Пословицы Копарей

Discussion in 'Курилка' started by Вольф, Aug 19, 2013.

  1. Вольф

    Вольф СД

    Messages:
    3,972
    • Волков бояться – в лесу не копаться
    • Видно пробку по сигналу
    • Весна красна полями, а осень – огородами
    • Один пашет, семеро катухой машут
    • Собака лает – прибор сигналит
    • Бабка орет, зато находка прет
    • Своя лопата ближе к делу
    • Свой мд милей сигналит
    • На чужом месте и гильзы в радость
    • Любишь золото – люби и алюминий
    • Не все золото, что звенит
    • Чем тише сигнал, тем ценнее металл
    • Не подпалишь – не прозвонишь
    • Апрель проспал – весь год просрал
    • В поле бурьян – в кармане банан
    • Солнце в зенит, а в кармане звенит
    • Кто ищет – тот найдет, кто ссыт – тот пропадет
    • Сколько копейку не чисть, а рублем не станет
    • Сто копеек на рубль не сменяешь
    • Совок не клад, а копатель рад
    • Жизнь прожить – не поле прозвонить
    • Хороша Ася для Васи
    • Чем тише идешь, тем больше найдешь
    • Чем глубже клад, тем громче мат
    • Чем хуже дорога, тем меньше народа
    • Ночью все археологи серые
    • Чем глубже шурф – тем злее фермер
    • Искал золото – отыскал свинец
    • У копаря душа на распашку
    • Древняя медь в земле не киснет
    • Нет поля без чешуи
    • Чешуя карман не оттянет
    • Красна Ивана чешуя, да только нету ни куя
    • В глине чешуя не родится
    • Прибор на полтинник, да лопатка копеечная
    • Копателю грязь, что патина монете
    • Ладонь в серебре – да локоть в дерьме
    • Коп на коп не приходится
    • Первый блин копом
    • Что немцу смерть, то русскому – находки
    • Копари знают, как в СССР пили
    • Не так страшен трактор, как его запчасти
    • Не боги горшки поднимают
    • У спокойного копаря дирхем, а у жадного – две половинки
    • Лопата, Нива и прибор – джентльменский мой набор
    • Сколько аккумулятор не заряжай, а все равно за батарейками бежать придется
    • Держи ноги в тепле, водку Фишер Минелабу не товарищ.
    •Ловись гирька большая и маленькая.
    •Какалик аммиаком не испортишь.
    •Севшие батарейки от копаря не далеко падают.
    •Дареному прибору на катуху не смотрят.
    •Сила есть – копай чернину.
    •Чем дальше в лес тем глубже окопы.
    •Пришел, увидел, откопал…
    •Сделал дело – зарой ямку.
    •Шёл Саша по шоссе и махал он клюшкой.
    •«Спасибо» в альбом не положишь и барыге не впаришь.
    •Одна катуха – хорошо, а две – неудобно.
    •Новое - это хорошо помытое старое
    •Агронома бояться – в поле не ходить.
    •Любишь копать – люби и ямки закапывать.
    •Не по Аське – катушка.
    •Пятак ТМ пятаку ЕМ – рознь.
    •Красен пляж не песками – красен пляж штормами.
    •Пикал, пикал, да и допикался.
    •Без катушки и прибор – палка.
    •Лучше копейка в руках, чем рубль под землёй.
    •Не дели сребреника не найденного.
    •Друг познаётся на трёх-версте.
    •Что выкопано – того не перекопаешь.
    •В рукавицах чешуйку не выловишь.
    •Не говори «коп», пока не доедешь.
    •Сигналов много – а толку мало.
    •Копаную «мосинку» в багажнике не утаишь.
    •Новый МД по новому ищет.
    •Копарь – копаря – видит издаля.
    •Зимой копнул бы чуток – да снег больно глубок.
    •Не так страшен латифундист, как его малюют.
    •На GPS надейся, а сам не плошай.
    •В этой ПГМ сам черт ногу сломит.
    •Будет и на нашем маршруте деревня
    •Кто не копает - тот не ест..
    •Копача ноги кормят..
    •Торопливый дважды по одной монете бьет...
    •Удачный коп - год кормит
    •Мала полушка, да лучше большой чернушки
    •Монетка была хороша, да копатель плох
    •Кто хвалится, а кто копается...
    •Для хорошего копача и в феврале март
    •Кто не копает, то и не находит
    •Не откладывай на завтра, то что можно выкопать сегодня
    •Находки вечером считают
    •Дырочка мала, да монетки нет
    •Нет монетки так ищи, а нашел так береги.
    •Кто спит весною, голоден зимою (без исправлений)
    •Авось да как нибудь, монетку не сберегут..
    •Путь-то далек, да коп-то хорош
    •С дураком связаться на коп не поехать
    •Кому пятак не дорог, то нам и ворог
    •Копать в весну - не до сну
    •Находит то рупь, то пятак, а ему все не так.
    •Своей полушки не чурайся, а за чужую не хватайся
    •Если б я копом не тешился, то точно-повесился
    •Каждый копач свою клюшку хвалит, а чужую хает.
    •Где дерево там и корни, где корни там и монетки
    •И полушку найти, надо счастье иметь..
    •Чего не потерял, то и ищи, что сам потерял - другие найдут..
    •Монетка любит чтобы ее искали
    •Нашел клад, сразу забыл где брат
    •Копай да хвали, чтоб сверху еще дали
    •У разини в кармане всегда пусто
    •Хороший находки хвалить не надо
    •Где пашет сошка, там монеток полная плошка
    •Новые места ищи, да старых не забывай
    •Пусть и моя копейка не будет щербата.
    •Глубина не в клюшке, а в башке
    •С нашего хабара ни богу свечка, ни черту огарок.
    •Не только лопатой, но и умом
    •Не говори "гоп" пока не выкопал
    •Старый копач монетки не испортит
    •Пробка не монетка, гильза не пятак, жаль - но так
    •Крепка лопата, да корни толсты
    •Быть бы месту, находки будут
    •Вольно всякому на своей земле яму копать (без изменений)
    •В чужой ямке и копейка рубль
    •Выигрыш с проигрышем на одних санях ездят
    •Для хорошего копаря семь верст не крюк
    •В тихом поле поисковики водятся
    •Чем дальше в лес, тем толще корни
    •Любишь копаться? Люби и копайся
    •Хорошо там, где ям пока нет
    •Не откладывай коп на завтра, если можешь ехать сегодня
    •Хорошо копает тот, кто копает первым!
    •Мал Deus, да дорог
    •Смелый копарь, не глядит в календарь
    •Крестьяне пашут – копари клюшками машут
    •На верстовку надейся, но и сам не плошай!
    •Копарь копаря видит из далека
    •Не рой другому яму - вырой сначала свою
    •Главный недостаток ха барного места – его отсутствие
    •Объективная реальность есть бред, вызванный долгим отсутствием копа
    •Копарями не рождаются - ими становятся
    •Если бы МД не было, его следовало бы придумать.
    •Ни что так не портит монету, как удар по ней лопатой.
    •Копайтесь монетки, большие и маленькие..
    •Копарь - это звучит гордо. А выглядит еще хуже.
    •Коп в малых дозах полезен в любом количестве.
    •Копать легко очень трудно.
    •Едешь на день, бери батареек на неделю.
    •Шапка согреет уши, шуба - тело, а коп – душу
    •"НАС РАТЬ"
    •Хорошо, что "Я выжил...",
    •Плохо, что "...из ума!"
    •Наша вера вернее расчёта!
    •Нас вывозит "Авось"...
    •Для всего требуется время, с которым приходит и опыт...
    •Коп-это смысл жизни!
    •Коротка с врагом расплата,коль в руках бойца лопата!!!
    •О сколько нам открытий чудных
    •Готовит просвещения дух
    •Главная деталь любого прибора - это голова его владельца
    •Народная фашистская поговорка- "свой своему поневоле брат".
    •Мужество, честь, отвага - три первых признака алкогольного опьянения.
    •наКЛАДи на проблемы...
    •Я держу историю в руках, а ты?
    •Хочешь копать - спроси меня как.
    •Взял лопату в руки- и забыл о скуке.
    •Изучаю миграцию червей. А вы что подумали?
    •Возьми лопату - выкопай зарплату.
    •Мы типа студенты на колхозных полях.
    •нас рать! дайте спокойно копать!
    •Расслабься-копни и улыбайся!!!
    ============================

    Ты можешь носить и кинжал и бандану,
    Но ты - не пират, коль оставил нам яму!
     
  2. Интересные лоты

    1. Жилет на коп, рыбалку, охоту. Ткань лёгкая, летняя. Хороший камуфляж для камышей. Имеет множество ка...
      300 грн.
    2. Лёгкий беговой жилет ASICS LITE SHOW WEST. Производитель - японский бренд ASICS® 2 кармана на молния...
      300 грн.
    3. Желет ДАЇ,у такому стані(хорошие б/у).
      200 грн.
    4. Характеристики: Теплый жилет из мягкой ткани с крепким подкреплением Cordura®. Водоотталкивающий, ве...
      2900 грн.
    5. Жилет мужской, женский жилет на молнии, теплый качественный. Состояние очень хорошее без изъянов. Ра...
      1500 грн.
  3. Не тот хабар что в поле , а тот что в гараже .
    По копарю и яма .
    Копарь от ключа не далеко летит . - Лично услышанные на копе ... :beer:
     
    Николаша and Вольф like this.
  4. curoc

    curoc Oberleutnant Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    3
    Messages:
    1,783
    Location:
    Киев
    Если в поле сел по.....ть! Надо ямку,закопать!:beer:
     
  5. данциг

    данциг Stabsfeldwebel

    Чем сильней блестит лопата,тем весомей результат.
     
  6. Кабы не было войны в городах и сёлах - никогда б не знали мы этих дней весёлых)))
     
  7. RedMask

    RedMask Leutnant

    Messages:
    4,375
    Location:
    Украина
    Не сри там, где копаешь, не копай там, где срёшь.

    Мы там были, не там, но были, ходили со щупом - всё звенело.

    Хабор? Не, не слышал.
     
  8. нарский

    нарский Obergefreiter

    Messages:
    56
    Location:
    Нарва
    Никогда не доверяй другому свой автомобиль,свою жену и свой металлоискатель.
     
    Wolf-T, Стрелок and Вольф like this.
  9. Вольф

    Вольф СД

    Messages:
    3,972
    Бери лопату: берёшь-кидаешь, пока летит-отдыхаешь.
     
    Wolf-T likes this.
  10. curoc

    curoc Oberleutnant Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    3
    Messages:
    1,783
    Location:
    Киев
    Другой! Это кто?Чужой???:eek:
     
  11. RedMask

    RedMask Leutnant

    Messages:
    4,375
    Location:
    Украина
    Вспомнилось, хоть и не пословица, но всё же : "Прибор стоит своих денег, надо только понять суть." :D
    И с виолити две запомнившиеся " На зліт не допускаються люди зі зброєю и неадекватні наркомани" (надо полагать, "адекватным" наркоманам вход свободный)

    И самая моя любимая - "Ви знаєте, коли гарно в лісі випити, то в очах золото мерехкотить, і цікавіше стає шукати." :smile_12::D:smile_6:
     
    Стрелок, Wolf-T and Вольф like this.
  12. RedMask

    RedMask Leutnant

    Messages:
    4,375
    Location:
    Украина