Помогоите советом!

Тема у розділі 'Реставрація знахідок', створена користувачем bogdan victorovichST+, 2 вер 2014.

?

Что делать?

  1. обратной дороги нет

    2 голосів
    100,0%
  2. оторвать руки за такое!

    0 голосів
    0,0%
  1. bogdan victorovichST+

    bogdan victorovichST+ Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    29
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    65
    Повідомлення:
    532
    Адреса:
    Кропивницький
    Собрался востановить кожу на подшлемник к немецкой каске...чуток порванная, но не задубевшая.значить помыл в тепленькой воде, Сдал высохнуть в комнатной температуре.обработал касоркой и вуаля-кожа стала абсолютно мягинькой и елластичной .но после этого, кожа стала тупо черной как земля:smile_5::smile_5::smile_5::smile_5: а до этого на ней классно было видно чернильные размерные штампы+подписана немцем, имела цвет кожи,не смотря на то, что была копанна.Что мне делать?ПОМОГИТЕ пожалуйста.(после того как обработал кожу касторкой, взял дурак :mad::mad::mad::mad:, и обработал чем то вроде тройного одеколона).после этого она и осталась быть черной.
     
  2. Цікаві лоти

    1. Реквізити для оплати уточнюйте в приватних повідомленнях
      12000 грн.
    2. Така собі шабля.Ручка по визначеню повністю новоробна.Клейм не знайшов.Розміри по фото.
      3200 грн.
    3. Штик зразка 1909 року до гвинтівки Маузер.Після купівлі лота прошу уточнити реквізити карти.З поваго...
      8000 грн.
    4. Штык М35 Китай. 1930-40 г.г. ----------- Штык использовался с винтовкой «8 mm Mauser Standard-Modell...
      8000 грн.
    5. хорошее состояние ,клем нет .
      449 грн.
  3. Jurakas

    Jurakas Major

    Повідомлення:
    2.614
    Адреса:
    E&U
    Snakomoe delo;), pobrobui teper terzat jego v rastvore zavelki.:)
    Menja ona pomogala, i koza stala mnogo lutche :smile_12:
     
  4. bogdan victorovichST+

    bogdan victorovichST+ Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    29
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    65
    Повідомлення:
    532
    Адреса:
    Кропивницький
    Спасибо!:beer:попробую на отдельном кусочке кожи....
     
  5. D-day

    D-day General-leutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    10
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    23
    Повідомлення:
    11.114
    Адреса:
    Ukraine
    Касторка это очень дорогое удовольствие! Она на короткое время приведет кожу в порядок, а потом превратит в "мокрый картон"! Ваша задача вывести ее с пор кожы - тут или щавель, или теплая вода в темном теплом месте, на пару дней. С кожи выйдет вся грязь, цвет до определенной степени восстановиться. Потом заново насытить дубильными веществами, солями и жирами!
    Глицерин и касторка - не в коем случае не применять!!!!
    Ланолин (бараний жир) или егосодержащие препараты!
    Удачи!

    С ув. Миша
     
  6. bogdan victorovichST+

    bogdan victorovichST+ Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    29
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    65
    Повідомлення:
    532
    Адреса:
    Кропивницький
    а от щавельной кислоты чернильные штампы не уйдут?