Помогите советом новичку.

Тема у розділі 'Реставрація знахідок', створена користувачем Vanderr, 7 жов 2010.

  1. Vanderr

    Vanderr Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    256
    Адреса:
    Копград
    Нашел на месте прорыва на одну из высот опаску.
    Подскажите, чем почистить лучше, если вообще возможно. Ям по поверхности мало, что дает надежду... Лезвие- бог с ним, пускай зубчатое.
    Просто я занимаюсь общим с вами делом всего месяц и мне каждая находка в большую радость... был бы маленьким, клал бы наверное их под подушку=)
    Помогите советом плс=) Заранее благодарен))
     
    1. Ящик МГ з чорного кріпкого металу, містами є залишки фарби з прийомки металу Свищів нема
      800 грн.
    2. (в наявності 1 шт.)
      Складской сохран
      2700 грн.
    3. (в наявності 12 шт.)
      Оригинал, новые; клейма разные
      350 грн.
    4. (в наявності 5 шт.)
      Лента цельная на 250
      1900 грн.
    5. Новий Виробник : bxc Kreiselgeräte GmbH Berlin, Germany.
      2600 грн.
  2. Vanderr

    Vanderr Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    256
    Адреса:
    Копград
    Забыл грузануть сразу...
     

    Images:

    DSC00491.jpg
  3. Kovalski

    Kovalski Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    1.345
    Адреса:
    Russland,Kaukasus
    Побитая сильно,думаю,с нее ничего путного не получится.Электролизом ее можно,можно в кислоту кинуть,в преобразователь.Можно металлической щеткой почистить.
     
  4. StrelokPS

    StrelokPS Oberleutnant Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    19
    Лоти
      на продажу:
    1
      продані:
    58
    Повідомлення:
    3.973
    Адреса:
    Украина
    кидаешь ее в лимонную кислоту.
    25 грамм на пол литра. воду желательно теплую.
    раз в пол часа достаешь и шоркаешь абразивом. лучше всего - шетка для посуды металлическая.
    моя задница мне подсказывает что это Eskilstuna Sweden
    которая Е.А. Берг.
    сразу говорю - бриться ей нельзя будет. да и раковин будет много. поверьте. имел очень подобный опыт, только ржавчины было меньше.
     
  5. DOTCENT

    DOTCENT Feldwebel

    Повідомлення:
    795
    Адреса:
    Украина
    Кислоты ЗЛО !!!!!!!! :smile_4:
    Сам лимонкой угробил пару вещей ,лучше электролиз !!!!!!!! :beer:
     
  6. Vanderr

    Vanderr Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    256
    Адреса:
    Копград
    Подскажите как электролизом, а от я не в курсе какой раствор нужен и какую батарейку...


    Я ж говорю, мне каждая находка в радость. Бог с ним что бриться нельзя будет=)
     
  7. hohot

    hohot Feldwebel

    Повідомлення:
    673
    Адреса:
    Moskau
    Вот тема по электролизу: http://reibert.info/forum/showthread.php?t=132101
     
  8. Vanderr

    Vanderr Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    256
    Адреса:
    Копград
    Спасибо камрады.



    Тема закрыта.