Порядок приобретения и регистрации огнестрельного оружия в Украине — инструкция для новичков

Тема у розділі 'Вогнепальна зброя та боєприпаси', створена користувачем Billy Phelan, 2 лют 2018.

  1. sholast

    sholast Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    573
    Адреса:
    Харьков
    Разрешение военнослужащим выдается на основе "клопотання" (или как там правильно бумажка называется?) командира части. У Вас есть командир части,который Вам эту бумажку выпишет?
     
    akms1974 подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. В наличии. 125 шт. Хранение сейф.
      625 грн.
    2. (в наявності 10 шт.)
      Цена за 50шт (9.5гр за 1шт) . Новые гильзы калибра .38 special пр-во GECO . При небольшой доработке...
      475 грн.
    3. Новая пулелейка 9х18 ПМ , вес пули 95gr (около 6.8грамм) , не использовалась .
      1890 грн.
    4. (в наявності 6 шт.)
      Служит для быстроты изменения оснастки пресса,выставления глубины посадки матрицы и с последующей ее...
      79 грн.
    5. Тонер с патронов 12.7.Сухой .чистий
      400 грн.
  3. sholast

    sholast Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    573
    Адреса:
    Харьков
    Обычно в конвертике гильзы и к конвертику прилеплена та самая "довидка". Конвертик лучше не вскрывать, довидку не отрывать, отдать все это счастье разрешителю.
     
    DNEPR UA, akms1974 та Sergius_ подобається це.
  4. ArtVok

    ArtVok Schütze

    Повідомлення:
    3
    Адреса:
    Купянск
    Добрый день. Подскажите какой пакет документов нужно иметь если ружье покупается с рук и в другой области. Для транспортировке его и оформления у разрушителя по месту жительства. заранее спасибо.
     
    akms1974 подобається це.
  5. Andru

    Andru Leutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    3
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    11
    Повідомлення:
    1.311
    Адреса:
    Киев
    паспорт и разрешение на покупку.
     
    akms1974 подобається це.
  6. MaxKr

    MaxKr Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    16
    Повідомлення:
    358
    Адреса:
    Украина
    Ця "бумажка" правильно називається "довідка за формою 5". Документальне підтвердження перебування на службі на дату.
    Ніяких "клопотань" не існує. Всі документи, які потрібно надати, описані в інструкції 622.
     
    akms1974 подобається це.
  7. BravoLA

    BravoLA Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    6
    Повідомлення:
    1.249
    Адреса:
    Украина
    Люди на доп. ствол к карабину, какие док нужны ?
    Я так понимаю кроме справки о несудимости (я знаю что они сами должны ее получать но так гораздо быстрее) и справки от участкового о сейфе что то еще нужно ? Мед справки по идеи еще действуют.
     
    akms1974 подобається це.
  8. MaxKr

    MaxKr Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    16
    Повідомлення:
    358
    Адреса:
    Украина
    Жодна з цих довідок від вас не вимагається. Вони будуть згенеровані самою системою МВС і її працівниками, після подачі необхідних документів. Заяви, ксерокопії паспорту, наявного дозволу на зберігання, копії страховки.
    Більше того, навіть ваші спроби оформити ці довідки, ніяк не вплинуть на час оформлення дозволу на придбання чергової одиниці.
     
    BravoLA подобається це.
  9. BravoLA

    BravoLA Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    6
    Повідомлення:
    1.249
    Адреса:
    Украина
    Из своего прошлого опыта, участковой можно ждать неделями. А если и придет то в самый неподходящий момент, поэтому легче взять его за жабры, в тот момент когда мне удобно и в тот же день, отвести справку в разрешительную.
    Поєтому как я говорил выше "я знаю что они сами должны ее получать но так гораздо быстрее"
    А справку о несудимости в Харькове требуют незаконно, это понятно, но спорить с ними у меня нет не времени не желания, притом, что на делается без проблем.
     
    akms1974 подобається це.
  10. crescente_anethum

    crescente_anethum Feldwebel

    Повідомлення:
    350
    Адреса:
    Миколаївщина
    Хто з Миколаєва і області, підскажуть що там у нас із дозвільною обласною, вони працюють чи як? Дозвонитися до них не можу. Якщо працюють то які дні у них прийомні, всі документи підготував, вогонь в дупі горить і очікування зводить мене з розуму))
     
  11. ArtVok

    ArtVok Schütze

    Повідомлення:
    3
    Адреса:
    Купянск
    При получении зеленки какие документы подаются. Кто получал последнее время , сколько это обошлось?
     
  12. BravoLA

    BravoLA Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    6
    Повідомлення:
    1.249
    Адреса:
    Украина
    Психолог, нарколог, Курсы (если в первый раз), страховка (50-100 гр), Справку о несудимости и от участкового должны они сами делать. + Куча платежей по 10-15 гр. Точно уже не помню, но обошлось все, меньше 500 гр.
     
  13. ArtVok

    ArtVok Schütze

    Повідомлення:
    3
    Адреса:
    Купянск
    Спасибо, значит нужна о не судимости. все остальные справки действительны.
     
  14. Sergius_

    Sergius_ Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    7
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    14
    Повідомлення:
    232
    Адреса:
    Украина
    Дозвільна і НДЕКЦ запрацювали. Відніс конверт з гільзами в НДЕКЦ, там поставили свою відмітку на довідці, яка йшла з конвертом. В дозвільну - заяву, довідку, заповнений дозвіл на придбання і все.
     
    akms1974 та DNEPR UA подобається це.
  15. crescente_anethum

    crescente_anethum Feldwebel

    Повідомлення:
    350
    Адреса:
    Миколаївщина
    Лід тронувся, здав доки на зеленку і оплатив гвинтівку. Тепер найгірше...очікування. Хто мав справу із Миколаївською обласною дозвільною підскажіть скільки зазвичай вони маринують документи на зеленку якщо їм не давати допінг? Довідку про відсутність судимості я їм дав.
     
    Rising, DNEPR UA та akms1974 подобається це.
  16. Rising

    Rising Obergefreiter

    Повідомлення:
    104
    Адреса:
    Днепр

    Обычно две недели.
    Но сейчас не понятно, в моем городе они, вообще, ещё не открылись даже.
     
    akms1974 та crescente_anethum подобається це.
  17. I/JG53_KaRaYa

    I/JG53_KaRaYa Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    116
    Адреса:
    Kiev
    Подскажите п-та. Процесс покупки непосредственно. Зелёнка на руках уже. Есть винтовка которая находится в другом городе. Созванивался, уточнял, наличие есть. Сказали в магазине так, высылайте зелёнку и копию паспорта, оплачивайте на карту, мы вам всё сделаем. Вышлем в ваш город, в Ибисе мол заберёте. Это рабочая схема? С учетом карантинов, в другой город не доехать.
     
    akms1974 та nazar salazar подобається це.
  18. Andru

    Andru Leutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    3
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    11
    Повідомлення:
    1.311
    Адреса:
    Киев
    сходите в ибис и спросите, если они подтвердят, то можно пробовать. оружие на руки вам выдадут в магазине, вы ничего не нарушаете, они тоже (почти ничего).
     
    akms1974 подобається це.
  19. I/JG53_KaRaYa

    I/JG53_KaRaYa Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    116
    Адреса:
    Kiev
    По крайней мере со слов продавцов, подобные просьбы клиентов уже были.
     
    akms1974 подобається це.
  20. nazar salazar

    nazar salazar Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    0
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    480
    Адреса:
    киев
    что за магазин если не секрет?

    вообще у меня у друзей наоборот было, ибис слал на магазин местный и люди там забирали. на всякий у ибиса уточните если у них сотрудничество.
     
    akms1974 подобається це.
  21. I/JG53_KaRaYa

    I/JG53_KaRaYa Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    116
    Адреса:
    Kiev
    Не секрет, магазин Бекас г.Харьков, они же Зброя. Ибису позвоню завтра.
     
    akms1974 подобається це.
  22. Дядя Митя

    Дядя Митя Hauptmann

    Повідомлення:
    2.452
    Адреса:
    Киев-Черкассы
    Бекас судя по всему дилер Ибиса, они просто сделают перемещение. Если Ибис подтвердит эту схему это самый надежный вариант. По сравнению со спецсвязью, которая все может прислать, но сама же декларирует запрет на пересылку оружия и боеприпасов.
     
    akms1974 подобається це.
  23. Lubitel64

    Lubitel64 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    642
    Адреса:
    УКРАИНА
    Брал вертикалку, оплаченую в Ибисе, дорога обошлась 100 американцев до Днепра. Вы про какую спецвязь говорите? Это есть или Я лохонулся, вирусов еще не было! Сын ружье продал без проблем когда напасть эта напала придуманая, правда по месту 10 км.
     
    akms1974 подобається це.
  24. nazar salazar

    nazar salazar Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    0
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    480
    Адреса:
    киев
    странно , у нас это все бесплатно было, с какого я за доставку платить должен, это на себя берет или ибис или магазин местный. в любом случаи когда тайфун заказывал платил только за него.
     
    akms1974 та crescente_anethum подобається це.
  25. Lubitel64

    Lubitel64 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    642
    Адреса:
    УКРАИНА
    Дорога 100 обошлась, пересыла не было, тоже про спецсвязь говорили, но только ружье лично нужно забирать было.
     
    akms1974 подобається це.
  26. crescente_anethum

    crescente_anethum Feldwebel

    Повідомлення:
    350
    Адреса:
    Миколаївщина
    Якщо я живу в районному центрі, ставити нарізну зброю на облік мені треба за місцем проживання (в райцентрі) чи в області?