Помогите выбрать налобный фонарь.

Тема у розділі 'Ножі, мультитули та холодна зброя', створена користувачем _Qwerty_, 25 гру 2019.

  1. ViktorKux

    ViktorKux Oberstleutnant

    Повідомлення:
    3.054
    Адреса:
    Ukraine
    Да именно он) очень был удобный и поставить и повесить можно было)
     
  2. Цікаві лоти

    1. (в наявності 5 шт.)
      Штик ніж АК в колекцію. Лезо не точене.
      1600 грн.
    2. ЗиК 1955г. Состояние отличное.
      8500 грн.
    3. Штык No 4 Mk II Великобритания. Складское состояние. Кнопка работает хорошо. В ножнах сидит отлично....
      1500 грн.
    4. Штык к автоматическим винтовкам ВМ59 и AR70. Складское состояние. Расконсервирован. На фото есть фот...
      2800 грн.
    5. Штатный штык нож на ак-47,интересная надпись
      4500 грн.
  3. rino08

    rino08 Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    930
    Адреса:
    Украина
    я бы тогда лучше зебру взял на АА, как то не представляю я налобник на ААА, да и 60 люмен это куда ним светить если нормальный рабочий режим это 300-400
    а за эту пластиковую хрень платить 1700 грн ну как то не вариант
     
  4. rino08

    rino08 Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    930
    Адреса:
    Украина
    их валом и стоят 100-150 грн.
     
    ViktorKux подобається це.
  5. ViktorKux

    ViktorKux Oberstleutnant

    Повідомлення:
    3.054
    Адреса:
    Ukraine
    Я знаю) хочется армейский сигнальный с светофильтрами в идеальном состоянии и за 100-150 грн)))
     
  6. rino08

    rino08 Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    930
    Адреса:
    Украина
    я себе бундес покупал тут на форуме, они и сейчас по моему есть по той же цене, поставил в него диодную лампочку, но это больше как цацка, пользовался ними максимум пару раз, думал даже на 18650 перевести, но они чуток не лезут туда с холдером, а покупать другой размер лития не захотел
     

    Images:

    IMG_2017-02-21_101221.jpg
    IMG_2017-02-21_101223.jpg
    IMG_2017-02-21_101225.jpg
    _Qwerty_ та ViktorKux подобається це.
  7. _Qwerty_

    _Qwerty_ Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    14
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    27
    Повідомлення:
    2.201
    Адреса:
    dp
    Есть американские Г образные , вьетнамского периода , тоже неплохие , но чуть дороже ..
     
    ViktorKux подобається це.
  8. apnea

    apnea Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    925
    Адреса:
    Украина
    кароче, теплый ламповый свет рулит)
     
    ViktorKux подобається це.
  9. rino08

    rino08 Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    930
    Адреса:
    Украина
    поэтому берем диод на 3500к и получаем цвет лампы :))
     
    серий32, АЛЕКСЕЕВ та ViktorKux подобається це.
  10. VedymaK

    VedymaK Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    978
    Адреса:
    Житомир
    Люмени в ліхтарях, це як роквели в ножах;) Ніхто толком не розуміє нахріна їх стільки (а також забувають, що це далеко не єдина і не основна характеристика світла\сталі), але - круто блін;)))
    Не ображайтесь, але ви точно не турист чи там приміром мисливець. А може я щось не розумію..
     
    apnea, Пэк та ViktorKux подобається це.
  11. ViktorKux

    ViktorKux Oberstleutnant

    Повідомлення:
    3.054
    Адреса:
    Ukraine
    + мне 200 уже как лазерный меч. С ув
     
    VedymaK подобається це.
  12. Пэк

    Пэк Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    521
    Адреса:
    Стольный Град Киев
    Доброго Всем времени.
    На днях то же выбирал себе фонарик...
    В принципе уже два года пользуюсь "Вартой" нареканий не каких - относительно не дорогой и надежный. Но понадобился еще один запасной (в конце зимы иду в горы), маршрут нелегкий и - не запасной налобник, не запасные верхонки лишними точно не будут в том походе :) Остановился на самом простом "Фениксе" - хорошие отзывы от живых людей (моих друзей) и цена не кусается. На днях прикупил его с прочей снарягой по новогодней скидке :) Думаю - не плохой выбор сделал... У этого бренда кстати очень большой модельный ряд. Так что посоветовал бы тем кто сейчас выбирает - просмотреть внимательно предложения по этому бренду - скорее всего найдете то что Вам надо за адекватную цену....
    Фонарики 003.JPG
    С ув.
     
    ViktorKux подобається це.
  13. rino08

    rino08 Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    930
    Адреса:
    Украина
    я рыбак, поэтому знаю о чем говорю, что бы нормально ночью идти а не высматривать что бы не перецепится нужно 300-400 люмен, если что то перед носом делать то понятно что меньше, ночью на рыбалке пользуюсь режимами от минимум до 500лм, редко 1000 если надо осмотреться на местности, кратковременно включил осмотрелся выключил, в таких высоких режимах фонарь быстро греется
    а так нюансов много, какие диоды, какая температура диодов, какой корпус фонаря какой теплоотвод и т.д. можно много чего перечислять
     
    Останнє редагування: 3 січ 2020
    ViktorKux подобається це.
  14. rino08

    rino08 Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    930
    Адреса:
    Украина
    надо учитывать какя оптика стоит в фонарике, у меня широченная засветка в налобнике, поэтому что бы осветить нормально нужно и люмен побольше, но это налобник а не дальнобой, теже 300-500 люмен в рефлекторе это уже другое кино и светит оно по другому.
    у меня просто не осталось фоток с транспортиром где видно угол засветки, она почти 180*
     
    ViktorKux подобається це.
  15. rino08

    rino08 Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    930
    Адреса:
    Украина
    у каждого фонаря свои задачи, зачем мне налобником светить на 100-200м, бред, да и не досветит он туда или пытаться мечом джедая светить под ноги, удовольствие сомнительное.
     

    Images:

    фонарик 1.jpg
    фонарик 2.jpg
    фонарик 4.jpg
    фонрик 3.jpg
    ViktorKux та _Qwerty_ подобається це.
  16. rino08

    rino08 Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    930
    Адреса:
    Украина
    все зависит от оптики и диода.
    это светит налобник в режиме от 150 до 500 по моему, шила вроде как нет :)
     

    Images:

    фонарик 7.jpg
    фонарик6.jpg
    фонарик 5.JPG
    ViktorKux та _Qwerty_ подобається це.
  17. _Qwerty_

    _Qwerty_ Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    14
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    27
    Повідомлення:
    2.201
    Адреса:
    dp
    Приехал сегодня такой фонарик за 22$ + доставка. Интересное решение , но наверное не для гражданских нужд. Чуть позже должен получить такой же, но уже меньше , налобную модель.
    [​IMG]
     
    a_nakoy, Albrecht AE39 та ViktorKux подобається це.
  18. АЛЕКСЕЕВ

    АЛЕКСЕЕВ Oberstleutnant

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4
    Повідомлення:
    28.411
    Адреса:
    Украина
    Когда то тоже себе такой купил, поигрался и продал.....сделан конечно качественно, но как фонарь, прошлый век, "света" мало, батарейка садиться быстро, большой, тяжелый...разве что под переделку (в старый корпус вставить современную начинку)
     
    ViktorKux подобається це.
  19. ViktorKux

    ViktorKux Oberstleutnant

    Повідомлення:
    3.054
    Адреса:
    Ukraine
    ! Очень удобен, в нагрудный карман положил и ненадо шею напрягать фокусировкой))). С ув
     
    _Qwerty_ подобається це.
  20. rino08

    rino08 Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    930
    Адреса:
    Украина
    все так и есть, но я его купил как игрушку не более.
     
    ViktorKux подобається це.
  21. rino08

    rino08 Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    930
    Адреса:
    Украина
    Если интересен фонарь такого формата как бундес то я бы смотрел в сторону такого, встроенный акк, зарядка все дела.
    А бундес и ему подобные фонари переделывать особо нет смысла. Диод нормальный не поставишь так как надо делать под него охлаждение, мороки много, драйвер тулить и т.д. максимум это поставить индикаторный диод как на моем и установить акк литий с защитой что бы не загнать в глубокий разряд акк, хотя это сделать индикаторным диодом надо ну очень много времени :)))
     

    Images:

    xs500_scout_pic02.jpg
    xs500_scout_pic05.jpg
    xs500_scout_pic01.jpg
    xs500_scout_pic03.jpg
    xs500_scout_pic06.jpg
    ViktorKux подобається це.
  22. rino08

    rino08 Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    930
    Адреса:
    Украина
    или такой, у меня он есть, тоже удобно на пояс повесил и перед тобой все видно
     

    Images:

    загружено.jpg
    images.jpg
    загружено (1).jpg
    ViktorKux подобається це.
  23. deadbaraded

    deadbaraded Stabsgefreiter Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    6
    Повідомлення:
    500
    Адреса:
    Николаев
    Я не рыбак, в моей работе яркий свет - зло. В тактике самый яркий режим использовал крайне редко. Главный критерий надёжность и устойчивость к злобным внешним факторам (дождь, мороз и тд). И компактность тоже +, тип батареек это не особо важно, и аккумуляторы сейчас есть любых форматов.
     
    ViktorKux подобається це.
  24. rino08

    rino08 Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    930
    Адреса:
    Украина
    Никто не мешает переключить в минимум, но разве плохо еще иметь максимум в запасе :))

    как по мне оптимально это 18650, емкость цена, про то что пишут что АА можно купить в любом киоске, мне заняться больше нечем, я уехал на рыбалку взял 1 два запасных акк и забыл, на кой мне тратится на батарейки или бегать искать киоск, не это не для меня, тем более у меня не один фонарь а минимум три беру на рыбалку если сам, если не сам еще один два налобника беру, все фонари на 18650, зачем мне батарейки АА :)

    см. фото. бывает грязными руками берешь фонарик, пошел под краном помыл и не паришься что там может что то замкнуть
     

    Images:

    фонарик 11.jpg
    фонарик 10.jpg
  25. Herman2015

    Herman2015 Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    553
    Адреса:
    Украина
    Ребята . Хочу услышать мнение по поводу этого фонаря . Стоит ли своих денег . Fenix HL18R[​IMG]

    Отправлено с моего SM-A720F через Tapatalk
     
  26. rino08

    rino08 Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    930
    Адреса:
    Украина