помогите узнать......!!!

Тема в разделе "Українська асоціація власників зброї", создана пользователем cerber300, 18 сен 2015.

  1. cerber300

    cerber300 Feldwebel

    Сообщения:
    959
    добрых времени суток всем...!!!
    обращаюсь ко всем за помощью.... узнать что на самом деле значат буквы УЧ на автоматах АК.
    хочу приобрести охотничий карабин. ранее бывший акм.
    встречались с хозяином посматревши оружие увидел загадочные буквы УЧ. причем они не относятся к серийному номеру оружия .....!!! и находятся практически на всех деталях оружия.
    ранее я такие буквы встречал на акм в школе на УЧЕБНОМ.
    и тут пошло разногласие ........!!!!!!!! одни говорят что это так и есть ..... это переделанный с учебного в боевой.
    говорят, что были такие партии оружия на которых были отличительные буквы УЧ. они были низкого качества... как правило дефектные (бракованные) и шли в учебные заведения, как учебно тренировочные образцы. они могли быть восстановлены и работать, но на них нельзя надеяться и это "стрем":oops:.
    другие говорят что УЧ. не чего страшного это обысное оружие и оно такогоже качества и не чего в нем плохого нет....!!
    ТАК ГДЕ ЖЕ ПРАВДА,,,,????!!!!!!!!!!
    но как то мне буквы УЧ. как-то стремновато...... :rolleyes:
    подскажите ,ПОМОГИТЕ......!!! откройте глаза на правду.....!!!
    заранее благодарен всем.......!!!!!!
    с уважением.
     
  2. Интересные лоты

    1. (в наличии 9 шт.)
      Гільза біметал з гумового патрона 9 ми Лот 1кг ( приблизно 240 шт) Магнітиться Несортована , може...
      130 грн.
    2. Для підготовкі гільз калібрів від 22 до 50...(5,56 до 12,7+) Діаметр пенала - ручки - 20мм.(2см.) До...
      950 грн.
    3. Данные для оплаты в профиле не действительны, за реквизитами строго в личные сообщения. После покупк...
      3050 грн.
    4. Пули 7,62 ТТ, ППШ… 100 шт
      1550 грн.
    5. (в наличии 2 шт.)
      Коробки для набоїв 9mm ​Материал: Корпус PLA, Внутрені соти PETG пластик. Кольори: ( чорний,...
      480 грн.
  3. Serg78

    Serg78 Stabsgefreiter

    Сообщения:
    828
    Адрес:
    Украина , Киев
    Вечер добрый !
    Тут присутствует кое-какая информация : http://www.nastavleniya.ru/SP/sp2.htm#1

    P.S. Ссылка не реклама стороннего ресурса
     
    cerber300 нравится это.
  4. Звездочёт

    Звездочёт Leutnant

    Сообщения:
    1.972
    Адрес:
    Родом из СССР
    Мастер из ружейки говорит что УЧ - это выбракованные стволы (с неустранимыми косяками ствола или механики). Их клеймили, запиливали или сверлили стволы и отправляли в школы\учебки и тп, для изучения матчасти на теоретических занятиях. НО неустранимые косяки, это с точки зрения серийного производства, иногда проще в лом сдать брачный образец, чем тратить кучу человекочасов на его ручную доводку и тп.
    Скорее всего эти самые образцы УЧ которые попали в продажу, или где то таки допиливались и доводились до ума (устранялся брак) либо их собирали с использованием запчастей от тех самых УЧебных.
    ХЗ, может и ничкего, если из УЧ брали только нормальные запчасти, а может и полной жопой оказаться, если приводили в нормальное состояние брачную машинку :(. Я бы не рисковал, если есть выбор.
     
    Efor и cerber300 нравится это.
  5. cerber300

    cerber300 Feldwebel

    Сообщения:
    959
    добрый вечер.
    благодарю вас за информацию позновательно :)
     
  6. cerber300

    cerber300 Feldwebel

    Сообщения:
    959
    добрый вечер.
    благодарю за информацию и за то что откликнулись. я с вами согласен.:smile_15:
     
  7. zztop

    zztop Stabsgefreiter

    Сообщения:
    398
    Адрес:
    киев
    Калибр при осмотре заменяли?
     
  8. Mad Max Subaru

    Mad Max Subaru Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    1.825
    Адрес:
    Ангола
    Ну при чем тут калибр?
    В АКМ порядка 100 параметров, которые влияют на работу механики в принципе, и порядка 20-ти из них на надежность и кучность.

    Например могли недопрессовать ствол в ствольную муфту и соответственно не смогли подобрать затворную личинку, чтобы правильно припилить боевые упоры.
    В результате все работает, но зеркальный зазор повышеный, гильзы может дуть и клинить, кучи не будет никогда.