Помогите разрешить спорный вопрос.

Тема у розділі 'Чорний список', створена користувачем dominator343, 21 чер 2017.

  1. dominator343

    dominator343 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    1.112
    Адреса:
    Украина, Бровари
    Всем доброго дня! На днях купил катушку у NIK-1975 из этой темы : https://reibert.info/threads/katushka-fbs-slimline-dlja-ehkspopodobnyx.854330/#post-9910723 . По описанию продавца катушка в отличнейшем состоянии. По приезду домой с Новой Почты я обнаружил, что катушке производили ремонт - менялся кабель. Позже понял что его ремонтировали не заменой, а укорачиванием в месте ввода в катушку.Знаю, что такой ремонт может повлиять на работу катушки и я об этом сообщил продавцу по телефону, на что он ответил что не в курсе кто и где делал ремонт, так как катушка досталась в комплекте с б/у мд. В разговоре решили не спешить с возвратом, а продолжить тестирование на предмет выявления косяков. После установки на свой мд я заметил сниженную чувствительность по сравнению с моей 6"х10" - прирост глубины в 1.5х2 см.Так как ни у кого у знакомых такой нет, то решил, что наверное она так и работает и я просто попытаюсь испытать её в "боевых условиях", то есть в деле. Вначале всё было хорошо, но после часа поиска обнаружил что изоляция просто лопнула в месте плавного изгиба, что и повлияло на корректную работу мд. Обратившись к продавцу с претензией в ответ прозвучало непонимание и отказ получать рекламацию. Вынужден обратиться к модераторам за помощью разрулить ситуацию. Фото прилагаю :
     

    Images:

    P1010005.JPG
    P1010006.JPG
    P1010001.JPG
    P1010003.JPG
    P1010001 (2).JPG
    P1010004.JPG
    P1010002 (2).JPG
    zubrik подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. Стан ідеальний,як новий,колір як на фото,синтетичний наповнювач,утяжка в області голови,на осінь-вес...
      1000 грн.
    2. Оригінальний чохол для спального мішка британської армії, виготовлений з водонепроникного та дихаючо...
      900 грн.
    3. Чохол туристичний сітка з Франціі новий
      150 грн.
    4. Внешний чехол на британскую спальную систему, который защищает от дождя и сохраняет тепло. Мембрана...
      2000 грн.
    5. Спальник в доброму стані. Ніколи не намокав та не був в багнюці. Розмір: ширина 85 см, довжина 220 с...
      500 грн.
  3. NIK - 1975

    NIK - 1975 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    755
    Адреса:
    Запорожье
    Здравствуйте , в свою очередь хочу отметить что катушка была реально в отличном состоянии , сам с катухой делал несколько выходов при +5 градусов никаких неполадок не было работала стабильно .
    У меня вызывает одно непонимание в данной ситуации, что надо было делать что-бы кабель получил такое повреждение ? Кабель был без единой трещины осматривал его и не один раз .
    Деньги за катушку верну т.с. без проблем НО ! Кабель должен быть в таком-же состоянии каким я его и отправлял !
     
  4. dominator343

    dominator343 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    1.112
    Адреса:
    Украина, Бровари
    Вы в объявлении указали что катушка в идеальном состоянии,а о том что производился ремонт или замена кабеля не было сказано ни слова,чем вы ввели меня в заблуждение.При покупке кабель был твердый и по ощущению сухой.В общении со мной по поводу выявленного дефекта ремонта кабеля вы произвели на меня впечатление адекватного человека и мы договорились что я дальше буду проверять катушку.Реально катушка прослужила один час и любыми умышленными или неумышленными действиями невозможно было ее повредить,все произошло само собой.Единственная моя ошибка в том что я не отправил вам сразу товар назад.Вы сами занимаетесь таким же видом поиска как и я ,и должны понимать что повредить таким образом кабель просто нереально,та же катушка марс после 30 выходов остается в том же идеальном состоянии что и была.Предполагаю что виною всему старый дубовый кабель.Надеюсь на вашу адекватность и понимание и прошу вернуть деньги.
     
  5. NIK - 1975

    NIK - 1975 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    755
    Адреса:
    Запорожье
    Зачем тогда было ставить катушку если Вам кабель не понравился ? Отправили мне обратно и не было-бы этого конфликта , а теперь что мне делать прикажите с утопленой Вами катушкой и еще опять-же Вами разодранным кабелем ?
     
  6. dominator343

    dominator343 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    1.112
    Адреса:
    Украина, Бровари
    Я свою позицию высказал,я думаю что модераторам можно уже вынести свое решение.
     
  7. dominator343

    dominator343 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    1.112
    Адреса:
    Украина, Бровари
    Объясняю ещё раз! Выбирая себе катушку я отталкивался от состояния - их ещё здесь есть две таких же за эти же деньги. Вы скрыли тот факт, что катушка ремонтировалась, а когда она приехала и я, выявив этот факт позвонил Вам, то Вы в разговоре рассказали мне что купили мд с четырьмя катушками и ни сном ни духом не ведаете об этой проблеме и что готовы её принять назад. Поверив в Вашу порядочность и просто пожалев Вас, деньги потраченые на пересылку и время на обмены(время для меня тоже важно) мы договорились что я её буду проверять. То что я её буду проверять не на огороде, Вы знали. Зная что катушка ремонтировалась я бы просто её у Вас не купил. Вы спрашиваете меня -что Вам делать, то я отвечу что сделал бы я на Вашем месте - смирился с утратой и просто отдал деньги. Почему Вы не хотите страдать, а других вынуждаете? Почему я должен полинять на 847 грн, а Вы "остатся в шоколаде"?
     
  8. NIK - 1975

    NIK - 1975 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    755
    Адреса:
    Запорожье
    Я ничего не скрывал !!! Фото все были в полном обьеме , к тому-же я Вам дал свой номер тел. для всех вопросов . А смирится с чем ? Вы ушатали в хлам мне катушку а я должен с этим смирится ?
     
  9. dominator343

    dominator343 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    1.112
    Адреса:
    Украина, Бровари
    На Ваших фото дефекта не видно, в описании этого нет. И это факт! Ваше упрямство в отстаивании своих денег мне понятно.Желаю чтобы и с Вами так кто-нибудь поступил. Обращаюсь ещё раз к модераторам - рассудите нас! Нервов уже нет!
     
  10. NIK - 1975

    NIK - 1975 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    755
    Адреса:
    Запорожье
    Спасибо за пожелания ! А нервы беречь надо , было-бы за что переживать .
    Вы поймите никто-бы в данном случае не пошел -бы Вам на встречу , на кабеле небыло ни одной трещинки , как такое могло произойти ? Сделайте все как было деньги верну без проблем .
     
  11. Yarik_jar

    Yarik_jar Moderator

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    56
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    98
    Повідомлення:
    2.606
    Адреса:
    LA
    Здравствуйте. Кто нибудь узнавал сколько будет стоить ремонт изоляции (замена кабеля)?
    1. Ищем мастера, который возьмется за ремонт.
    2. Счет, выставленный мастером вы оплатите обоюдно 50/50
    3. Продавец возвращает полную стоимость за катушку.

    Я хочу что б вы понимали, что при продаже указывать нужно все малейшие дефекты, а при покупке (обнаружении этих дефектов) - возвращать товар без сомнений. Теперь будем расхлебывать.
     
    W. Zeiss, Joker_1981, Pyro та 2 іншим подобається це.
  12. byr4yn

    byr4yn Oberleutnant

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    3
    Повідомлення:
    1.561
    Адреса:
    Киев
    І заодно нехай мастер скаже,це механічне пошкодження,чи пересохший кабель,цікаво ж...
     
    Leibstandarte подобається це.
  13. dominator343

    dominator343 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    1.112
    Адреса:
    Украина, Бровари
    Меня предложенный вариант устраивает полностью! Вчера звонил на сервис Нел - стоимость ремонта 500 грн + пересыл в оба конца = примерно 600 грн. Если продавец знает более дешевый вариант, то прошу высказаться. Могу отправить продавцу назад за 500грн и пусть занимается, если захочет, ремонтом.
     
  14. NIK - 1975

    NIK - 1975 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    755
    Адреса:
    Запорожье
    Отправляйте обратно , после получения и осмотра 500 гр сразу Вам верну .
     
  15. dominator343

    dominator343 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    1.112
    Адреса:
    Украина, Бровари
    Что значит после осмотра? Что, можете и не вернуть? Я правильно Вас понял?
     
  16. Yarik_jar

    Yarik_jar Moderator

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    56
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    98
    Повідомлення:
    2.606
    Адреса:
    LA
    Проблему нужно было решать до создания темы, а теперь делаем все по пунктам:
    1. Покупатель отправляет катушку на ремонт в NEL (оплата ремонта и доставки за его счет). Сохраняем чек и накладную с НП
    2. Отремонтированная катушка отправляется к продавцу (за его счет)
    3. Продавец, отправляет покупателю деньги в размере 847 грн минус 50% стоимость ремонта.

    О ходе сделки, информируем тут.
    Тему закрою, после выполнения этих пунктов.
    С уважением
     
  17. dominator343

    dominator343 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    1.112
    Адреса:
    Украина, Бровари
    Да как было решать до создания темы, когда продавец вообще не слышал моих аргументов и даже не попытался проиграть варианты? Я могу оставить её себе, так как катушку всё равно надо покупать, но пусть продавец оплатит свою половину ремонта + возможную стоимость обратной пересылки ему = примерно 350 грн. Извините, что обсуждаю решение модератора, но до Вашего вмешательства диалога не было вообще.
     
  18. NIK - 1975

    NIK - 1975 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    755
    Адреса:
    Запорожье
    Владимир слышал я Вас прекрасно ! Вы со своей стороны никаких вариантов не предлагали , предлагали только возврат денег ...