Порядок приобретения и регистрации огнестрельного оружия в Украине — инструкция для новичков

Тема у розділі 'Вогнепальна зброя та боєприпаси', створена користувачем Billy Phelan, 2 лют 2018.

  1. F_R_A_G

    F_R_A_G Hauptmann

    Повідомлення:
    2.213
    Адреса:
    UA
    Не факт. Бюрократическая машина. Подписи собрать может уйти много дольше.
     
    HBG подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. Куля Лапуа .338. вага 300гр. в коробках по 100 шт. ціна за 100шт.
      5700 грн.
    2. (в наявності 2 шт.)
      Поддон для капсюлей,пресс LEE Breech Reloader Press. 3д печать Список всех моих лотов https://reib...
      250 грн.
    3. (в наявності 10 шт.)
      Продам гайки лдя матриц LEE и RCBS Список всех моих лотов https://reibert.info/auction-history/auct...
      47 грн.
    4. (в наявності 10 шт.)
      Продам соты под патроны (9*18, 9*19, 9*21)
      10 грн.
    5. (в наявності 1 шт.)
      Ставится при помощи УПС,надо развальцовывать гильзу ,вставлять и снова опрессовывать патрон. Цена за...
      199 грн.
  3. Str@nger

    Str@nger Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    102
    Адреса:
    Ukraine, South
    Так, але це граничний термін. Можливо і раніше, якщо дозвільна система спрацює раніше.
     
  4. Alex KS

    Alex KS Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    576
    Адреса:
    Запоріжжя
    Просто в перший раз попав під такий затяжний дощ з ружбайкою у руках. Занепокоєння було - шоб моя ж арочка не поржАвіла.оптика не затече ніде? Точно?
    От про якісь всраті бумажки думалося в останню чергу)))
     
  5. Rozovka

    Rozovka Feldwebel

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    1.642
    Там нужна одна подпись начальника ровд
     
  6. Alex KS

    Alex KS Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    576
    Адреса:
    Запоріжжя
    Процедуру бюрократії.хоч усі ми її дружно тут обпльовуємо - таки витримувати необхідно.
    Процедури вибудовуються навіть у приватних структурах.якщо вони хочуть бути успішними і надовго.
    Моє невдоволення і здивування викликало тільки одне- ми вам місяць будемо бумажку з трьома рядочками писати. По факту чомусь впевнений що ніяких дій і додаткових перевірок вони не будуть робити.
    Коротше - проїхали. Дозвільна в своєму праві тягнути кота за яйця аж місяць. В данному конкретному випадку
     
  7. Alex KS

    Alex KS Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    576
    Адреса:
    Запоріжжя
    Точно. На його білятське ім'я я і писав заяву
     
  8. F_R_A_G

    F_R_A_G Hauptmann

    Повідомлення:
    2.213
    Адреса:
    UA
    Странно. Владелец, судя по Ар15 - владелец нарезного. У нас это уровень не РОВД, а УВД. Генеральский.
     
    SergAF та HBG подобається це.
  9. Alex KS

    Alex KS Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    576
    Адреса:
    Запоріжжя
    Я можу помилятися у абревіатурі яка перед прізвищем головмсра стояла.
    Облумвд.можливо так. Заяву копіював.гляну точніше. Суть від цього не змінилася. Якщо лушпайки відкинути- нові фотокартки.заява і сплата збору за нову корочку. Увесь подальший час процедури - банальне очікування підпису головмсра
     
  10. Rozovka

    Rozovka Feldwebel

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    1.642
    Это ещё +, если вы живёте в обл. Центре, а если человек живёт где-то далеко в сельской местности!
     
    HBG подобається це.
  11. niko4art

    niko4art Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    402
    Дозвіл Вам можливо і за декілька днів випишуть (заповнять новий бланк) і Ваш дозвіл разом з іншими бланками (не тільки Ви один вирішили в кінці року подати якісь документи в дозвільну систему) понесуть на підпис. Зазвичай ця процедура займає 7-10 днів. (кінець року, вихідні, святкові і т.д.).
    Звісно, що до Вас особисто ніхто телефонувати не буде і не повідомлять що дозвіл готовий.
    Я б на Вашому місці завітав у дозвільну систему через 2 тижні і поцікавився чи готовий дозвіл.
     
    F_R_A_G подобається це.
  12. Alex KS

    Alex KS Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    576
    Адреса:
    Запоріжжя
    Про два тижні - от якраз так десь і рахував))). Заява 15 написана. Заїхав у цей вівторок і почув як вони тяжко працюють. Вони одні.а нас.які ходять тут.шось хочуть постійно- багато.
    І проча лабуда яку у нас платник податків постійно чує від людей які живуть з його грошей.
    І так.моє щастя що живу від центральної дозвільної в якій нарізняк оформлювати за 8-10 км. Є ще змога завітати і чемно спитати - Ну що?
     
  13. Евгений 124

    Евгений 124 Obergefreiter

    Повідомлення:
    73
    Адреса:
    Белая Церква
    Доброго вечора, може хто підкаже як зробити так, щоб дозвіл на зброю був присутній у додатку ДІЯ
     
  14. niko4art

    niko4art Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    402
    Скоріш за все НІЯК, оскільки "Дія" працює з новими+електронними документами, а дозвіл на зброю є не електронним, так само як і паперовий паспорт громадянина України(
     
    Умка подобається це.
  15. СергейМихалыч

    СергейМихалыч Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    16
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    28
    Повідомлення:
    968
    Адреса:
    Центр
    Справка о несудимости ни как не влияет на ускорение сроков. Она не предоставляется заявителем , а заказывается разрешителем и получается часто уже после выдачи разрешения.
    Заполнить могут и за пять минут, но на подпись к начальнику райотдела носят пакеты документов раз в пару недель.
    Я не понимаю проблемы, я несколько месяцев охотился с ксерокопией старого сданного разрешения и ксерокопией поданного заявления на продление. Оружие законо? - Да. Имею я право пользоваться своим законным оружием ? Да. По линии милиции есть какие-то процессуальные задержки, это моя проблема? Нет.
     
  16. Дима Krite

    Дима Krite Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    767
    Адреса:
    Одесса
    Сейчас в Одессе новая мода, все, кто попал на продление в карантин, получили на руки "бумажку", по другому назвать не могу это, об аннулировании разрешений на оружие, с ссылкой на 12,5
    При этом они в карантин не работали, это точно, но врут в глаза про тяжёлый и опасный труд в пандемию. Как мне сказали это все незаконно, и просто сбор денег. На днях смогу нормально уже перемещаться после covid19 и буду бить по рукам, денег они у меня не дождутся. Очень весело ещё то, что штраф за просрочку мне выписали 21.09. 20 а по их "бумняжке" лишили меня разрешений 07.07.20))))))) Короче прокуратуре, дбр и конторе непочатый край работы))))) буду стараться держать в курсе, но считаю, что ТАКИЕ РАЗРЕШИТЕЛИ В ОДЕССКОЙ ОБЛАСТИ НЕ НУЖНЫ. Там много весёлого, но буду отписываться по мере ведения бд))))
     
    Партизян, Alexs90, Billy Phelan та 2 іншим подобається це.
  17. Billy Phelan

    Billy Phelan Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    5
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    6
    Повідомлення:
    1.017
    Адреса:
    Одесса
    Не сдаваться. Да, уроды ещё те. По крайней мере, районные гладкоствольные. К областным нарезным у меня лично существенных претензий нет, но... мусора — они и в Африке мусора.
     
  18. Партизян

    Партизян Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    8
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    27
    Повідомлення:
    312
    Адреса:
    Одесса
    Одесские скоты из разрешительной снова в деле ))
    Пол года назад имел подобную ситуацию с ними , Дело вот в чём было : решил прикупить себе ещё один карабин , подал документы на зелёнку , не стал дожидатся получения и поехал в командировку , через три с половиной месяца вернулся и пошёл забирать зелёнку , Мне её выдали и там как мне показалось ещё было три дня до конца её действия , в этот же день купил карабин в Ибесе , На следующий день завёз все документы на получение корочки .
    Через месяц позвонили из разрешительной и попросили приехать , Приехал ) И тут началось )))
    Начали с того что на момент покупки карабина моя зелёнка была просрочена на месяц и я не имел права на приобритение , на мои возражения что мне такую выдали и что магазин мне по такой зелёнке продал некого не валновало . Так как со слов главного разводящего Я решил завладеть не законным путём оружие ( только вдумайтесь в эту формулировку ) то что у меня до этого ещё пять законных карабинов опять не кого не валновало , Главный разводящий ( решил что в законном порядке стоит лешить меня права на оружие ( в контексте его угроз понимался намёк на решение этой проблемы ) На что Я ответил что не вижу тут своей вены после чего Он мне сказал что откроет на меня уголовное дело , Я не стал отказыватся от такого предложени , После чего меня провели к следователю и мы начали писать что да как и почему , никто предупреждение о подозрение мне не вручал , копию протокола не дал .
    Закончилось всё тем что я позвонил адвакату , потом тому в разрешительную , Со словами извенения сказали что моё разрешение уже готово и ждёт меня и вообще что это всё было большим недорозумением
     
    Alex KS подобається це.
  19. СергейМихалыч

    СергейМихалыч Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    16
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    28
    Повідомлення:
    968
    Адреса:
    Центр
    Обычное дело. Как у ГАИшников, которые уже по поведению видят, можно ли с водителя денег снять. Если остановили и водила с перепуганным выражением на лице выскакивает с машины и бежит к полицейскому - всё, их клиент. Если спокойно сидит и ждет - им даже не интересно с ним общаться.
    Так и в разрешиловке. Меня спрашивают "справка о несудимости есть?", уверенно говорю, что нет и не будет так как это не требуется. Всё, больше ни одного намёка на справку не было. Намекают о том, что надо рапорт участкового, отвечаю, что если надо, значит - надо, оформляйте, я не против. Всё, больше о рапорте не слышал.
     
    Miha832, Большой Макс, Billy Phelan та ще 1-му подобається це.
  20. Дима Krite

    Дима Krite Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    767
    Адреса:
    Одесса
    В данный момент они решили срубить со всех, кто попал в карантин. Большая ошибка)))
     
  21. Billy Phelan

    Billy Phelan Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    5
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    6
    Повідомлення:
    1.017
    Адреса:
    Одесса
    Меня районные развели на рапорт участкового. Что-то он такое нёс, что срок истекает, на рапорт нужно 30 дней, будут основания лишить меня оружия... На момент подачи документов разрешение ещё не истекло. Честно говоря, сдался, сходил к участковому в двух кварталах, он тут же выписал мне рапорт. Лень было принципиально бодаться. Особенно в нынешних условиях карантинной неразберихи. Но скотина ещё та, причём их там двое, что один, что другой.

    Лет 20 назад меня соседка решила посадить в тюрьму. Был у неё "хитрый" план на мою жилплощадь. Написала заявление, что я её якобы душил на коммунальной кухне при 7 (!) свидетелях. Пришёл к следаку, услышал много угроз (ему, естественно, занесли, иначе этим цирковым произведением подтёрлись бы сразу). Я тоже положил на стол заявление, только не для него, а в прокуратуру. Копию для его сведения. Что-то он как-то сразу притих. И больше я ничего от него не слышал. Поэтому даже не смог удовлетворить своё любопытство, в какую сумму мне бы обошлось испуганное выражение лица, которое не догадался сразу скорчить, перед тем, как выкладывать заявление.

    P.S. Соседка ПОТОМ лежала в больнице. Ну как бы, чтоб не обидно ей было, что зря старалась, писала писульки, лжесвидетелей искала, следаку платила...
     
    Jekson.D та Партизян подобається це.
  22. Alex KS

    Alex KS Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    576
    Адреса:
    Запоріжжя
    Вєсті с палєй. З приводу переоформлення зіпсованого дозволу на зброю. Запитав про всяк випадок у знайомого.власника збройного магазу. - А шо.який термін реальний при такій ситуєвині?
    - Тю.якби к нам одразу прийшов- за день.край на наступний отримав би назад нову книжку. За гроші канешно.
    Але у от такі терміни. Тіки фотки нада. Усе інше -заяву.проплату по реквізитам.забезпечення підпису того самого яібуначальника і прочу лабуду - їхні бігунки порішають.
    Щось давно вже нікого з цієї братії в нашому місті не садили за бакшиш від спєшащіх клієнтів. Абидна
     
    Евгений 124, Дима Krite та Партизян подобається це.
  23. Коронаминус

    Коронаминус Feldwebel

    Повідомлення:
    290
    Адреса:
    Гепоград
    Я заранее извиняюсь, может такой вопрос уже был, как продать травмат? Разрешение на продажу нужно получать, если я найду покупателя? Или просто перерегистрировать на зелёнку покупателя?
     
  24. F_R_A_G

    F_R_A_G Hauptmann

    Повідомлення:
    2.213
    Адреса:
    UA
    Можно просто через УВД, покупатель с зелёнкой, Вы с РС, разрешением, пишете заявление о перерегистрации на покупателя.
     
    СергейМихалыч та Коронаминус подобається це.
  25. Коронаминус

    Коронаминус Feldwebel

    Повідомлення:
    290
    Адреса:
    Гепоград
    Спасибо
     
    F_R_A_G подобається це.
  26. СергейМихалыч

    СергейМихалыч Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    16
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    28
    Повідомлення:
    968
    Адреса:
    Центр
    Вас развели... Ваша задача была подать заявление до истечения срока действия разрешения. Хоть за день. С момента подачи заявления (даже если не поданы другие документы - медсправка, страховка..., их можно позже донести) сроки останавливаются. Это уже проблемы разрешителей, сколько они будут оформлять бумажки, день, месяц, или год .
    Мне когда-то делали 9 месяцев (был такой период при Ющенко, когда нач. киевского горуправления год ни кому ни чего не подписывал), я спокойно охотился с нарезным с копией заявления на регистрацию (предъявлял его егерям при оформлении лицензий...) и не парился. Потом надоело, понес в Генпрокуратуру заявление, бросил с скрыньку для жалоб - через день мне вручили разрешение и очень-очень жалобно просили отозвать жалобу.