Посоветуйте Power Bank в двухнедельный поход.

Тема у розділі 'Подорожі', створена користувачем КОЛЯДА, 22 чер 2019.

  1. Airsoft

    Airsoft Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    1193
    Лоти
      на продажу:
    14
      продані:
    2.309
    Повідомлення:
    2.360
    Адреса:
    Фатерлянд
    Доброго, камрады!
    По теме, касаемо автономной зарядки гаджетов и тд..в прошлом году, вопрос стал как никогда актуален, поскольку собирались минимум на недельку уйти в лес, подальше от цивилизации.
    Да и давно пора было что то думать по зарядному, потому как вечно с этим "вопрос"..
    Собственно было решено взять на группу 2-3 человека, вот такую панельку - http://grandmarket.com.ua/solnechnye-batarei/blitzwolf-20w-3a
    Днем кидали панельку, + в спарке постоянно была банка ксиомишная на 10 тку, по итогу, довольны все, зарядка была постоянно, панелька оправдала себя на все 100 %.
    Может кому то понадобится данная информация.
    Ко всем, с уважением..:beer:
     
    rino08, Vik66, votaga та ще 1-му подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. (в наявності 6 шт.)
      Оригинальные зимние перчатки армии Италии. Шерстяная ткань с лёгким ворсом внутри и гладкой внешней...
      250 грн.
    2. (в наявності 6 шт.)
      Итальянские армейские перчатки, оригинал. Шерстяная ткань с лёгким ворсом внутри и гладкой внешней с...
      250 грн.
    3. Перчяткі мтп оригінал шкіряні зима розмір м
      750 грн.
    4. (в наявності 2 шт.)
      Перчатки тактические, полнопалые, цвет черный, размер XL. Производство Китай. Хорошо регулируются по...
      290 грн.
    5. USB Warm Hand Heat Gloves Вітрозахисні Портативні М’які Зимові рукавиці Комфортні Зносостійкі для ка...
      450 грн.
  3. votaga

    votaga General-leutnant

    Повідомлення:
    30.361
    Airsoft подобається це.
  4. Airsoft

    Airsoft Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    1193
    Лоти
      на продажу:
    14
      продані:
    2.309
    Повідомлення:
    2.360
    Адреса:
    Фатерлянд
    По весу, да, соглашусь.
    И один момент, нужно аккуратно транспортировать, дабы не повредить.
    а так, даже под дождь попадала, то все в норме)
    с ув.
     
    votaga подобається це.
  5. shyrko

    shyrko Feldwebel

    Повідомлення:
    241
    Адреса:
    Kovel
    Якось теж морочився з цим питанням...
    Свої проблеми вирішував павербанком на 10к і превентивним режимом польоту...
    Економія - наше все!

    На 5-6 днів вистачає...
     
    КОЛЯДА та Vik66 подобається це.
  6. Алекса245

    Алекса245 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    637
    Адреса:
    Україна Киів
    Приветствую всех. Я пользуюсь вот такой панелью https://solpower.com.ua/catalogue/p...solnechnaya-batareya-allpowers-10-watt-detail
    Мой ксиоми ноут 4 заряжается за 2 - 3 часа при солнечном свете. В облачном режиме за 5
    повербанк ксиоми 10000 за 2 дня на 100%
    Панель работает.хорошо исполнение отличное.
     
    КОЛЯДА подобається це.
  7. olega5

    olega5 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.109
    Адреса:
    Украина
    А пользуется кто-то в походах подготовленными мобильными телефонами? есть серии смартфонов противоударные с водозащитой и аккумуляторами 10 000. Добавить к нему повербанк на 20000 и имеем комплект минимум на наделю. цена вопроса в пределах 6000 грн. это если пришла пора менять телефон. специально покупать дороговато.
     
    КОЛЯДА подобається це.
  8. Vik66

    Vik66 Hauptmann

    Повідомлення:
    2.324
    Адреса:
    г. Кривой Рог, Украина
    Защита нужна, обычно, тому прибору, которым часто в походе пользуешься, или если в выживальщика играешься.

    Для чего мобила в походе? Если не только для звонков, а и для навигации и развлечений, то да, можно и защищенный.
    Меня вообще улыбают, грустной улыбкой, туристы, которые идут в недельный поход, подальше от людей, и использующие телефон для навигации и развлечений. При этом, не имеют и не умеют пользоваться картой и компасом. Имеют ничтожно малый опыт. Случись что с таким телефоном, и даже спасателям сообщить ничего не смогут. Не раз в разговоре спасатели сетовали на таких горе туристов.

    Не вижу необходимости в защищенной мобиле, если только для звонков, когда в походе в течение года, за 2-3 похода, в совокупности не больше месяца и не в экстремальных условиях. Разве что, если просто любитель таких девайсов.
    Обычно, специализированный прибор лучше и надежнее универсального, т.е.: телефон + навигатор + любителям развлекухи какой-то проигрыватель музыки, аудиокниг.

    Конечно, можно придумать много оправданий наличию в походе защищенного телефона. Все же, стоит честно сказать самому себе: Зачем он нужен? На сколько оправдано на него тратиться и потом таскать?

    У меня так.
    Я свой ежедневный телефон оставляю дома. Беру старый телефон - самсунговскую раскладушку. Ему лет 15. Заряд хорошо держит батарея, вынослив к некоторым перепетиям пользования. Включаю только для сообщения родным, что у меня все в норме. Главное назначение телефона в походе - часть мер безопасности.
    Для навигации, в дополнение к карте и компасу, есть навигатор GPS.
    В свой крайний поход, вернулся 4 дня назад, брал фотоаппарат на аккуме. Соответственно, брал павербанк на 10 400 мА/час.
     
    КОЛЯДА та votaga подобається це.
  9. votaga

    votaga General-leutnant

    Повідомлення:
    30.361
    Для многих еще и нормальный фотоаппарат.
    Навигатор там так жрет батарейку что страшно идти.


    У меня phillips x216. До сих пор замены не вижу, наверное еще один возьму в запас пока есть живые.
    Обязательно раскладушка, в режиме ожидания месяц (сейчас приедет китайская батарейка в полтора раза дольше ожидаю), 2 симки, место под карту (там запасная с картой на навик - вдруг что)
    Да, фонарик, смешной но на форс мажор годно.

    Рад видеть!
    Почти все в сборе.
    :beer:
     
    КОЛЯДА та Vik66 подобається це.
  10. olega5

    olega5 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.109
    Адреса:
    Украина
    Ну, Вы подготовленный турист со своими выводам, основанными на практике. Я люблю мотопутешествия, в том числе дальние и длительные и относительно автономные. Когда ночуешь в палатке и сидеть возле розетки на заправке нет желания и времени. Использую телефон в качестве навигатора, карты гугл. Т.е. телефон и средство связи и навигатор и платежный инструмент. Страшно ладе предствить, если его уронить и разбить в дороге.
    Или случай из жизни-прошлым летом знакомый был в горах, фоткался и уронил. Естественно, разбил. Без связи остался.
    Я к чему-для определенных случаев имеют право на жизнь. я себе купил такой даже для обихода, надоело разбитые экраны менять.
     
    КОЛЯДА подобається це.
  11. Vik66

    Vik66 Hauptmann

    Повідомлення:
    2.324
    Адреса:
    г. Кривой Рог, Украина
    Приветствую.
    Взаимно :beer:

    А мне моего старого фотоаппарата Olympus FE-210 мало стало по пикселям (7,1) и по зуму (3х). Однако, вынослив, неприхотлив. Прошел со мной все мои карпатские походы (с 2010 года). И в быту и в работе со мной, в дополнение к фотику телефона. Батарейки в селах купить можно и после фотика использовать в другие девайсы (фонарик, поддув щепницы, зарядка телефона).
    Перед самим этим июльсским походом купил фотоаппарат Panasonic Lumix DMC-TZ60. 18 мП, зум 30х. Первый раз взял в поход. Не было времени даже освоить его поэтому, на всякий случай, взял оба фотоаппарата. Сейчас обрабатываю фото и видео для будущего рассказа.
    На прыжки в Орехово собираюсь. Дай Бог с погодой. Тоже будет кстати. А то в старом фотике звука и зума не хватало.
     
    votaga подобається це.
  12. Vik66

    Vik66 Hauptmann

    Повідомлення:
    2.324
    Адреса:
    г. Кривой Рог, Украина
    Да, имеют право на жизнь. Я делал соответствующие оговорки.
    Так в мотопоходах и вес уже не так актуален, как в пеших, да еще и в горных. Можно и специализированные приборы пользовать. Так надежнее.
    Вспомнились детские впечатления от генераторов на колеса великов. :) Ставили к ним конденсаторы, для сглаживания перепадов напряжения. Мобилок и многих современных девайсов тогда не было, а то баловались бы с ними и по зарядке.
     
    КОЛЯДА подобається це.