поскажите модель каски

Тема в разделе "Скільки коштує?", создана пользователем Sergio81, 30 мар 2017.

  1. Sergio81

    Sergio81 Obergefreiter

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    3
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    6
    Сообщения:
    116
    Адрес:
    Харьков
    подскажите модель,ну и ориентировочную цену в таком сохране,в окружности 68 см
     

    Изображения:

    IMG_4138.JPG
    IMG_4139.JPG
    IMG_4140.JPG
    IMG_4141.JPG
    IMG_4142.JPG
    IMG_4143.JPG
    IMG_4144.JPG
  2. Интересные лоты

    1. Бебут кулиметних бригад РІА зразка 1907року
      15500 грн.
    2. Сабля пмв или период веймарской республики , я думаю что веймар это, вроде как пожарные ил...
      1020 грн.
    3. Міцні, не сипляться,стан на фото. Багнет входить.
      350 грн.
    4. Сабля кавалерийская нижних чинов, обр. 1817 г. для уланских полков. Российская Империя, 1841 г.. ---...
      63000 грн.
    5. Бебут 1916 року, в гарному стані ,зважаючи на свій вік, додаткові фото за бажанням
      14500 грн.
  3. Саня -ММГ

    Саня -ММГ Hauptmann

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    305
    Лоты
      на продаже:
    20
      проданные:
    620
    Сообщения:
    2.380
    м-40
    100-150грн
     
    Paul Lisch и viktor 78 нравится это.
  4. Вениамин Соляра

    Вениамин Соляра Stabsgefreiter

    Сообщения:
    171
    Адрес:
    мир
    А может она быть каской м35? На фотографии №1 люверс кажется как отдельная деталь.
     

    Изображения:

    IMG_4138.JPG
  5. Sergio81

    Sergio81 Obergefreiter

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    3
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    6
    Сообщения:
    116
    Адрес:
    Харьков
    да это что-то типо заклепки самодельной(алюминий),в таком виде попала ко мне
     
  6. Саня -ММГ

    Саня -ММГ Hauptmann

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    305
    Лоты
      на продаже:
    20
      проданные:
    620
    Сообщения:
    2.380
    фото №3 посмотрите. там явный остаток штампованого люверса
     
    Вениамин Соляра нравится это.
  7. Sergio81

    Sergio81 Obergefreiter

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    3
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    6
    Сообщения:
    116
    Адрес:
    Харьков
    к сожалению даже остатков люверса нет,дыры!
     
  8. @ndrey

    @ndrey Feldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    27
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    64
    Сообщения:
    389
    Адрес:
    Украина
    Но по второму люверсу больше похоже на М-35. А эта явная штамповка вполне может быть и обычной деформацией, чем-то его вырвало ж и явно не бесследно.
     
  9. @ndrey

    @ndrey Feldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    27
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    64
    Сообщения:
    389
    Адрес:
    Украина
    Если действительно так интересная истинное происхождение( М-35 или М-40), можете выковырять тот алюминий, и по дырке уже точно можно будет сказать какая модель
     
  10. Sergio81

    Sergio81 Obergefreiter

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    3
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    6
    Сообщения:
    116
    Адрес:
    Харьков
    могу конечно,только что это прояснит?
     
  11. @ndrey

    @ndrey Feldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    27
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    64
    Сообщения:
    389
    Адрес:
    Украина
    Если отверстие будем небольшим - то это М-35, в чем я почти уверен по данным фото, если же нет - то более вероятно что М-40
     
  12. Sergio81

    Sergio81 Obergefreiter

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    3
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    6
    Сообщения:
    116
    Адрес:
    Харьков
    ок!спасибо всем кто ответил в этой теме,м35 или м40 наверное на цену не повлияет,а за 100-150грн пока возится с ней некогда отложу продажу в "долгий ящик"