Помогите узнать судьбу деда. Фадеев Николай Григорьевич.

Тема у розділі 'Зниклі безвісти', створена користувачем strannik9211, 18 січ 2017.

  1. vista

    vista Feldwebel

    Повідомлення:
    224
    Адреса:
    Украина Киев
    Фадеев.jpg

    Встречайте деда !
    http://www.polkmoskva.ru/people/968155/
    Здравствуйте, ребята !
     
    IgorSatok, кичкас, Allex761 та 7 іншим подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. Лесной коп по войне 1941 - 1943 года . Почищено - слегка протерто маслом . На двойнике стоит надпись...
      350 грн.
    2. Реставрована Eihandgranate M-39, повністю деактивована. Вживу виглядає дуже ркалістично. Зібрана з о...
      1100 грн.
    3. Реставрована Eihandgranate M-39, повністю деактивована. Вживу виглядає дуже реалістично. Зібрана з о...
      1200 грн.
    4. Осколкова сорочка на РГД 33
      100 грн.
    5. Ящик для мин, 8 см миномёта Вермахта Сохран, клейма, краска, 1939год Очень крепкий Окрас зимник Есть...
      1000 грн.
  3. strannik9211

    strannik9211 Feldwebel

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    3
    Повідомлення:
    518
    Адреса:
    Київ
    Ребята, СПАСИБО! Вы-лучшие!
    Вот только не знаю, говорить ли об этом матери, может пусть все остается как есть...
     
    Черешенец подобається це.
  4. vista

    vista Feldwebel

    Повідомлення:
    224
    Адреса:
    Украина Киев
    Попробуйте списаться с родными, обратная связь существует.
    На счет мамы, решать Вам, так как только Вы в курсе ее здоровья.
     
    Черешенец та strannik9211 подобається це.
  5. strannik9211

    strannik9211 Feldwebel

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    3
    Повідомлення:
    518
    Адреса:
    Київ
    не легкое решение, она храбрится, дескать это не важно, для нее папа-совсем другой человек(великолепнейший человек, смею заметить), но я то вижу...
     
  6. Старик Похабыч

    Старик Похабыч Moderator

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    5
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    10
    Повідомлення:
    7.337
    Адреса:
    Бишівська Хунта
    мама мамою, а родичі нові з,явилися тепер і у вас. я б написав. свойому двоюродному брату я допоміг знайти рідну сестру по батьку в сорок років. Тепер тісно спілкуємося.
     
    Останнє редагування: 20 січ 2017
    Черешенец, sgt_grunt та Bakay подобається це.
  7. strannik9211

    strannik9211 Feldwebel

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    3
    Повідомлення:
    518
    Адреса:
    Київ
    Напишу, но для меня они-никто...
     
  8. mastak-ua

    mastak-ua Moderator

    Повідомлення:
    6.117
    Адреса:
    Україна
    Не спешите осуждать. Кто знает как оно там было. Была война и не нам судить. Наивно было бы полагать, что у человека в 40 лет не было семьи где-то в Москве. Матери, думаю, надо сказать. Родной отец, всё-таки. Без него её не было бы на свете. А младшее поколение новонайденных родственников ни в чём не виновато. Они-то ни при чём, за своего отца/деда/ прадеда не в ответе. Так думаю.
     
    vista, Allex761 та Черешенец подобається це.
  9. mastak-ua

    mastak-ua Moderator

    Повідомлення:
    6.117
    Адреса:
    Україна
    Вторая КЗ и второй БКЗ - за выслугу лет, скорее всего.
     
  10. strannik9211

    strannik9211 Feldwebel

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    3
    Повідомлення:
    518
    Адреса:
    Київ
    Упаси бог кого-то осуждать, жизнь есть жизнь, а его отпрыски меня лично никогда не интересовали и не интересуют, не зависимо от ситуации.
    Матери рассказал, восприняла спокойно, возможно-с облегчением, не осталось неоднозначностей.
    Ребята, большое всем ВАМ спасибо, очень здорово помогли!
     
    IgorSatok та Черешенец подобається це.
  11. Черешенец

    Черешенец Gefreiter

    Повідомлення:
    38
    Адреса:
    Астана, Казахстан
    Всем привет! Что сказать… прежде всего, конечно - восхищен вашей работой, ребята. Вы все, молодцы, ВСЕ кто проявил участие, искал - и в итоге, общими усилиями - НАШЛИ человека.

    strannik9211, конечно же - напишите. Вы ведь ничего не потеряете…но можете обрести. Вам, безусловно, виднее, насчет результата поиска… и может, Вы правы - стоит ли пытаться общаться с новыми родственниками… - Лично я бы попробовал…

    - У меня оба деда погибли на войне - одного расстреляли фашисты (74 человека, мужиков), а второй партизанил, потом воевал на фронте и пропал без вести в апреле 45-го. Так вот, так сказать, благодаря первому, в прошлом году у меня «появилась» родня, в Репкинском р-не Черниговской обл… т.е, теперь я точно знаю, что у меня там есть родные мне люди! При первой возможности, постараюсь их навестить….- по телефону несколько раз разговаривали - чувствовалось, что родня, близкие… и голос, и речь, всё родное…

    Второй дед, отец мамы, под Кенигсбергом пропал в 45м - и до сих пор никаких шансов хоть что-то узнать о нем (нашел только благодаря ОБД подтверждение = «пропал без вести в апреле 1945»). Но если бы я как-то узнал, что дед тогда выжил… - попробовал бы связаться, поговорить с его родными, с его новой семьей… Жаль, что шансов в моём случае практически нет.

    В общем, думаю, - Вам повезло, strannik9211, в любом случае. Спасибо людям! Дай бог вам всем здоровья!
     
    Останнє редагування: 20 січ 2017
    IgorSatok, vista, КАПЕР та 3 іншим подобається це.
  12. mastak-ua

    mastak-ua Moderator

    Повідомлення:
    6.117
    Адреса:
    Україна
    Красовский был командующим 2 ВА, к которой относилась 372 ОАЭС.
     
    strannik9211 подобається це.
  13. mastak-ua

    mastak-ua Moderator

    Повідомлення:
    6.117
    Адреса:
    Україна
    Останнє редагування: 21 січ 2017