Помогите забрать коллекцию ножей из милиции

Тема у розділі 'Ножі, мультитули та холодна зброя', створена користувачем Игорь 1966, 14 лют 2019.

  1. Игорь 1966

    Игорь 1966 Obergefreiter

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    81
    Адреса:
    Херсон
    А если это ХО кухонный инвентарь?
     
  2. Цікаві лоти

    1. (в наявності 18 шт.)
      Ніж Fallkniven F1 (ФАЛКНІВЕН Ф1) - це зручний фул-танг з товстим обухом для різного роду важких робі...
      449 грн.
    2. Продам Мультитул Leatherman Wave +, у 100% робочому стані. Характеристики в мережі. Прихованих недол...
      1671 грн.
    3. Продам ножи для метания. Новые. Есть нюансы, последнее фото
      900 грн.
    4. Продам ніж Victorinox Classic, незважаючи на свої скромні розміри, допоможе в будь-яких умовах виріш...
      105 грн.
    5. (в наявності 7 шт.)
      Ціна розпродажу. Аукціон буде діяти тільки 3 дні. Потім ціна буде 2600. НОВИНКА. РІДКІСНА (КОЛЕКЦІЙН...
      2600 грн.
  3. Star_hunter

    Star_hunter Obergefreiter

    Повідомлення:
    93
    Адреса:
    Украина, Запорожье
    Игорь, все решает экспертиза. И не важно, где будете хранить ХО и как оно будет использоваться.
     
    Соловей Олексій подобається це.
  4. Игорь 1966

    Игорь 1966 Obergefreiter

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    81
    Адреса:
    Херсон
    И как быть в такой ситуации с ножами? Чем на кухне курятину разделовать?
     
  5. Star_hunter

    Star_hunter Obergefreiter

    Повідомлення:
    93
    Адреса:
    Украина, Запорожье
    Игорь, ножом разделывать. Не каждый нож - ХО. Обычно те ножи, что продаются в хозмагах или в наборах с подставками - не проходят по своим характеристикам как ХО. Обычно не хватает толщины, травмоопасная рукоятка. А вот за самоделку можно пачку неприятностей отгрести.
    Вы так и не ответили - как вам вернули ножи и в каком состоянии.
     
  6. Игорь 1966

    Игорь 1966 Obergefreiter

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    81
    Адреса:
    Херсон
    Вы не внимательно читаете мои ответы. Я уже писал что забирал в райотделе. Все ножи в целости и сохранности не считая того что на паре складней появился легкоустранимый люфт видимо тоже тестировали. Из 2 ХО один нож покупался на форуме с как вы говорите с травмоопасной рукояткой но зачем мне порезанные пальцы. Для предотвращения травм я сделал выемки на рукояти. Второй покупался клинок Мамиржона Саидахунова на сайте Ножар рукоять сделал сам.Что то изделий мастера не видно может он уже баланду хлебает? Сейчас убираю подпальцевые выемки но не знаю поможет или нет. Интересно если бы ножи сломались от экспертизы как бы мне это компенсировали?
     
  7. Star_hunter

    Star_hunter Obergefreiter

    Повідомлення:
    93
    Адреса:
    Украина, Запорожье
    С райотдела - хреново - могли б через 5 метров от райотдела отстановить и впаять ещё и 263 ч2 УКУ.
    За изготовление клинков нет статьи. А вот тому, кто дальше этот клинок "одевает" не чтя методику исследования ХО - статья будет.
    Кстати, за шюфт могли бы мозг вынести.
    По поводу сломали. В теории, возмещение стоимости за счёт гос-ва. На практике - гиммор ещё тот.
     
    Соловей Олексій та minitarn3838 подобається це.
  8. Игорь 1966

    Игорь 1966 Obergefreiter

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    81
    Адреса:
    Херсон
    Ну что могу сказать по методике практически все фултанги из качественных сталей, если они не очень маленькие подойдут под определение ХО. Тот же бак которым у нас торгуют все кому не лень прикрываясь бумагой от такого же грандвея без учета что у гранвеевского ножа толщина обуха 2,3мм а у бака и его реплики 3,6 мм и многие ножи наших известных мастеров подойдут под ХО. Прожить жизнь не нарушая УК практически очень сложно. Просто смотря какие статьи. Было бы у меня больше денег была бы лицензия на травмат. Получается меня осудили по статье на которую государство дает добро за деньги ну и я не считаю нарушение этой статьи преступлением.
     
  9. Star_hunter

    Star_hunter Obergefreiter

    Повідомлення:
    93
    Адреса:
    Украина, Запорожье
    Игорь, оно и понятно. Но ситуация такова - ПМР без лицухи - травмат и админка, а сделанный из СХП ПМ травмат - один в один по конструкции ствола - уголовка. Если просто. По ножам так же - есть методики. Нормальный кустарь либо делает нож хозбыт, либо только клинки. В крайнем случае разборной. А уже покупатель сам собирает нож или делает свою рукоять. И уже выбор покупателя - делать ХО или нет. Я считаю, что ХО - атавизм СССР, травмат зло - лучше КС легализовать.
     
    KVD-1976, LySS, Соловей Олексій та 2 іншим подобається це.
  10. Игорь 1966

    Игорь 1966 Obergefreiter

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    81
    Адреса:
    Херсон
    Это опять таки требует финансов которых нет.
     
    Останнє редагування: 5 вер 2019
  11. Poisoned Edition

    Poisoned Edition Oberschütze

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    12
    Добрый всем день, нужен ваш совет.

    Немогу разобраться:

    Предистория...

    В 2015 был осужден по 263ч1 и 263-1ч1.

    Убоп пришёл отшмонать меченые $€£ бабки, я не открывал двери, вызвали «сокол» пока ехал спецназ, я положил на горящую плиту (на комфорки газовые 4 пистолета :2 сталкера 906, сталкер р1, Ерма Р -38) через 7 минут спецназ выбил стекла и упаковал, Спецы сразу учуяли запах горелого и побежали тушить на кухне плиту!

    (Цам я раньше плавил на плите думал поплывут дудки, но 7 минут было мало форма Цама сохранилась, а вот рамка 906х сгорела и расплылась по всякому, на ерме и Р1 сгорели только рукоятки)

    Все были переделаны кустарно и имели гладкие стволы.

    Итог экспертиза!!!!

    906ие 2шт не признают Огнестрелом ( из-за невозможности произвести выстрел)

    Ерма Р-38 после первого выстрела рассыпается(выстрел получился удачно, но 2 раз выстрелить она уже не могла ибо треснула и рамка у спуска и затвор с торца) думаю это из-за того что она раскалилась на плите.

    А сталкер Р1 признают огнестрельным гладкоствольным с ознаками переделки.

    Находят ништяки типа разверток, плашек и т.д.

    Уезжаю на 3 года( так как параллельно были ещё движения) обидно -оружием не торговал, не применял, никого не пугал, о нем вообще никто не знал кроме меня, заплатил свободой за своё увлечение:(

    Четко помню в экспертизе : разъяснения были что данные переделки должны выдержать 3 выстрела патроном с свинцовой пулей.

    Если меньше 3 и рассыпались то не считается ОгнОруж.


    У меня сейчас опять суды по левым движениям...официально разрешение мне уже неполучить ближайшие 12 лет...

    Хочу понять если у меня найдут заводской травмат без лицензии меня могут за это опять по 263ч1 закрыть?

    Где почитать адвокаты разводят руками?

    Или же за заводской «Вий» или Форт под резину только админка? Есть нужда взять Резину, но не хочу потом опять за неё заехать. Подскажите кто компетентен!!!

    Спасибо!
     
    minitarn3838 та Колос1488 подобається це.
  12. Игорь 1966

    Игорь 1966 Obergefreiter

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    81
    Адреса:
    Херсон
    Если вы уже на крючке то вам уже нечего нельзя кроме официалки. Заводской травмат тоже признают огнестрелом.
     
    LySS, Соловей Олексій та minitarn3838 подобається це.
  13. Poisoned Edition

    Poisoned Edition Oberschütze

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    12
    Понял спасибо :( жаль
     
  14. Игорь 1966

    Игорь 1966 Obergefreiter

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    81
    Адреса:
    Херсон
    Нема за что я сам такой же.
     
    Poisoned Edition подобається це.
  15. Star_hunter

    Star_hunter Obergefreiter

    Повідомлення:
    93
    Адреса:
    Украина, Запорожье
    Игорь, если травмат отечественный, например, "Форт-12Р", то админка. Другое дело, что у органов возникнут вопросы, откуда травма? А дальше уже все зависит тот обстоятельств исчезновения травмата из легального оборота
     
    Соловей Олексій подобається це.
  16. Poisoned Edition

    Poisoned Edition Oberschütze

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    12
    Угу, а если такой ход конем, Батя делает на себя дозвил, а таскаю этот форт Я, в случаи приема я сильно подставляю отца? Или истории разряда: « он забыл его у меня в машине а я вёз его ему обратно» канают?
     
  17. Star_hunter

    Star_hunter Obergefreiter

    Повідомлення:
    93
    Адреса:
    Украина, Запорожье
    Если не договоришься - не проканают. Де-юре, отец нарушает КоАП т.к. пистолет должен быть либо в сейфе, либо при нем. Иначе 190-я КоАП.
     
    LySS та Соловей Олексій подобається це.
  18. detontor

    detontor Oberschütze

    Повідомлення:
    30
    Адреса:
    Украина
    Раскладные ножи не относятся к ХО. Это пугают, но эксперты и прокуратура давно знают что они выведены из категории.
    Все что хранится в пределах частной собственности не является ХО.
    Травмат (заводского производства) выведен из категории огнестрельного оружия (естественно не рассматривается по 263УК) на основании Закон Рада 2 еще 17 лет назад. Судьи не дураки сами порой травмат применяют)) Идет админа как уже говорили.
    Так же к боеприпасам (патронам) к травмату, не опубликован ГОСТ, что противоречит Конституции Украины, хотя бы статье 57
    Адвокат должен был задать вопрос следователю, прокурору и судье покажите Закон об оружие раз в статье написано, чему противоречит...
     
    KVD-1976 та Poisoned Edition подобається це.
  19. Star_hunter

    Star_hunter Obergefreiter

    Повідомлення:
    93
    Адреса:
    Украина, Запорожье
    Dtonotor, если бы. Читаем методику исследования ХО:
    Міцність конструкції вузла фіксатора в ножах складаних та загальної конструкції ножів нескладаних визначається за схемою: ніж встановлюється на опори біля кінців клинка та руків'я. До місця з'єднання клинка з руків'ям прикладається зусилля 147 н (15 кг) в напрямку, перпендикулярному вісі клинка вздовж його площини, в обидві сторони. Після випробування не повинно бути: залишкової деформації, виникнення люфтів, руйнування деталей та механізмів ножа, порушення надійності фіксації. Випробування провадяться не менш трьох разів відносно кожного предмету (пристрою).
    Так что и складник может оказаться ХО.
     
    Соловей Олексій подобається це.
  20. detontor

    detontor Oberschütze

    Повідомлення:
    30
    Адреса:
    Украина
    Ссылки в студию пожалуйста на публикацию в Урядовом Курьере и когда была регистрация, какому ДСТУ отвечает и на основании чего действует методика.
    Скажу сразу это методика какой-то лаборатории или института, но она действует только под грифом "Для внутриведомственного использования", а полицаи пытаются ее применять ковсем.
    Есть масса раскладушек в продаже, которые испытания выдерживают и запас превышен.
     
  21. Star_hunter

    Star_hunter Obergefreiter

    Повідомлення:
    93
    Адреса:
    Украина, Запорожье
    На раде гов юа посмотрите. И по этой методике ваш мессер проверять будут. А что торгуют, так извините, бизнес или в другом месте параметр до ХО не дотягивает. А методика МВДшная
     
  22. detontor

    detontor Oberschütze

    Повідомлення:
    30
    Адреса:
    Украина
    Еще раз прошу дать номер документа, а просто пальцем в небо это не о чем.
    Раз сказали, то укажите его и законность
     
  23. Star_hunter

    Star_hunter Obergefreiter

    Повідомлення:
    93
    Адреса:
    Украина, Запорожье
  24. detontor

    detontor Oberschütze

    Повідомлення:
    30
    Адреса:
    Украина
    Данный документ внутренний МВД и распространяется только на милиции и полицию, для граждан действует Конституция Украины. Иными словами все что противоречит КУ незаконно, это просто менталитет у нас такой остался.
    Вы работодатель, а полицай Ваш наёмный работник, который не должен противоречить Хозяину который действует на основании Конституции.
    Он относится к разделу пресловутой инструкции, которая не опубликована, как и данный документ, а значит неузаконен. Тем более после этого, на этот документ были наложены ограничения, за все эти годы.
    Вот поэтому магазины спокойно продают ХО.
    В пресловутой статье осталось на основании Закона об оружии, а его нет, и не было ни когда со времени создания государства. Примечательный факт что в СССР до 1927 тоже не было Закона об оружии, но там не пользовались инструкциями МВД и всякими методиками, как нас приучили.
    А так для ознакомления почитайте законопроект 1222 и 1222-1.
     
    Regi подобається це.
  25. Star_hunter

    Star_hunter Obergefreiter

    Повідомлення:
    93
    Адреса:
    Украина, Запорожье
    Вот только по этой методике определяют ХОшность ножей и выписывают или нет путевки в суд по 263 УК. Правоприменительная практика однако.
    Если такой смелый, сделайте самопал и постреляйте по мишеням у райотдела. А потом будете говорить, что по 263 УК нельзя возбуждаться - нет закона
     
    Останнє редагування: 8 жов 2019
    r0mazs подобається це.
  26. detontor

    detontor Oberschütze

    Повідомлення:
    30
    Адреса:
    Украина
    Почитайте Юридическую борьбу УАВЗ и их дела против МВД. Давно все доказано, для этого и говорят юристы не соглашайтесь на сделку со следствие. Когда в ЕСПЧ обращаются, то государство выплачивает компенсацию (в евро естественно) осужденному без Закона, а на следователя, прокурора, судью открывают дело по несоответствии и выплаты компенсаций в пользу государства.
     
    Regi та minitarn3838 подобається це.