Порядок приобретения и регистрации огнестрельного оружия в Украине — инструкция для новичков

Тема у розділі 'Вогнепальна зброя та боєприпаси', створена користувачем Billy Phelan, 2 лют 2018.

  1. Andru

    Andru Leutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    3
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    11
    Повідомлення:
    1.312
    Адреса:
    Киев
    У нас 5 категорий кому дают разрешение на травмат. Вы действующий военнослужащий (сотрудник МВД, ......и дальше по списку)?
     
  2. Цікаві лоти

    1. (в наявності 2 шт.)
      Кожух ДГК Strike Industries SI Oppressor зменшує викид газів навбоки, не впливаючи на ефективність Д...
      9835 грн.
    2. (в наявності 1 шт.)
      Обрезинена рукоятка Ergo Suregrip Ambidextrous створює кращий контакт між стрільцем і вогнепальною з...
      1770 грн.
    3. (в наявності 1 шт.)
      Ця зручна антабка монтується на M-LOK сумісні цівки і системи кріплення. Низькопрофільна конструкці...
      400 грн.
    4. Дульне гальмо компенсатор для AR-15 JP від МЕ. Новий, в рідній упаковці. Дуже непогано знижує віддач...
      1000 грн.
    5. (в наявності 1 шт.)
      СТОИТ БЛИЦ ЦЕНА - НЕ НУЖНО ЖДАТЬ окончания срока,можно купить СРАЗУ! ДРУГОЙ ТЮНИНГ для АК и AR15 ту...
      2850 грн.
  3. Bossak

    Bossak Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    337
    Адреса:
    Україна
    Ну, наприклад, позаштатний журналіст, але мене хвилює психіатрична стаття в воєнніку. Чи будуть із-за неї проблеми? Чи як то кажуть, за бабки можна буде порішать?
     
  4. Andru

    Andru Leutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    3
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    11
    Повідомлення:
    1.312
    Адреса:
    Киев
    Я не знаю что у вас за статья, но как гласит правило, не стоит отвечать на не заданные вопросы. Если в разрешительной о чем то не спрашивают, то и говорить об этом первому не стоит. При подаче документов на получение зеленки , одним из списка будет медицинская справка 127О. Разрешителям этого достаточно. А вот выдадут ли Вам её у врача, то вопрос к врачу.
    Бабло конечно побеждает зло, но учтите что в случае применив спецсредства, и органы и адвокаты другой стороны могут пристально изучить как Вы получали разрешение.
     
  5. Bossak

    Bossak Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    337
    Адреса:
    Україна
    Ок. Ясно
     
  6. Vasiliy_sk

    Vasiliy_sk Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    2.008
    Если сертификат без проблем то и переживать нечего. Сертификаты они одинаковые, о том что на учёте не состоите, ваши с работы так же пройдут если даты врачей устроят. Психиатр вроде на 5 лет даётся.
     
  7. Ket7

    Ket7 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    205
    Адреса:
    Украина
    Если в военном билете стоит статья 7Б то уже ни за какие деньги вы ни чего не порешаете.
    Не пройдут.
    На 3 года.
     
  8. Vasiliy_sk

    Vasiliy_sk Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    2.008
    Почему это не пройдут? Уже давно не смотрят на то что там написано, для медкомиссии например хоть на права, хоть для любой другой работы это один и тот же сертификат что "на учёте не состоит" и все. Надо свои посмотреть сертификаты. У меня точно один на все случаи и на 5 лет вроде
     
  9. Ket7

    Ket7 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    205
    Адреса:
    Украина
    Не пройдут потому что в каждом сертификате в пункте а) указывается для чего конкретно он выдан.
    И в мед. справке №127/о которая выдаётся на основании этих сертификатов конкретно указано "для получения разрешения(лицензии)на объект разрешительной системы.
     
    Останнє редагування: 12 лют 2020
  10. Vasiliy_sk

    Vasiliy_sk Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    2.008
    Сертификаты уже давно упразднили. Если есть один сертификат для работы например электриком , то этот же сертификат пройдет и для водителей, и для поступления в вуз в вообще везде. Так что у вас информация устаревшая. Одним сертификатом от психиатра закрывается все что надо. Если вам надо сертификат на 5 разных медкомиссии например - достаточно одного, подходящего по датам - все равно что там в пунктах написано. Текст ведь там один и тот же " на учёте не состоит". То же самое с наркологом. Если уже есть один сертификат - то любую медкомиссию без проблем с ним. Это лет 10 назад если было надо например водительское, на работу электриком и для поступление в ВУЗ то надо было брать 3 разных сертификата и все смотрели что в пунктах написано. Сейчас уже 1 сертификата достаточно. Упразднили это.
     
    Останнє редагування: 12 лют 2020
    Стрелок1 подобається це.
  11. Ket7

    Ket7 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    205
    Адреса:
    Украина
    Как давно?
     
  12. Vasiliy_sk

    Vasiliy_sk Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    2.008
    10 лет назад где то я с одним сертификатом уже проходил 3 разные медкомиссии. Берешь сертификат от нарколога в котором написано " противопоказаний к работе на высоте не имеет" и идёшь с ним проходишь медкомиссию на права и на поступление в техникум для работы с бурильными установками. Главное чтоб свежий по срокам был сертификат. Та же история с сертификатом от психиатра. Кстати сертификат это просто выписка что "человек на учёте не состоит" , а то вдруг ты на людей дома год назад бросался и на учёте состоит, а медкомиссию поехал проходить в другую область, где тебя никто не знает. Ещё в дополнение к сертификату проходишь нарколога или психиатра, которые уже проверяют тебя, а вдруг ты до сих пор не стоял а щас уже кукушка к тебе приходит и товарища пора ставить на учет
     
    Останнє редагування: 12 лют 2020
    Стрелок1 подобається це.
  13. Ket7

    Ket7 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    205
    Адреса:
    Украина
    Я в прошлом году продлевал свои "разрешения" и процедура была такая же как и 10 лет назад,сертификат нарколога и психиатра,на основании этих сертификатов справка №127/о...
    Текст там не один и тот же...пункт а) психиатрических(наркологических) противопоказаний к выполнению: хранения оружия не выявлено...для водительских прав своя формулировка...для работы своя.
    Никто вам не выдаст мед. справку на объект разрешительной системы если в сертификате у вас будет указано что противопоказаний для работы слесарем не обнаружено,также с водительскими правами.
     
    Останнє редагування: 12 лют 2020
  14. Perry Mason

    Perry Mason Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    3
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    9
    Повідомлення:
    327
    Адреса:
    Украина
    Внештатному - не дадут, вот какую бумажку я видел в кабинете областников, когда оформлял "спецзасіб"
    IMG_20191108_141118.jpg
    Извините за качество фото, но маємо те, що маємо...
     
    Otryta подобається це.
  15. Vasiliy_sk

    Vasiliy_sk Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    2.008
    Опять 25, возьмите свой водительский сертификат на следующую перерегистрацию и попробуйте. Медицину на оружие вам нарколог и психиатр подпишет если вы им предоставите свои водительские сертификаты с псих и наркодиспансера и свою 127 вы получите.
    Повторяю вам ещё раз - сертификат с диспансера это ВЫПИСКА для врача нарколога или психиатра о том что вы на учёте в диспансе не состоите. И все. Мне как то в райбольнице ( по месту прописки) когда врач в отпуску был МЕДСЕСТРА просто выдала ВЫПИСКУ вместо сертификата о том что я на учёте не состою и это вообще никоим образом не сказалось на прохождении медкомиссии. Врач нарколог или психиатр перед тем как поставить подпись обязаны удостовериться что вы на учёте не состоите. Именно для этого сертификат даётся. По наркологу там ещё для сертификата кровь на наркотики берут.
     
    Останнє редагування: 12 лют 2020
    Стрелок1 подобається це.
  16. Vasiliy_sk

    Vasiliy_sk Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    2.008
    Да неужели?
    У вас последнем кабинете сертификаты спрашивали ?
    Не спрашивали, а спрашивали врач нарколог и психиатр, которые ставили свою подпись и на основании их подписей вам дали справку 127 а не на основании сертификатов. Врачей вы все равно проходили, и нарколога и психиатра, хоть у вас и были сертификаты. И вы бы этих врачей так само прошли если бы предоставили им сертификаты в которых написано " противопоказаний для работы слесарем не выявлено"

    П.С я так постоянно делал раньше, когда надо было по 2-3 комиссии проходить и лично мне все всегда выдавали. Ни разу не отправили за новым сертификатом, главное чтоб свежий был
     
    Останнє редагування: 12 лют 2020
    Стрелок1 подобається це.
  17. Ket7

    Ket7 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    205
    Адреса:
    Украина
    Сертификат это не для врача нарколога или психиатра а сертификат это то что выдаёт сам врач нарколог или психиатр и ещё раз повторю вам в сертификате указывается конкретно для чего он вам выдан а не просто на учёте не состоит, нет такого проездного сертификата на все случаи жизни.
    Последний кабинет это всегда терапевт,так вот он не то что спрашивает он требует сертификаты,без них он не будет с вами разговаривать даже если вы прошли остальных врачей.
    Справку мне дают именно на основании сертификатов и подписей остальных врачей.
    Я так понял вы просто решили по прикалываться :D
     
    Останнє редагування: 12 лют 2020
  18. Ket7

    Ket7 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    205
    Адреса:
    Украина
    Vasiliy_sk скажите когда вы крайний раз продлевали или может оформляли разрешение на оружие?
     
  19. Vasiliy_sk

    Vasiliy_sk Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    2.008
    Крайний раз 2 года назад.
    То есть вы хотите сказать что вам врачи в поликлинике где вы проходили комиссию выдают сертификаты :eek:. У нас сертификаты берутся из псих и наркодиспансеров. В больнице врач нарколог и терапевт требуют сертификаты из диспансера - это да. Но я лично одним сертификатом закрываю все комиссии которые мне надо. И никто никогда мне не говорил что водительский сертификат например не такой и не подходит для получения справки 127
    Это вы походу тут умничаете не в тему. Если вы раз в три года берете по три сертификата ( вождение, работа, оружие) у психиатра и нарколога то кто вам доктор :D. У меня один от нарколога и один от психиатра. Все. А вы если вам нравится платить и бегать за сертификатами - удачи. Я ж вам не запрещаю :D. Вы неплохо больничную кассу кстати своими взносами за сертификаты кстати пополняете, а медицина у нас нуждается в денежных вливаниях.

    П.С. скорее всего у вас больничный бюджет таким образом пополняют. Главврач сказал что то типа " не принимать" и не принимают. У меня в раенке, где раньше был прописан вообще сертификаты перестали одно время выдавать, хочешь сертификат - оплачивай и проходи всю комиссию. И так как вы сказали все было. Потом наверное кто то пожаловался - как пошептало. А живу в области - любой сертификат берут и без проблем, как я и описывал выше. Главное чтоб срок не больше года от даты выдачи.
     
    Останнє редагування: 12 лют 2020
    Стрелок1 подобається це.
  20. Vasiliy_sk

    Vasiliy_sk Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    2.008
    В городе у нас есть 10 поликлиник где можно пройти медкомиссию, но сертификаты выдают только в диспансерах. Ни в одной поликлинике сертификата не дадут.
     
  21. Yrii

    Yrii Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.351
    Ищите в инете "Медкомиссии" Узнаете контакты. Приходите , с флюрографией в лучшем случае, и вам через 3 часа выдают справку хоть на розрешиловку, хоть на работу хоть на вождение. Цена вопроса от 600. В Киеве на Позняках могу даже подсказать контакты.
     
    Умка, Стрелок1 та amitnik подобається це.
  22. Ket7

    Ket7 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    205
    Адреса:
    Украина
    Отакое:eek: это где же я умничал не в тему????
    Жду ответа!
    Нет врачи в поликлинике не выдают мне сертификаты их я беру там же где и вы...
    Бля...ну в псих и наркодеспансерах сидят врачи психиатр и нарколог которые и выдают эти сертификаты....
    У вас забыл спросить...
    А вообще с трудом верится в то что вы тут пишите...проездной сертификат на все случаи жизни:rolleyes: первый раз слышу.
     
  23. Vasiliy_sk

    Vasiliy_sk Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    2.008
    Ну слышите вы или не слышите ,или ведите или не верите а сути это не меняет.
     
  24. Ket7

    Ket7 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    205
    Адреса:
    Украина
    Отакое:eek: это где же я умничал не в тему????
    Жду ответа!
     
  25. _Alex_

    _Alex_ Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    929
    Адреса:
    Сумская обл., Украина
    Стесняюсь спросить, а у Вас разрешители вместе со справкой сертификаты нарколога и психиатра не забирают? У нас забирают и в дело подшивают.
     
    Perry Mason подобається це.
  26. Ket7

    Ket7 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    205
    Адреса:
    Украина
    У нас не забирают, довольствуются ксерокопией.
    Это же ваша собственность, вы за них деньги платили и только вам решать отдавать оригиналы или нет.
     
    _Alex_ подобається це.