Порядок приобретения и регистрации огнестрельного оружия в Украине — инструкция для новичков

Тема у розділі 'Вогнепальна зброя та боєприпаси', створена користувачем Billy Phelan, 2 лют 2018.

  1. _Alex_

    _Alex_ Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    929
    Адреса:
    Сумская обл., Украина
    Просто у нас комиссии проходятся в подразделении профосмотра, тамже наркодиспансер и психиатр, все в одном здании но и в регистратуре всегда задают вопрос куда справка, и при сдаче анализов в лаборатории, и психиатр вопрос задает для чего справка. На права где-то лежит, а на оружие разрешители в дело подшили.

    ЗЫ: в очередной раз убеждаюсь, что в "каждой избушке свои погремушки", хоть, согласно Конституции "Україна - унітарна держава" :(
     
  2. Цікаві лоти

    1. (в наявності 2 шт.)
      Регульований газблок Strike Industries Collar призначений для швидкого налаштування зворотного поток...
      7799 грн.
    2. Магазин бойовий, б/у , працює як треба , фірма гарна , продаю бо більше не потрібен, мити від краски...
      700 грн.
    3. (в наявності 1 шт.)
      Ультралегка цівка TRYBE Defense 12" AR-15 Magnite Ultra Function Нова серія цівок "Magnite" вигото...
      15140 грн.
    4. (в наявності 11 шт.)
      Оригинал новые
      50 грн.
    5. (в наявності 5 шт.)
      Ударник изготовлен из прочного сплава титана, что предотвращает расклёп и укорачивания пики ударника...
      400 грн.
  3. Vasiliy_sk

    Vasiliy_sk Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    2.008
    Так я уже ответил. Свои сообщения перечитайте. Я вам объяснил в чем вы неправы, но вы продолжаете умничать и сейчас. Я вам сказал - я так делаю как описал, вы не верите, я при чем.
     
  4. Vasiliy_sk

    Vasiliy_sk Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    2.008
    Перечень документов на получение и продление разрешения она стандартна. Там указана только форма мед справки, ни ксерокопии сертификатов ни самих сертификатов а том перечене нету. Значит это отсебятина и не более того.
     
    _Alex_ подобається це.
  5. Ket7

    Ket7 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    205
    Адреса:
    Украина
    Не ну я в шоке....он мне объяснил в чём я не прав...в чём я не прав!? в том что вы рассказываете какую-то херьню про то что с сертификатом " для слесаря" можно получить мед. справку для объекта разрешительной системы, я не прав?

    ...вообщем я понял что разрешение вам продлевают решалы за деньги , сами вы этого никогда не делали.
    Это моё личное субъективное мнение.
     
  6. _Alex_

    _Alex_ Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    929
    Адреса:
    Сумская обл., Украина
    Как раз медкомиссии на продление как и на права прохожу сам. Во-первых не надо платить "решалам", во-вторых повод пройти хоть раз в три года кардиолога и окулиста, возраст уже знаете. А ходить по поликлинике сперва сидеть в очереди к терапевту и попрашайничать направление к кардиологу и окулисту не очень хочется. На прохождение комиссии, ксати, тратится два, максимум три дня.
     
    Стрелок1 подобається це.
  7. Ket7

    Ket7 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    205
    Адреса:
    Украина
    Уважаемый _Alex_ этот меседж был адресован не вам а моему апоненту Vasiliy_sk.
    Пользуясь случаем хочу спросить - говоря справка вы имели ввиду сертификат?
     
  8. _Alex_

    _Alex_ Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    929
    Адреса:
    Сумская обл., Украина
    Крайний раз проходил комиссию два с половиной года назад. Сертификат выписывал психиатр в кабинете, я расписывался в журнале выдачи. Бланки, как понимаю, строгой отчетности. В регистратуре выдавали "бегунок" с перечнем врачей, которых надо пройти. И при прохождении соответсвующего специалиста врач ставил подпись и свою печать. Как то так. Все это действо происходит в кабинете профосмотров, все в одном месте, правда прием велся на тот момент четыре дня в неделю и по пол дня. Лучше идти после обеда, с утра к наркологу и психиатру толпа водителей стоит.
    ЗЫ:
    Предыдущий Ваш пост отредоктирован, изначально под моей цитатой стояли Ваши слова
     
  9. Vasiliy_sk

    Vasiliy_sk Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    2.008
    От того что вы не верите в это - так это неправдой не становится. Если вам один сертификат надо - то берите свой, какой вам надо
    А если мне их 2-3 надо, то мне что, 3 сертификата брать :D
    Проходит один- я один о даю. А вас я верить не заставляю, верьте в то во что вам нравится верить
     
    Стрелок1 подобається це.
  10. baris376

    baris376 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    109
    Адреса:
    bahmut
    работаю на должности связанной с движением поездов, в сертификатах так и пишут - работа связанная с движением поездов. Перед продлением уточнил специально годится ли такая надпись - категорически сказали что не годится, нужно чтобы четко было написано в сертификатах что для разрешительной. Так как переоформление попало на ежегодную медкомиссию на работе делал сразу по два сертификата с разными надписями в них, за бланки только доплатил и все, там цена вопроса около 20 грн за каждый. Так что все там до сих пор пишется. При этом если для работы сертификат просто остается после общей медкомиссии, а вот для разрешительной у меня его в поликлинике отобрали и куда-то там себе подшили, а потом только выдали справку. Спрашивал почему так - сказали что это связано с оружием и дело серьезное, будут проверять если что-то случится.
     
    r0mazs та Ket7 подобається це.
  11. swills

    swills Obergefreiter

    Рейтинг:
    -2
    Відгуків:
    7
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    10
    Повідомлення:
    323
    Адреса:
    Ukraine
  12. digger7

    digger7 Feldwebel

    Повідомлення:
    239
    Адреса:
    г.Донецк ( Киев).
    Господа, подскажите, если я идиот и при регистрации первого ружжа отдал оригиналы медицинки и несудимости, а сейчас загорелся взять еще один ствол, мне что, придется делать эту бодягу заново, или можно запросить в лро у них из дела ?
     
  13. amitnik

    amitnik Leutnant

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    1.580
    Адреса:
    Київ
    Вам нічого збирати заново не потрібно. Йдете в дозвільну, пишете заяву, сплачуєте і чекаєте місяць на зеленку.
     
    Умка, Стрелок1 та digger7 подобається це.
  14. digger7

    digger7 Feldwebel

    Повідомлення:
    239
    Адреса:
    г.Донецк ( Киев).
    О, данке, камрад.
     
  15. baris376

    baris376 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    109
    Адреса:
    bahmut
    а как это выглядит при случае когда есть гладкое, а нужно нарезное? Документы в районе, а нужно в область?
     
  16. Умка

    Умка Leutnant

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    1.640
    Адреса:
    Київ
    Йдете в районну дозвільну і пояснюєте ситуацію. Вони зроблять собі копію, а Вам віддадуть оригінал.
     
    Ket7 подобається це.
  17. Andru

    Andru Leutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    3
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    11
    Повідомлення:
    1.312
    Адреса:
    Киев
    Я, вообще ничего не брал (копий, оригиналов), вместе с ксерокопией паспорта, сдал ксерокопию разрешения на гладкое (+ заявление, карточках заявление, + три квитанции). Даже вопросов никаких не было за документы.
     
  18. Ket7

    Ket7 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    205
    Адреса:
    Украина
    Совершенно верно, только хочу добавить не забудте попросить районного разрешителя чтобы он написал рапорт о проверке наличия у вас сейфа - условий хранения(он может сам написать а может послать к участковому) также областной может потребовать" свежую" справку о несудимости... не забудьте про справку о прохождении курсов " безопасного обращения с оружием"...
    Ну а в свете того что у каждого разрешителя свои тараканы в голове сделайте проще, возьмите у районника телефон области и спросите прямо чё те надо?:D
     
    Останнє редагування: 15 лют 2020
    Умка подобається це.
  19. baris376

    baris376 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    109
    Адреса:
    bahmut
    если спрашивать что надо, то можно получить очень интересный ответ. У меня, к примеру при перерегистрации потребовали индификационный код и ксерокопии всех страниц паспорта, они что, кредит на меня хотели взять? При этом мне непонятен один момент - оформлял когда разрешение, поинтересовался со сроками - начальник говорит типа на следующей неделе еду в область, отдаю ваши документы, как сделают так сразу позвоню. Я в непонятках, причем здесь область если гладкое делает район и местный начальник подпись ставит.... потом перерегистрация и уже другой начальник тоже самое беседует, типа еду через несколько дней в область, везу документы.... зачем они их туда возят? там что-ли все дела проверяют? А если едет в область, то пусть заявление на нарезное отвезет, раз все равно туда ехать и назад зеленку привезет. Реально местного разрешителя на это напрягти, а то мне накладно кататься, именно чтоб по закону было
     
  20. Ket7

    Ket7 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    205
    Адреса:
    Украина
    В этом случае по "закону"(читай по беззаконию) вы его никак не напрегёте а вот если заинтересуете то думаю всегда пожалуйста.
     
  21. Умка

    Умка Leutnant

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    1.640
    Адреса:
    Київ
    Довідку про проходження курсів мені теж віддали. Вона безстрокова.
     
  22. baris376

    baris376 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    109
    Адреса:
    bahmut
    интересное дело, вот та вот постанова верховной рады о правах собственности на отдельные виды имущества пишет что по месту жительства получают разрешение на гладкое и нарезное. Как это понять - по месту жительства?
     
  23. Дядя Митя

    Дядя Митя Hauptmann

    Повідомлення:
    2.452
    Адреса:
    Киев-Черкассы
    +1
     
  24. Kostiantyn

    Kostiantyn Oberschütze

    Повідомлення:
    33
    Адреса:
    Kyiv
    Доброго времени суток
    Мое место регистрации и мое фактическое место проживания - два соседних дома.
    Оформляю документы и планирую купить нарезное.
    Вопрос: сейфы ставить в обоих местах?
     
  25. Дядя Митя

    Дядя Митя Hauptmann

    Повідомлення:
    2.452
    Адреса:
    Киев-Черкассы
    В месте постоянного проживания, указанного в заявлении в разрешительную.
     
  26. Стрелок1

    Стрелок1 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    3
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    5
    Повідомлення:
    1.199
    Адреса:
    Одесса-Мама
    Прохожу медкомиссию каждый год, две работы одна с высотой (краны), другая электрик свыше 10 кВ. + права по работе + разрешение через год, сколько сертификатов брать сразу пачку?
    По работе одна медкомиссию подходит для другой просто добавляются сразу два врача, предприятия разные.