Посоветуйте винтовку 4.5

Тема у розділі 'Пневматична зброя', створена користувачем Deniusssss, 8 гру 2019.

  1. Igor 21

    Igor 21 Oberst Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4
    Повідомлення:
    4.354
    Адреса:
    Zapor сity
    Тут не соглашусь. Регулировка СМ и замена ствола на более длинный от Лотар Вальтер в корне меняет ситуацию. Хач 44-10 вполне приемлемая прицельная дальность и убойность пулей H&N 0.75г. до 100 м.
     
    Briter подобається це.
    1. Пневматический пистолет. Состояние по фото. Требуется замена магазина. Давно не пользовались лежит б...
      2000 грн.
    2. (в наявності 26 шт.)
      Пули 1990 г. выпуска , 350 шт. в пачке . В наличии 60 пачек.
      75 грн.
    3. В хорошому стані. Магазин на одному номері. Був колись як муляж бойового пристрою в охороні. Проклад...
      5100 грн.
    4. Пневматична гвинтівка Core В2-4Р Пластикове ложе Довжина ствола 485мм Пружинно-поршнева Перелом ство...
      2000 грн.
    5. (в наявності 10 шт.)
      Новые запечатанные пачки пулей Диябло-1 прямо из СССР. Для любителей ретро! 850 шт в каждой в лоте...
      100 грн.
  2. Briter

    Briter Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.550
    Адреса:
    Lviv
    а если взять готовое уже со всем этим в базе и не морочится?Вот прям с конвеера комплектация не хуже,скорее лучше и можно сразу убивать банки и пробки на писят км...или м...не помню порядок но цифры такие.А умея вдвое дальше.судьба 4.5-писят м.Если магнум.А так вобщето 10.Мало джоулей и много точности.
     
    takt09 та Igor 21 подобається це.
  3. Igor 21

    Igor 21 Oberst Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4
    Повідомлення:
    4.354
    Адреса:
    Zapor сity
    Готового в такой комплектации нет. Если кто-то и делает под заказ, то еще на этом довернет себе. Хочешь сделать хорошо - сделай сам. Можно только токарю отдать бланк для формирования посадочного места по образу и подобию. Стволик получается на 150 мм длиннее штатного. Штатные стволы - убогие. В моем заводском варианте на выходе 25 мм было просто убито. По началу пришлось высверливать диаметром 6 мм на глубину 27 мм и там в глубине делать фаску. Ситуация улучшилась. Потом перестволил, подрегулировал скорость до 210 м\с путем поджатия пружины, выровнял плато и нормуль. Но если переходить на другой боеприпас, то настройки нужно менять.
     
    Briter подобається це.
  4. Briter

    Briter Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.550
    Адреса:
    Lviv
    та я про скромные переломки.ппп,диана например.Шо там менять,шо пилить....Есть и другие такого уровня.Это если агрегат для пуляния.Но конечно,имеют право быть и для рукоблудия.
     
    takt09 подобається це.
  5. Bossak

    Bossak Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    338
    Адреса:
    Україна
    Якщо у вас рєзінавий карман, то можна за вас тільки порадіти і позаздрити що ви маєте приціл за 8000 грн, але в Україні є ще, крім вас, люди, у яких сімейний бюджет може дозволити тільки 100$ на іграшку (гвинтівку). Трохи озирніться, поруч з вами живе ще середній клас, із зарплатою в 10 тис грн. з яких потрібно прогодувати сім'ю, заплатити коммуналку і викрутити ще "воздушку".
     
  6. Briter

    Briter Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.550
    Адреса:
    Lviv
    А Вы не завидуйте,а на будущее просто запомните,не мое изречение "мы не настолько богаты,чтоб покупать дешевые вещи".И оно 100% точное,Вы выбросите тех сто баксов и не получите никакого удовольствия.А прицел-карандаш вообще дерьмо,лучше без любого тогда.А самих винтовок из Турции и Китая за тую сотню достаточно,они одинаковы по качеству и в таком случае более важно наличие элементарных запчастей,пружин.манжет.
     
    takt09 подобається це.
  7. IIpu3pak

    IIpu3pak Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    793
    Адреса:
    Украина, гражданин мира
    Да 10 штук на одного ещё не везде такая зарплата!
    Но то таке...
    Агитирую за норика дракона. Много лет в этой теме. Не 100 баксов, ближе к 200 но есть же рассрочка! Дешевле только бу
     
    takt09 та Briter подобається це.
  8. Bossak

    Bossak Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    338
    Адреса:
    Україна
    Ну от я собі, після довгого перечитування форумів, зупинив свій вибір на Beeman Longhorn GR з оптикою. Не зустрічав жодного негативного відгуку про неї, є в ніїй звичайно косяки, але всі власники не жаліють про покупку. То нахріна мені віддавати 20000грн., якщо цієї (за 3000грн) вистачить з головою пострілять по відрам і воронам?
     
  9. Briter

    Briter Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.550
    Адреса:
    Lviv
    потом поймете.Может быть. может и так сойдет.Кстати по закону нельзя стрелять ворон и любое другое живое создание,вообще и из воздушки в частности.Нельзя в населенном пункте и много еще нельзя.
    Тут каждый сам решает,нарушать законы или нет.
     
    takt09 подобається це.
  10. Bossak

    Bossak Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    338
    Адреса:
    Україна
    Ну це я так, для прикладу. По живності стріляти не збираюсь.В основному дошки, відра, банки, мішені.
     
  11. master-gans

    master-gans Oberleutnant

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    3
    Повідомлення:
    4.424
    Адреса:
    Батагай
    Скажите правду говорят,что диана 350 разваливает любую оптику? С ув Юрий!
     
  12. takt09

    takt09 Major

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    2.354
    Адреса:
    Киев
    Следуя вашей логике, камрад, проще купить на форуме рогатку гривен за 300. И сэкономить почти 3000 грн. Пострелять по вёдрам и воронам и её хватит. РСР пневматика это как Мерседес среди машин. Если бы вы стреляли из РСР, то потом вряд-ли бы захотели стрелять из переломок. Удовольствие от процесса совсем не то, да и отдача (в РСР её нет). И, кстати, про 20000 грн это вы загнули. Есть, конечно и дороже. Но если посмотреть раздел "Пневматическое оружие", то там можно найти вполне годные РСР карабины и булки по цене вдвое дешевле вами написанной. Есть неплохие карабинчики и песты и по 7000, и даже по 5000 грн. Столько же стоит неплохая переломка. С ув.
     
    Bogdan 1982, Ми-6, Johhny Cash та 4 іншим подобається це.
  13. IIpu3pak

    IIpu3pak Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    793
    Адреса:
    Украина, гражданин мира
    Не согласен. У переломки есть огромный неоспоримый +! Автономность и система немного проще. Не порвется резинка на досылателе, как уже было, а зип с собой постоянно не ношу.
    Я после РСР к переломе вернулся.
    Все руки не доходят проект с ИЖ-61 начать, но это не от необходимости, просто лежит иж донор, лежит насос новый, нужно до ума довести.
    Хотя положа руку на сердце, РСР до комплекта всех вариантов нехватает, но все лежит. Флобер, мк, переломка, шароплюй, даже рогатка и ружьё подводное новое. Не хвастаюсь, было дело застегнуло:)
     
    fanat_, Briter та takt09 подобається це.
  14. takt09

    takt09 Major

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    2.354
    Адреса:
    Киев
    1) Автономность у переломки это действительно неоспоримый +.
    2) Резинки на досылателях не рвались ни разу.
    Если сравнить количество болячек, характерных для ППП и РСР, то у РСР их гораздо меньше.
    А вообще, спорить можно долго. Есть люди, которым нравится ППП, есть те, кому нравится РСР. Это всё очень субъективно. Возможно, если бы перед РСР мне в руки попала Weihrauch HW97 или Diana AR8 N-TEC, я бы рассуждал несколько по-иному. С ув.
     
    Bogdan 1982, Ми-6, Иван Скрипник та 3 іншим подобається це.
  15. Briter

    Briter Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.550
    Адреса:
    Lviv
    вопрос не ко мне но имею аналогичный опыт,родную типа 4-х кратную развалила за сотню бахов до звона линз в корпусе,крон оригинальный ехал пока не получил упор.Теперь стоит переменник 4-16 под такую трясучку придуманный.пару маленьких картонных коробок КП-шек(1250шт) выдержал и дальше не ругается.Правильные прицелы имеют резинки вокруг линз и все работает.Читать надо назначение.То,что держит 12.7 огнестрел не держит обратную отдачу и вибрацию пневматики ПП.
     
    takt09 подобається це.
  16. Briter

    Briter Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.550
    Адреса:
    Lviv
    про переломки и псп-есть швейцарская вроде,псп с встроенным насосом для докачки,задувается как обычно-баллоном,компрессором,насосом обыкновенным,рукопашным,после нескольких бахов можно поработать встроенным в откидное цевье и додуть сколько надо.Вот и автономность и бесшумность и прочие плюшки псп.Тяжелее на полкило чем обычная.
     
    takt09 подобається це.
  17. Briter

    Briter Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.550
    Адреса:
    Lviv
    мне все нравятся,если настоящие,качественные.более прочих диановская псп в карабине.На втором месте напичканная электроникой швейцарка.Ударник с регулировкой по желанию.Или 500 по бумажке на 10м или 30 по мелкой дичи.На 50-100 зависимо от калибра.
     
    takt09 подобається це.
  18. IIpu3pak

    IIpu3pak Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    793
    Адреса:
    Украина, гражданин мира
    Рассказываю.Пошли с кумом пострелять, кум РСР первый на в руки взял. Закрывает затвор, вкладывается, выстрел как без модера, модер на месте, звук в морду, кум в а...е, чуть об землю её с перепугу не бросил. Я думал он затвор как то недозакрыл.
    Повторяю подвиг, получаю оглушающий звук в ухо. Потом уже догадался. 210 атмосфер в харю нежданчик!:)
     
    Briter та takt09 подобається це.
  19. IIpu3pak

    IIpu3pak Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    793
    Адреса:
    Украина, гражданин мира
    И калибр 9 мм, и цена как у космолета:D
    Спортсмены обращаются с вопросом по названию темы? Так к чему вспоминать за LG, электрички ипрочие диковинки?
    У меня был кубик Славиком допилянный. Не хуже других, уж поверьте, а по прицельной так и многие за большую цену курили. Изначально донор на складе знающим человеком отбирался
     
    takt09 подобається це.
  20. Briter

    Briter Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.550
    Адреса:
    Lviv
    не,калибры выше разрешенных мною не рассматриваются пока а на их родине чаще 5.5 или 6.35 для охоты,этого достаточно вредителям и просто вкусным зверюшкам с птичками.Цены глядя на отечественные изделия НЕ отличаются почему то.И угадайте что я выберу вместо "казака" даже если он на 20% выйдет дешевле.И не смотря на мое уважение к пряморуким мастерам у нас,возьму стандартную серийную заводскую швейцарку или немку.Если захочется и будет применение.Пока его нет,применения.Есть только слабое желание.Зачаточное.
     
    takt09 та IIpu3pak подобається це.
  21. Briter

    Briter Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.550
    Адреса:
    Lviv
    и да,цена дело пятое если это реально изделие а не плевок в душу.
     
    takt09 подобається це.
  22. IIpu3pak

    IIpu3pak Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    793
    Адреса:
    Украина, гражданин мира
    Я пока морально не готов на электричку. Хотя не спорю- вещь!
    А дайте км ссылку на них? Те, что я встречал цена анриал. Там не 1 и не 2 штуки баксов
     
    takt09 подобається це.
  23. takt09

    takt09 Major

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    2.354
    Адреса:
    Киев
    Если возможно, то и мне пожалуйста ссылку.
     
    Ми-6, Иван Скрипник, fanat_ та 2 іншим подобається це.
  24. харьковский копач

    харьковский копач Reichsmarschall

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    87
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    169
    Повідомлення:
    5.401
    Адреса:
    Харьков
    Честно сказать я не знаю, у меня оптики на ней нет. С ув. Дима
     
  25. Bossak

    Bossak Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    338
    Адреса:
    Україна
    З самого початку річ пішла за $$$, якщо в когось є лишні, то можна купити і рср за 7000 (і за 20000). Але ж не всі можуть собі це дозволити, тому мені і за 3000 ппп хороша, і я покупкою дуже задоволений.
     
    takt09 подобається це.