Помогите со смартфоном.

Тема у розділі 'Курилка', створена користувачем Leut.Horn, 2 гру 2014.

  1. Leut.Horn

    Leut.Horn Вірменський офіцер

    Повідомлення:
    16.516
    Адреса:
    Почти в горах
    Купил сыну смартфон Explay,ну вообщем Андроид.. Все ниче,раньше игры качали,все ОК,потом стал писать,что недостаточно памяти устройства при закачке с Google Play..
    Удалили на хрен все игры,все! Один хрен не качает.
    Пишет мало памяти, несмотря на то что во внутренней памяти показывает 1.5 ГБ.
    Посоветовали скинуть все на заводские настройки.. Но не хочется все снова настраивать..
    Говорят есть программа Clean Master,но вот я не знаю ее надо на смарт закачивать или можно как Phone Cleaner для Айфона закачать на комп и чистить Андроид с компа?
     
    1. (в наявності 6 шт.)
      Оригинальные армейские балаклавы армии Италии. Главное отличие – молния в районе рта. Также имеется...
      220 грн.
    2. Зимняя защитная маска Олива оригинал Размер Один для всех. Состояние: б/у. Есть и другие головные...
      200 грн.
    3. (в наявності 4 шт.)
      Бандана камуфлированная ДПМ на липучке. Шейный платок DPM Голландия, оригинал Камуфляж/Цвет: голлан...
      225 грн.
    4. Балаклава вогнетривка Elite Issue FROG. Стан - Нова Колір - Койот Матеріал: 60% пара-арамід 40% ПБІ...
      1249 грн.
    5. Армейская балаклава, Англия. Материал в меру плотный, приятный; не поддерживает горение (индекс FR)....
      250 грн.
  2. minitarn3838

    minitarn3838 Oberst Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    51
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    95
    Повідомлення:
    29.297
    Адреса:
    Украина
    До задницы Клин мастер,таже ерунда,только заводские:)
     
  3. Meuller

    Meuller Major

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    144
    Лоти
      на продажу:
    22
      продані:
    262
    Повідомлення:
    3.827
    Адреса:
    Київ
    Такое часто случается с телефонами у которых есть карта памяти! Дело в том, что он сам по себе начинает направлять все скачиваемое не на карту памяти, а на память телефона, которой маловато естественно. Вот он и пишет, что памяти недостаточно. Там в настройки надо залезть и поставить, что бы он на карту памяти пихал все. Ну это в случае, если у Вас карта памяти имеется, конечно! Если память "бортовая", тогда к спецам на перепрошивку.
     
    Igor 21 та Wiking730 подобається це.
  4. BenUA

    BenUA Moderator

    Повідомлення:
    3.955
    Адреса:
    Кушкек
    Беда Андроидов втом что он все приложения в память ставит а не на карточку,поэтому только спецы с перепрошивкой
     
  5. dspy

    dspy Leutnant Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    12
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    23
    Повідомлення:
    1.330
    Адреса:
    Київська область
    Хард-ресет Вам в помощь. Можно с меню, можно комбинацией клавиш(для каждой модели могут отличатся)
     
  6. Wiking730

    Wiking730 General-major

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    6
    Повідомлення:
    6.787
    Адреса:
    Прокляте місце Червоної Армії
    Лучше всего спросить здесь http://4pda.ru/forum/index.php?showforum=571 в теме конкретно по своей модели телефона.
    А так, общее для андроида : зайти в меню - настройки - приложения и проверить каждое установленное приложение на возможность переместить его на карту памяти (если она есть эта карта). Для этого в "настройки - приложения" нажимаем на приложение , откроются его свойства и там будет пункт переместить на карту SD. Если приложение можно переместить , то этот пункт активен( можно нажать на него).
    Пример
    36-270x480.png
     
    Останнє редагування: 2 гру 2014
  7. vaffe

    vaffe Hauptmann

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    3
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    7
    Повідомлення:
    2.064
    Адреса:
    OdessaLand
    CleanMaster https://play.google.com/store/apps/details?id=com.cleanmaster.mguard работает. Стирает кэш, оставшиеся апк файлы и прочий мусор, но опять же устанавливается на телефон.
    Советую все таки хард ресет. Сохранить контакты, фото и т д можно программой Wondershare, установленные программы восстанавливаются через гугл плэй.
    Сделайте и у вас телефон шустрее заработает.
     
  8. Leut.Horn

    Leut.Horn Вірменський офіцер

    Повідомлення:
    16.516
    Адреса:
    Почти в горах
    Понял,что все почему то ставится в системную память, а память внутренняя так и остается ...
    Убрал обновления все в приложениях,откатил их на заводские настройки без хард ресет и начал качать,но ненадолго. Клин мастер поставил,чего то он там очистил...но не особо помогло пока обновления не убрал вручную..
    лучше айфона однохренственно ничего нет.
     
  9. Andreas K

    Andreas K Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    694
    Адреса:
    Nikolaew
    есть прога для переноса приложений из ОП на карточку. Переносит не все. Что не переносится надо выпилить и поставить на карточку.
    Лучше огрызка таки есть! Это 2 огрызка )))
     
  10. VoldemarRUS

    VoldemarRUS Hauptmann

    Повідомлення:
    5.228
    Адреса:
    Россия РАмбур-Сити
    Взял смарт на WP8.1 и забыл про все ведроиды и глюки. Фотки на камере не шумят в отличии от айфона. Интерфейс радует-плитка с простыми пиктограммами.
     
  11. Leut.Horn

    Leut.Horn Вірменський офіцер

    Повідомлення:
    16.516
    Адреса:
    Почти в горах
    Сначала я не понял.. Внутренняя память 1.5 ГБ,карта 4... А вот системная там всего ГИг, а свободно 90 МБ...
    Я установил Мастер Клин он чего то там нашел чистил,но как игры не грузились,так и не грузились.. ПРичем Мастер Клин установился без проблем тогда как игры не хотели.. Потом ентот клин мне отписал,что памяти осталось 10%... Вот тут то я и обратил внимание на Системную память..
    И почему то подумал зачем все игры туда устанавливаются, а внутренняя память которая 1.5 ГБ,не пополняетмся.. До сих пор думаю...
    Я сделал так.. Снес на хрен вручную все обновления,все кэши во всех программах. И освободил вместо 89 МГ,что была раньше до 220 Мб памяти.
    Хард Резет делать не стал.. Не захотел заморачиваться..
    И все стало вдруг грузиться... Хваленый Мастер Клин никак не помомг вообще.. Чего там интересно он удалял? Я вроде посмотрел фотки вроде на месте...

    ПС Я заметил,что когда системной памяти мало, то проблема будет только с загрузкой игр.. При этом аппарат позволяет сидеть в интернете,контакте,фэйсбуке,делать фото и видео,писать на диктофон.

    Кстати там есть програмки которые ребенку на фиг не нужны читалки там,ES Explorer и т.д.
    Что если их снести на фиг-там есть кнопка "удалить",ничего прошивке не будет?


    И что же тогда чистит Мастер Клин Master Clean? Он когда накрутил,написал "110 Мб мусор!"
     
  12. Leut.Horn

    Leut.Horn Вірменський офіцер

    Повідомлення:
    16.516
    Адреса:
    Почти в горах
    ну у меня IOS. Это я сыну покупал на Новый Год,да он его раньше на антресолях спрятанный нашел..
     
  13. Leut.Horn

    Leut.Horn Вірменський офіцер

    Повідомлення:
    16.516
    Адреса:
    Почти в горах
    Она работает только с Рутом.. Root..
     
  14. Leut.Horn

    Leut.Horn Вірменський офіцер

    Повідомлення:
    16.516
    Адреса:
    Почти в горах
    Не получится,пункт такой есть записи на карту,но Андроид 4.4 Кит Кат не дает.
    Был бы Андроид версией пониже,то можно было бы..
     
    Wiking730 подобається це.
  15. Meuller

    Meuller Major

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    144
    Лоти
      на продажу:
    22
      продані:
    262
    Повідомлення:
    3.827
    Адреса:
    Київ
    ХЗ. Я малому уже третий телефон на андроиде подарил (Один потерял, другой грохнул:D. Дети, что с них возьмешь!). На одном такая шняга была. Но дитя как то все само разрулило. Эти нынешние детки фишку рубят в этих делах, в отличии от нас (Ну или от меня, по крайней мере). А себе взял андроид с достаточным количеством бортовой памяти, без карточки. Все влазит и все вылазит.:)
    А что круче: IOS или ANDROID... Сей спор может смело перерасти в философский! Тут все на вкус и глубину кошелька.
     
  16. Andreas K

    Andreas K Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    694
    Адреса:
    Nikolaew
    Ханс, ну так рутони его и укажи точную модель.