві. З новими правками нібито може поставити сейфа та зберігати зброю у Києві. Але за дозвілом треба їхати до Жмеринки!!!! Ну що за дебілізм? Хто проморгав та не виправив?
     
    Хантер ua., ->Alexander., flanker22 та ще 1-му подобається це.
  11. Vasiliy_sk

    Vasiliy_sk Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    2.008
    Аха а если получать по месту регистрации то и сейф устанавливать по месту регистрации, бери отпуск и едь в Жмеринку, оборудуй там место хранения оружия , зови участкового пусть смотрит , получай разрешение и потом в Киеве так же оборудуй место хранения. :mad:. Там все бл...ть по месту регистрации. Совок да и только.
    Даже сейчас это место проживания.
     
    Останнє редагування: 6 вер 2019
    Камча подобається це.
  12. Vasiliy_sk

    Vasiliy_sk Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    2.008
    зато в вторую входит, так что ничего не грозит. Расслабься.

    • друга категорія – довгоствольна вогнепальна гладкоствольна зброя; пневматична зброя калібру понад 4,5 мм і швидкістю польоту метального елементу понад 100 м/с; вогнепальна зброя під патрон «Флобера» калібру понад 4,5 мм та боєприпаси до неї, луки та арбалети, не віднесені від першої катего
     
  13. pallab

    pallab Gefreiter

    Повідомлення:
    33
    Адреса:
    -

    ну так я ж й кажу - готуйтеся о реєстрації! Не реєструється й вільно продається тіки перша категорія
    ото робити комусь нічого - пневму для пострєлух реєструвати
     
    Tayfun_U та Хантер ua. подобається це.
  14. Vasiliy_sk

    Vasiliy_sk Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    2.008
    стоп а куди 4.5 мм входять? :D. Там до а там понад, а куди саме 4.5 :D
     
  15. klerik777

    klerik777 Hauptmann

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    2.091
    Адреса:
    Украина.Винница
    Я так понял нас вгоняют в полное рабство.Ибо Раб не имеет права носить да-же нож...
    На счет КС- 99.99% гаранти что закон не введут ибо тогда резиняки нафиг не нужны будут и упадут в цене и не выгодно будет их делать...:smile_13::smile_5:
     
    Хантер ua. подобається це.
  16. HBG

    HBG Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    750
    Адреса:
    Украина
    Травмат опасней КС и лоббисты травматов уже не у власти.
     
  17. Vasiliy_sk

    Vasiliy_sk Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    2.008
    тогда ходите с травматом, зачем вам боевой короткоствол нужен :D.
     
  18. HBG

    HBG Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    750
    Адреса:
    Украина
    А кто сказал что мне нужен КС ...он у меня есть глок и еще два травмата, полуавтомат, помпа мосс, двустволка зауэр 1939 года в серебре подареная деду за Берлин от маршала Чуйкова, АК, арка и так по мелочам мелкашки и карабины 9х21 2 штуки. А хожу я с табелем.:D
     
    Tayfun_U, ->Alexander. та ДВ762 подобається це.
  19. Хантер ua.

    Хантер ua. Oberstleutnant

    Президент розглянув та відхилив петицію-звернення громадян щодо Закону про зброю.
    Оприлюднив відповідь - https://petition.president.gov.ua/petition/53416

    Його слова: "Усвідомлюючи відповідальність держави перед людиною за свою
    діяльність та ураховуючи необхідність удосконалення правової політики і
    встановлення миру в суспільстві, легалізація обігу в державі зброї вбачається передчасною, а тому не може бути підтримана".
    Отже діє наказ 622 МВС. Закону не є й не буде найближчим часом.
     
    ->Alexander. подобається це.
  20. Назар Зубрицький

    Назар Зубрицький Schütze

    Повідомлення:
    3
    Здравствуйте , нужна помощь по определению данного ружья , подскажите пожалуйста , кто что знает IMG-1c6f911b177a7035f9c32dd9c768834f-V.jpg IMG-439772a03c28d4d5f4168d2f03c40410-V.jpg IMG-1c6f911b177a7035f9c32dd9c768834f-V.jpg IMG-1c4a65dabca3fc2d69df6438355ea716-V.jpg IMG-f0e031a9d9b8f5f80ba9f582569148a0-V.jpg IMG-11a8d68a4af6aa379c9aa09a99406299-V.jpg IMG-439772a03c28d4d5f4168d2f03c40410-V.jpg IMG-aa4750fa96fea5745ac0b1ac1ee08946-V.jpg IMG-1900e165fba4e43e95dbbaa09435655b-V.jpg IMG-1c6f911b177a7035f9c32dd9c768834f-V.jpg IMG-1c6f911b177a7035f9c32dd9c768834f-V.jpg
     
  21. Камча

    Камча Major

    Повідомлення:
    2.977
    Адреса:
    Україна, м.Київ
    Останнє редагування: 1 лис 2019
  22. 72mart

    72mart Gefreiter

    Повідомлення:
    41
    Адреса:
    Киев
    Сейчас для регистрации оружия человеку без прописки нужно предоставить копию договора аренды жилья. Это нужно для точного местоположения сейфа с оружием.
    Уже делали такое разрешение.
     
    ->Alexander., maksim2020 та Иван Чонкин подобається це.
  23. maksim2020

    maksim2020 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    902
    Адреса:
    Sunshine State
    +1, працює.
     
  24. Назар Зубрицький

    Назар Зубрицький Schütze

    Повідомлення:
    3
  25. alex1981

    alex1981 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    17
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    24
    Повідомлення:
    595
    Адреса:
    Україна
    Вам наверное лучше перенести в раздел , Сколько стоит..
     
    Иван Чонкин подобається це.
  26. Vasiliy_sk

    Vasiliy_sk Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    2.008
    Я знаю как сейчас. По тому закону который пытаются пропихнуть основанием для отказа в получении разрешения на оружие является
    1. Отсутствие у человека прописки
    2. Проживание не по месту прописки более 6 месяцев в году
    3. Сейф ставится только по месту прописки. Ни на каких съёмных квартирах оружие невозможно ЗАКОННО хранить. + К тому же проверка условий хранения оружия в обязательном порядке, и если участковый вас не смог 2 раза найти по месту прописки для проверки условий хранения оружия то разрешение аннулируется а оружие конфисковывается и утилизируется ( при этом решение суда не требуется) .
    Вот такое дерьмо нам пытаются впарить
     
    Boromirnik та segunxxx1 подобається це.