Помогите с подшлемником

Discussion in 'Реставрація знахідок' started by Oleg Nevidomy, Aug 3, 2017.

  1. Oleg Nevidomy

    Oleg Nevidomy Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    13
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    26
    Messages:
    481
    Здраствуйте. Долго мозолил мне глаза наполовину гнилой обруч. Сегодня получилось немножко подлатать( типа ремонтный вариант). Теперь лезут в голову мысли, чтоб собрать к нему и внутренний обруч с пружинами... 4 часа уже роюсь в интернете и не могу найти размеров. Интересует длина внутриннего обруча если подшлем на каску 64 размера. Также интересует длина пружин. Может кто поделиться даной информацией. Ну а на фото собственно что у мене сегодня получилось. Благо что валялся донор с серьгой того же производителя. С ув.
     

    Images:

    IMG_4655.JPG
    IMG_4656.JPG
    IMG_4658.JPG
    IMG_4665.JPG
    IMG_4667.JPG
    IMG_4677.JPG
    IMG_4679.JPG
    IMG_4681.JPG
    IMG_4684.JPG
    IMG_4703.JPG
    IMG_4704.JPG
    IMG_4724.JPG
    IMG_4725.JPG
    IMG_4726.JPG
    IMG_4727.JPG
    IMG_4734.JPG
  2. Интересные лоты

    1. Знак, накладка. 47 піхотна дивізія США. Матеріал олов'яниста в бронза.
      500 грн.
    2. Правое крыло от большого орла - копанина
      350 грн.
    3. Крыло от орла на пикель- копанное
      250 грн.
    4. Орел от пикеля - копанный
      300 грн.
    5. Состояние на фото
      6000 грн.
  3. корней

    корней Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    44
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    67
    Messages:
    743
    Location:
    Україна
    Oleg Nevidomy and 663 like this.
  4. Aleks Gal

    Aleks Gal Stabsfeldwebel

    Messages:
    806
    Location:
    Харьков
  5. Oleg Nevidomy

    Oleg Nevidomy Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    13
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    26
    Messages:
    481
    Спасибо друзья за помощь. Подшлем закончил. Осталось ремешок сделать. Если есть ошибки в моей роботе, говорите. Не хочу на следующий раз повторять свои ошибки. С ув.
     

    Images:

    IMG_4744.JPG
    IMG_4748.JPG
    IMG_4754.JPG
    IMG_4759.JPG
    IMG_4757.JPG
    IMG_4758.JPG
    IMG_4763.JPG
    IMG_4764.JPG
    IMG_4767.JPG
  6. Tamerlan25

    Tamerlan25 Major

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    16
    Лоты
      на продаже:
    3
      проданные:
    28
    Messages:
    2,595
    Как то "пожмакали" Вы внутренний обруч, когда собирали все до кучи, пружины -не красили? Кожу на болване перетянули. С какого материала кламмера для кожи? Толстоваты они. Пока так, извиняйте , что не в унисон.
     
  7. фандик

    фандик Oberleutnant

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    4
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    7
    Messages:
    2,581
    Location:
    Україна
    Камрад , моё мнение . Вам лучше бы разобрать и переделать неспеша подшлемник , по максимуму соблюдая все размеры , подобрав подходящий материал . Сделать прошивку фетра не от руки , а машинкой.
     
    Tamerlan25 likes this.
  8. Oleg Nevidomy

    Oleg Nevidomy Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    13
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    26
    Messages:
    481
    Я конечно извиняюсь. То что не машинный шов а ручной... я полностью осознаю, что это совсем не достоверно. Только вот есть вопрос... какая разница между типом шва в использовании подшлема за его прямым назначением? Не так на макушке сидеть будет? Подшлем действительно буду перерабатывать. Швейная машинка уже есть в наличии... с ув.
     
  9. Oleg Nevidomy

    Oleg Nevidomy Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    13
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    26
    Messages:
    481
    За что извиняться?? Ничего страшного...ведь я только учусь. Подшлем переделаю однозначно. Пружины не красил. Кламмера из алюминия. Мерял оригинальный - 0,4 мм. Такой толщины алюминия не нашёл, пришлось делать из 0,5мм. С ув.
     
  10. фандик

    фандик Oberleutnant

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    4
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    7
    Messages:
    2,581
    Location:
    Україна
    В реставрации , огромная. С таким пониманием и подходом дела как у вас , можно не заморачиваться совсем этим , а просто , впихнуть подшлемник от строительной каски ,и прикрутить его на три болта . Главное чтоб на макушке сидел .
     
    Oleg Nevidomy likes this.
  11. Oleg Nevidomy

    Oleg Nevidomy Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    13
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    26
    Messages:
    481
    Значит будем переделывать. Я только учусь.. много чего еще непонятно). Есть у меня болезнь, называется,, руки чешутся ", вот и получается всё коряво и не так как должно быть. Будем исправляться. Спасибо за критику... считаю, лучше рано обкритиковать, нежели поздно. С ув.
     
    фандик likes this.
  12. фандик

    фандик Oberleutnant

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    4
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    7
    Messages:
    2,581
    Location:
    Україна
    Удачи вам )))