Пошив бронежилетов, кевларовых пакетов, бронежилеты противоосколочные...

Тема у розділі 'Несертифіковані засоби захисту', створена користувачем АртемТЕ, 30 жов 2014.

  1. Продавец АртемТЕ

    АртемТЕ Obergefreiter

    Повідомлення:
    96
    Стерать и не думал, такие жилеты в АТО давно пользуют и с ними знакомы, свою позицию высказал выше.
     
  2. Цікаві лоти

    1. (в наявності 2 шт.)
      Шолом комплектний Віртус, захист підборіддя 3а, сам шолом зроблений з НВПМЕ, Що дає йому не обмежени...
      27999 грн.
    2. Бронежилет Bulletproof Vest з балістичними пакетами Класа IIIA - це надійний захисний елемент для за...
      10000 грн.
    3. Crye Precision защита предплечий Forearm Armor Состояние: отличное В комплекте оригинальный кевлар
      9000 грн.
    4. Новенький жилет, з пакетами, в комплекті плечі, шия, кишені під бокові плити,балістині пакети і гідр...
      45000 грн.
    5. Тактический бронежилет RAPTOR Releasable Warrior Assault Systems был разработан при участии Special...
      20000 грн.
  3. Ivan.

    Ivan. Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.589
    Адреса:
    Україна
    А посмотреть на эти тесты где можно? Это очень важный момент.
    Какой класс у этого жилета? Ведь он должен быть
     
  4. Продавец АртемТЕ

    АртемТЕ Obergefreiter

    Повідомлення:
    96
    Бумаги есть на железо, на кевлар не делали, в ближайшее время сдадим в лабораторию, сделаем. В интернете масса тестов, мы велосипед не придумывали
     
  5. Ivan.

    Ivan. Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.589
    Адреса:
    Україна
    Массу чужих видео смотреть не интересно ;)
     
  6. Продавец АртемТЕ

    АртемТЕ Obergefreiter

    Повідомлення:
    96
    Сделаем свое - выложу
     
  7. k.s.-киборг

    k.s.-киборг Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    49
    Лоти
      на продажу:
    12
      продані:
    124
    Повідомлення:
    422
    Адреса:
    Черкаси

    Интересно,а кто то из тех людей,кто рассуждает на тему:новый кевлар,не новый кевлар-своими глазами видел(щупал) кевлар,который они называют- "не новым"?
    Я уже наверное больше десятка противоосколочников разобрал "на органы"-так из моих наблюдений-что новый кевлар,что не новый-разницы между ними нет никакой.
    При условии,что кевлар был не намочен и на него не попадали прямые солнечные лучи-он хоть новый,хоть нет-ему без разницы.
    Намокший кевлар мне один раз попался(чехол был поврежден). Так в этом случае и визуально было видно-что с ним не все в порядке.
    Нитки были как бы рыхлые. И рвались они легко. А если кевлар не был намочен-то,что нить порвать просто нереально,что сам материал режится с трудом,тут даже без лабораторных исследований видно,что материал качественный.
    А относительно " бумажки",то все понимают,что каждая " бумага" стоит денег( и немалых). И притом "бумага" сама по себе ничего не гарантирует.
    Но изделие в этом случае уже будет существенно дороже. Вот и все различие.
     
    Skolot_s, Андрій Калов, Joker_1981 та ще 1-му подобається це.
  8. Ivan.

    Ivan. Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.589
    Адреса:
    Україна
    Да вы бы посмотрели свойства полимеров. Внешне различий то может практически и не быть, но кевлар держится не на внешних свойствах, а на внутренних! Намокший кевлар свойства восстанавливает после высыхания
     
  9. BlackWatch

    BlackWatch Obergefreiter

    Повідомлення:
    241
    И кстати по поводу внешнего вида кевлара, не думаю что многие или хоть кто-то покупая кевларовый пакет, распарывал обшивку и изучал внешне сам кевлар, а потом зашивал обратно.
    И самое главное, надеюсь такие тщательные обсуждения ни кого не обижают, ведь это вполне естественно не доверять и проверять, ведь на кону жизни, а не внешняя красота.
     
    УНСОвець та yustas-tayfun подобається це.
  10. Dr Michael

    Dr Michael Oberschütze

    Повідомлення:
    15
    Адреса:
    Київ
    Интересует кевлар в плечи и шею для оспрей 4
     
  11. мущина666

    мущина666 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    396
    Добрый день! Возможно ли реальные фото базового чехола CORDURA1000D multicam (550грн) в личку! Спасибо за понимание! С ув.
     
  12. Tom Vsemisto

    Tom Vsemisto Oberschütze

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    7
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    13
    Повідомлення:
    45
    Добрый день , заказываю срочно чехол бронежилета мультикам 1000 D без плит , с защитой шеи и паха, отстегиваемые. Цену, сроки и реквизиты напишите в личку.
     
  13. Tom Vsemisto

    Tom Vsemisto Oberschütze

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    7
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    13
    Повідомлення:
    45
    Уточняю нужно два жилета описанных выше, оба с защитой корпуса кевларом
     
  14. Продавец АртемТЕ

    АртемТЕ Obergefreiter

    Повідомлення:
    96
    Здравствуйте,
    В шапке темы реальные фото
     
  15. Продавец АртемТЕ

    АртемТЕ Obergefreiter

    Повідомлення:
    96
    Мы на выставке "Волонтерский военпром"
     

    Images:

    IMG_7822.jpg
  16. hospitaliervladimir

    hospitaliervladimir Schütze

    Повідомлення:
    30
    Здравствуйте. В какую цену будет кевларовый пакет грудь-спина на оспрей 180/104 ?
     
  17. Продавец АртемТЕ

    АртемТЕ Obergefreiter

    Повідомлення:
    96
    на сегодня 1100грн
     
  18. hospitaliervladimir

    hospitaliervladimir Schütze

    Повідомлення:
    30
    Спасибо за ответ
     
  19. stg.

    stg. Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    30
    Лоти
      на продажу:
    6
      продані:
    77
    Повідомлення:
    388
    Адреса:
    Киев
  20. Продавец АртемТЕ

    АртемТЕ Obergefreiter

    Повідомлення:
    96
    с кевларом делали в процессе пошива партии поясов, отдельно не сделаем
     
  21. Tom Vsemisto

    Tom Vsemisto Oberschütze

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    7
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    13
    Повідомлення:
    45
  22. СашаКо

    СашаКо Feldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    5
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    12
    Повідомлення:
    671
    Вопрос к продавцу и покупателю очень насторожила вот эта фотография.
    Вопрос следующего характера сколько слоев кевлара в пакете и было написано, что пуля была остановлена уже первым вкладышем, сколько таких вкладышей предназначено в одну конкретную (левую либо правую) боковину?

    Я обычно не имею такой практики влазить в тему и писать, поэтому прошу отнестись к моему сообщению с пониманием и ни в коем случае не подумайте, что я пишу с целью своей рекламы или еще что-то в этом роде.

    Попытаюсь сформулировать свою точку зрения. На этой фотографии пуля прошла очень далеко и это не осколок а тупая пуля 1-го класса. Камрады сейчас подгружается видео. На словах, что бы Вы понимали свежий кевлар 15 слоев такая пуля прошивала максимум на 8-9 слоев, последующий слой был деформирован. 25 слоев прошивается максимум 4-6 слоев (в зависимости от того как стреляли), последующий слой, растянутый далее слои остаются без деформации.
    Я признаю, что возможно в реальных условиях конкретный пакет спас бы жизнь от данной пули, а другой? как закупается кевлар партиями одних годов, разных, кто как где использовал предыдущие изделия??? Понятно надеюсь на абсолютную порядочность камрада АртемТЕ и верю, что, если Вы замечаете износившиеся слои Вы конечно же их выкидываете (не используете).
    Агрессию против нас ведет громадная машина, не буду сопоставлять наши силы это есть в интернете и на райберте. Хочу сказать, что в отличии от нас российские войска в своих бронежилетах используют одно из самых современных армидных волокон - Руслан возможно есть уже что-то еще более высокотехнологичное. Испытывался пакет в 25 слоев данного армидного волокна пулей 9х18 из пистолета Форт не пробито ни одного слоя!!! Фото рулона Руслана прикладываю. Ценовой диапазон Руслана в 2,5 раза выше чем кевлар, она легче, тоньше волокна, пропитана влагоотводящей пропиткой (не боится воды) и имеет характеристики разрывного удлинения полоски в 5 раз превышающее обычный кевлар.

    Вернемся к фотографии я понимаю и осознаю, что новый кевлар дорог, но что делать с этим пакетом дальше (фото Dr Michael) ?? а если в одно место попадут дважды?
    вот видео отстрела моего пакета, когда не произвольно у уважаемого камрада Модиф именно так и получилось

    снова покупать такой пакет или сшивать,- перешивать???
     

    Images:

    2014-09-15 00.57.44.jpg
    WP_000472.jpg
  23. Продавец АртемТЕ

    АртемТЕ Obergefreiter

    Повідомлення:
    96
    Прочел Вашу "не рекламу", собственно в чем вопрос?
     
  24. СашаКо

    СашаКо Feldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    5
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    12
    Повідомлення:
    671
    я вобще то Вам как профессионалу задал конкретно вопросы о том, что Вы думаете по результатам отстрела Вашего пакета и есть ли гарантия, что другие пакеты удержат пулю от ПМ, что делать с таким пакетом в боевых действиях дальше и что может быть если будет такой случай как на видео выдержит ли такой пакет?
    жду ответы думаю это интересно больше потребителям чем мне

    С уважением
     
    Останнє редагування: 5 лют 2015
  25. Продавец АртемТЕ

    АртемТЕ Obergefreiter

    Повідомлення:
    96
    Уже озадачился вопросом тестов, отправим пакет в лабораторию, будут результаты - выложу. Относительно повторного выстрела в одну точку - выдумывать не буду, нужно пробовать, это попасть еще нужно. Подскажите, а есть ли в нормативных документах такое понятие повторного выстрела в то-же место и как часто такое случается в реальных условиях?
     
  26. СашаКо

    СашаКо Feldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    5
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    12
    Повідомлення:
    671
    Спасибо за ответы. Все что Вы могли написать Вы написали. пообщались в личном сообщение с АртемомТЕ человек абсолютно адекватный, приятный в общении. Просто по началу меня (мои вопросы и много текста которого я посчитал важным написать) немного не так понял (воспринял), но реакция была вполне понятна. Прошу прислушайтесь к тому что я Вам написал (в личке).

    С уважением, СашаКо
     
    АртемТЕ подобається це.