Помогите с кронштейном на горизонталку

Тема у розділі 'Вогнепальна зброя та боєприпаси', створена користувачем SumpleTwo, 3 тра 2017.

  1. SumpleTwo

    SumpleTwo Gefreiter

    Повідомлення:
    136
    Здравствуйте. Прошу совета по укреплению кронштейна на иж-58 16 калибр.кронштейн приобрёл вот такой.

    http://pricel.in.ua/hunt-and-weapon...39-toz34-mr153/planka-weaver-na-izh-verhnyaya
    Калиматора sightmark sm 13005. Может кто ставил такое крепление на ружьё хотел бы услышать или выдержит оно отдачу. Зажимать ли очень его или не стоит? Какими пулями стрелять подкалиберными или калиберными? Ато в инструкции калиберные не советуют. Буду рад и благодарен любой информации. Фото брошу завтра как я его поставил.
     
    1. Новый, заводской удлинитель-насадка для гладкоствольного ружья АRmsan A612 в 12калибре, имеется Внут...
      2500 грн.
    2. Цівка ,Б/В з мислив.рушниці Тоз-54, кал12
      600 грн.
    3. Цівка Б/в, з мисливської рушниці Зауер модель-8 кал.16. Робочий технічний стан. Сумісна з моделями...
      900 грн.
    4. Приклад мисливської рушниці Іж-43 старого зразка до 1988 року.Приклад цілий без дефектів.Англійська...
      2700 грн.
    5. Легке б/у, працює штатно
      1200 грн.
  2. Траквамада

    Траквамада Major

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    80
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    154
    Повідомлення:
    3.905
    Адреса:
    Киев.
    Ну держаться должно, если ставить там где на фото. Там вроде стволу у нас ровно идут.
    Это смотреть в инструкции к калиману - там написано какой калибр держит.
    Кронштейну теоретически пофиг, хотя главное чтоб не "силуминий". У меня недавно Липерс-УТЖ просто при затяжке на ствол лопнул. На изломе зернистое дерьмо, а не заявленый алюминий.
     
  3. SumpleTwo

    SumpleTwo Gefreiter

    Повідомлення:
    136
    Ну я его по среди цевья поставил. Немного выбирать пришлось цевье. Мне ближе когда он стоит как то комфортней. И затягивал до упора с большим усилием не лопнул. Просто с такой затяжкой боюсь что при выстреле лопнет. Наверное ослаблю. Там оно просто не так плотно прилягает и кажется что лопнет. А когда прокладки подлаживаешь его кривит немного. Но материал какой то не твёрдый. Все же алюминий)))