Помоготе определить

Тема в разделе "Що це таке?", создана пользователем likost3, 6 фев 2018.

  1. likost3

    likost3 Schütze

    Сообщения:
    8
    Адрес:
    Херсон
    Все найдено случайно в одном месте.Помогите определить что это ,какой период ,имеет ли ценность.Все фото так как есть не чистились боюсь по незнанию испортить. 20180206_123911.jpg 20180206_123822.jpg 20180206_124133.jpg 20180206_124006.jpg 20180206_124251.jpg 20180206_124233.jpg 20180206_124123.jpg 20180206_124414.jpg 20180206_124303.jpg 20180206_124500.jpg 20180206_124430.jpg 20180206_124358.jpg 20180206_124500.jpg 20180206_124600.jpg 20180206_124520.jpg 20180206_124806.jpg 20180206_124734.jpg 20180206_124721.jpg 20180206_130132.jpg 20180206_130045.jpg 20180206_124847.jpg 20180206_125410.jpg 20180206_125013.jpg
     
    unkers87, TarASha, БЛК и 2 другим нравится это.
  2. Интересные лоты

    1. Алюминевый копаный ящик,имеет утраты (на фото)
      650 грн.
    2. Стрічка на Максім стан по фото
      5600 грн.
    3. (в наличии 12 шт.)
      Оригинал, новые; клейма разные
      350 грн.
    4. Штатный оригинальный патронный ящик MG-34/42 с лентой на 250 патронов с макетами патронов. Ящик и л...
      8600 грн.
    5. Ящик МГ з чорного кріпкого металу, містами є залишки фарби з прийомки металу Свищів нема
      800 грн.
  3. Медный

    Медный Oberst

    Рейтинг:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    3
    Сообщения:
    3.977
    Адрес:
    Земля
    Это у вас либо остатки мушкета,либо дульнозарядного ружья со штыком.Там видятся остатки нескольких единиц,судя по шомпольной трубке и накладкам-ещё и пистоль.С ув.
     
    646dg, TarASha, БЛК и 3 другим нравится это.
  4. likost3

    likost3 Schütze

    Сообщения:
    8
    Адрес:
    Херсон
    Спасибо.
     
    Медный нравится это.
  5. 646dg

    646dg General-major

    Сообщения:
    8.085
    Адрес:
    Нью Йорк,Одесса
    На всех тыльниках есть вензель Екатерины 2? Она правила 1762-1796 гг. Измерьте длинну клинка штыка, можно будет попробовать определить к какому ружью относится.
    На 6-й фотогафии - остатки эфеса русского пехотного тесака обр.1763 года. А может быть и от тесака обр.1807 года
    На фото показаны подобные
    На первоми втором фото - Тесак обр.1863 года
    На третьем, эфес тесака обр. 1807 года вместе с клинком обр.1763 года с вензелем Екатерины 2. как и на Вашем тыльнике( такое использование старых клинков с новыми эфесами, практиковалось)

    На четвёртом - копаные чашки эфесов .
     

    Изображения:

    Dmytryev_A_28_09_13_07_500.jpg
    3355308.jpg
    post-35970-0-99129100-1318697584.gif
    post-35774-0-42949100-1436698554.jpg
    post-35774-0-16172900-1436698646.jpg
    yucher, TarASha, БЛК и 4 другим нравится это.
  6. likost3

    likost3 Schütze

    Сообщения:
    8
    Адрес:
    Херсон
    Нет вензель только на тех что вылажила но есть еще вот такие 20180206_125238.jpg длина штыка 45 см.
     
  7. Horn

    Horn Leutnant Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    156
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    291
    Сообщения:
    1.509
    Адрес:
    UA
    Миша-Клад нравится это.