Портсигар 1943 г.

Discussion in 'Скільки коштує?' started by Oktopus, Dec 20, 2016.

  1. Oktopus

    Oktopus Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    5
    Messages:
    1,137
    Всем доброго времени суток.
    Просьба оценить портсигарчик. Заранее благодарен.
    418400572_1_644x461_portsigar-z-d-karbolit-1943-god-sssr-drogobych_rev006.jpg 418400572_2_644x461_portsigar-z-d-karbolit-1943-god-sssr-fotografii_rev006.jpg 418400572_4_644x461_portsigar-z-d-karbolit-1943-god-sssr-moda-i-stil_rev006.jpg 418400572_5_644x461_portsigar-z-d-karbolit-1943-god-sssr-lvovskaya-oblast_rev006.jpg
     
    NAVS79, sergeyk2 and Юрист like this.
  2. Интересные лоты

    1. Набір столовий вінтажний відмінної якості виробництва Франціі. Без люфту.Набір міцний та надійний.
      450 грн.
    2. Чайник солдатський РККА 4-х літровий, все на фото.
      875 грн.
    3. Тарелка SS - Reich. Германия. -------- Фарфор.В отличном сохране. Глубокая, под первое блюдо. Ø 23,5...
      11500 грн.
    4. Набір столовий вінтажний відмінної якості виробництва Франціі. Без люфту.Набір міцний та надійний
      550 грн.
    5. Тарілка вермахт під перше виробника Альтвасер. Непоганий стан.
      2000 грн.
  3. NAVS79

    NAVS79 Hauptmann Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    2
    Messages:
    2,871
    Портсигар без тематики, хоть и 1943 год - до 250 гривен. ИМХО
     
  4. sergeyk2

    sergeyk2 General-major

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    107
    Лоты
      на продаже:
    15
      проданные:
    213
    Messages:
    13,139
    Location:
    г. Киев
    700 грн стоит, был бы без потерь, стоил бы дороже.
     
  5. Городовой

    Городовой General-leutnant

    Messages:
    18,317
    Location:
    Украина
    бакелитовый, к сожалению со сколами, на аукцион с 300 гривен.
     
  6. kochan725

    kochan725 Stabsgefreiter

    Messages:
    164
    Location:
    Ukrain
    я полагаю что и 300 гривен старт высокий
     
  7. БОЛЬШОЙ ХОМЯК

    БОЛЬШОЙ ХОМЯК Stabsfeldwebel

    Messages:
    2,356
    Location:
    Україна
    Як на мене, старт з 250 грн.
     
    Garikk and NAVS79 like this.
  8. Garikk

    Garikk Oberfeldwebel

    Messages:
    501
    Location:
    Харьков
    из за повреждений. максимально 300 грн.
     
  9. Oktopus

    Oktopus Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    5
    Messages:
    1,137
    Всех благодарю за помощь в оценке :beer:
     
    Городовой likes this.
  10. Юрист

    Юрист Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    12
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    28
    Messages:
    952
    Location:
    Киевская Русь
    имхо, 250-300грн мало как-то. портсигар с явно заводским годом и заводским происхождением, не может стоить так мало. самопальные с алюминия стоят дороже. так их и самому сделать не составит труда.
    думаю 1000грн заслуженно , даже в этом состоянии
    в такой набор как на фото впишется этот портсигар четко.
     

    Images:

    post-14773-0-54128700-1466848607.jpg
    sergeyk2, retnapa and Oktopus like this.
  11. Oktopus

    Oktopus Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    5
    Messages:
    1,137
    Совершенно точно и справедливо ;)
    Он уже продан через личку, в оценке точную цену назвал sergeyk2 :beer:
    Просто никого не хотел обидеть из участников темы, люди хотят помочь, а это уже не мало важно!!!!
     
    D-day, sergeyk2, retnapa and 2 others like this.
  12. D-day

    D-day General-leutnant

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    10
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    23
    Messages:
    11,114
    Location:
    Ukraine
    У нас уже вижу новая мода на форуме.
    Знаеш, не знаеш - это не важно!
    Написал " старт с 1 гривны " и писец. И уже как бы авторитетное мнениние выразил.
    И как бы не поспоришь.



    Дела....

    Я тоже был согласен с Сергеем, но считал , что это минимум. Но так как вещь уже продана, и спорить уже смысла нет, то это значит попадание в точку!

    Очень приятно, что еще остались люди, которые не за лайки пишут.
    И более того знают о чем пишут.
     
    БЛК, Oktopus and sergeyk2 like this.
  13. sergeyk2

    sergeyk2 General-major

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    107
    Лоты
      на продаже:
    15
      проданные:
    213
    Messages:
    13,139
    Location:
    г. Киев
    К сожалению, многие "оценщики" забывают, что раздел называется "Сколько стоит".
    А раздел "Сколько бы я дал" находится не здесь, и называется он "Аукцион" ;)
     
    БЛК, D-day and Oktopus like this.
  14. sergeyk2

    sergeyk2 General-major

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    107
    Лоты
      на продаже:
    15
      проданные:
    213
    Messages:
    13,139
    Location:
    г. Киев
    К сожалению, это не "новая мода", это длится уже определённое время... А для данного раздела, как раз очень важно, знать что ты оцениваешь... Удивительно иной раз читать оценки от "универсалов", никогда не покупающих/продающих, да даже просто не державших в руках предмет оценки...
    В заключение беседы, добавлю фото одного из своих предметов - купил давненько за 100 долларов, не торгуясь, состояние идеал, безумно рад по сей день... :)
     

    Images:

    IMG_20161225_192217.jpg
    IMG_20161225_192232.jpg
    IMG_20161225_192204.jpg
    IMG_20161225_195916.jpg
    Oktopus, БЛК and D-day like this.
  15. D-day

    D-day General-leutnant

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    10
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    23
    Messages:
    11,114
    Location:
    Ukraine
    Ну тут есть чему радоваться !!!
    Вещь отличнейшая, если в русском языке есть такое слово))))

    Мои поздравления!
     
    sergeyk2 likes this.