Портрет СС

Тема у розділі 'Фотографії та листівки ДСВ', створена користувачем dan734, 1 сер 2012.

  1. dan734

    dan734 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    580
    Адреса:
    Московия
    Доброго времени суток! Вот такой приобрел портрет. Что за печать на обороте? Фотоателье?
     

    Images:

    img999.jpg
    img001.jpg
    img001а.jpg
  2. Цікаві лоти

    1. Формат 42 см.32 см. На трьох аркушах, повний комплект. Окупаційна газета для дистрикту Галичина . Др...
      655 грн.
    2. Официальный журнал Люфтваффе - Adler за май 1941г. Номер среднего формата печати , на 24 страницы, н...
      500 грн.
    3. Журнали 4 штуки 1. Сигнал 1941 року #17 2. газета Berliner Illustrirte Zeitung 1942 рік. 3. Das Illu...
      855 грн.
    4. Листи періоду третього рейху
      450 грн.
    5. Журнал Сигнал, період третього рейху. Цей екземпляр 1942 року. У журналі описуються події фронту, є...
      550 грн.
  3. dan734

    dan734 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    580
    Адреса:
    Московия
    Моему удивлению не было предела, когда бдагодаря этому сайту : http://www.rommel-lebt.com/waffen--ss44.html узнал что человека звали JOHANN STREICH. Зацепило что СС-мана при обработки фото и выпуске фуфла "нарядили" в рубашку в горошек.
     

    Images:

    yhst-32193482166639_2222_379157542.jpg
  4. Andrew Harris

    Andrew Harris Schütze

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    2.405
    Адреса:
    Vinneapolis
    Вряд ли фотоателье. Но, утверждать не буду, ничего не разобрать.

    Не факт. В магазине имя могли написать от балды.

    На Вашем портрете рубашка также в горошок. Портрет в магазине не фотошопили, только подправили контраст на скане.

    Я не уверен насчет оригинальности Вашего портрета. Есть вариант что оба портрета "лепили" с одного и того самого негатива. То что мне не нравится:

    - фотобумага
    - зернистость фотобумаги
    - обрезка
    - отсутствие маркировок и неизвестный штамп

    Какой размер портрета? Если Вы не против, я бы обсудил его с буржуями.
     
    1 людині також подобається це.
  5. dan734

    dan734 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    580
    Адреса:
    Московия
    10х14,5 см Конечно не против!
     
  6. dad

    dad Leutnant

    Повідомлення:
    3.370
    Адреса:
    Одесса, Украина
    если это приватное фото уже "гуляет" по просторам, не наводит ли это на размышление, что негатив уже тоже "сдали в набор" для массовой распечатки?..
     
  7. dan734

    dan734 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    580
    Адреса:
    Московия
    Качество фотографии на том сайте настолько отвратное, что сильно сомневаюсь что его печатали с негатива.