Потрібна допомога власників зброї!

Тема у розділі 'Українська асоціація власників зброї', створена користувачем zbroya.info, 1 сер 2019.

  1. Tymoteusz

    Tymoteusz Schütze

    Повідомлення:
    21
    Адреса:
    Україна, м. Біла Церква
    друже ви вже нічого розумного не напишете
    годі чекати від вас закон це вже ясно.
    маячня та істерика от і весь ваш результат

    ви поводите себе так ніби хтось вам щось особисто должен. ні це не так.

    доречі я нікого не агітував за петицію підписувати. кажу вам одне й те саме про необхідність вашого закону а ви тільки якусь пургу пишете увідповідь
    матимите цілий текст альтернативи закону я не тисячу малопов'язаних дописів то може буде про шо говорити
    а зараз тільки час гаяти. тут є і притомні люди
     
  2. Цікаві лоти

    1. (в наявності 2 шт.)
      Поддон для капсюлей,пресс LEE Breech Reloader Press. 3д печать Список всех моих лотов https://reib...
      250 грн.
    2. Куля Лапуа .338. вага 300гр. в коробках по 100 шт. ціна за 100шт.
      5700 грн.
    3. (в наявності 88 шт.)
      Латунна гільза 9×18(Макаров).Виробники:"Мesko",S&B,"Maxx Tech","Форт"та інші.Мита у ротаційній мойці...
      140 грн.
    4. Продам калиброванные мельхиоровые пули 7.62 (7.92) под гильзу 308 win (7.82) . В лоте 287 шт. Всё во...
      1300 грн.
    5. Новая пулелейка 9х18 ПМ , вес пули 95gr (около 6.8грамм) , не использовалась .
      1950 грн.
  3. Tymoteusz

    Tymoteusz Schütze

    Повідомлення:
    21
    Адреса:
    Україна, м. Біла Церква
    я вжитті не повірю що хтось відмінить статтю за незакону зброю.
    та й чесно кажучі існує ж реально частина обороту зброї яку ми хотіли би уникнути
    це злодії всякі не мають мати доступу до зброї та інше. а для цього оборот має регулюватись як ні як.

    статтю кримінального кодексу вжитті ніхто не відмінить.

    а також заодно вирішило б проблеми покидьків у центрі міст із бойовими гранатами. егеж вирішило б?


    так чого самі не дієте? я почитав трохи по посиланню де ви обговорювали принципи закону про зброю. не все там забагато і в мене нема стільки часу.
    але я не бачу там бодай якогось результату до чого обговорення дійшло.

    чи ви будете продовжувати та зводити до якогось тексту все що там люди писали?
     
  4. Vasiliy_sk

    Vasiliy_sk Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    2.008
    вам потрібно звести? то ми й тут підсумки підібьемо. Але ви й справді будете слухати ? Якщо так то мі вам коротко й технічно викладемо суть
     
  5. tester49

    tester49 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    10
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    23
    Повідомлення:
    510
    так и не понял в чем проблемы - регистрация места проживания может быть отель или съемное жилье на основе договора - это и есть постоянное место жительства; или общага; а без постоянного места жительства это бомж
    по наследованию - вообще пофиг, если так остро стоит вопрос - пусть наследник заведет оружейную карточку заблаговременно
    сейчас если хозяин ружья помрет - а сыну 15 лет - все равно отбирут ружье

    короче тут в теме мусароботы с табельным и наградным - иначе как вас 622 устраивает без короткоствола
     
  6. ->Alexander.

    ->Alexander. Oberleutnant

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    1.862
    Адреса:
    Україна, ранiше - Дніпро.
    Ваша "аргументация" - не выдерживает ни малейшей критики: вам неоднократно и чётко указали на места в законопроекте, требующие изъятия из текста. Правильная оценка соответствующего текста - была сделана давным-давно.
    Это говорилось ГОДАМИ. Никто не сидел сложа руки. Требовали переработать, но... УАВЗ - не захотело услышать, более того - ранее, её руководство говорило о нецелесообразности внесения правок в текст.
    Не путайте тёплое с мягким.
    Не решит этот закон ничего, связанного с нелегальным оружием и боеприпасами. Даже, сработает на пользу чёрного рынка.
    И, меня лично - не волнует сам факт обладания кого-то неучтённым оружием. Наказание должно быть по факту преступного применения. Или - по факту кражи (военного) имущества. Всё.
    ЕСПЧ - мог бы признать противозаконным применение статьи УК в отсутствие Закона, на который она ссылается. Это надо было сделать ОДИН(!!!) раз, и далее, пользуясь прецедентным правом, выигрывать остальные подобные процессы.
    Послушайте, вам, уже, наверное, сотню раз сказали: претензии УАВЗ, по тексту - были неоднократно и чётко высказаны (там были чёткие указания на то, что требуется изменить), а она их проигнорировала, и, вот, начала новый виток проталкивания неприемлемого закона. Да - как там: "сегодня, в четыре часа утра, без объявления войны...", итд. Если вы не в курсе событий - зачем продолжаете повторять? Вы - не понимаете, что вам отвечают?
     
    Vasiliy_sk та Dmitriy1976 подобається це.
  7. Vasiliy_sk

    Vasiliy_sk Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    2.008
    Отберут и оно будет в разрешительной храниться.
    А потом когда наследник изьявит желание и сделает разрешение то через несколько лет заберет его оттуда. А до того времени оно будет хранится в разрешительной системе, но все равно это ИМУЩЕСТВО которое на хранении до того времени пока не появится наследник с разрешением.

    Регистрация ето ПРОПИСКА. Если человек снимает квартиру в которой не прописан то оружия ему не видать. А при сдаче квартиры адекватных квартировладелец никогда не пропишет квартиранта, потому что потом его не выгонешь в случае чего :D. Сейчас 20% населения работоспособного прописаны где то в деревне под Житомиром или Одессой а работают и живут снимая при этом квартиру в Киеве или Харькове.

    Без постоянного места жительства это человек который по каким то причинам не живет борлее 6 месяцев в году на одном месте. Вот человек ездит в командировке более 6 месяцев в году, или работает за границей - оружия не видать.


    короткоствол меня лично НЕ колышет. Я против него, но мне по большому счету пох. Хотите - продвигайте свои короткостволи, и носите их. Я себе тоже куплю, если можно будет, но если ни у кого нету то и мне не надо, просто не надо ухудшать ситуацию с длинностволами при этом.
     
    Останнє редагування: 13 сер 2019
    Dmitriy1976 та ->Alexander. подобається це.
  8. ->Alexander.

    ->Alexander. Oberleutnant

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    1.862
    Адреса:
    Україна, ранiше - Дніпро.
    Видно, что Вы - никогда не были БОМЖом. В официальном смысле этого слова. Например, имея жильё, в котором - невозможно (или очень тяжело - долго и дорого прописаться).
    Не иметь возможность легально владеть оружием, не иметь возможность получить водительские права, итд... Искать "левые" прописки, чтобы, хоть, как-то узакониться... Скажете, таких людей - единицы? Нет - просто, по ним нет статистики: их, как бы, не существует.
    Вообще, когда затевали "регистрацию" вместо "прописки" - обещали, что подобных проблем, больше, не возникнет. Но - ничего не поменялось.
    Единственный выход - купить фальшивую прописку (угадайте, как это отразится на владении оружием), или недорогой дом в сельской местности (то есть - выбросить кучу денег ради бумажки).
     
  9. Vasiliy_sk

    Vasiliy_sk Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    2.008
    там процентов 20 населения из райцентров и деревень в больших городах без прописки на сьемном жилье. А второй вариант - фальшивая прописка, не пройдет - потому что по этому месту прописки ты не будешь жить более 6 месяцев в году и там же сейф должен быть. Значит в этом случае НЕ получаешь разрешение как человек без постоянного места жительства. Поэтому этот закон разрешает ЛЕГАЛЬНО владеть оружием только людям которые проживают по месту регистрации более 6 месяцев в году. Все остальные пошли нах… . Им владеть оружием НЕ положено и права на защиту с помощью оружия у них так же НЕТУ, а так же права на охоту НЕТУ. Среди моих знакомых у 5 конфискуют ЛЕГАЛЬНОЕ оружие , которым они щас владеют на законных основаниях только на основании этих 2х пунктиков.

    П.С. УАВЗ 3.14 …
     
    Останнє редагування: 13 сер 2019
    ->Alexander. подобається це.
  10. Tymoteusz

    Tymoteusz Schütze

    Повідомлення:
    21
    Адреса:
    Україна, м. Біла Церква
    вибачте що питаю про це тоді. буду вам дуже вдячний якщо у вас є десь посилання на єдине місце де можна почитати зауваження у контеесті закону. а не сотні сторінок читати на цьому сайті. дякую.

    згоден з уією ідеєю. але це з ніг на голову все ж трошки. контроль передбачає відстріл принаймні нарізної зброї.
    ви і зареєстровану можете злочинним способом використати. але в цьому випадку слідчі знають кого шукати.
    а якщо зброя не відстріляна то це вісяк. скинув її та пішов собі. нема кого шукати. вона нікому не належить
    для голодкоствольної це не спрацює так це правда

    я на скількі знаю європейский суд приймає заяви тільки від людей а не організацій. то хто ж мав по своїй 263 дійти до верховного суду і так впертися рогом що до європейського подати?
    я не чув про таких.
    там був якийсь хлопець що мушкети робив а його цапнула міліція за це
    та він ще ж не дійшов до верховного суду. чи дійшов? я інших не знаю.
     
  11. Vasiliy_sk

    Vasiliy_sk Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    2.008
    прочитайте мої коментарї в цій темі. Там багато чого є. Закон вам ніхто готовий не дасть, ви забагато хочете, розбирайте по пунктам проблемним. пункт за пунктом.
     
  12. Vasiliy_sk

    Vasiliy_sk Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    2.008
    Я навіть 3.14 прибрав, хочеться вірити що з нормальною людиною спілкуюся та до чогось дослухаються

    + уберите конфискацию оружия если не прошел перерегистрацию вовремя. Человек не имеет право покупать боеприпасы и переносить или перевозить оружие , но оружие хранится дома в сейфе. Оружие вообще должно оставаться дома в сейфе постоянно, кроме если вручено подозрение в ТЯЖКОМ преступлении а не в алиментах. Для отстрела в ндкц в случае непродления разрешения оружие перемещается по временному разрешению от разрешителя с указанием маршрута и даты отстрела. И вообще оружие это власнисть, у многих людей оружия на десятки тысяч долларов. Никаких утилизация. Ограничивание права владения с последующим хранением в специальных местах до решения суда, и то если оружие не было оружием преступления или же замешано в преступлении то никаких лишений права собственности. А то у человка 5 стволов а жена на него в суд подала чтобы алиментов больше платил, потому что ей шубу новую хочется или машину, а у него госудрство эти 5 стволов только чпок и все. А это 10-20 тыс долл может быть кстати. Давайте использовать здравый смысл пожалуйста и относиться к оружию как к дорогой собственности прежде всего если не было орудием преступления оно.
     
    Останнє редагування: 13 сер 2019
    Dmitriy1976 подобається це.
  13. Vasiliy_sk

    Vasiliy_sk Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    2.008

    ЭЭЭ... где пропал, представитель УАВЗ который хотел почитать. Или уже все... читать расхотелось?
     
  14. ->Alexander.

    ->Alexander. Oberleutnant

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    1.862
    Адреса:
    Україна, ранiше - Дніпро.
    Я имел в виду метод получения прописки ВООБЩЕ, не применительно к оружию (намекнул на данное обстоятельство в скобках).
    Блин... мне, теперь, заново смотреть все эти страницы?
    К тому же, я помню, как (кажется) на сайте УАВЗ, (вроде бы) лично Учайкин говорил, что предлагаемые изменения в 1135-1 - неприемлемы. Типа, жрите, шо дают... Двано это было - почти забылось уже. Ссылки сейчас - не дам. Не сохранил, надо искать. Боюсь, надолго затянется. :(
    И сейчас, имея деньги - не сложно добыть "левый" ствол. И изменить его картотечные "отпечатки" - задача не сильно сложная: было бы желание.
    А регистрацию и отстрел - не отменять. Просто, не наказывать за владение, как таковое. Потом - сделать, как в бывшей Югославии (не помню конкретно, в какой из стран): после окончания войны там просто предложили поставить на учёт все стволы, что люди сами захотят зарегистрировать.
    Да, но на основании одного, выигранного там, дела, с указанием на то, что таковая статья - не может применяться в отсутствие Закона, на который она должна ссылаться,
    был, бы создан прецедент, на основании которого можно выигрывать все последующие, аналогичные процессы. Кстати, прецедентное право должно действовать и на территории Украины - мы подписали соответствующие международные договора. Но, увы, действует "беспредельное право".
    Поэтому, в нынешних условиях массовой фабрикации дел "правоохранительными органами", борьба против статьи УК - предпочтительнее появления Закона. Так как, Закон - никоим образом не воспрепятствует осуждению людей по "липовым" делам.
     
    flanker22 та radiowaveserfer подобається це.
  15. Vasiliy_sk

    Vasiliy_sk Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    2.008
    это совершенно другой вопрос не в эту тему. Давайте про закон про оружие.

    Мои замечания это заменить все
    1. в законе должно быть прописано что оружие это прежде всего "ценное частное имущество " и все должно исходить из этого. То есть никаких изьятий и утилизаций кроме как если оружие было орудием преступления по отношению к человеку а не "животному". То есть никаких изятий по зеленым законам, в случае если была застрелена бешенная собака или лиса в населенном пункте, или же был произведен выстрел по животному угрожавшему жизни или здоровью окружающих (но при этом пострелушки в населенном пункте - если без пострадавших - первый раз штраф от 10 000 грн. Другой раз лишение права владения ПОЖИЗНЕННО, Если пострадал человек то рассматривать как умышленное причинение телесных в зависимости от тяжкости или же как умышленное убийство. Никаких нещастных случаев и неосторожности. Это при стрельбе в населенных пунктах.)
    2. заменить "место регистрации" на "место хранение оружия" во всех пунктах. Никакой привязки к месту регистрации и месту жительства вообще. Единственное условие - должно быть соблюдено безусловная сохранность оружия по месту хранения. Однозначно оружие в сейфе, более 3х стволов - сигнализация. Возможны дополнительные меры предосторожности, даже ужесточение требований к правилам хранения.( Считаю неадекватным отношение некоторых владельцев оружие к тому что им лень прикрутить сейф или же поставить сигнализацию если более 3х стволов. + требования к сигнализации можно прописать конкретно.)
    3. Прописать адеквантую продцедуру наследования оружия, можно и как сейчас, но обсуждаемо.


    Это мои основные замечания. остальное мне не сильно важно, думаю что будут у вас еще замечания по другим пунктам так же. Вы если готовы к конструктивному разговору то мы все за, и все пойдем вам навстречу если вы готовы слушать, слЫшать, и учитывать наши замечания и предложения. А если ваше отношение к нам будет оставаться таким же как и сейчас, то есть - ничего Неслышуи ничего НЕ знаю то такого же и от нас ждите.
     
    Останнє редагування: 13 сер 2019
    flanker22, Dmitriy1976, advokat_Konstantin та ще 1-му подобається це.
  16. xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

    xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    221
    Адреса:
    Киев
    Лучше пускай будет так, чем зенаркоман со стволом.
     
  17. ->Alexander.

    ->Alexander. Oberleutnant

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    1.862
    Адреса:
    Україна, ранiше - Дніпро.
    Кстати, посмотрел подписантов на аккаунте УАВЗ в ФБ. Нет, там, такого количества, как нам предъявляют за петицию.Ну... так получилось?
    Можно, конечно, пересчитать всех, по лайкам... Но - зачем? :smile_8::smile_7:
    Отсеять ботов-фальшподписантов - не наша задача, а... "органов". Станут, ли они это делать - вопрос риторический...
    :(
     
    Останнє редагування: 13 сер 2019
  18. Vasiliy_sk

    Vasiliy_sk Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    2.008
    я же говорил что гречка рулит :smile_16:
     
    ->Alexander. подобається це.
  19. ->Alexander.

    ->Alexander. Oberleutnant

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    1.862
    Адреса:
    Україна, ранiше - Дніпро.
    Возможно, но - скорее, нанятые ботофермы. Не может быть такого отклика на (сравнительную) тишину в инфопространстве. Хорошо, бы - независимую проверочку подписантов впаять, в особенности, за проблемные дни с неадекватным возрастанием числа внезапных фанатов... :smile_8::D:smile_12:
     
  20. Vasiliy_sk

    Vasiliy_sk Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    2.008
    это же или подписание за вознаграждение, типа по своим в Фейсбуке - ты подпишись а тебе потом 100 грн на карточку скинут или же использование персональных данных человека без его ведома. Думаю и то и другое незаконно. потому что внезапное увеличение активности в 4 раза по сравнению с предыдущим днем невозможно. А может и ботофермы o_O
     
    ->Alexander. подобається це.
  21. POMAH-Lviv

    POMAH-Lviv Leutnant

    Повідомлення:
    2.808
    Адреса:
    Україна
    Як варіант спільнота не згуртувалась з своїми пропозиціями, тому-що можливо більшість учасників спільноти не має суттєвих претензій до наказу 622, і отримати зброї по цьому наказу не є вже така велика проблема (звісно, крім короткостволу). Да і нардепів видно законопроект 1135-1 не цікавив взагалі. Гляньте яка там група ініціаторів законопроекту - біля 40 нардепів. І не змогли його проштовхнути.
     
    ->Alexander. подобається це.
  22. Vasiliy_sk

    Vasiliy_sk Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    2.008
    ну и где тот , которому надо было наше мнение? Фсе…., уже неинтересно....? через 2 года снова появится и будет рассказывать что до него не довели наши желания, и потому 1135 -1 остался неизменным :D

    Вы какие то глупости говорите, они этого Не смогут понять. Как это так, что ментовский приказ, которым по их мнению должно быть в падло пользоваться и предпочли ихнему закону. У них же главная риторика - это то что приказ ментовский, в падло пользоваться правильному человеку, пережиток социализма и т.д. А то что ничего лучшего они не смогли предложить, кроме названия и рекламы конечно, то этого они Не видят.
     
    radiowaveserfer подобається це.
  23. Manpink

    Manpink Oberschütze

    Повідомлення:
    7
    Адреса:
    Ukraine
    Осталось 4547
     
  24. lbAdl

    lbAdl Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    158
    Адреса:
    Город
    3773 и 8 дней! ПОДНАЖМЁМ!!!

    думаю, стоит ещё пару раз рассылку сделать по участникам форума. обидно будет если пару сотен не дотянем
     
    Останнє редагування: 15 сер 2019
  25. Vasiliy_sk

    Vasiliy_sk Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    2.008
    Предостережения я так понимаю читать не принято? И закон вы не читали насеорее всего' за который агитирует. Почитайте тему
     
  26. ->Alexander.

    ->Alexander. Oberleutnant

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    1.862
    Адреса:
    Україна, ранiше - Дніпро.
    Да видно уже, что предупреждать - бесполезно. :p
    Но, спустя некоторое время - интересно будет почитать плач вселенский, когда начнут массово отбирать игрушки.
    Ведь, с нашей правоохранительной и судебной системами - вовсе не обязательно иметь реальные нарушения, которые могут привести к этому: люди, у которых менты и СБУшники отбирали ММГшки (и, попутно - многое другое имущество) - вообще, ничего не нарушали.
    Думают, что лично их - не коснётся? Ну-ну...:smile_8::smile_4:
    Конечно, ещё остаётся (небольшая) вероятность, что в Раде - уберут самые гнусные моменты законопроекта, по мере превращения его в Закон. Хм... что, кто-то, в это, действительно, верит?
    ----
    Хотя, в свете вероятного приближения БП, наличие/отсутствие того или иного закона - мало что изменит: сменятся правила игры, и рулить будет, исключительно, право силы (читай - беспредел). А, в такой ситуации, как раз, стволы - не помешали, бы.
     
    Останнє редагування: 15 сер 2019
    advokat_Konstantin, Dmitriy1976 та Vasiliy_sk подобається це.