Помощь в идентификации воинского подразделения.

Тема у розділі 'Радянський Союз', створена користувачем slavdos, 24 лип 2019.

  1. slavdos

    slavdos Schütze

    Повідомлення:
    2
    Адреса:
    украина
    Добрый день. Прошу помощи в идентификации воинского подразделения. Имеется справка с военно-пересыльного пункта. В списке прохождения службы, запись Уральская дивизия 15 КСП НКВД. Есть дополнительная информация, что с ноября 1942 по март 1943 боец в составе этого подразделения участвовал, а боевых действиях под Орлом. Инфы об этом подразделении не нашел.
     

    Images:

    00000845.jpg
    1. ММГ пистолет-пулемет Томпсон, вопросы и подробности в личку.
      15000 грн.
    2. Предложу новодельный МР-38 СХП (музейная копия) украинского производства под холостой патрон 9х19 мм...
      56000 грн.
    3. (в наявності 2 шт.)
      Новый.
      360 грн.
    4. (в наявності 7 шт.)
      ЗІП ППШ. З'єднувальний (хвостовий) гвинт. Складске зберігання.
      45 грн.
    5. (в наявності 10 шт.)
      ММГ коробчатого магазина для пистолета-пулемёта Судаева на 35 патронов. "Уши" срезаны, состояние по...
      500 грн.
  2. Bakay

    Bakay General-major

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    91
    Лоти
      на продажу:
    4
      продані:
    159
    Повідомлення:
    6.700
    Адреса:
    У к р а ї н а
    День добрый. Думаю Вы не втом разделе создали тему. Может Уважаемые Модераторы перенесут в правильный ?

    По Вашему вопросу - В списке прохождения службы, запись Уральская дивизия 15 КСП НКВД :
    предполагаю,что это 15-й Краснознаменный /он же Карельский/ стрелковый полк . который в январе 1943 г., вошёл у состав 175-я стрелковая Уральско-Ковельская Краснознамённая ордена Кутузова дивизия https://ru.m.wikipedia.org/wiki/175-я_стрелковая_дивизия_(3-го_формирования)
    С ув.
     
    Останнє редагування: 24 лип 2019
  3. slavdos

    slavdos Schütze

    Повідомлення:
    2
    Адреса:
    украина
    Да спасибо. Это она и есть, судя по описанию в Вики: Также на формирование дивизии прибыло около 2 000 бойцов, из 1-й мотострелковой ордена Ленина им. Ф. Э. Дзержинского дивизии особого назначения ВВ НКВД СССР, принимавшей участие в обороне Москвы. Все сходится, и боевой путь. Извините если не тот раздел.
     
    Bakay подобається це.